Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Адский жор:((

Коллеги, такое дело. Пару дней как начался адский жор:(( просто словами не описать..Чувство голода какое то непередаваемое. Было до этого такое недель в 28, но там скорее просто постоянно хотелось жевать. А сейчас ощущение, что не съем чего нить основательное - просто умру от голода.
Сейчас вот в ночи встала, прям сил нет терпеть, аж трясет..И при этом раньше я могла например яблоко съесть (низкокалорийным объемом заполнить желудок), то сейчас прям организм требует каллорий.
Я вот думаю, у меня по всем пока прикидкам роды собираются быть раннедоношенными, засидеться детка не должна. Может это связано с тем, что она усиленно вес (жир) добирает?
У меня общая прибавка +14, отеков ттт нет.. И вообще я ТАК в жизни не ела..
Что думаете?
18.11.2016 00:45:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
с дочкой такое было) на последнем месяце (но она в 42 недели выползла))))
я только в последнюю ночь перед родами холодильник не пошла опустошать))))
18.11.2016 19:38:48, Свет-ОК
ЛяМуррр:)
Ой, как я тебя понимаю) У меня он только закончился именно такой жор, который ты описываешь! Но я себе не отказывала ни в чем, чего и тебе советую. Ибо беременность это такое время для меня, когда можно есть, практически, что хочется и не думать о фигуре. А то я в обычной небеременной жизни мало, что себе позволяю, фигуру берегу! Ну и думается мне, что это не последний мой жор, просто сейчас маленько отпустило. А так не хотелось бы больше 10кг набрать, хотя вряд ли конечно получиться, ужо +2,5, а ведь только самое начало. 18.11.2016 17:17:55, ЛяМуррр:)
Kusa4aya
Прибавка веса нормальная, так что все ок. И что кушать все время хочется, тоже на мой взгляд нормально. 18.11.2016 13:37:28, Kusa4aya
Я не поняла, за неделю минус 600г что ли?
Я считаю, если тянет грубо говоря не на чипсы со шпротами, то надо есть. Мясо - прекрасно. Белок - строительный материал для малыша, лучше просто и придумать нельзя. Ешь и не беспокойся. Малыш только крепче будет, а у тебя никакие жиры не отложатся. Прибавка общая не выше нормы, так что не вижу причин волноваться.
18.11.2016 13:36:21, Планетка
Neo_
за неделю да, минус 600
тянет на каллорийное. вот сейчас съела бутер с сыром и сливочным маслом, при том что я хлеб сто лет не ем, а с маслом и вовсе. Но реально понимаю, что если съем яблоко, то голод не убавится:)
18.11.2016 13:44:48, Neo_
Ну так тем более организм наверстать хочет) Я первые 3 месяца почти ничего не ела, а потом стала сильно тянуть именно на бутеры с маслом и сыром, обычно я их очень редко ем. Опять же иногда неделю-другую прибавка больше нормы, зато потом апретит уменьшается и прибавка наоборот маленькая. Организм сам себя регулирует, если не сбивать его с толку неправильной едой. Хлеб с маслом и сыром это хорошая вещь, кушай) 18.11.2016 13:51:50, Планетка
ANET-ka*
Лер, ешь, ешь на здоровье, это может через пару дней закончится. Тут уж организм сам регулирует что ему нужно. 18.11.2016 11:12:10, ANET-ka*
Neo_
Слушайте, сейчас взвесилась - я раз в неделю взвешиваюсь в одно и тоже время (когда линеечка обновляется) - - 600 гр.. Может это предвестник такой? Ребенок вес набирает, а я худею? 18.11.2016 10:44:09, Neo_
ANET-ka*
Я начала худеть в 37, родила в 39. У тебя может случится все раньше, но уже все очень скоро. 22.11.2016 10:09:51, ANET-ka*
ANET-ka*
Я начала худеть в 37, родила в 39. У тебя может случится все раньше, но уже все очень скоро. 18.11.2016 17:27:02, ANET-ka*
Neo_
Да вот чуйка моя дает мне недельку, ну максимум 2 (и то маловероятно:)) 18.11.2016 21:16:59, Neo_
evka90
Временами бывает, в последнее время ем совсем немного, с изжогой вообще невозможно есть, а вес все выше и выше +20, анализы норм, просто состояние такое, как мне врач один говорил перед выпиской, когда я в патологии лежала: успокойтесь,с вами все хорошо, только немножко беременны))) 18.11.2016 09:34:04, evka90
Лер, сдай на сахар и если все в порядке, успокойся и ешь)))
Настоящее чувство голода (а не пожевать) присуще диабетикам. У беременных бывает диабет и потом проходит, так и называется диабет беременных. Но надо следить и соблюдать диету. Суть не в том, что человек не ест сахар, а в том что глюкоза не усваивается (она есть во всех продуктах) и появляется постоянный голод, и кстати часто жажда.
18.11.2016 08:30:43, Evgenia-m
ANET-ka*
У меня был диабет беременных, но я есть и пить вообще не факт, так что не стала бы утверждать, что чувство голода может быть связано с сахаром. У меня сахар проявлялся так, что после еды тошнило и мутило, особенно когда чуть слаще обычного был фрукт или просто еда. 18.11.2016 11:14:06, ANET-ka*
Когда падает сахар, тогда и возникает чувство голода и дрожь в руках и начинаешь есть все подряд, в идеале нужно сок или фрукты - у меня с этим проблемы много лет и во время беременности тоже. 19.11.2016 19:11:45, энн
Neo_
так у меня как раз от фруктов и сока не проходит, проходит только от полноценной высококалорийной еды. 20.11.2016 17:29:24, Neo_
Callypso
Живот не опустился?
У меня такая фигня была, когда желудку место в организме освободилось.
18.11.2016 07:32:48, Callypso
Neo_
Да нет вроде.. 18.11.2016 07:48:48, Neo_
tЮлька
Ела бы и не страдала. Прибавка по меркам наших мам смешная, есть вам максимум 3-5 недель, ну жира наесться максимум 3 кг получится, скинете быстро.
А вот на сахар в течение дня я бы проверилась. Глюкометр и мерить как терапевт скажет.
18.11.2016 00:56:26, tЮлька
Neo_
А почему на сахар? Вроде ничего мне не предвещало проблем с сахаром.. и кстати сладкое то я и не ем, и чай пью без сахара...анализы в норме.. 18.11.2016 00:59:38, Neo_
tЮлька
Именно скачки сахара жор дают 18.11.2016 23:49:01, tЮлька
evka90
А фрукты?вот я хурму люблю, но врач сказала что она очень сильно сахар нагоняет, пришлось ограничить себя 18.11.2016 09:39:21, evka90
Neo_
Фрукты я ем в очень большом количестве всегда. Собственно моя основная еда и в б. и вне - фрукты и мясо:)) 18.11.2016 10:43:05, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!