Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже о проблемах

Во первых у меня на лице красноватые пятна и шелушение, похоже аллергия, появилось несколько дней назад, мне кажется после холодного ветра, ледяного дождя и снега в один день. Плюс перепад температур улица-дом несколько раз за день. Возможно еще и фрукты-ягоды дали реакцию, очень тянет на них сейчас. Как думаете, надо что то антигистаминное принять или нельзя? Чем намазаться?
Во вторых одышка и сердцебиение. Уже через 6-8 ступенек или несколько упражнений. Живот ведь еще небольшой и сейчас начнет активно расти, плюс вес быстрее прибавляться, как дальше буду, не представляю((( В прошлые б.не было такого. Можно с этим что то сделать? Или уже поможет только родить)?
15.11.2016 08:48:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Про первое уже насоветовали много, я за бепантен, он практически от всего. Про второе - проверяйте гемоглобин, у меня был низкий, ужас задыхалась 17.11.2016 12:13:29, Polaris
Zабава Путятишна
у меня гемоглобин на удивление в норме был, но одышка! Это что-то! СТакан пластиковый ко рту подносила - уже пыхчу, как паровоз. Но мне это не очень мешало. ПОтом привыкла и приспособилась)) 17.11.2016 22:35:51, Zабава Путятишна
Свет-ОК
есть дача? ну или у кого родных-знакомых?
попроси наломать веток куста смородины, конечно хорошо бы с листьями, но...)
ветки ломаем и оттапливаем (минут 15-20 на медленном огне, или на ночь в термос), настоять и протирать все эти пятна, сверху любой жирный крем, я раньше детским пользовалась, последние нек лет сижу на ромашковом от ив роше (он называется для лица и тела, довольно жирный но быстро впитывается)
еще аевит посоветую пить, но с врачом проконсультируйся
антигистаминное можно, только если уж невмоготу, а так сейчас лучше без него
15.11.2016 15:55:49, Свет-ОК
От ив роше это такой в круглой банке? У меня куплен, но еще ни разу не пользовалась) Начну) 15.11.2016 18:01:45, Планетка
Свет-ОК
надеюсь не сочтут за рекламу)))
[ссылка-1]
попробуй, мне нравится)

а еще про отдышку, гемоглобин в норме?
15.11.2016 18:37:34, Свет-ОК
Да, такой)
Гемоглобин проверяли еще в августе. Нормальный был. Больше не сдавала.
15.11.2016 19:03:09, Планетка
Свет-ОК
сдай на всяк, уж много воды с августа утекло) 15.11.2016 19:33:28, Свет-ОК
Neo_
Лицо бепантном.
Одышка не от живота или веса, а от изменений в системе кровообращения. У пеня во 2 триместре было, сейчас прошло.
15.11.2016 14:16:09, Neo_
Радует, что это возможно пройдет. А то я уж думала к концу будет еще хуже, по нарастающей. 15.11.2016 15:04:07, Планетка
Любочка
да, мне тоже стало полегче по лестницам ползать в третьем триместре, до этого просто ужасная одышка была... 15.11.2016 15:23:55, Любочка
ANET-ka*
по п.1 не подскажу, по п.2 У меня как раз в период с 18-28 было не реально дышать, а потом все прошло куда то, так что не факт что это до конца Б.С весом тоже набирала до 32 недель, а потом все медленней и медленней. С 37 вообще худела. 15.11.2016 12:39:36, ANET-ka*
Вот наверно и у меня какой-то такой период. Терапевт назначила панангин на 2 недели. 15.11.2016 15:03:09, Планетка
У мужа после ветра все лицо в таких пятнах. Антигистаминные беременным нельзя.
У меня было очень тяжелое состояние до 13 недель, все время тяжесть на сердце и как отдышка, сейчас прошло.
15.11.2016 10:58:08, Irishusy
ЛяМуррр:)
А как быть например, если ты аллергик? Они ж не могут без антигистаминных, например в период цветения... 15.11.2016 11:07:32, ЛяМуррр:)
Иллария
я вторую беременность на Полифепане выносила, третью уже планировала, чтоб в "сезон" не попасть. Самое лучшее- куда-нить уехать, что и стараюсь делать каждый август, независимо от беременностей:)
С третьим на ГВ пила эриус, иначе б померла:( врачи, кстати, вообще не в курсе что можно и что нет. Меня во 2ю бер-ть в МОНИКИ к аллергологу посылали - такое ощущение, что я к ней первая беременная с аллергией пришла.
15.11.2016 16:17:24, Иллария
Ну я и есть аллергик на березу. Нельзя ничего. Можно, например, уехать или респиратор, или нос аквамарисом промывать. Помню в 2011 году была беременная сыном и представляла жалкое зрелище. Тогда же и у дочки началась на березу. Она мне говорит - пойдем к детям на площадку, а я все опухшая, с соплями, говорю - с нами все равно никто играть не будет! У дочки по другому проявляется - отекает горло, как отек Квинке. Помню пока разобрались, что это аллергия на цветение, она чуть не задохнулась, а я ее от орз лечила... 15.11.2016 11:41:04, Irishusy
ЛяМуррр:)
Жесть какая то((( И что все три семестра ничего нельзя? У меня сын жуткий аллергик, но пищевой. Я знаю, что такое отек Квинке((( 15.11.2016 11:48:40, ЛяМуррр:)
Нельзя. Но редко кто круглый год страдает. У меня только одна беременность попала на апрель-май, со средним. А аллергией на березу страдают как раз дочка и младший сынок, зимние.
В этом году мне как раз рожать в это время...
15.11.2016 11:57:02, Irishusy
Канка
До 12 недель спасалась глюконатом кальция от аллергии. Но он ни разу не от высыпаний. Скорее от заложенности носа. Во втором триместре можно супрастин. Я его пила, когда организм выдавал реакцию на еду. У врача спрашивала. Она давала добро. 15.11.2016 10:40:03, Канка
ЛяМуррр:)
Может Нивеей намазать при обветривании вроде помогает. Надо именно жирный, чтоб снять шелушения. А если зуд, то это наверное аллергия. Но можно ли антигистаминные нам беременяшкам я не в курсе( может аллергики знают, если если есть такие. 15.11.2016 09:57:46, ЛяМуррр:)
Скорей всего действительно обветривание. Зуда нет. Надо перед выходом чем то защитным мазаться. Но про антигистаминные спрошу сегодня у терапевта, все равно пойду по поводу тромбоцитов. 15.11.2016 10:21:48, Планетка
ЛяМуррр:)
У меня вообще прыщи сил нет(( Красные, болючие, прям бугры лоб, подбородок, щеки. При чем кожа до беременности чистая и не в одну беременность такого не было. Я вот прям думала, что там девочка сидит, потому как беременность ну полярно отличается от всех, что были. Ан нет, там сыночек. Короче все дальше и дальше убеждаюсь, что все эти приметы туфта! И волосы стали плохие и выпадают сильно, а раньше за беременность такую копну растила! А может это старость))) 15.11.2016 10:31:00, ЛяМуррр:)
У меня в какой-то период беременности тоже были прыщи, именно глубокие, на подбородке в основном. Потом сами прошли. 15.11.2016 18:04:16, Планетка
ЛяМуррр:)
У меня они практически с самого начала(( 15.11.2016 19:20:54, ЛяМуррр:)
Канка
У меня прыщи частично прошли после отмены дюфастона. 15.11.2016 10:41:00, Канка
ЛяМуррр:)
Я его и не пью и не пила. А прыщи прям цветут, в зеркало страшно смотреться. Переходный возраст какой то(( 15.11.2016 11:04:12, ЛяМуррр:)
evka90
Может просто сухая кожа? Попробовать увлажнять кремом, я детский купила, лицо протереть мицелярной водой. У меня на холоде в уголках губ появляются и на руках, если без перчаток. Пятна не чешутся? Если да, то лучше к врачу 15.11.2016 09:31:57, evka90
Да, кожа стала сухая, очень. Не чешется. Мицеллярную воду вот спасибо что напомнили. Да, пойду куплю, она кончилась у меня с месяц назад и я так и не собралась купить. А от воды из под крана сразу хуже. Кремами мажусь косметическими для чувств.кожи, но вижу не хватает, надо что то посильнее аптечное. 15.11.2016 09:39:10, Планетка
Попробуйте крем Кора Антистресс , в аптеке . У меня месяц назад кожа так шелушилась , сухая ужас была,косметолог посоветовала , стало намного лучше. 15.11.2016 14:01:21, Mama30
Видимо это погодные условия + центральное топление. У меня тоже самое последние несколько дней. И дочь младшая позавчера после прогулки жаловалась, что щеки горят. Мы с ней спасаемся кремом F99. Есть жирный и полужирный. Прекрасно снимает все воспаления. Но не знаю можно ли его применять при беременности. Может аптечные крема для атопиков попробовать?
PS: увидела внизу, что не любите жирные крема. Мне кажется их никто не любит)). Но мне реально помогают только жирные крема. Наношу вечером, утром кожа прекрасная. Вот бы еще от морщин такой кремчик найти))
15.11.2016 11:28:33, Верю
Татьяна Витальевна
Намазать можно бепантеном или эмолиумом. Можно местным противоаллергическим попробовать (фенистил-гель, например). Если намазать гормональным, то пройдет быстрее, но если нет зуда, то я бы не стала. Я бы подозревала холод, сама такая часто зимой хожу. Помогает максимально защищать кожу. Хоть крема защитные (типа "морозко", только именно те, что перед выходом наносить), ещё подходящий мне вариант- красится зимой по всем правилам, с тональником, пудрой, чтобы кожа была закрыта. 15.11.2016 09:29:35, Татьяна Витальевна
Я бы накрасилась, но на шелушащуюся кожу никак нельзя, шелушение становится еще более заметно(((
Эмолиум и бепантен вроде не сильно жирные? Не люблю жир на коже.
15.11.2016 09:35:39, Планетка
бепантен мазь очень жирный а от крема толка нет имхо, есть еще радевит он не жирный, но лучше на ночь 15.11.2016 13:14:30, паникерша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!