Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обвитие

Что то страшно мне. Неделю назад делала в рд УЗИ, сказали обвитие и незначительное многоводие. У меня младший с обвитием родился, гипоксия в итоге. Врач сказала,что н чего страшного, кесарово не советует. Я успокоилась, а тут решила почитать интернет и пришла в ужас. Успокойте меня пожалуйста
01.11.2016 02:16:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Не читайте интернет! Я родила с обвитием и по границе с многоводием. Все будет хорошо! Слушайте врача! 01.11.2016 21:56:34, yurhome
Спасибо большое 02.11.2016 00:20:17, китюша
Спасибо, девочки! Все, успокоили. 01.11.2016 15:16:46, китюша
Свет-ОК
обвитие бывает разным, многое зависит от того в каком месте пуповины обмотался, чем дальше от детского места тем лучше
раз врач не советует кесарево, значит длины пуповины прекрасно хватит для ЕР
и не надо читать инет, лучше с врачом еще раз поговорите
01.11.2016 15:01:01, Свет-ОК
ELizavetka
Надо верить врачу, по существу ничего не знаю, но желаю чтобы все прошло отлично! 01.11.2016 12:45:44, ELizavetka
Kusa4aya
Оба раза было обвитие, в родах размотали. Что касается последствий, то врачи говорят, что наши проблемы с обвитием не связаны, а я сама не знаю. 01.11.2016 11:04:36, Kusa4aya
evka90
У меня тоже обвитие-34 недели, гинеколог говорит что уже вряд ли размотается, и уже в роддоме будут смотреть по ситуации, кесарят в крайнем случае, но тоже от этого неспокойно 01.11.2016 09:46:35, evka90
А вот глупый вопрос, ребёнок прям в животе не задохнется от этого? Нет, врач мне сказала, чтоб я не волновалась, что это ерунда вообще. И я неделю держалась, а сейчас меня торкнуло 01.11.2016 09:55:41, китюша
evka90
Обвитие ставят с 29 недели. Мне последний скрининг две недели назад делали, я тот же вопрос задала, и спросила является ли обвитие показанием к кесареву, на что мне врач с улыбкой ответила, что тогда всех подряд бы кесарили, многие с обвитием рожают сами и все хорошо, и не нужно волноваться 01.11.2016 10:21:15, evka90
Neo_
в животе не задохнется, он же не легкими дышит. Может кровоток снизиться, если пуповина пережата будет. Я так понимаю что вся опасность именно что задышать после родов не сможет, если тугое обвитие.. 01.11.2016 10:10:13, Neo_
А, ну тогда раньше родов волноваться не буду 01.11.2016 10:26:09, китюша
Василиса из сказки
Всё от обвития зависит. У меня из 3х родов обвитие было один раз. Наименее травматичные роды для меня и ребенка были, увидели обвитие в процессе родов, размотали, дали кислород, закричал сразу. 01.11.2016 09:41:30, Василиса из сказки
Срок сейчас какой? Перед родами по-любому еще узи будет, тогда и есть смысл что-то решать. У меня, наоборот, по узи буквально за несколько дней до родов было все прекрасно, но дети в родах обмотались. Сын старший с двойным обвитием, дочка и однократным. 01.11.2016 09:27:45, ЗАЮшка
38 недель с половиной, 01.11.2016 09:49:57, китюша
Перед ПДР должно же быть еще узи? Тогда и будет смысл что-то решать. 01.11.2016 15:34:23, ЗАЮшка
Neo_
Нечего читать инет! Врачу виднее я считаю..
Там же эти обвития тоже разные бывают - тугое/нетугое, однократное/неоднократное и пр. Хотя согласна, звучит страшно + в моем понимании туго затянуться то можно вообще за секунды... Но видимо когда они на крайних сроках уже постоянное положение занимают, то уже не могут навертеть там ничего лишнего..
Короче не знаю...
А, еще сколько раз в рассказах о родах писали, что акушерка прям в процессе разматывает..
01.11.2016 08:07:06, Neo_
С тем, что нечего читать, согласна, но я неделю терпела, и не выдержала в итоге. А вообще сам ая лёгкая беременность была первая , интернета не было, литературы тоже не особо... Ляпота 01.11.2016 09:53:09, китюша
evka90
Про первую это точно, у меня хоть интернет был, но не было желания копаться, учёба-работа-ремонт-поиск вещей и детской мебели (раньше ещё по инету боялась заказывать, приходилось ездить и искать,пока что-то понравится) забирали все моё время, а щас чуть что лезешь искать как и что, и сидишь себя накручиваешь 01.11.2016 10:34:59, evka90
Neo_
и я о том же.. До 41 недели спокойная аки слон доходила... а сейчас одни нервы каждый день... 01.11.2016 09:54:27, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!