Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антирезусный иммуноглобулин

Может кто уже проходил через это. На 28й неделе должны вколоть этот препарат. Его выдают бесплатно или самой нужно покупать? Наш или импортный? Если наблюдаешься в жк, то там же и колют? Или в стационаре? Я почитала инструкцию, пишут что возможны и побочки типа анафилактического шока, поэтому минимум 30 минут нужно быть под наблюдением.
И еще. Даже если вколют, то к груди малыша все равно сразу не приложить, да? Ждать сутки пока определят резус и антитела?
20.10.2016 12:15:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проходила. У меня 3 ребенка резус-положительные, в отличии от меня:) В первые 2 Б кололи только после родов, в эту в 30 недель или около того. Рецепт выписывает врач ЖК, нужна копия полиса. паспорта с пропиской и СНИЛС (кажется). Побеспокоиться надо заранее, т.к. доки на получение препарата готовятся недели 2-3, не быстрое дело. Потом звонит ЖК и говорит приходить за рецептом. С рецептом надо ехать в указанную аптеку, там получить препарат и в этот же день кольнуть в процедурке ЖК. Не знаю, какая там побочка, но меня никто 30 минут не наблюдал: укололась и пошла. Проблем со здоровьем не замечено.
По поводу резуса ребенка - определяют после родов в течение часа-двух. Очень быстро определяют и являются с вопросом, колоть ли глобулин (роженица может отказаться). К груди всех сразу прикладывали.
20.10.2016 18:23:30, ЗАЮшка
Repzik
Все так. Родились в конце апреля. Кололи в 28 недель ровно, потом после родов. Отказываться смысла нет. ВАша врач в жк должна вас на очередь за лекарством поставить заранее чтобы все доки оформить на выделение бесплатного лекарства(для этого ей надо справка о резус факторе отца - ну это если не спросили в начале беременности при постановке на учёт). Ну и потом одним днем мотнуться в жк за рецептом на лекарство потом в аптеку (лучше заранее узнать где она, мне из новокосино на первомайку пришлось пешком ехать). И оттуда обратно в жк.
Одно важное но. Препарат хранится в холодильнике. БЕз холодильника он можеи быть не более 2х часов. Поэтому их аптеки в жк придется ооочень быстро ехатт чтобы уложиться в 2 часа с его введением.
У нас в этот раз препарат был израильский.7 лет назад покупали сами амеровский (но тогда мы платно велись полностью а по дмс страховке было не положено).
20.10.2016 22:43:23, Repzik
Я из Перово на Первомайку на папе поехала:) Благо, родители живут на 3й Парковой, папа с утреца за мной заехал и скатал туда-обратно. Своим ходом я бы туда не доперлась тремя транспортами. 23.10.2016 13:02:23, ЗАЮшка
Я в 28 недель вводила кам роу, стоит лекарство дорого, но я все веду платно, поэтому у меня не было вариантов. Беременность первая, в течение беременности несколько раз сдавала на антитела, их не было
Еще раз нужно после родов при положительном резусе ребенка. Если не делать, то впоследствии вероятны невынашивание или болезнь будущих детей (так мне врач объясняла)
20.10.2016 17:14:53, 35 недель
Xloja
В консультации выписывают рецепт на бесплатный, по-моему отечественный. Я решила не вводить. Мне во время беременности вводили только один раз, во вторую беременность. У сына СДВГ и еще кучка проблем в добавок:(Может, конечно, и не из-за вакцины, но вводила только с ним и проблемы только у него...
Решила,что перерыв между родами приличный( почти 7 лет) , после последних родов вводили. В общем с мужем обсудили и отказались. Игната принесли через 12 часов после родов и сразу разрешили кормить. Анализ еще не был готов.
Сейчас в рецепте посмотрела, написано иммуноглобулин человеческий антирезус. Кажется это наш.
20.10.2016 16:47:32, Xloja
три года назад в поликлинике давали рецепт и надо было в аптеке покупать, проблема в том, что не всегда он есть в аптеке; аптеки не все, рецептурные, в поликлинике скажут какие. мне повезло, был; потом с ним в поликлинику, в процедурном кабинете делают. к груди можно прикладывать, вам еще потом в роддоме еще одну инъекцию сделают в течение 3-х дней кажется (у меня посделние отрицательные дети получились - не делали), если малыш отрицательный; группу крови и резус узнают через пару минут после рождения, потом только подтверждают 20.10.2016 12:50:08, три года назад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!