Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Доколе нервничать?

Сейчас 24 недели. Каждый день паника - чего он не шевелится сегодня еще? Бужу человека, трясу... :) нервная мамаша... Особо паника из-за нарушения кровотока (на узи углядели) 1А. И из-за болезни... У меня кашель до сих пор остался... Ночной. А еще по ночам живот болит строго по центру. Как палку туда втыкают. На схватки не похоже... Вот и думаю - когда уже переставать нервничать, и знать что "если что - выживет"? У нас очередной пацан, кстати. Насколько помню - это принципиально для выживаемости ... Неделя мне до отпуска, потом в декрет. Но если от работы отдохнуть можно, то от детей фиг отдохнешь. А они так и норовят с размаху на живот прыгнуть. Особенно мелкая. Всеми десятью килограммами :(
20.10.2016 10:58:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на 15 неделях купила фетальный допплер. Если долго не пинается - слушаю сердцебиение малышки, это реально успокаивает... Сейчас срок - 28 неделек без 1 дня:-))) девушка, которая допплер мне продавала, сказала, что слушала малышастика каждый день... 20.10.2016 16:27:15, Любочка с телефона
Kusa4aya
Нормально. Я в 20 недель в больницу рванула,когда поняла, что уже сутки не чувствую шевелений. Там посмотрели, посмеялись и отпустили. Сказали, все нормально. 20.10.2016 16:12:55, Kusa4aya
Вот интересно, с чем связана паника? Может с гормонами что-то?
У меня во вторую (самую благополучную беременность) все время были истерики, боялась страшно за ребенка, делала лишние узи. После родов решила, что это последний раз, больше так нервничать не выдержу.
А во все остальные была спокойна как танк, даже самой страшно сейчас. Например, в третью беременность с не утихающими схватками каждые 5 минут в 35 недель (шли всю ночь не останавливаясь), не поехала в роддом, а дождалась утра и только потом позвонила врачу и только к обеду доехала до больницы.
20.10.2016 13:13:14, Irishusy
Вот сейчас читала русмедсервер про всякие проблемы беременности и на состояния подобные вашему специалисты отвечают - вам к психотерапевту лечить повышенную тревожность)
Но я могла более-менее расслабиться недель в 30 только((
20.10.2016 12:10:31, Планетка
Neo_
Я себе в прошлый раз и в этот ставила планку 26 недель, это достаточно жизнеспособный срок (лучше 28:)) А дальше уже помаленьку отпускает, но не вот прям сразу... О чем поволноваться все равно находиться постоянно... 20.10.2016 11:37:34, Neo_
Свет-ОК
поздравляю с мальчиком)
и на вопрос - доколе...
да навсегда!)
сейчас пиночки ждешь, потом к кроватке мчишься- чего это долго спит/не спит, не какает/много какает, а где зубы, а почему не говорит, а чего это все уже читают, а мой в песке куличики строит!!!
АААА караул, щкола!!!! спасите-помогите, домашние задания!!! как совместить кучу кружков, школу и первую влюбленность???
мамадорогая - выпускной!!! ай, егэ!! институт, армия!!!
ой, свадьба... и
а что делать, у невестки 24 недели, а он плохо пинается????!!!!

живем и наслаждаемся!!!
мысли дурные вон!!!
все будет хорошо!!!
и не фиК будить малыша, поспит, а потом еще как попинает) не надо вмешиваться в личную жизнь! может он там медитирует, а ты тут живот трясешь)
20.10.2016 11:23:54, Свет-ОК
Ой, так значит и у вас тоже 24 недельки??)) Тихонько поздравляю! Будем ждать ровесничков*)).
А написали все на 100% правильно. Тоже хотела автору ответить, что это навсегда.
Мы с дочкой были в понедельник на узи и малышка тоже спала. Чтобы внимательно рассмотреть врач попытался ее разбудить. Боже, ребенок, конечно, проснулся, но изобразил такую хмурую мордашку, что мы просто в осадок выпали)). А потом ручками лицо закрывала. В общем я только что не рыдала от умиления)).
20.10.2016 11:58:45, Верю
Свет-ОК
нет))) у меня нет 24 неделек))) я тут, как тот старый кастрированный кот- для консультации околачиваюсь)))
я вот пытаюсь старших на внуков раскрутить))) но они не спешат)))
20.10.2016 12:04:47, Свет-ОК
Подумала, что ваш старший решил вас осчастливить, раз у невестки 24 недельки)).
Я то тоже готовлюсь не к роли мамы, а в бабушки).
20.10.2016 12:24:13, Верю
Свет-ОК
ой, как бы я рада была!! но пока увы... даже невестки на горизонте нет)
уж знакомой(с ним вместе работает) шепнула, чтоб девчата на его работе активизировались и проявили инициативу)

а про невестку это я автору, она ж мальчика ждет) вот и будет же когда нибудь невестка и тоже будет волноваться)
20.10.2016 12:40:43, Свет-ОК
Канка
Одна типа невестка уже есть. Детей они правда не планируют. А я не тороплю. У нас третий пацан будет :) девочка вон чисто случайно перепала... И то на время. 20.10.2016 18:56:04, Канка
Хорошо написали.....душевно!!!) 20.10.2016 11:48:09, ПроЛиНа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!