Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про эпидуралку

Девушки подскажите,
у кого вторые, третьи роды были эпидуралку делали? У меня после первых родов спина болела года 3, именно в том месте, что то там задели, может 2,3 роды быстрее и обойтись...
20.10.2016 08:37:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все три раза не делала. Второй раз предлагали, но я отказалась. Врач аж переспросил правильно ли я его услышала :) думал, что я не в себе :))) видимо, обычно не отказываются. 22.10.2016 22:17:33, Ladybird
Делала. Все отлично. нигде ничего не болело и не болит. 21.10.2016 13:55:13, Ласточка__
Двое родов с эпидуралкой, второй раз было все очень быстро но я решила перестраховаться, и попросила, анестезиолог был замечательный, разговорились о пользе и вреде, так вот у него жена все три раза с эпилуралкой рожала. Почему Вы уверены что боли были связаны с этим? 20.10.2016 21:11:14, Kolumbiana
до родов не болела спина, пока беременная не болела, заболела после эпидурала именно в том месте, где кололи жгло огнем, спать могла в позе эмбриона легче становилось 21.10.2016 09:24:47, паникерша
Первые и вторые с ЭА были, а в третьи не сделали, так как приехала в роддом с открытием 5, и сказали, что уже поздно :( А я так надеялась :) В родилке всего 1,5 часа провела, но было безумно больно. Теперь боюсь рожать) 20.10.2016 20:48:05, MaRsic
Zабава Путятишна
третьи роды с эпидуралом. Я была против. Врач уговорил. Боялась последствий. Не жалею ни разу! Анестезиолог - чудо! Врач мотивировал тем, что крупный плод и стремительные роды - вымотаюсь до потуг от схваток и рука у анестезиолога набита за 20лет эпидурала - все пучком буит)) Поверила)) 20.10.2016 16:35:52, Zабава Путятишна
А после эпидурала через сколько родили?
У меня просто тоже стремительные. В первых я категорически отказалась. Во вторых мне не советовали, сказали спину проколем и сразу уже рожать надо будет.
А вот третьи с полным открытием, но не до конца сглаженной шейкой меня просто пресовали ее сделать все 20 минут, что я рожала...
20.10.2016 21:07:19, Irishusy
Zабава Путятишна
где-то через два часа.
Меня врач и торопил с решением - если сейчас-сейчас не поставим, то потом нельзя будет - уже завершающий этап начнется. У них меня уговорить - ставить или нет - буквально несколько минут было...
21.10.2016 14:41:56, Zабава Путятишна
Neo_
А ты платно рожала? А про стремительные роды откуда было известно? 20.10.2016 18:29:53, Neo_
Zабава Путятишна
по договоренности))
Анамнез предыдущих родов. И с 6 до 8 утра как-то быстро все раскрывалось.. Я то на горшке сидела после клизмы (врач не хотел, чтобы мне делали..), то вещи из патологии собирала... В 9 утра была уже одна сплошная схватка. Я пошевелиться не могла.
21.10.2016 14:38:29, Zабава Путятишна
Neo_
Мне не делали ни в первый раз, ни во второй. В первый как то даже и речи не было, мне кажется ее в 2000 году направо и налево не делали.
В прошлый раз рожала по договоренности, но чет меня этот вопрос не волновал, я думала раз я шустрая, то и обойдусь. А врач не предлагала.. СОбственно я в родилке провела меньше часа, но на схватках небо было в алмазах и мне хотелось сдохнуть... (я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что если период схваток короткий,т.е. они сразу частые и почти непрерывные, то это тяжелее воспринимается, передохнуть не успеваешь между ними, да даже отдышаться элементарно)
В общем в этот раз хочу очень,т.к. третий раз по нарастающей моя психика не вынесет.. С возрастом я боль все хуже воспринимаю..
Но вот вопрос - если я надумаю бесплатно рожать, не сделают наверное? Ее вообще бесплатно делают? (ну в смысле тем кто рожает без контракта, я готова за нее отдельно заплатить)
20.10.2016 16:30:47, Neo_
ЛяМуррр:)
Тоже интересовалась этим вопросом буквально недавно. Прошерстила интернет, так вот делают, тем кто бесплатно. И даже бывает денег не берут! Я тоже думаю, но спина больная, боязно мне. Вот схватки у меня тоже такие как ты описываешь, но я в родилке вообще от силы минут 20 была. Думаю все ж переперплю. 20.10.2016 16:48:21, ЛяМуррр:)
Kusa4aya
Ни в первый, ни во второй раз не делала. И в третьи роды не собираюсь. Кто его знает, какими проблемами со спиной это потом аукнется. Лучше потерпеть. 20.10.2016 16:16:09, Kusa4aya
Первые 2 ое родов без эпидуралки, правда и быстро рожала, но все равно отказалась бы по причине "кто как ставит, потом со спиной мучаются". 20.10.2016 14:59:58, Mama30
ROyaL
Первый раз без, второй раз предлагали, но я побоялась из за проблем со спиной. В итоге схватки час были, потерпела. 20.10.2016 11:26:55, ROyaL
Третьи роды с эпидуралкой. Сделали отлично, спина не болела. Вторые роды по болевые ощущениям были - мрак, поэтому в третьи решилась на обезболивание. Но сомнения как у вас до родов тоже были. Точнее до первых сильных схваток))) 20.10.2016 11:16:00, Верю
Василиса из сказки
Не делала. У меня и без нее спина болит и головные боли бывают. Если бы врачебная ошибка добавилась, то не знаю, как бы вытерпела. Поэтому все три раза терпела, хотя 1 и 3 раз было очень ощутимо. Но у меня 3и роды патологические были, я знала, на что шла))). Хорошо, что хоть не полностью знала))). 20.10.2016 10:53:28, Василиса из сказки
Вот я тоже читала, что это вообще то чревато много чем, и Вы ещё легко отделались. А бывает, что и ходить не могут потом. Я двоих без анастезии рожала, правда второй раз решила, что это последний,больно. Но думаю постараюсь пеоетерпеть, страшно делать 20.10.2016 10:28:51, китюша
Татьяна Витальевна
в первый раз делали, рожала 12 часов, эпидурал сделали часа за 2-3 до конца. Хорошо сделали, никаких последствий.
во второй раз роды были быстрее и не сделали- роды меня вымотали сильнее и были болезненнее.
за третьим если пойду- буду требовать эпидурал в приемном покое)))
20.10.2016 09:03:37, Татьяна Витальевна
Я всех рожала без. Вторые вообще не стоило делать. А вот третьи, наверное, зря отказалась... Теперь не знаю. что делать в четвертые. Хотя все это такая ерунда - болит, но быстро проходит и самое главное знаешь, что это рано или поздно закончится. 20.10.2016 09:03:37, Irishusy
Не делала ни 1й, ни 2й раз. Теперь насмотрелась, как все красиво с эпидуралкой и захотелось. Но ваш случай доказывает, что не все так гладко...
2е роды быстрее и легче были. Хочется верить, что третьи еще легче)
20.10.2016 08:57:46, Планетка
Ну а у меня вторые сложнее. Не угадаешь 20.10.2016 10:29:51, китюша
Но верить то хочется)) 20.10.2016 10:36:59, Планетка
вот вот 20.10.2016 11:32:24, паникерша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!