Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про послеродовое обезболивание

После вторых родов ужасно больно сокращалась матка, прям реальные схватки болючие были. После третьих подозреваю будет еще хуже. В рд ничего не предлагали кроме грелки со льдом. Что вообще можно, не знаете? По идее ношпа спазмы снимет, но может не стоит этого, чтоб лучше матка сокращалась, терпеть?
19.10.2016 22:29:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня больнее всего матка после вторых родов сокращалась. А после третьих - нормально, хотя я ждала жесть. А не случилось :) 22.10.2016 22:19:39, Ladybird
Кололи 3 дня окситоцин, антибиотик и обезбол. (не знаю какое). У меня ПКС и первые роды, болело очень, особенно после окситоцина. Я все переживала, что не знаю, что такое схватки и роды вообще, ПКС же: утром встала и поехала на операцию. А после окситоцина стало ясно как было бы...
Нош-пу разрешали, можно было свечку попросить, и грелку со льдом.
20.10.2016 16:27:49, Геро
Kusa4aya
Что-то я не припомню, чтобы что-то кололи и чтобы какие-то болезненные сокращения были. Но на вторые роды я вообще к каким-то очень пофигистичным врачам попала. 20.10.2016 16:18:01, Kusa4aya
Свет-ОК
обязательно обезболь!
поверь, после третьих еще сильнее все чуешь, ну зачем терпеть???
20.10.2016 11:25:20, Свет-ОК
Василиса из сказки
У меня после третьих родов были достаточно сильные спазмы, но они не стали сюрпризом, потому что перед этим же вторые роды были. У меня было ощущение, что они прошли быстрее, не за 3 дня, а за пару дней. Причем был такой случай, что рядом со мной тоже лежала тетя с 3ми родами. И медсестра делала ей укол, ставила себе "галочку", что тете с 3ми родами сделала окситоцин, и шла дальше, а мне не делала.
И узнала я об этом вот как: пардон, в туалете из меня вышел на 3 день сгусток размером с хорошую такую котлету, я аж почувствовала процесс выхода. Я к гинекологу. Она мне: "Ну, Вам же окситоцин колют? Вот он и вышел. Хорошо, что сам". Тут у меня в голове вся схема обрисовалась, но, вспомнив роды на окситоцине без обезболивания, я смалодушничала и не смогла сказать, что нет, не колол мне окситоцин никто. У меня к тому же матка очень болезненно сокращалась.
Вывод: лучше эти спазмы не снимать... Если есть возможность обезболивания, то хорошо.
20.10.2016 10:46:27, Василиса из сказки
Слушайте, а я как-то и забыла. Да очень больно при кормлении особенно, но как-то очень быстро прошло.
Вот после вторых родов было какое-то распоряжение всем с повторными родами колоть окситоцин+обезболивание. А мне первый раз медсестра сделала только окситоцин! Вот это было круто! И потом еще один раз с обезболиванием.
20.10.2016 08:57:41, Irishusy
Rimusha
На вторые сутки после 3-х родов стонали с соседкой по боксу на пару... Пили что-то обезболивающее (Ношпу, кажется), т.к. были не просто ощущения схваток, а еще и опоясывающие спазмы, аж в почки отдавало😁 20.10.2016 01:46:01, Rimusha
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
После 3-их родов- это была одна схватка продолжительностью в ЧАС, без передыха. Да, пузырь со льдом и обезболивали. 20.10.2016 01:14:23, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zабава Путятишна
ни после первых, ни после вторых не помню..
После третьих - лучше бы еще раз родила! Это жесть какая-то.. Как схватки родовые! Особенно во время сосания (ну, что естественно %)) Ничего не пила, не колола. На третьи-четвертые сутки все прошло .
20.10.2016 00:22:35, Zабава Путятишна
Мне ничего не кололи. После родов сколько-то со льдом тоже полежала и все. Тоже было больно временами, но терпела как-то. Не знаю, может сейчас изобрели чего-нибудь. Но по идее это не так уж долго продолжается и чем быстрее сократится, тем лучше. Короче, я настраиваюсь терпеть. Еще и эти жуткие трещины на сосках, все это омрачает сильно впечатления первых дней и недель((( 19.10.2016 23:16:34, Планетка
Мне кажется лучше потерпеть, хотя блин это больно((( и точно говорили, что чем дальше (в смысле количества родов), тем больнее, как только ребенок сосать начинал, хоть вой 19.10.2016 23:15:21, Evgenia-m
Мне было не очень больно..но у меня после родов жутко симфизит болел и мне вкололи какое то обезболивающее. Так что думаю в рд можно попросить, чего-нить да уколят)) 19.10.2016 23:03:26, Berty
Снеженика
Мне кололи и после третьих родов и после вторых не знаю что , правда . И в третий раз как - то не так болело, на удивление 19.10.2016 22:36:46, Снеженика
Neo_
Вот мне после первых кодоли ге знаю что с формулировкой «сокращающее и обезболивающее» (окситоцин? Ношпу?)
А после вторых нет почемуто.. и грелку кстати после родов не клали.. ее сейчас вообще не кладут или забыли просто?
19.10.2016 22:44:24, Neo_
Снеженика
Мне клали после первых и вторых, более того после первых постоянно гоняли в холодильник, чтобы ьам брать грелку )в третий раз уже такого не было 20.10.2016 10:56:01, Снеженика
Наверное не кладут, мне только в первые клали. Странно у нас дети почти ровесники, мне как раз только во вторые кололи. 20.10.2016 09:00:12, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!