Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по итогам беседы с заведующей в роддоме

Я сегодня доехала таки в 8 рд на выхино, рншила поговорить по поводу контракта. Цена повысилась, терерь 100 тыщ с индивидуальным доктором. При этом, по cловам заведующей, из них врач получает всего десятку, представляете!! Так мало. Subarkа хвалила доктора Падафу, мне она тоже понравилаь. А ещё мне понравился Карабин Иван Николаевич. У него никто не рожал? Не могу выбрать...
19.10.2016 13:22:22,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала здесь 7лет назад у Осадчей. Потрясающая тётка. 19.10.2016 23:49:51, Nenny
По контракту? 20.10.2016 01:43:29, китюша
Нет 20.10.2016 06:15:12, Nenny
И вот ещё вопрос. Допустим у меня контракт, он предусматривает, что врач от меня не отходит все время? Правильно? А если роды начались в смену врача, она бросает всех рожениц и сидит со мной? А кто принимает роды у остальных? Срочно ещё кого то вызывают? Или она со мной таки не сидит? 19.10.2016 17:44:36, китюша
Neo_
Нет, они не сидят неотступно.. я так понимаю, что это просто гарантия, что роды ведет этот врач... 19.10.2016 17:53:48, Neo_
Аа, ну тогда целесообразность контракта это большой вопрос 19.10.2016 18:01:03, китюша
Neo_
Скажем так на само родовспоможение контракт и не должен влиять. Родоразрешать должны всех качественно и наилучшим образом для матери и ребенка. Контракт дает скорее бонусы в виде условий пребывания, ну и выбор врача, ведущего роды. при этом я так понимаю от конкретного врача зависит его поведение, внимание, любезность и пр. Т.е. есть хорошие врачи и они выкладываются независимо от контракта, даже скорее человечные так скажем:) А есть, пофигисты.. 19.10.2016 18:06:11, Neo_
Ну так смысл? Отдельная палата? Я спросила, мне сказали, что отдельные палаты для всех, ну для контрактников более комфортные, но такие же. Правда при большом потоке иногда палат на всех не хватает, но это редко. Врач? Так он в любом случае будет роды принимать! 19.10.2016 18:14:09, китюша
Смысл есть, но только если уверен в конкретном враче. Ради отдельной палаты я бы контракт точно не брала. 19.10.2016 21:35:30, Irishusy
Neo_
ну смысл только в том, что знаешь врача по большому счету (ну как знаешь - относительно:))
А так да, никакого...
Я вот тоже в раздумьях.. Деньги сейчас нелишние.. И отдавать их за 3 дня в 5 звездах вместо стандартных 4 вроде как то даже смешно..
19.10.2016 18:17:11, Neo_
Ну какие 5 звезд? Вот в цпсир по контракту кормили йогуртами срок годности которых заканчивался в день выдачи.
Но...Перед родами я попросила врача контрактного выбрать мне хорошую акушерку из возможных. Но акушерку выбрать нельзя. Врач сказала, что если будет плохая, она сама примет. И таки приняла сама, да так, что я вообще не чувствовала, что родила. А акушерка потом ходила так по животу била, что мне было жаль тех, кто у нее будет рожать. И мне есть с чем сравнить, я 3 раза рожала.
19.10.2016 21:40:30, Irishusy
Neo_
Охренеть..пардон муа.. а била то зачем??? 19.10.2016 21:54:14, Neo_
Я еще и с мужем была. Типа, чтобы матка сокращалась и кровь выходила. Именно била с силой и злобой. Такого не было не первый раз без контракта, ни третий. 19.10.2016 22:00:52, Irishusy
Ужас какой. А в суд никто не подавал? 19.10.2016 22:31:56, китюша
Да кто там в суд то подаст. Потом не до этого, и после родов не соображаешь как оно должно быть. Я правда ей сказала, почему вы так больно делаете? Она сказала, что обо мне и заботится и так положено. Потом все равно это быстро, потом в палату увезли.
Может у нее рука тяжелая? Но я думаю просто человек злой и может денег хотела.
Я когда первую родила (по договоренности, но лежала в контрактной палате), все удивлялась почему все так хорошо относятся, а оказывается, муж всем денежку давал (совсем мизер типа по 100-300 руб) каждый день, вот они с нами и носились.
20.10.2016 09:58:29, Irishusy
Neo_
Нда... 19.10.2016 22:26:55, Neo_
А врача мне предложили по фоткам выбрать, фотоальбом показали. Ну разве я этого врача узнаю? 19.10.2016 18:21:37, китюша
Neo_
ухохочешься:))) 19.10.2016 18:22:57, Neo_
Так мне один очень понравился, импозантный такой мужчин... 19.10.2016 18:22:49, китюша
Вот именно. Так вообще то на счёт 5 звёзд тоже сомнительно 19.10.2016 18:20:16, китюша
И вообще я не поняла, почему при заключении контракта я должна им УЗИ свежее представить? По омс оно мне не положено, то есть делать я его за деньги буду. Ну неужели при стоимости контракта в сотню нельзя включить туда предварительные обследования? Или я не права, или оно мутят? 19.10.2016 17:41:34, китюша
Всегда так. Страхуются и плюс деньги доп зарабатывают 19.10.2016 21:41:08, Irishusy
Neo_
В пятнашке доп. Обследование сверх контракта обязательно..почему тогда правда сразу не включить, непонятно... чтоб напод не пугать наверно.. 95+8вроде както веселее чем 103.. 19.10.2016 17:52:44, Neo_
Нет, ну я смотрела контракт сегодня. Туда входят и ктг и УЗИ по показаниям.так и пусть делают в пределах контракта. Если по омс мне положено было УЗИ в 32 вроде недели, так пожалуйста, покажу. Ну а если омс не предусмотрено, значит необходимости нет, так? 19.10.2016 18:04:12, китюша
Neo_
Там наверное имеется ввиду, что если будут вопросы в предродовом периоде, то будут делать узи. КТГ то вроде итак всем делают в родах..
А перед заключением типа тож надо:) Не знаю... Но это опять таки если хорошее платное еще 5 тыс...
19.10.2016 18:10:09, Neo_
Ну и я о том же. А зачем им? Вот если вроде есть нормы, что положено а что нет. То, что необходимо, включили в омс. Вот и пусть пользуются тем УЗИ. А вот если врач хочет дополнительное обследование, пусть делает за счёт контракта 19.10.2016 18:18:51, китюша
Они могут не взять вас на контракт, если им не понравится ваше узи. Т.е. страхуются. Лично видела как девочке отказали. 19.10.2016 21:43:14, Irishusy
Neo_
Ну вдруг там обвитие какое случилось боже упаси (как вариант).. оно в родах всплывет и статистику подпортит.. Соломку подстилают, зачем еще? 19.10.2016 18:24:33, Neo_
Ну пожалуйста, в счёт контракта 19.10.2016 19:01:24, китюша
ELizavetka
10 тыс. неужели это правда? Так получается у врача заинтересованности совсем нет? 19.10.2016 15:39:40, ELizavetka
Neo_
Вы серьезно? Даже 10 родов в месяц - это уже 100 тыс. А их я полагаю гораздо больше:) Так что не бедствуют они, не волнуйтесь:)
Да, и зарплата то как бы тоже присутствует, а не только "% с продаж":)
19.10.2016 16:04:27, Neo_
ELizavetka
Но это надо приехать и отработать дополниельно не в свою смену. А если без контракта то можно сразу 50 получить, поэтому 10 мало мне кажется. А главное почему контракты тогда столько стоят, если врачи так мало получают. 19.10.2016 18:09:58, ELizavetka
Neo_
Потому что если контракты будут стоить в половину меньше, то заключать их будут в 2 раза больше. А где они столько контрактных палат и прочих печенек возьмут?:)) 19.10.2016 18:14:19, Neo_
ANET-ka*
Мне тоже в прошлую Б врач говорила, что интереса к контрактам нет. НО я прям задумалась о стоимости личной благодарности врачу еще раз..... т.е. половина контракта это прям сказка для них получается? 19.10.2016 16:04:17, ANET-ka*
Neo_
Знакомая встречалась на днях с врачом из пятнашки (это куда я собираюсь), причем контакт знакомый, не через инет.
У нее показаний к госпитализации туда нет, он сказал - только через контракт. Если лежишь и рожаешь в мою смену - не вопрос. А так "мы даже родственникам никаких гарантий присутствия не даем", только как вариант можем посмотреть кто работает в эту смену и передать тебя лучшему из присутствующих.
Вот так...
19.10.2016 16:15:35, Neo_
ELizavetka
Может это во всех роддомах по разному. Мне врач сказал, что приедет точно, посмотрим как будет на самом деле.
Он правда завед. родильным отделением, может быть поэтому может приехатать не в свою смен.
19.10.2016 18:08:23, ELizavetka
Neo_
Ну зав то точно по своему расписанию.. Мало ли неотложных ситуаций... 19.10.2016 18:15:06, Neo_
Ну мне так заведующая сказала и добавила, что для врача это большие деньги и она с радостью берётся за контракт. Но вот я думаю, что с личной договорённостью врач то получит побольше. Только не факт, что ты попадешь в его смену 19.10.2016 15:55:03, китюша
Иллария
У Ивана Николаевича рожала знакомая двух детей -в полном восторге:) Мы у него УЗИ на днях делали, очень понравился чисто по-человечески:)
Сами с дочкой в 8й собираемся
19.10.2016 15:16:23, Иллария
А она по контракту? 19.10.2016 15:35:34, китюша
Иллария
нет, по знакомству:) младшей 9 лет уже (давно то есть) 19.10.2016 15:44:18, Иллария
Neo_
А вот кстати к вопросу опять о благодарности. На днях у знакомой родила знакомая:)) (да,у меня в окружении реально бебибум) Бесплатно по скорой. Акушерку собирались отблагодарить тремя тыЩЩами:) Как раз в 8 роддоме.
А вы говорите в Москве это не деньги.. Народ не парится вообще!
19.10.2016 13:42:18, Neo_
Не, ну тут другой случай. Это роды у случайного врача, она вообще может не благодарить. вы то хотите благодарить доктора, который вел беременность. Хотя, на мой взгляд, учитывая, что её услуги уже оплачены, чисто символический подарок вполне уместен 19.10.2016 14:28:45, китюша
Neo_
Да это понятно, но там тема еще до моей была и там как раз речь шла о благодарности за бесплатные роды:) 19.10.2016 14:34:30, Neo_
Ну вот у меня зп тыщ, наверное 26, ну премии раз в квартал, но работа интересная, министерство, Москва. Если бы я была не замужем, смогла бы я говорить о большей сумме? Нет конечно. Причём цены растут, да, это нынче и не деньги, но зп не растёт, и не вырастет в ближ. Время. Это я как краевед говорю. При этом, репетитор цены поднял, семейный врач поднял, и тд. Наверное каждый со своей колокольни судит 19.10.2016 17:36:13, китюша
ЛяМуррр:)
Ну вот я хоть и замужем, и сама работаю, а о большой сумме я говорить ну никак не могу((( Может у вас мужья ну очень прилично зарабатывают, у моего мужа военного полковника зп не особо большая. Мне вообще трудно представить себе контракт за 100 тысяч или платное ведение беременности. Я бы вот панорамму сделала, но деньги на нее придется занимать, а отдавать то свои надо будет и причем постепенно, все сразу я не потяну. И вообще мне сейчас мало себе представляется как, ну как мы впятером будем жить на мужнину зп((( 19.10.2016 20:43:52, ЛяМуррр:)
Я вот тоже думаю, у меня два высших образования, одно с красным дипломом, ну что же я копейки зарабатываю. Правда моя работа позволяет больничные брать с детьми когда нужно, и отпроситься в садик там , на собрание в школу. Ну жить то на эти деньги невозможно. Чем бы заняться, чтоб получать тыщ 200? Ведь это достойная зп 20.10.2016 01:37:13, китюша
Льготы есть, парковка бесплатная 5 тыщ на школ ную форму и тд 19.10.2016 22:33:51, китюша
Это для многодетных 20.10.2016 01:45:57, китюша
Просто о платных родах и ведениях беременности думают те, у кого есть или были проблемы. И в принципе, если замужем и зарплата даже 26 тыс, 26*5=130 - хватает на контракт. Как сказала моя соседка - роды бывают в жизни 1-2 раза, у некоторых 3 (а у некоторых, как я теперь знаю, и 4) раза в жизни. А у каждого человека есть только один шанс родиться...
Никаких страшилок писать не буду, очень желаю нам всем хорошо доносить и родить платно или бесплатно здоровых малышей!
19.10.2016 21:56:48, Irishusy
Ну проблем то у меня ттт не было, но первые были стремительные, ребёнка буквально поймали. Я так не хочу 19.10.2016 22:35:16, китюша
У меня первые тоже стремительные. Да и вообще склонность к стремительным из-за строения. 20.10.2016 10:00:28, Irishusy
Neo_
а какое строение дает склонность к стремительности? (может у меня тоже оно, а я не знаю:)) 20.10.2016 16:40:13, Neo_
У меня шейка короткая и еще что-то. 20.10.2016 21:10:36, Irishusy
Neo_
Ой, от этого мне кажется контракт не спасет. Я вот в этот раз заранее дожусь именно потому что боюсь не доехать.. 19.10.2016 22:46:19, Neo_
Да контракт от этого не спасет. Просто есть надежда, что тебе точно найдут родовую, если будет аншлаг, например. 20.10.2016 10:08:04, Irishusy
Neo_
Вот это да. Платников на самом деле 2 категории—те, кто обжегся на молоке и лует на воду. Ну и те, кто может и хочет себе позволить комфорт без экспериментов.. 19.10.2016 22:34:47, Neo_
ЛяМуррр:)
Проблемы были и у меня, но не с вынашиваемостью и не при родах, может конечно я поэтому так рассуждаю. Но даже при работающем муже, я свою зп не могу целиком отложить, она вся рассписана на семью, мне остается тысяч 5 на то, что я хочу. Поэтому на контакт мне надо собирать больше года. А я еще даже столько и не работаю после Африки. 19.10.2016 22:30:53, ЛяМуррр:)
А декретные не спасут? У меня дочь планирует их потратить на контракт.
Двух первых детей я рожала бесплатно. Причем во вторых родах врачи мне понравились - внимательные, приятные в общении, но последствия их непрофессионализма для моего здоровья оказались плачевными - не заметили разрывы шейки. Третьего решили рожать платно, тк от родов во многом зависит дальнейшая жизнь ребенка и всей семьи. А денег никогда не будет хватать, чем их больше приходит, тем больше появляется желаний и трат)).
20.10.2016 08:43:05, Верю
Neo_
У меня были и с родами и с вынашиванием, поэтому я к этому отношусь как к тратам на здоровье ребенка. Если у тебя деть серьезно забрлеет (ттт, боже упаси) ты же не будешь думать тратиться ли на лекарства и воачей? Просто перераспределишь бюджет 19.10.2016 22:41:44, Neo_
ЛяМуррр:)
Ну конечно перераспределю. Продам вторую машину, уберу репетиторов и кружки, секции. Значит не приперло, так выходит? 19.10.2016 22:50:24, ЛяМуррр:)
Neo_
Не заморачивайся:))У меня просто с шейкой проблемы, если бы не постоянная связь с врачом и мониторинг ее состояния (что соответственно только платно, как ни крути), то как бы я могла быть спокойна? Раскрытие шейки (и даже просто ее размягчение и укорочение) протекает бессимтомно, кроме контроля нон стоп ничего не сделаешь, даже пессарий и швы не гарантия.. Так что у меня вариантов не было..
А так в жизни много всяких страшных вещей и хорошо, что нам не со всеми из них приходится сталкиваться, чтобы от всего обезопаситься никаких денег не хватит.. ПОэтому тратиться нужно на что то конкретное, угрожающее непосредственно:)
20.10.2016 08:05:58, Neo_
ЛяМуррр:)
А как ты узнала тогда про шейку? Если это проходит безсимптомно? Уже с первой беременностью были проблемы в плане вынашивания? Или это может вообще неожиданно выстрелить в любую беременность, даже если до этого все было нормально? 20.10.2016 08:41:42, ЛяМуррр:)
У меня, например, короткая шейка и открывается тоже бессимптомно. Просто физиологически короткая. 20.10.2016 10:05:12, Irishusy
Neo_
Она у меня сильно травмирована была в первых родах. Вторая беременность (с двойней) прервалась в 22 недели по этой причине, я потом почти 10 лет в себя приходила..
С Яной опять наблюдалась в жк и опять в 20 недель чудом поймали момент и сохранили, и то не благодаря жк, а благоприятное стечение обстоятельств помогло - положили на сохранение в пятнашку (хотя должны были в гинекологию обычную,тк срок недостаточный для роддома), а там повезло с врачом. А так Яны у нас вполне могло бы и не быть. Поэтому в этот раз я решила что в жк мне вообще делать нечего..
Тут мне сейчас конечно очень жалко денег на анализы,т.к. это приличная часть всей стоимости ведения.. Но на врача не жалко нисколько, оно того стоит.
20.10.2016 09:38:51, Neo_
Neo_
Слушай, ну вот я платно веду не от жира совсем... У меня выхода другого не было просто,тк вопрос о вынашивании серьезно стоял.. Зато я себе ни одной шмотки беременной не купила (а вру, леггинсы рублей за 600) Да и вообще за беременность особо ничего не покупала.. Розы только:)) Но это у меня постоянная расходная статья:)
Ну и так во многом урезаться пришлось, в отдыхе например.. Но уж лучше так, чем дойдя до экватора сойти с дистанции...
19.10.2016 21:01:04, Neo_
ЛяМуррр:)
Я ж все понимаю, что не от жира! Но я вот реально не представляю, где я бы их взяла. Одежду тоже покупать вряд ли буду, если только брюки. Мелкому вещи отдают полностью, на него денег в плане одежды не уходит совсем, если только обувь. Вообще не представляю, если бы не отдавали, это еще статья расходов какая( На отдых мы вообще забыла когда ездили, мы к маме в Волгоград отдыхать ездим. А чтоб куда то, про заграницу я вообще молчу ни разу не была, ну кроме Африки))) Может мы их неправильно тратим деньги в смысле честнозаработанные??? Но дети у нас конечно много куда ходят платно, а это немалые деньги получаются в месяц. Но детей я вряд ли стала бы в чем то урезать. Уж точно не ради 100тысячного контракта с врачом. 19.10.2016 21:29:50, ЛяМуррр:)
Neo_
Ну я в этот раз очень рада девочке еще и потому, что у меня от Яны осталась вся верхняя одежда и в оличном состоянии. А это уже огромное подспорье. ЧТото конечно придется покупать но не с нуля...
Мне вот ни разу никто ничего не предлагал и не отдавал хотя я бы может иногда и не отказалась бы:)
20.10.2016 08:10:36, Neo_
Neo_
Я в 2011 году уходила в декрет с госслужбы (тоже Москва), зп была 34. Сейчас с коллегами общаюсь - она не изменилась с того времени. хотя по идее должна была индексироваться каждый год. А до того я по моему на ней просидела года 3 не меньше.. ВОт с кризиса 2008 года по моему... 19.10.2016 18:11:36, Neo_
А сейчас и по давно не изменится. Только льготы сокращают, кризис...у нас ведомственная поликлиника, так теперь стоматология платная стала и ещё некоторые врачи 20.10.2016 01:42:29, китюша
Neo_
гы, поликлинику у нас отменили еще когда у меня с Яной декрет заказнчивался. Поначалу ккюу то компенсацию типа платитли за нее (чтоб можно было самому страховку оформить), сейчас вот не знаю как.. Но компенсация заведомо недостаточная была,т.к. если даже ту же сумму тратить, то когда организация заключает договора массово, то соотв. оптовую скидку олучает..
А и еще до отмены поликлиники урезали количество услуг по страховке. Изначально там все все делали и сколько угодно стационаров было, а к концу там прям каждый анализ считали...
ПРоезд когда то давно еще был бесплатный тоже сняли, и типа включили его стоимость в зп:))
Короче смысла в госслужбе сейчас никакого нет..
Я вот правда давно хочу на сайт пфр сходить, поинтересоваться что у меня с пенсионными баллами,т.к. стаж по пенсии у меня наработан как у госслужащего..
20.10.2016 08:09:17, Neo_
Да, именно госслужба смысла нет, мне правда несколько лет назад субсидию на квартиру дали. Мы свою продали, кредит взяли сложили все и купили четырёхкомнатную. А только субсидия и на половину не хватало. Но у меня стаж тоже около 20 лет 20.10.2016 10:24:50, китюша
Neo_
о, у нас и с субсидиями глухо было.. точнее было все, но только совсем "для своих".. 20.10.2016 16:41:01, Neo_
Я случайно попала, подала документы в первых рядах, только приказ вышел, и ,о чудо, мне и еще нескольктм счастливчикам дали, а потом только руководству 20.10.2016 21:35:21, китюша
Пишу с телефона, извините за ошибки 20.10.2016 01:55:00, китюша
Neo_
я тоже:)) 20.10.2016 08:09:27, Neo_
Neo_
О том и речь. При этом в массах конференций семейных бытует мнение, что при таких вот зарплатах не стоит рожать вообще:) 19.10.2016 17:56:55, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!