Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

21 неделька

Доброго всем дня, девочки!!!
Доросли мы до 21 недельки. С утра была у врача. С 8 ой недели до 21 ой прибавила в общей сложности 4 кг ровно. За последние три недели - 300 грамм. Давление в норме.
А то по телевизору пугали повышенным давлением в Москве (начиная с субботы). Но (тьфу тьфу) вроде не сказывается пока на самочувствии.
Врач сказала, что все параметры в норме, сердцебиение хорошее.
Пожаловалась на то, что немеют кисти рук и стало сводить судоргами ногу..... :-(
Читала, что у беременных в этом периоде такое наступает. Нехватка кальция.
Ем сырники из домашнего творога. Просто творог не могу. Не хочется его.
Но врач рекомендовала и Кальций Д3 никомед попить.
А вы как кальцием восполняетесь?

С подушкой для беременных (в форме С) сплю. Мне удобно и нравится. Размер кровати позволяет :-))) Мужу не приходится на полу ложиться :-))))
С четверга стали ходить в бассейн с озонированной водой. Не спец.занятия для беременных, а просто свободное посещение. Плаваю на животе, делаю приседания, махи ногами. Выходя из воды ощущаю - как же там животику легче и проще :-))) И это еще только 21 неделя.... Планируем 2 раза в неделю посещать. По понедельникам (народу мало мало) и четвергам.
Вчера покрасилась в салоне хной! Седина предательски стала наступать. Результат понравился :-)
Вся в мыслях о роддоме.... И поиске.
Из ЖК направят в 20 ый на Бабушкинской. Но какие то отзывы о нем противоречивые.
Хотим партнерские роды. И курсы перед родами.
Если есть советы - выслушаю внимательно и с благодарностью :-)
Или отправьте ссылкой на беседу, где уже это всё обсудили недавно.

Всем отличных неделек и хорошего самочувствия!
19.10.2016 12:22:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы ведь совсем недавно писали, что нежданно негаданно забеременели, а уже 21 неделя! Здорово!
Я случайно нашла в книге про беременность про онемение кистей . У меня в папке Начало две фотографии страниц книги. Посмотрите, Может пригодится.
21.10.2016 17:26:01, Верю
solnechnaya
Да, вот так быстро с 8 недель (когда узнала) добралась до 21 ой :-)
Спасибо!!! Почитала в Вашей фотокнижке. Попробую пока с применением подушки для беременных приподнимать кисти во время сна. И надо обращать внимание на положение кисти рук во время работы за компьютером.
22.10.2016 13:36:59, solnechnaya
Вы зря переживаете по поводу 20. Хвалят щас его и партнерские роды есть, но по контракту. У меня две подружки рожали и в восторге. Так что не переживайте.Контракт 100 000 руб. 20.10.2016 14:22:49, Наталья_79
solnechnaya
Да? :-)
Учту :-) А то мне как то всё негативные отзывы нашлись.
А вы определись с роддомом? (если не секрет)
22.10.2016 13:37:51, solnechnaya
Здорово все у вас, ттт) И подушка, и бассейн, и покраска волос))
Я кальций отдельно не пью пока, хотя стоматолог говорит надо(( В 1 триместре часто хотела творога и ела прямо в чистом виде со сметаной и вареньем. А потом как отрезало, не хочу и все. Еще и избенка рядом с домом закрылась, а всякие простоквашины невкусные... Но судороги и онемения это неприятно, так что надо вам обязательно есть-пить что-то. В сыре вроде еще больше кальция. Кисломолочка опять же богата.
Насчет партнерских родов как раз бурно обсуждали недавно) Ну а насчет роддомов ничего не подскажу.
19.10.2016 23:34:53, Планетка
solnechnaya
Да, вроде здорово :-))) (тьфу тьфу тьфу) 22.10.2016 13:38:38, solnechnaya
Neo_
Поздравляю с экватором!
От судорог магне б6, но вообще вполне можно и обойтись просто тем, что ловишь начало судороги и тянешь стопу на себя (как бы уменьшаешь угол стопа-нога) - у меня в эту беременность ни разу еще не свело ногу благодаря этому способу.
19.10.2016 13:00:46, Neo_
solnechnaya
Доброго дня!!! Спасибо!!!Так тоже ловлю и тяну:-) Но больше страдаю от онемения кистей....
Да, магнеБ6 тоже велела пить.
19.10.2016 13:02:06, solnechnaya
Кисти могут неметь от шеи. Сама правлю спину у остеопата, он говорит, что проблема в шейных позвонках. Нагрузка по другому на спину распределяется. Рекомендует плавать и тянуться. (Если нет проблем с позвоночником) 20.10.2016 09:58:56, Alana
solnechnaya
Плаваю 2 раза в неделю. У позвоночника давний сколеоз... 22.10.2016 13:39:17, solnechnaya
Neo_
а, ну тогда так и продолжайте.. совсем избавиться вряд ли получится - судороги постоянный спутник беременных..
Кальций я пила в 17 недель, спина болела и врач прописал. Потом сказал отменить, но еще разок пропила в начале 3 триместра.. Никаких изменений на нем не увидела, но у меня ничего и не беспокоило...
19.10.2016 13:05:13, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!