Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Тянет дно матки

(дно - т.е. самый верх живота, под ребрами)
С чем может быть связано?
В прошлую беременность то же самое было на поздних сроках...
Тянуть начинает после физ нагрузок, ближе к вечеру и пр..
16.10.2016 15:25:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с первым малышом живот большой был и тяжело было ходить. Матку постоянно тянуло. Врач посоветовал бандаж. Приобрела и половину срока с ним ходила. Он прекрасно поддерживает живот и убирает нагрузку с позвоночника. Плюс растяжек у меня нет. Качественные бандажи для беременных здесь [ссылка-1] есть. Я свой именно в этом магазине приобрела. Сейчас мой бандаж подруга носит. Ей совсем тяжко, ведь подруга вынашивает двойню. 18.10.2016 13:18:26, ZaraKa
Мне кажется это живот растет. Где-то примерно в этот срок резко рост идет, а потом уже не так.
У меня перед первой беременностью была лапароскопия и в 30-32 недель где-то разошлись швы. А потом уже нормально было. Живот был маленький.
17.10.2016 12:29:19, Irishusy
ЛяМуррр:)
А это точно дно тянет? Может просто матка высоко уже поднялась и подпирает. Ты ж где то писала, что у тебя обхват под грудью маленький. У меня просто тоже очень узко там,и тоже тчнуло сильно после 30 недель, я связывала это с подпиранием. Попробуй руки подними и постой так легче становиться? 16.10.2016 22:03:10, ЛяМуррр:)
Neo_
Да кто ж знает.. по ощущениям мышечное именно.. но вообще не совсем прям дно, а чуть выше пупка, по середине между пупком и ребрами.. может на мвшцы давит...дно то где то там уже совсем под ребрами наверно... 16.10.2016 22:42:16, Neo_
ЛяМуррр:)
Тогда незнаю, в этом месте точно ни разу не болело у меня. Может и правда сейчас на этом сроке как раз дно. А ты у врача не спрашивала? Или только недавно началось? А в те беременности такое было уже? 16.10.2016 22:58:00, ЛяМуррр:)
Neo_
У врача не спрашивала пока, в первую не помню, но у меня животик крошечный был. А в прошлый раз тоже было. 17.10.2016 09:21:23, Neo_
А, это дно матки! Так у меня там жжение, только чуть левее. Врач неглядя сказал, что типа кожа преет под грудью. Ага, во- первых груди у меня нет, ну такой, чтобы свисала, во вторых это явно не кожа, а внутри, кожные покровы чистые. Ну я в инете вычитала, что это мышцы тянутся с этой стороны сильнее чем с другой. Вот. Ну я и успокоилась. Хотя больно. Вы на моё мнение не ориентируйтесь, я вообще не медик т даже не любитель, просто из личных ощущений 16.10.2016 17:30:54, китюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!