Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные анализы в московской ЖК

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, кого-нибудь в государственной Женской консультации направляли на платные анализы? Я встала на учет недель в 11 в ЖК в СВАО на Тихомирова, сделала все анализы, скрининг, все хорошо. Но в последний визит она мне сказала, что нужно будет за всю беременность сдать 2 платных анализа: расширенный ПЦР на 13 инфекций (мазок), который берут до 18 недели и бак посев мочи. Причем она не выписала мне направления, а дала прайс-лист какой-то платной лаборатории, где обвела эти анализы в кружочек. Платно я параллельно кое-что делаю: экспертные УЗИ, неинвазивный тест тоже делала. В общем, не понравилась мне эта ситуация от слова "совсем". Хочу у вас спросить, как у вас? Подскажите, пожалуйста!
14.10.2016 08:34:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VesNata, добрый день! Подскажите, вы делали эти анализы и где? У меня такая же ситуация один в один 05.04.2017 09:45:23, Tati_kurs
добрый день! и я на Тихомирова, у Косиковой К.В. на платные пока не отправляли ( за 2 посещения) , но я только только на учет встала .. в другой ЖК в ЮАО на инфекции платно отправляли имелась такая практика. По поводу врача по участку я совсем не отношусь к данной ЖК ни по прописке ни по месту жительства кого выбрала к тому и пошла. 18.10.2016 13:47:45, Nehohyha
добрый день! спасибо! у меня уже три фамилии адекватных врачей из нашей ЖК. Пока вот лора и офтальмолога надо пройти, потом пойду к заведующей менять врача. а то эти прикрепления по прописке странные. 18.10.2016 14:18:06, VesNata
сегодня к офтальмологу пойду в 218 на шокальского (почему-то захотелось обслуживаться в главном корпусе , а не в филиале) , в пятницу к лору и терапевту (вот фио терапевта дали когда оформляла прикрепление через портал городских услуг) 18.10.2016 15:37:13, Nehohyha
я к лору пойду в филиал на Печорской. Хороший лор, Какорина. ее весь район хвалит. Хотя мне для галочки. но боюсь что очереди у нас. офтальмолог вообще моя головная боль, и очередей боюсь, и миопия у меня высокая, что не разрешит рожать самой. Может платно пойду. в прошлую беременность делала лазерное прижигание клетчатки в Докторе визусе, после этого написали добро что можно рожать самой, и родила нормально сама после первого кесарева 18.10.2016 16:33:52, VesNata
почитала отзывы о лоре к которому записалась и идти как то не хочется ... делала приоритет на время приема , чтобы мне удобно было ... надеюсь что мнение субъективное
на будущее буду иметь ввиду к кому идти . Спасибо!

со зрением вроде все ок... но сегодня узнаю :)
18.10.2016 17:36:19, Nehohyha
Направляли один раз платно, до беременности... врач отправил, мне надо было к операции собрать пакет анализов.
Объяснила, что если тут то долго и некоторых реагентов нет в наличии, ну я особо не сопротивлялась, мне надо было быстро.
15.10.2016 17:21:08, Геро
LESSSYA
Если у вас московская прописка-эти анализы должны быть бесплатны,я стою на учете в зеленограде,прописка-подмосковье. И эти анализы платные,сдавала платно,но только бак-посев мочи и бак-посев из цервикального канала. Анализы на инфекции сдавать не буду 14.10.2016 20:23:44, LESSSYA
девушки подскажите, хочу встать на учет в жк чем позднее тем лучше, анализы вич, гепатит и прочее тоже платно делают нынче 14.10.2016 19:38:21, паникерша
Neo_
А цель? Если делать все платно, то можно и вобще не вставать.. но наблбдающий врач все же должен быть..платнвемуентры с лицензией обменку и декретный больничный тоже выдают, родовой сертификат выдадут в роддоме. 14.10.2016 20:04:32, Neo_
loles
Делала все в жк бесплатно по их назначению- пцр мазок, правда, на 9 инфекций. И бакпосев мочи.
Юао, Зябликово.
14.10.2016 16:17:05, loles
я тоже на Тихомирова, так врач мне предложила бесплатно сдать эти анали, но надо было ехать куда=то в КВД, я просто не стала заморачиваться и сдала в KDL 14.10.2016 14:23:12, Наталья_79
спасибо! так и должно быть! Значит, и в КВД направляют. 14.10.2016 15:07:19, VesNata
у нас так же в поликлинике. Все больше переводят на платную основу.Но насколько я знаю-по полису ОМС мы имеем право на бесплатное всё это. А они обязаны нас информировать. Но им это не надо. Если вы хотите бесплатно, а главное,если вы готовы подождать -то надо требовать направление туда, где делается бесплатно. У своего врача или у заведующей. Скорей всего там будут какие-нибудь очереди т.д но чисто из принципа ;-) особенно, если не поджимает время. К сожалению, документально не могу подкрепить свои слова %-) не искала сама ещё на эту тему, только столкнулась сама с этим. но если вы до чего-то там договоритесь со своей поликлиникой - напишите,плиз.
Так же знаю,что можно вообще отказ написать от этих анализов. Другое дело, что наверное неплохо было бы всё-таки их сдать.
14.10.2016 14:13:30, LisaAlisa2014
она мне тоже сказала, что могу отказ написать. Я подумала, что когда буду писать отказ, то укажу, что отказалась от именно предложенной платно услуги. Еще узнала, что надо взять обязательно направление со всеми печатями, можно сдать платно, сохранить чеки и квитанции, и с этими документами сходить в страховую свою компанию, которая полис ОМС выдала, написать там заявление. Если анализ входит в перечень по ОМС, то вернут деньги. Моя гинеколог мне даже направлений не выписала, показаний из уже сданных мной анализов никаких, по ее словам, все отлично. В общем, пойду менять врача у заведующей, у нее все это уточню. Напишу потом обязательно обо всем, что мне скажут. 14.10.2016 14:19:55, VesNata
Neo_
Как вариант можно на сайте департамента здравоохранения оставить запрос с просьбой разъяснить правомерны ли действия врача. Я в прошлый раз когда в жк наблюдалась играла в такие игрушки, они оч быстро разбирались и реагировали (в мою пользу) 14.10.2016 23:11:45, Neo_
Спасибо за совет! Отличный вариант. Буду иметь в виду. 14.10.2016 23:59:44, VesNata
спасибо за инфу! конечно шататься по страховым и выбивать деньги - малоприятное занятие. Они, к тому же, эти деньги не оч любят возвращать %-) Ну может откроется ещё какой способ :-) пишите, если будут новости! :-) 14.10.2016 14:22:07, LisaAlisa2014
evka90
В области после того как встала на учет дали такую же бумагу от инвитро, гинеколог сказала что я вправе отказаться, но бесплатно на инфекции не берут. Отдала 2000. В первую б.платила только за УЗИ, ездила платно перепроверять рез-ты г.из ЖК, все анализы были бесплатные, ещё и витамины выдавали, а в эту наблюдаясь в бесплатной ЖК все платно. 14.10.2016 13:11:21, evka90
Вообще ни разу. Но у нас врачи пофигисты. А может,ттт, не надо было? 14.10.2016 11:45:18, китюша
solnechnaya
Добрый день! Я тоже на Тихомирова наблюдаюсь. Вы у какого врача?
Я платно делала только бак посев мочи. Больше ни на что платно не направляли.
14.10.2016 11:01:33, solnechnaya
Солнечная, я у Макаровой. А Вы у кого, если не секрет? А Вас бак посев мочи по каким-то показаниям попросили сдать? Или тоже сказали, что просто по плану нужно? 14.10.2016 12:58:28, VesNata
solnechnaya
а я у Миликбековой. Когда пришел день и час вставать на учет, запись свободная была только у нее. Ну так у нее и осталась.
Были белки и еще всякие отклонения по общему анализу. Отправили на бак посев. Сдала в Гемотесте. Ничего не нашли. Видимо я плохо подготовилась ,сдавая общий анализ....,вот и пришлось сдавать бак посев.
Всё, что по плану - бесплатно.
В первом триместре просила врача меня на ХГЧ каждую неделю отправлять,чтоб отслеживать его рост. Оч.переживала - как там малыш в животике. Слишком уж долго его ждали. Врач выписывала еженедельно направления на бесплатную сдачу.
Еще предложили направление на молочную кухню за молоком и соком.
Но я понимаю,что не буду им пользоваться и не стала брать.
14.10.2016 13:24:46, solnechnaya
Спасибо за отзыв! В общем, Миликбекова не плохая врач и человек, раз Вы у нее остались. А я пришла вставать на учет к Овечкиной, но она сказала, что мне нужно по месту прописки на участок к Макаровой. Интересно, можно ли поменять врача в ЖК? Попробую узнать. 14.10.2016 13:34:52, VesNata
я была у Макаровой, но поменяла ее на Берая Л. К. С Макаровой мы совсем не сошлись.... по-моему такого врача, которой всё пофиг я ещё не видела 14.10.2016 14:25:39, Наталья_79
Точно. Пофигистка еще та. Надо от нее срочно убегать. 14.10.2016 15:05:38, VesNata
solnechnaya
Девочка тут писала ,что она перекреплялась в нашей ЖК. Но я не знаю деталей такой процедуры. 14.10.2016 13:56:53, solnechnaya
Я позвонила уже, сказали, что с этим вопросом к заведующей. Попробую подойду. 14.10.2016 14:21:51, VesNata
Спасибо большое, девочки! Пойду выяснять про бак посев по полису ОМС, и про ПЦР тоже пусть официальное направление выписывает и объясняет какие показания. 14.10.2016 10:06:55, VesNata
на этапе планирования рекомендовали сделать платно исследования по гемостазу (тк по стандартному протоколу бесплатно на них направляют после 2х неудачных бер-тей), при постановке на учет мазка не было, только кровь на цмг, герпес, краснуху и еще несколько. но мазок у меня был расширенный годичной давности (я сама обследовалась). 14.10.2016 10:05:31, lusha_Co
ЛяМуррр:)
Делала во вторую беременность расширенный ПЦР платно, на бакпосев мочи не направляли. 14.10.2016 09:54:24, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
Но это кстати было в самом начале беременности, прям к пришла становиться на учет. Скорее всего послали из за моей ЗБ( не помню если честно уже), так как беременеть не разрешили год, а я забеременела практически сразу. 14.10.2016 09:59:50, ЛяМуррр:)
Любочка
Пцр я сдавала платно, но в какой лаборатории доктор мне не рекомендовпл:-))) бакпосев 2 раза в поликлинике бесплатно делали. Свао, Отрадное. 14.10.2016 09:37:39, Любочка
Да, назначали. У меня при постановке на учет брали анализы и нашли антитела к цмв. Гинеколог послала делать анализы на цмв платно (правда в любом мед.центре). Потом спустя еще пару недель снова отправила делать, плюс еще на авидность антител. Я конечно неслась делать анализы теряя тапки. А потом с последним результатом решила пойти к инфекционисту, кстати бесплатному. И она мне сказала, что все чушь и уже после первых анализов надо было успокоиться и не тратить деньги.
На узи 2го триместра гинеколог тоже мне "посоветовала" сходить не бесплатно к зав.жк, а платно к опр.человеку, но это я и без нее знала, т.к. он лучший спец в нашем городе и я по-любому пойду к нему)
14.10.2016 09:27:44, Планетка
У Вас получается, как бы показания были. с точки зрения гинеколога. А мои бесплатные анализы все в порядке, как она сказала. И я еще думаю, что если какая-то скрытая инфекция, которая никак не проявляется, обнаружится, то, разве ее можно лечить антибиотиками во время беременности? А если эта самая страшная инфекция вызывает пороки развития плода, то у меня скоро в 19 недель экспертное УЗИ (я платно в ЦИР записана, по своей воле) - то тоже увидят, если что с ребенком не так. 14.10.2016 09:34:07, VesNata
Лечить инфекции антибиотиками во время беременности можно. Обязательно только обследование на хламидии, остальное факультативно. Вы можете вообще никаких анализов не сдавать - ни платных, ни бесплатных. 12.04.2017 09:23:49, Оксано4ка
Не было показаний. IgG всю жизнь будут в крови.
У вас несколько подозрительно, что отправляют на анализы на инфекции, для этого тоже нужны показания, может лейкоциты повышены и т.п. Бак посев тоже всем подряд не делают. И к тому же его вроде бесплатно делают в жк по показаниям.
14.10.2016 09:38:23, Планетка
Ни разу с таким не сталкивалась при стандартно протекающей беременности. Даже когда в мою первую Б 12 лет назад одно крыло ЖК официально было платным. Даже тогда не навязывали и не направляли принудительно. 14.10.2016 09:11:49, ЗАЮшка
Спасибо, Заюшка. У меня эта беременность третья, и я тоже впервые с этим столкнулась. 14.10.2016 09:27:44, VesNata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!