Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

а как вы думаете?

ВОт у меня направление на роды в 15 гкб с предварительной госпитализацией в 37 недель. Контракты заключают в 36 нед. (или с 36 недель? наверное можно и в 40 заключить при желании?)
При этом базовый контракт стоит 65 тыс, а индивидуальный 95. Я бы хотела за 65, но в него дородовая госпитализация не входит. Как думаете, можно госпитализироваться по направлению, а уже когда положат в патологию заключить базовый контракт?
И еще в индивидуальном написано, что в случае осложнений пребывание может быть продлено. А в базовом такого не написано, вот как они тогда - просят оплатить лишние койкодни или как это вообще выглядит?
пс контракт мне вообще в принципе только ради партнерских родов нужен.
08.10.2016 20:13:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛяМуррр:)
У тебя направление в 15 в связи с сердечными проблемами? А Яну ты тоже там рожала? 08.10.2016 21:59:34, ЛяМуррр:)
Neo_
Да и да 08.10.2016 22:05:37, Neo_
ЛяМуррр:)
Просто меня с пороком сердца направили в 70 роддом тот что в Новогиреево, так как 67 на тот момент был закрыт на мойку. Сейчас он насколько я знаю на ремонте. Почему то про 15 и речи никто не вел? 08.10.2016 22:09:06, ЛяМуррр:)
Neo_
Ну у нас разница в 2 года почти у средних, может тогда 70 был? У 15 даже на сайте про кардио написано. Но мне сам рд нра, я доврльна осталась, так что мне другого и не надо:) 08.10.2016 22:17:25, Neo_
ЛяМуррр:)
Ну посмотрим куда теперь меня отпишут))) Мне и тот и тот недалече, я в Новокосино живу! 08.10.2016 22:19:58, ЛяМуррр:)
Привет соседям! Я тоже в Новокосино). У нас с вами младшие дети почти ровесники, поэтому догадываюсь почему вас в 70 рд направляли - рд при 15ке тогда был закрыт на ремонт, несколько лет его в порядок приводили. Я, кстати, тоже как кардиопациент, старшую в 15-ке рожала, а среднюю в 70-м. Но это было так давно).
Недавно сидела в нашей жк и услышала как одна беременная девушка делилась с другой отзывом о патологии 70-ки. Сказала, что по сравнению с рд при 15гкб это ужас ужасный - рваное белье, жуткое питание, в общем бытовые условия вынудили ее оттуда сбежать под расписку.
08.10.2016 23:31:04, Верю
ЛяМуррр:)
Привет соседи! Не сильно давно тут живем, когда рожала второго жили при госпитале Бурденко в общаге, из окна виден 29 роддом, чтоб понятней было. А в 70 я в патологии и не лежала почти, успела только пакеты занести и схвптки начались. А так как я жена военного, я очень не капризный в плане бытовых условий человек. Привыкшая ко всему! По мне важней компания, которая меня окружает, а девчонки попались очень хорошие) Я вообще со всеми девчонками со всех роддомов до сих пор поддерживаю общение и даже со всех мест служб моего мужа тоже общаемся с людьми! 09.10.2016 10:06:09, ЛяМуррр:)
Neo_
Точно, я вспомнила. Незадолго перед моими родами роддом открылся с ремонта и как раз тогда отзывы о нем резко поменялись на положительные... я уже начинаю жалеть, что в 67 оьновленном не удастся родить:)) 09.10.2016 00:34:05, Neo_
ЛяМуррр:)
А может еще и удастся)))) Ты подумай. Проект у тебя уже есть, может еще и дипломную работу напишешь под конец))) В 67 обновленном роддоме! 09.10.2016 10:09:39, ЛяМуррр:)
Neo_
Нет уж.. Я с этим то проектом еле ползаю всю дорогу.. Больше я такого не вынесу.. С каждым разом все тяжелее...
И потом я люблю большую разницу, а возраст поджимает.. Так что все.. Мне хватит:)) К тому же 67 это вообще непонятно когда откроется.. Он собирался в 2011 году уже работать, я Яну в нем должна была рожать.. А в итоге его совсем снесли и новый строят:))
09.10.2016 11:11:12, Neo_
ЛяМуррр:)
Что там твой возраст))) Любишь большую разницу))) Вот в пятницу на работе узнала у нас в отлеле женщина родилав 49!!! лет здоровую девочку! Только выписали из роддома, родила сама. Сказала елсила великолепно, порхала всю беременность. Так что и разница будет тебе большая и 67 роддом по троят к тому времени))) А беременности они как лотерея одна на другую не похожи.... 09.10.2016 11:22:04, ЛяМуррр:)
Neo_
нет. у нас папа на 8 лет меня старше, и он в этот то раз еле согласился.. больше точно этот номер с ним не пройдет:) 09.10.2016 11:23:30, Neo_
ЛяМуррр:)
Сколько папе? Мама похитрей будет и папа ничего не узнает))) Постфактум))) У мужа начальник с третьей( правда молодой женой стал отцом девочки в 54 года( до этого все мальчики у него были)) 09.10.2016 11:29:07, ЛяМуррр:)
Neo_
папе 43 сейчас. да понятно что все возможно. но пока у меня желания нет, а там видно будет:) 09.10.2016 13:58:20, Neo_
ЛяМуррр:)
Нашему 42 и он, когда я ему рассказала про ту, которая в 49 родила сказал, ну вот нам еще не поздно на троих то ограничиваться, у нас все впереди))) Оптимист, млин;-) 09.10.2016 14:10:29, ЛяМуррр:)
Я с третьим заключала уже после родов, но у меня была предварительная договоренность и меня ждали.
Я хотела рожать в цпсир, но он был на мойке до 20.01. По плану, если я начинала рожать раньше, я должна была приехать в пмц и заключить контракт. Но я родила за 20 минут после того как приехала и поэтому контракт заключила на следующий день.
Думаю можно заключить по факту, тем более уже изнутри, так сказать, будете знать ситуацию, может удастся договориться о партнерских и без контракта.
08.10.2016 21:21:45, Irishusy
Neo_
Да вот в прошлый раз не получилось о партнерских договориться без контракта. Причем за пару песяцев до этого было возможно, а потом какие то там правила ужесточили... 08.10.2016 21:38:27, Neo_
Я с сыном наблюдалась в пмц и рожать хотела там же, но контракт заранее не заключала, тк боялась, что начнутся стремительные роды (как предыдущие) и я не успею к ним доехать. По этой же причине параллельно наблюдалась в жк, чтоб были обменка и сертификат. Врач в пмц знала о моих волнениях и предложила заключить контракт когда приеду к ним в родах. Что мы с мужем и сделали. Моя карта со всеми анализами и прочим у них была.
Мне кажется вы планируете правильный вариант - лечь в патологию по омс, а как надумаете рожать, заключите контракт.
По лишним койко-дням лучше у врача, конечно, уточнить. Может можно будет по окончании контрактных дней, остаться по омс. Но желаю, чтобы оно не пригодилось!
08.10.2016 21:03:07, Верю
ELizavetka
Я тут видела что глав. Врач другого роддома отвечал, что конктракт можно заключить в любой день после 36 недель, главное успеть до родов. .так что наверное имеет смысл лечь а там уже на месте решить 08.10.2016 20:22:41, ELizavetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!