Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (С вашей помощью выбрала роддом. Решилась на контракт, что то приболела, на след неделе поеду заключать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вертикальные роды

С вашей помощью выбрала роддом. Решилась на контракт, что то приболела, на след неделе поеду заключать. Но вот пишут, что в 8 рд возможны вертикальные роды и теперь проблема у меня выбора. Кто может сравнить?
08.10.2016 19:58:35,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
завидую тем, кому разрешили рожать вертикально.
со всеми тужило на корточках ( роды всегда оченнь быстрые) - и тут начиналось : "давайтне! бегите! на кровать! скорее!" :((
в нашем "придворном" роддоме даже было написано про вертикальные роды, но главврач, к которому на прием я пришла, честно сказал: " а я вам не разрешу рожать 4-го вертикально! МЫ должны наблюдать процесс. И точка". спасибо, что предупредил. Ну и пятую тоже родила " как обычно"... Полагаю. что вертикально было бы еще проще. это все же физиология, так задумано природой...
09.10.2016 17:08:56, Пионерка
ПЯТЕРЫХ!!! 09.10.2016 17:55:58, китюша
Пионерка
да. это ужас или восторг?:) 09.10.2016 17:58:11, Пионерка
Восторг и уважуха 09.10.2016 20:16:52, китюша
Медведка
По мне так самое главное, чтобы после начала потуг никуда не надо было бежать/перемещаться. Мне кажется, что наибольший травматизм детей в родах от перепрыгивания с кровати на кресло, с кресла на корточки и т.д. Особенно это касается не первых родов. Идеальным (для меня) была бы кровать. трансформирующаяся в кресло (нижняя часть откидывается и ставятся упоры для ног. 09.10.2016 15:22:14, Медведка
Natalya d'*
Я понимаю, когда первые роды и ты вообще не в теме, но у вас в реге 2е детей! Обычно тут уже не хочешь ничего кроме передуралки, а её только при классических родах делают, все эти "стоя", "в воде", и т п предлагают только тем кто жаждет рожать без обезболивания 09.10.2016 14:22:21, Natalya d'*
ES
Я в последний раз думала вертикально рожать. Но в процессе выяснилось, что мне мм.. не хочется. Схватки/потуги простояла на коленях с опорой на спинку кресла (кресло было универсальное), а к моменту рождения как-то оч. быстро меня развернули (предварительно спросив, точно ли я хочу рожать вертикально) и получилось невертикально:). Но это был именно момент выхода ребенка.
Но у меня деть оч. крупный в последний раз получился. Прям ОЧЕНЬ:). Этакий трехмесячный мальчик родился сразу по весу/росту. Поэтому врач/акушерка, наверно, хотели визуально поотслеживать процесс. Получилось довольно легко для меня и для ребенка, без обезболивания и без разрывов вообще.
25 рд, если что:).
09.10.2016 11:37:42, ES
просто внести свою лепту в обсуждение: после прошлых родов тоже стала задумываться о вертикальных. Ибо когда заставили лечь - боль была невыносимая. До последнего схватки я терпела стоя. А как легла -ну капец! Да, тяжело стоять в этот момент, но лежать намного хуже. В общем, очень-очень задумываюсь о вертикальных родах в следующий раз, который, я надеюсь, не за горой :-) Хотя нюансов не знаю. Расскажите потом ;-) 08.10.2016 23:32:28, LisaAlisa2014
Как вы справляетесь с такими маленькими детишками? вам бабушки помогают? Это подвиг. Что касается родов, я вот вспоминаю, что в прошлый раз тоже в 8 рд разрешали ходить до упора, а положили уже совсем совсем рожать. Я думала так везде. Первых то родов не помню. Помню попросила анастезиб, а мне уже ребёнка показали, и сказали президента нет уже, хорошо положили заранее на кесарево, типа, да не успели. сама бы я не доехала, родила бы по дороге. Так что я думала что со схватками всем можно ходить... 09.10.2016 10:55:33, китюша
ну в общем помогают. И бабушка и муж. Бабушка только далеко живёт - полтора часа езды до нас. Так что по мере необходимости приезжает. Муж много времени детьми занимается, тьфу-тьфу-тьфу мильон раз. И график работы ему позволяет. Если бы не это, я бы наверное более замудоханная была %-) А сейчас вот дети все спят целую ночь и Я СПЛЮ! так непривычно это для меня, столько лет не спала -то один не спит, то другой.Сейчас лафа. Так мало надо человеку %-))))
Про роды: в прошлый раз тоже ходила до упора, а потом положили на КТГ и после уже решили что будем рожать и встать не дали - ужас ужасный конечно. И Ктг это перетерпеть лёжа и остальное :-( До этого я рожала с эпидуралкой. Просто супер! :-))) хотя понимаю,что для ребёнка это не айс. А тут - просила уже обезболить,но сказали -поздно! %-)) кошмарный кошмар. Мечтаю о КС вообще %-) опять же - лёгкий способ, да не полезный %-) но очень заманчивый :-)))))
09.10.2016 13:26:02, LisaAlisa2014
По поводу кесарева. Не горячитесь!!! Пожалеете!!! Говорю со знанием дела. Первый и пятый самостоятельно рожала. А вот 2,3,4 кесарили вот где кошмарный кошмар!!! 14.10.2016 00:45:40, Многодетная мама
Neo_
Героические женщины — с 3 детьми с такой маленькой разницей думать о четвертом.. снимаю шляпу! 09.10.2016 00:32:06, Neo_
%-) да я бы попозже думала о четвёртом,но годы-то идут. Ещё боюсь, что быстро привыкну к расслабону - т.е когда спишь всю ночь хотя бы -это уже расслабон %-))) и когда они сами в туалет ходят и зубы чистят - вообще сказка! %-))) Потом будет тяжело снова начинать -с малышом. Так что надо поскорее, пока в тонусе. Хочется мне еще детей, ага. Сама не ожидала от себя,что буду такой маньячкой по детям %-) Самое тяжелое -это быть беременной когда есть маленький ребёнок. А когда "пузо" наконец отдельно от тебя лежит - ооооо, остальное уже кажется фигнёй %-) 09.10.2016 13:15:49, LisaAlisa2014
Спасибо за ваши мнения. Буду рассматривать и такой вариант 08.10.2016 22:45:23, китюша
При вертикальные родах больше вероятность прорваться, т. к. акушерка не контролирует процесс. И нужно внимательно слушать врача и правильно дышать 08.10.2016 21:50:07, yule4ka
Мне лично на кровати рожать не понравилось, было очень неудобно тужиться. Я бы хотела это делать на коленях, оперевшись на что-либо руками. В следующий раз буду настаивать на вертикальных родах или родах из удобного мне положения. 08.10.2016 21:44:07, Berty
Вертикально мне понравилось. Быстро и не так больно, как мне показалось. До них и после были обычные роды. Вот после вертикальных обычные показались ужасно болезненными 08.10.2016 21:19:31, musika
говорят третьи самые болезненые, может поэтому так показалось? 08.10.2016 21:22:47, Irishusy
Я сравниваю один момент. При горизонталтных он ощущаеттся определенным образом. Так и первый раз, и третий было. А вертикально именно этот момент особо не ощущался. Но это чистая физиология. Не буду вдаваться в подробности)))) при этом все роды у меня быстрые. Но вертикально прям сказка))) 08.10.2016 21:54:36, musika
ЛяМуррр:)
Так завораживающе написали, прям сказка)))) Аж попасть захотелось в сказку!!! Пока данный процесс у меня мало ассоциируется со сказкой%-() 08.10.2016 22:03:34, ЛяМуррр:)
Вертикальное состояние более естественно для такого процесса. Давление меньше. Врачи его не любят, тк боятся, что женщина сознание может потерять. Но это мне уже после родов сказала врач, которая вертикаль не практикует. На родах меня поставили перед фактом: рожать будем так. Я очень довольна. В третий раз только традиционно. Разница между детьми небольшая. Прекрасно помнила тогда свои ощущения. Так вот: при традиуионном положении сказки не было))) Проблем тоже не было, но больно. 08.10.2016 22:12:30, musika
ЛяМуррр:)
Больно само рождение? Потуги? 08.10.2016 22:14:18, ЛяМуррр:)
Само рождение. Именно, когда головка выходит.точнее пытается выйти. Когда стоишь, она давит вниз. И таз внизу. А когда лежмшь, головка давит вниз, а таз совсем не внизу. Ну примерно, как в туалет сходить. ))))Лежа, наверно, не очень удобно. Извините за сравнение. Но смысл тот же 08.10.2016 22:31:52, musika
ЛяМуррр:)
Не это мне вообще не больно. Сам процесс родов мне очень нравиться( если можно так сказать), а вот схватки для меня ужасть ужасная((( 08.10.2016 22:42:52, ЛяМуррр:)
Не потуги больно, схватки больно , но терпимо, а именно когда головка сквозь кости выходит. Когда головка вышла, дальше уже действительно нравится. Но опять же я сравниваю свои ощущения. Кстати На третьих родах ходить во время схваток мне не разрешали, боялись стремительных родов. Все лежа: и схватки, и роды 08.10.2016 23:12:09, musika
Neo_
Вот как головка выходит я вообще не ощущала. Но точно помню, что после нее остальноеивылетает со свистом уже без потуги даже... 09.10.2016 00:35:31, Neo_
Ой а я помню как головка рождалась, мне в какой-то момент сказали передохнуть и потрогать там, уже макушка торчала)), мне это несколько придало сил))) Ну а как голова вышла, так все остальное само выскочило моментально. Со свистом, да)) 09.10.2016 08:17:16, Планетка
ЛяМуррр:)
У меня они оба так низко лежали, мне кажется у низ голова уже в костях изначально была))) 08.10.2016 23:16:20, ЛяМуррр:)
Neo_
Я вот тоже всегда удивляюсь, конда на потуги жалуются. Для меня самая жесть схватки, а как потуги начались считай дело в шляпе:) 08.10.2016 22:52:36, Neo_
У всех по разному. У меня вот в первых родах только потуги и были и я с ними ходила в коридоре, ибо никто не ожидал. Очень больно, больнее обычных схваток. 09.10.2016 19:56:55, Irishusy
ЛяМуррр:)
Точно, обоих родила с третьей потуги без единого разрыва. Помню как потуги начинаются, прям эйфория наступает, сейчас финал наступит, силы в троекратном размере увеличиваются! 08.10.2016 23:08:32, ЛяМуррр:)
Neo_
Я в прошлый раз на схватках задумалась, нафига сама себе эту сказку придумала... а в этот раз прям всю беременность этим вопросом задаюсь.. и ближе к часу х всн чаще и чаще... 08.10.2016 22:07:20, Neo_
ЛяМуррр:)
Придумала сказку, что все будет легко и как по маслу₽)) Ан не вышло? Я перед родами начиталась, что надо представлять как будто цветок внутри тебя распускается, шейка легче открываться будет. Куда там какой на фиг цветок и не вспомнила ни разу. Потом лежала смеялась))) 08.10.2016 22:18:00, ЛяМуррр:)
Neo_
Нет, я имела ввиду затеяла весь проект.. типа не было печали купила бвба порося:)) 08.10.2016 22:27:28, Neo_
ЛяМуррр:)
Ха, проект))) смешно придумано... 08.10.2016 22:45:26, ЛяМуррр:)
девочки, только не смейтесь))) а я представляла на схватках что бегу по океану и музыку включила - шум прибоя, ещё и подпевала)) помогало супер! плюс дыхание. 08.10.2016 22:25:18, Berty
ЛяМуррр:)
Офигеть))) я конечно фантазер со стажем, но даже я так не умею как оказалось. Боль перекрывает фсеее((( 08.10.2016 22:39:13, ЛяМуррр:)
Neo_
Всегда завидовала людям с богатым воображением.. у меня Яна такая... а у меня голый пракиицизм.. схватки есть сзватки:))) 08.10.2016 22:28:26, Neo_
Третьи были самыми сказочными, вообще без проблем, причем не только у меня. Самими болезненными были вторые. 08.10.2016 21:36:26, GalaNTka
А у меня вторые были сказочные, как будто не рожала. Хотя у ребенка была головка больше, чем у других. Ручки врача имеют значение. 08.10.2016 22:04:33, Irishusy
Neo_
Мржет нарошно пугают? Хотя зачем бы... я тоже хочу сказочные:))
Вообще по накатанной дрлжно быть легче, я считаю:)
08.10.2016 21:55:39, Neo_
ЛяМуррр:)
У нас прям мысли с тобой сходятся. И я хочу сказочные))) 08.10.2016 22:05:10, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
"Будет тебе и Жучка, будет и свисток")))) 08.10.2016 22:06:40, ЛяМуррр:)
Neo_
:)))) 08.10.2016 22:08:02, Neo_
Я когда сына рожала, то вплоть до потуг в предродовом отделении никто не запрещал мне ходить, сидеть на корточках, лежать, все что угодно. Укладывали только на ктг. А потом уже в родзале конечно лежа. Но там недолго) Зато мне сразу увидели предлежание пуповины. Не знаю как при вертикальных родах смотрят процесс и как часто. Страшно подумать, что было б, если б вовремя не увидели, он же головкой пережимал бы пуповину все время, пока не родился(((
На коленках рожать тоже вряд ли очень удобно, имхо.
08.10.2016 20:43:10, Планетка
Neo_
Поскольку я не знаю, что такое эпидурал, то говорю о естественном восприятии.
Не представляю себе, как при таком треше можно стоять:)
08.10.2016 20:05:13, Neo_
Ну вроде сидеть на стуле. 08.10.2016 20:06:09, китюша
Сидеть по-моему как раз нежелательно. Типа сидишь на голове у младенца. На корточках если только. 08.10.2016 20:52:09, Планетка
ЛяМуррр:)
Там такой стул вместо сидения дырка))) но как горшок типа! 08.10.2016 22:00:56, ЛяМуррр:)
Ну да, так наверное нормально. Хотя бы как вариант, походила-посидела-тазом покрутила)) Оно глядишь и быстрее и легче получится. А лежа просто места себе не найти, всяко больно(( 08.10.2016 22:54:19, Планетка
ЛяМуррр:)
А еще если в тебе капельница с окситоцином, это вообще жесть((( 08.10.2016 23:23:41, ЛяМуррр:)
Neo_
как по мне - что в лоб, что по лбу:)) я могу только корчиться распластавшись на кровати:)) 08.10.2016 20:13:58, Neo_
А мне кстати показалось, что лежа схватки как-то больнее. 08.10.2016 20:54:34, Планетка
да лежа хуже... 08.10.2016 21:27:29, Irishusy
ЛяМуррр:)
По мне так тоже лежа однозначно хуже((( Я с младшим никому ничего не сказав, лежа в патологии, решила схватки нагуливать. Догулялась аж до самых потуг. Уложили, с третьей потуги он родился. А вот со старшим все 12! Часов пролежала и это было очень больно((( ну конечно свою роль сыграло, то что роды первые были. Хотя как мне кажется, если бы я не лежала, а к примеру ходила или прыгала))) все бы гораздо раньше закончилось и не так больно бы было. 08.10.2016 21:57:56, ЛяМуррр:)
Вот мне в третьих ходить не разрешили, обвесили аппаратурой, воткнули капельницу, типа распоряжение с третьими родами, плюс у меня особенность вен - катетер можно вставить только в тыльную сторону кисти. Прям ад какой-то. И есть подозрение, что немного неправильно принимали роды.
Уже прям боюсь какие у них распоряжения с четвертыми...
08.10.2016 22:07:53, Irishusy
ЛяМуррр:)
Я ж и говорю молчала до последнего как партизан, знала что уложат. Ходила по коридору типа туда сюда в телефоне копалась))) А потом чую дело к концу движется, пришлось сдаться))) 08.10.2016 22:12:32, ЛяМуррр:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!