Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Тяжесть положения

Девочки, можно и я пожалуюсь. Последние 3 дня начались прям штурмовые отеки, вроде и Много не пью, но чувствую как раз и резко начинаю отекать, руки пухнут на глазах. Ноги тоже. Что попить то? И ещё стали болеть бока в области яичников, тянут и тянут. Спина как при месячных ноем, аж до тошноты. Это так тонус проявляется или что? Может ношпу попить? Спать вообще не могу, ночами живот каменный но это треники, я знаю, но так напрягает. Утром полежать бы, а надо всех в школу, сад, работу...
07.10.2016 14:01:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только капельницы с магнезией, можно прекрасно ходить в дневной стационар на полдня, что я и делала последнии три месяца беременности 08.10.2016 22:30:03, Снегопад
Zабава Путятишна
у меня ноги очень сильно отекали после 30 недель. Никогда таких отеков не было! Я не склонна. Анализы все ок были. Только один раз повышена щелочная фосфотаза, но это не влияет на откеи на сколько я знаю. Канефрон и еще раз канефрон! И , конечно, не чай, а простая вода! 2-3 литра пила - все уходило. 08.10.2016 09:54:23, Zабава Путятишна
ANET-ka*
Да Канефрон и воду пью, спасибо! 08.10.2016 14:25:21, ANET-ka*
Меня в таком состоянии 3 раза скорая отвозила с 36 недель. За ночь могло 5-6 литров жидкости набежать, выглядело это, естественно, жутковато. И такое состояние на фоне прекрасных анализов. Ни разу не было белка, лейкоцитов и вообще каких-то отклонений. В больнице прокапывали магнезию, отпускали, а через 4 дня я снова ехала на скорой.
Не рискуйте, посетите как минимум врача в ЖК.
08.10.2016 09:37:43, ЗАЮшка
ANET-ka*
Спасибо за совет. Сегодня с утра вообще отеков нет, пью не много, но вот в туалет 3 раза вставала, видимо лишнее выходила, рада этому, дальше продолжаю контролировать. 08.10.2016 14:24:09, ANET-ka*
Natalya d'*
Отеки означает почечная или сердечная недостаточность, срочно к врачу.
Кто будет собирать всех в сад/школу когда вы будете рожать? Вот пусть он уже сейчас вас подменит
07.10.2016 16:54:26, Natalya d'*
Neo_
Гестоз не может быть? Белка нет в моче?
Бока у меня тоже болят..
Со спиной тоже непонятно - может быть ничего, а может быть и начало родовой деятельности.. Особенно раз так сильно, что до тошноты. ВОобще бы врачу показаться..
07.10.2016 16:22:48, Neo_
ANET-ka*
Белка нет, только лейкоциты в моче. Была у уролога, прописал канефрон, пью. Ну со спиной периодически бывает, не так чтобы прям постоянно. В понедельник поеду к врачу в РД, может скажет что путное. 07.10.2016 16:56:51, ANET-ka*
Любочка
Канефрон, по идее, убирает отеки, но если лейкоциты в моче, то его действия может быть недостаточно :-((( Особенно, если лейкоциты вызваны бактериями. Я пила амоксиклав, лейкоциты ушли, но только после бакпосева. Но, учитывая, Ваш срок уже можете и родить, пока все эти обследования проводить. А с отеками сильными могут и госпитализировать!!! Не тяните с врачом, а то еще выходные впереди, а детям старшим нужна здоровая мама!!! 07.10.2016 17:37:14, Любочка
ANET-ka*
Сегодня с отеками легче, я поняла что пить нужно меньше, двигаться больше и зелёный чай пью+ Канефрон. Спасибо за поддерждку 07.10.2016 18:53:49, ANET-ka*
Пересечение
Давление мерили? Отеки после ночи спадают или и утром просыпаетесь с ними? Отеки могут быть из-за начинающейся прикламзии (высокое давление, повышеный белок в моче, внезапные сильные отеки, непроходящие втечении ночи).
На счет жидкости, у нас наоборот настаивают на обильном питье, чем больше пьешь тем больше жидкости выводится из организма.
Мой доктор сказал, что если отеки за ночь пропадают, и утром их уже нет, то это нормальное явление. Если же они и с утра, то срочно к нему звонить.
07.10.2016 15:58:36, Пересечение
ANET-ka*
Утром отеки немного спадают, встаю не с ними, но после завтрака, а именно чая прям пухну, видимо почки мои дают о себе знать. Я уж и так сократила потребление воды, хотя пить хочется почему то больше, чем в жару. И еще простите за подробности потливость повышенная, прям кошмар какой то. 07.10.2016 16:59:07, ANET-ka*
Пересечение
Я пью только воду, очень много. 07.10.2016 18:14:52, Пересечение
Neo_
Ань, замени всю жидкость на простую воду и сильно ограничивать не стоит, тк организм еще больше накапливать начинает 07.10.2016 17:28:25, Neo_
ANET-ka*
Спасибо, Лер, за совет. 07.10.2016 20:20:00, ANET-ka*
Свет-ОК
по описанию на схватки похоже
может и тренировочные
нош-пу выпейте, почему бы и нет?
папаверин мне лично еще помогал, свечку в попу и полежать
07.10.2016 14:43:21, Свет-ОК
ANET-ka*
Да папаверин в ходу стал. 07.10.2016 15:01:32, ANET-ka*
-lenam-
На поздних сроках ношпа и папаверин размягчают шейку, в этой конференции писали в том числе 07.10.2016 15:16:54, -lenam-
Neo_
в 36 недель это уже не страшно:) вот с 20 до 35 не стоит (имхо) 07.10.2016 16:03:31, Neo_
ANET-ka*
Мы тут как раз ниже рассуждали, чем ее мягчить :))))) 10.10.2016 10:22:09, ANET-ka*
ANET-ka*
Мы тут как раз ниже рассуждали, чем ее мягчить :))))) 07.10.2016 16:59:34, ANET-ka*
Neo_
Ну да, можешь смягчать::) 07.10.2016 18:45:01, Neo_
-lenam-
Ношпа не поможет на таком сроке уже, только при спазмах кишечника поможет. Наверное, только терпеть уже, мне и утрожестан и магний отменили в 36 нед. По поводу отеков я б врачу сказала 07.10.2016 14:08:22, -lenam-
Свет-ОК
почему ношпа не поможет?
может помочь, все индивидуально
07.10.2016 14:43:59, Свет-ОК
ANET-ka*
К врачу только на след.неделе. Утрожестан да понятно, у него показания до 36 дальше видимо как пойдёт. А вот про магний я не знала , пью от судорог, видимо сварачивать пора 07.10.2016 14:24:09, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!