Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то я злая, гармоны наверное

Редко езжу в метро. Сегодня пришлось. Захожу, народу мало, но свободных мест нет. Сидит полная лавка молодых мужиков, половина, правда, гастарбайтеры, половина наших. Ну хоть бы один место уступил... Нет, ну одному было стыдно. Глаза прятал. А остальным пофиг. Мне рожать через месяц, пузо не заметить ну нельзя. Я впредыдущие беременность не обращала внимания, легко бегала, а сейчас задыхаюсь, дошла до метро , едва дышу, вот впервые обратила внимание. задумалась, как не стыдно? Искренне надеюсь, что мои сыновья уступят место беременным и старикам. Неужели матери не объясняют детям элементарные вещи???
02.10.2016 14:40:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
То есть вам проще стоять чем открыть рот? Я когда хочу сесть открываю рот и говорю "уступите мне, пожалуйста, место". Ещё ни разу не отказали несмотря на отсутствие живота (мне тяжело было стоять в первом триместре, из за тошноты).
Мой сын скорее всего не уступит если беременная "стоит и молчит", и 200% уступит если его попросят
04.10.2016 12:21:33, Natalya d'*
VaryasMom
Да, к сожалению, не уступают((( Или уступают не сразу, вымученно как-то, свысока. Когда я уже была в глубоком декрете и сидела в вагоне, на одной из станций зашла женщина, по виду так рожать со дня на день)) Все посмотрели и...никто не встал. Она схватилась за поручень напротив сидящего мужчины. Тот посмотрел, оценил и продолжил сидеть. И вот тут на меня такоээ нахлынуло. Я сама с пузом встала, подошла к этому мужчине и громко попросила уступить ей место. Мгновенно встал и освободил. Ну вот что у мужиков в головах... 04.10.2016 12:15:16, VaryasMom
loles
Вот поддержу)) Я езжу КАЖДЫЙ БУДНИЙ ДЕНЬ обратно с работы (слава Богу туда муж отвозит) Срок 25 недель, но живот уже очень большой (из-за миом, матка на 31 неделю) - очень явно видно.
За всю Б. место уступили 2 раза. Ровно. 1 раз мужчина восточной национальности, 2 раз - женщина. Кто видит живот - отводят глаза или спят)) Так что не соглашусь, что так совпало - по моим наблюдениям это тенденция)))
Я, правда, решила не напрягаться по этому поводу - мне ехать 5 станций по прямой)) но с учетом, что я еще до метро автобусом еду и от метро пешком 15 мин, устаю иногда(
Мне кажется, попросить не зазорно - для себя решила, если будет прям вот тяжело, буду просить)
03.10.2016 15:46:06, loles
Ну просто так совпало. Вообще обычно уступают, особенно молодеж и не только беременным или старикам. Хотя я тоже редко езжу. 03.10.2016 14:50:29, Irishusy
Ну что тут скажешь. Действительно подойти к местам для детей и беременных и попросить уступить место. Если мне реально тяжело стоять (а мне и на 4 месяце порой тяжело), то подойду и попрошу. Будем надеяться, что наши дети вырастут адекватными. 02.10.2016 19:41:43, Планетка
Natalya d'*
Да на любом уступят если попросить. 04.10.2016 12:22:32, Natalya d'*
Свет-ОК
броню отращивать надо)
заходишь и первому же кто сидит на месте предназначенному для инвалидов, детей и тд - вежливо и проникновенно - извините. вы не уступите мне место?
ну ни разу не отказали) как ошпаренные подскакивали и уступали)

в общественном транспорте надо уметь ездить)
02.10.2016 19:27:43, Свет-ОК
Любочка
Вот именно поэтому то я и езжу 2 остановки до конечной в обратную сторону,чтобы гарантированно сесть. Ехать мне 40 минут до пересадки, столько точно не выстою. 02.10.2016 16:55:08, Любочка
И вот ненадо говорить, типа, тяжело, сиди дома, или на машине надо ездить. Есть машина, но сегодня я была вынуждена поехать на общественном транспорте. И места, на минуточку, для пассажиров с детьми, инвалидов, лиц пожилого возраста и беременных женщин. Написано по русски. Вопрос вежливости, культуры, желания помочь ближнему. Вот. И причём. Мне уступила место женщина, так неудобно было,а она возражений не слушала. 02.10.2016 14:56:10, китюша
evka90
А гармоны и без метро шалят, вчера с общих встреч возвращались на машине с мужем, разговаривали, из-за какой-то ерунды как разревелась, и успокоиться не могу, мой успокаивает и не может понять че я реву))) пока в пробке постояли пришла в норму... 02.10.2016 16:40:04, evka90
Neo_
Варианта два—или попросить вежливо, или громко сказать ни к кому конкретно ни обращаясь, что мужики перевклись:)
Вариант стоять я бы в эту бересенность не рассматривала, просто не могу. Но к счастью и на метро ездить не приходилось.
02.10.2016 16:36:34, Neo_
Мне просить неудобно как то, ну лично я бы без просьбы уступила, правда женщины так и делают 02.10.2016 18:30:23, китюша
evka90
летом пришлось прокатиться на метро, но пузико было уже приличное, место тоже уступила женщина, и мне тоже было очень неловко. Просто только женщины могут понять как это ходить с пузиками и малышами 02.10.2016 16:14:49, evka90
Василиса из сказки
Почему неловко-то? Мне вот неловко место занимать, когда дама беременная рядом стоит. Так что все нормально. 02.10.2016 19:14:11, Василиса из сказки
А вы не просите?
Я запросто прошу: -Молодой человек, уступите, пожалуйста, нам место (у меня младшей 3 года), а то стоять ребенку не удобно. Никто не возражал ни разу )))
Но, обычно, уступают сразу. Это вам просто такие невоспитанные все разом попались))
02.10.2016 15:50:07, Джулия Р
Всю беременность ездила , уступал мало кто. В основном женщины. У мужиков зачастую отмазка - мол неясно беременна или полная. К сожалению, мужики дегралипубт( однажды уступил один, а рядом стоящий мужик подумал, что ему )))) 02.10.2016 19:12:53, Nura1
Смешно даже, ох уж эти мужики 02.10.2016 19:46:16, китюша
Василиса из сказки
Иногда действительно неясно, изучаешь тихо фигуру и напрягаешься. 02.10.2016 19:14:37, Василиса из сказки
согласна )))) 02.10.2016 23:47:31, Джулия Р
Ну у меня за километр ясно 02.10.2016 19:46:58, китюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!