Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.09.2016 21:11:12

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Secret
у нас был конверт кэрри теплый на молнии, не трансформер 29.09.2016 23:06:38, Secret
Kusa4aya
У меня зимний комбез (кажется не трансформер, но надо посмотреть) р-ра 62, сын родится в самом начале зимы. В нем выписываться и ехать на машине домой. Гулять потом в нем же. 29.09.2016 08:36:28, Kusa4aya
у меня было 2 зимних новорожденных. Все, что вы перечислили, неудобно.
С первой дочкой у меня был декоративный теплый конверт с одеялкой на выписку - гулять в таком невозможно. Мама с сестрой уговорили вместо теплого мехового конверта и комбеза взять теплую одеялку. Это было ужасно, но мы не сдались и купили верблюжью. И вот когда мне надо было 1 марта идти в поликлинику, я пошла и купила комбез-трансформер из того, что было. Он кстати тоже оказался ужасен, ну не может комбез быть одинаково удобен и новорожденному и малышу от года.
Со третьим у меня уже был маленький комбезик керри и меховой конверт - это кайф! Выписывались в мороз, да и потом гуляли.
Конверт керри думаю удобен первое время, то есть, если ребенок в конце зимы и где-то нужен на 2 месяца. Если дольше, удобнее комбез.
Одним зимним конвертом меховым не обойтись, под него тоже нужен комбез.
28.09.2016 23:46:05, Irishusy
На зиму я б конечно брала комбез-трансформер или как девочки ниже пишут конверт керри.
Мне вот еще сложнее придумать, что взять. Конец марта-начало апреля. Старших детей в этот же период в одеялах выписывали (но это уж когда было, сейчас наверно так уж никто не выписывается))). Через месяц уже становилось тепло. Но у нас и машины тогда не было и требований пдд к автокреслам.
Сейчас зимний конверт или комбез ради одного месяца покупать жаба душит. В одеяле не пристегнешь в кресло. В общем, даже не знаю... А насчет машины вы зря думаете, что ездить не будете с малышом) Это такое удобство. Мало ли, в поликлинику, в магазин, еще куда. Мне кажется, я из машины вообще не вылезу с младенцем))
28.09.2016 22:36:39, Планетка
Neo_
Марток - надевай трое порток:))
Есть конверты типа керри блисс, но полегче - по моему на вилдьэберриз мне попадались плей тудей или что то типа того.. можно нп авитотглянуть.
А вообще можно наверное уже комбезик типа мехового флиса на подкладке (демисезонный) + на улице прям на кресло пледом накрывать, а в машине тепло:) ну и для прогулок в коляске может еще и конверт зимний быть актуальным, но он и на след. Сезон нужен будет уже для прогулочной коляски. Имхо:)
28.09.2016 23:39:55, Neo_
Фруате
Мой сынок в начале апреля родился.
Выписывала в одеяле, но в велюровом, под низ - еще тонкое одеялко, две пеленки, трикотажный чепчик и трикотажная распашонка, велюровый чепчик и велюровая кофточка.
Везли из роддома в машине на руках.
28.09.2016 23:18:29, Фруате
Neo_
Мы старшего тоже везли на руках. 16 лет назад не было кресел, но и движение на дорогах было совсем другое. Сейчас, ну разве что где то уж совсем далеко от москвы ....
За год до рождения Яны мы попали в аврию - на встречку выезал автомобиль и спокойно ехал мне в лоб. Что там у человека было в голове я не знаю, он быстро скрылся за горизонтом, после того как уходя от столкновения я свернула на оьочину. А дальше нас с несколькими кувырками вынесло в овраг и положилотна крышу. Все были пристегнуты, ребенок (ему было 10 тогда) сидел пристегнутый в бустере. Отделались легким испугом.
Машина - большой рамный внедорожник под списание.
Если бы хоть один пассажир был не пристегнут - страшно представить чем бы это закончилось. От младенца в такой ситуации даже мокрого места не осталось бы.
28.09.2016 23:46:24, Neo_
Кошмар какой! А его не нашли? Как нибудь по камерам или свидетельству очевидцев? 29.09.2016 15:19:25, китюша
Neo_
Это было за городом, на границе московской области, камер не было. За нами ехали гайцы, они почти сразу развернулись и поехали за ними (убедившись что срочная помощь никому не нужна), но не догнали... 29.09.2016 15:55:24, Neo_
Жесть 29.09.2016 16:43:33, китюша
Фруате
Это все понятно.
В аварию можно попасть даже не заводя машину:)
28.09.2016 23:52:58, Фруате
Neo_
Вы пешком из роддома? Если на машине, то все варианты непригодные для кресла исключены. Мы керри блисс припасли —конверт с ручками и прорезью для ремня автокресла. 28.09.2016 21:40:37, Neo_
evka90
На машине)) но так как предполагаю, что зимой буду ездить редко, думаю нужен больше прогулочный вариант в коляску 28.09.2016 21:59:06, evka90
tЮлька
Бант можно и на комбез привязать :)) 29.09.2016 07:17:23, tЮлька
Согласна с Лерой. Если хоть раз на машине повезёте, никаких одеял с бантами. 28.09.2016 22:04:08, От юкгерл
evka90
Просто муж на эти одеялки с бантами так засматривается, говорит давай такое возьмем, видно подсознательно не может смириться что второй сын будет) А ради красоты на один раз вынести из роддома нужно оно? Потом пригодится? Цены не маленькие, к тому же надо будет в чем-то гулять. Знакомая посоветовала конверт, ребёнка в конверт и в коляску, но наверно комбез будет удобнее 28.09.2016 22:29:06, evka90
Neo_
Одеяло с бантом однозначно одноразовое и им вы точно пользоваться не будете, самая бесполезная вещь из всех возможных.
Попасть в аварию можно и при елинственной поездке за зиму. Самая маленькая авария, которая взрослому не причинит вреда может стать фатальной для новорожденного. Вы готовы такуб цену заплатить за бант?
У нас есть конверт в коляску, но именно колясочный, а для выписки мешрк. Есть еще просто комбезик керри, с закрытыми ножками-ручками, но мне он кажется неудобным для совсем новорожденного...жестковатым чтоли... я на мешке короче остановилась пока..
28.09.2016 23:35:45, Neo_
Так вы сразу в кресло посадите? 29.09.2016 10:55:57, китюша
Neo_
безусловно, нам ехать через всю москву и в область...
поискала фотки в инете, вот так примерно предполагается
29.09.2016 11:02:36, Neo_
Мда... Я то думала тоненький комбезик и мешок меховой. У меня от среднего сына остался прям натур мех, не шерсть, а дубленка, за бешеные бабки. Там есть дырки для ремней, но мне каж он очень толстый для кресла, наверное это для коляски скорее. Но я предполагаю рожать в 8 рд, мне там 10 минут ехать 29.09.2016 11:10:00, китюша
Neo_
Не, мешок толстый у меня отдкльно для коляски, но он и размера огромного... а этот керри он как обычный комбезик, просто адаптированный и оч. Легкий. Я думаю в нем будет вообще удобно и в поликлинику, и в магазин.... опять таки очень ценнр, что руки,ноги и вокруг лица все закрыто - те полноценная верхняя одежда. А колясочный конверт все же предполагает нечто еще теплое внутри... 29.09.2016 12:26:40, Neo_
Я вот тоже засмотрелась на этот Кери. Но я бы купила что то такое, чтоб в начале ноября выписаться, а зимой носить в супертеплый меховой мешок. В этом Кери жарко наверное будет в мешке? Я вообще Кери покупаю детям на холодную зиму, на теплую у меня рейма. Мне кажется изософт очень тёплый наполнитель, там его конечно 250 а не 330 как в комбезах. Как Вы думаете? 29.09.2016 18:21:17, китюша
Neo_
Мне меховой мешок не нра, они все таки оч. тяжелые на мой вкус. У меня на флисовой подкладке, не помню фирму брендовый какой то.. По идее в него можно и обычный меховой флисовый комбез (я имею ввиду такой пушистый флис типа искусственного меха) на подкладке.. Из натурального меха мешок жесче и там по моему ребенка без верхней одежды не упакуешь так, чтоб нигде не поддувало, но могу ошибаться конечно..
Вообще все эти решения сами собой приходят, когда держишь клиента на руках:)) В теории все слишком туманно:)))
29.09.2016 18:31:57, Neo_
Мне кажется холодно в мешке на чебурашка зимой то. Или надо доп одеяло 29.09.2016 18:57:26, китюша
Neo_
Нет, он оч толстый, но при этом легкий.. сейчас поищу картинку.
Вспомнила, фирма кайзер. Фото по ссылке, не могу с телефона фотку вставить
29.09.2016 19:15:40, Neo_
Ааа, эта фирма меховые тоже делает. А у меня christ. Мне все же кажется, что он потеплее. То есть Вы зимой в Кери и в такой мешок. Без одеяла? 29.09.2016 19:36:08, китюша
Neo_
Да, и одеяло я в коляску всегда клала, правда байковое... Но мне кажется это не для тепла мне кажется, а просто. для уюта что ли:)) а так мне кажется достаточно тепло:) 29.09.2016 20:17:28, Neo_
Neo_
Нет, керри блисс (который для кресла) будет сам по себе - в нем на машине в поликлинику, магазины и пр.
А в коляску гулять пока не знаю или в нем же, или у меня еще есть керри обычный комбез, не мешок. С закртыми ножками, но ручи с пристегивающимися варежками, и вот они такие кондоватые.. поэтому не знаю, буду ли пользоваться им.. Но он тоже прикольный:))
А вообще я не любитель гулять в сильные морозы (я вообще зиму переношу с трудом, в пледе и с чашкой чая:)), поэтому при сильных холодах будем дома сидеть.. Тем более мы в деревне живем, так что думаю кислорода малышке итак хватит,без прогулок:))
29.09.2016 20:09:40, Neo_
ЛяМуррр:)
Сорри, что вмешиваюсь))) Мелкий 13 янваоя, рожденный, гуляли именно так комбез керри который без ножек с прорезью и конверт крист меховой. В машину конверт убирала, в керри пристегивала в автокресло. Так всю зиму и полвесны отгуляли. 29.09.2016 20:02:45, ЛяМуррр:)
О, тогда куплю комбез Кери. Не потел ребёнок? 29.09.2016 21:54:47, китюша
А под Кери только ползунки? 29.09.2016 21:56:56, китюша
ЛяМуррр:)
Под Керри слип трикотажный и велюровый комбез, в Мазе покупала. К весне ближе боди и велюровый комбез. Ребенок не потел и не мерз ни разу! 29.09.2016 23:17:10, ЛяМуррр:)
Neo_
Вот этот вопрос меня измучил:(
Я хотела платье и колготки, колготок пока не нашла, поатья тоже нет...
Думаю остановиться на болике+ велюровый слип.
29.09.2016 22:12:30, Neo_
Neo_
спасибочки! 29.09.2016 20:16:05, Neo_
Я с младшим очень долго гуляла, зима была холодная, вот и купила. Он тяжеловат, и да, надо лёгкий комбез под него . Осенний. Лишнего не хочется покупать. 29.09.2016 18:56:16, китюша
ЛяМуррр:)
Этот комбез Керри очень легкий, прям вот под такой конверт. Мы и выписывались в нем и сверху меховушка. В машине из конверта вынула и пристегнула. А вообще крист удобный очень и на следующий год хватило в прогулку и на санки потом стелила. Жаль тоже ведь продала((( 29.09.2016 20:07:10, ЛяМуррр:)
Любочка
такая удивленная котейка на фотграфии :-))) 29.09.2016 11:05:19, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!