Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как принять ребенка?

Прошу не кидайтесь тапками, но меня прямо переклинило. Беременность вторая,старшему 2.9. Вчера пришла с узи,целый день ревела. Не могу успокоиться! Малтчик!опять мальчик!мне не нужен мальчик,я девочку хочу,мне девочку надо! У меня старший с таким характером,что повешаться можно,не хочу мальчика! Я понимаю,что спасибо богу нужно говорить,что вообще дети есть,что забеременела,некоторые вообще не могут. Ноя не могу успокоиться,даже живот ни разу не потрогала со вчерашнего дня,даже не попросила посмотреть экран (узи делала в жк), такое душевное рпзочарование!сама такого не ожидала от себя...говорила себе-лишь бы Ребенок здоровый был,это самое глааное. Первого грудью кормила до 1,5 лет,сейчас уже думаю сразу на смесь посадить-не хочу,итак грудь как тряпка стала после 1,5 лет кормления. Апатия ко всему,ничего не хочу. Думала посплю ночь с этим-нет,с утра не легче,теперь просто беременность,без радости ожидания,просто вынашивание ребенка
23.09.2016 12:34:24,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаРуся
Я тоже была в печали и в расстройстве,когда определили пол ребёнка на УЗИ.Я очень хотела девочку,а получился опять мальчик. Старший сын очень трудный, 9 лет не хотела больше детей.
Сейчас смешно от тех переживаний. Младший сынок - это само счастье и радость, подарочный ребёнок.Если бы решилась на третьего, то только мальчик.Девочек не хочу.
27.09.2016 09:36:17, МаРуся
Не знаю какой у вас мальчик, но моя девочка многим мальчишкам форы даст. Футбол, велосипеды, ролики, войнушки, догонялки это все про нее. Из всех предложенных занятий пошла на лыжи (биатлон)! Танцы, рисование, пение - лесом. Из игрушек у нее только 2 куклы и то одна для гостей, а вторая пупс, т.е. барби идут куда? Правильно - лесом! А у Маши машины, арбалеты, мячи, ценнейшая коробка с какой то помойкой (железки, проволоки, шестеренки) и т.д. Если хочется бантиков и нарядных платьев это тоже не к нам: шорты, футболки, джинсы, кеды и волосы покороче. Так что девочки они тоже разные... 26.09.2016 23:03:28, Maxa.80
Девочки!спасибо всем за ответы,все прочитала. Уже подуспокоилась,мозги постепенно встают на место,частью мозга понимаю,что ребенок все же не виноват. Не выберешь пол ребенка,как бы не хотелось. Беременность желанная, получилось с первого раза. Второго хотела месяцев с пяти младщего,от себя такой реакции не ожидала,гормоны видимо дают о себе знать,колбасит. По возможности отвечу под каждым ответом, ребенок вирус принес с сада, лечимся 26.09.2016 13:05:44, Автор
Канка
Я очень хотела во вторую беременность девочку. А в 11 недель сказали, что мальчик. Сначала расстроилась, а потом сразу настроилась за третьим. Правда, Господь иначе распорядился. Три года не могла забеременеть, а когда это случилось - мы уже оформляли опеку над девочкой. Так что мне теперь все равно. Но ради интереса в следующую субботу спросим - кого выдали. 25.09.2016 18:25:46, Канка
КрейсерАврора
мне кажется, что вы устали просто, у вас старший еще такой малыш. Только перекурить бы немножко и от ГВ, и от младенца, а тут снова здорово. Витаминки-валерьянки пьете? 24.09.2016 14:20:37, КрейсерАврора
Xloja
Мне кажется,что увидите свое чудо и уже безразлично будет КТО, главное, что СВОЕ,РОДНОЕ:)
У меня в этот раз все практически на девочку расчитывали, одной мне, по моему пол не важен был. Некоторые до последнего надеялись на ошибку врачей:) Меня жутко обижали и злили разговоры о том как нужна девочка. А теперь с мелким все носятся как с писаной торбой... Я думала,что если девочка будет ее избалуют:/ Ничего, мое семейство и мальчика балуют ого-го как,а ему еще и месяца нет, что дальше то будет:)
А насчет характера... У меня у всех совершенно разные характеры, даже у младшего:) Ни одного повтора;)
24.09.2016 11:12:17, Xloja
5 мальчишек! Вы- герой! 27.09.2016 22:47:05, Автор
ANET-ka*
Посмотрела страничку их у Вас 5!!! Вот это счастье! Вы счастливая мама такая поддержка вокруг. 24.09.2016 11:41:40, ANET-ka*
Xloja
Спасибо:) 25.09.2016 11:13:25, Xloja
tЮлька
Мне кажется, что нет отличий поведения по полу в этом возрасте - это индивидуальные особенности каждого ребенка.
У меня очень мирный и спокойный второй ребенок, как м первая девочка.
Никаких особенных закидонов.
Успокойтесь пожалуйста, ваши истерики не пойдут на пользу вам и малышу.
А девочку еще родите
24.09.2016 10:17:49, tЮлька
Как я вас понимаю! Только у меня обратная ситуация) Всегда хотела только мальчиков (это из детства проблемы), первый получился, а вторую пообещали тоже мальчика сначала, а в 22 нед выяснилось, что девочка. Как я рыдала! Шла по улице после узи и слезы градом. Родила, дочку люблю конечно, но не так как сына, хотя очень стараюсь не делать различий, но не получается( Она у меня практически беспроблемная умница, но очень возбудимая, чувствительная, плаксивая, и это, я уверена, от недостатка искреннего тепла в наших отношениях, но вот не могу и все! И долго не могла на 3 решиться именно потому, что боюсь девочку, хотя очень хотели с мужем 3. Решились, сейчас 9 нед, стараюсь, настраиваю себя, но так хочется верить, что будет мальчик! И для себя решила, что если будет девочка, пойду к психотерапевту, поскольку проблема моя из детства, остались видимо в подкорке какие-то ситуации. Хотя даже если мальчик, все равно надо мне к психотерапевту, это факт)) может быть, вам тоже в эту сторону подумать? 23.09.2016 21:49:32, тефтелька
Вот я тоже шла после узи по улице и рыдала,потом еще в магазин игрушек зашла,увидела все эти куклы-посудку-колясочки и опять слезы глотать. Ну мне к психотерапевту рано еще, вот про психолога уже подумала,если мозги на место не встанут-надо искать варианты,ребенок-то не виноват 27.09.2016 22:50:42, Автор
Думаю, что родите,Ребеночка увидите, и полюбите всей душой. Вот у меня 2 мальчика, это чудо, я и третьего мальчика хотела, да не судьба, жду дочку... Главное, чтоб здоровая родилась, хотя что с девочками делать ума не приложу 23.09.2016 18:12:06, китюша
Просто вам со старшим сложновато, поэтому и к младшему мальчишке такое отношение. А на самом деле все дети разные. Я пока не знаю, кто будет. И у меня уже есть и девочка, и мальчик. Но если предположить, что будет копия старших, то я за мальчика. С ним легче в разы. Но кажется мне, что девчонка будет... И сын так сказал, а у него интуиция хорошая. 23.09.2016 17:47:59, Планетка
ANET-ka*
Должна родить третьего мальчика, шла за девочкой, мальчика даже не предполага в уме. Когда сказали мальчик, был шок и гормональные слезы. Поняла, что с 12 недель все дальше будет как и в первые 2 беременности, т.е. вещей покупать не нужно, признаки мальчика я уже зналю, думала, что буду просто вынашивать. Слезы наворачивались пару дней после узи. ПОтом все это ушло, сейчас уже когда срок под 35 недель жду не дождусь, когда его увижу, поцелую, обниму и начну кормить грудью. Вы просто его еще не ощущаете, для вас это просто информация, как будто не с вами, но вот увидите, пройдет время и вы полюбите его больше первого, он же будет маленький и младший.
Интересно, когда узисты говорят, что мальчик, да еще узнают, что третий только завидуют, и говорят, что вы счастливая. Парней нынче на всех не хватает.
Кстати на среднем в саду ощутила, на собрнаии в группе озвучили, что в группе 15 девочек и 5 мальчиков, мальчики у нас любимчики, их мало, и они все на расхват. Что на праздник, что просто при ролевых играх. Я не в обиду мам девочек пишу, а в поддержку мам мальчиков. В каждом поле есть своя прелесть, ее нужно только разглядеть. А когда он родится вы поймете, какое это счастье.
23.09.2016 17:14:50, ANET-ka*
У меня девочка и мальчик. Первую беременность 2 года ждали. И все это время муж говорил что хочет исключительно девочку (у него есть на тотпричигы, ноги из детства растут). Я на него очень злилась потому что мне просто нужна была беременность и ребёнок - неважно кто!
Но в итоге родилась девочка :)
Забеременела во второй раз когда дочке было 2.10. Муж опять дико хотел девочку - мне было все равно, оказался мальчик. Я долго привыкала что будет что-то новое. Муж. Как и вообще расстроился.

Родился мальчик.....если совсем откровенно, если удастся ещё родить, хочу мальчика!
Дочка - оторви и выбрось. Сыну 7 месяцев - лапочка! Сам может себя развлекать минут по 15-20. Улыбашка и хохотушка. С дочкой такого и не снилось! Что бы ребёнок себя 20 минут САМ развлекал!! Спят правда оба так себе, но к этому привыкнуть можно.

Знаю что все ещё поменяться может, но вот не понимаю тех кто дико хочет девочку ради бантиков и рюшечек!
23.09.2016 16:11:50, От юкгерл
ЛяМуррр:)
А сколько Вам лет? Может родите еще и девочку))) У меня вот тоже двое малькиков и я тоже хочу конечно девочку, это нормальное желание мне кажется))) Просто, если я узнаю, что ношу третьего мальчика то истерики ну точно не будет. Это же ребенок и он все чувствует т он не виноват, что он не девочка!!!! Когда между первым и вторым была ЗБ на 20 неделях. И ты знаешь, что внутри у тебя мертвый ребенок, а роды никак вызвать не могут, не получается(((( Вот, что страшно! И кстати это была как раз девочка. Но когда я ввшла с рд и пришла домой, а там все напоминает о беременности, я рыдала и просила мужа сделай мне ребенка вотпрямосейчас или я сойду с ума((( И когда забеременала, то мне было вот абсолютно все равно кто будет, главное доносить и стоб здоровенький был!!!! Так, что не гневите Бога, ребенок точно не виноват, в том что вы хотели девочку, а вышел мальчик!!!! Любите его, разговаривайте с ним, гладьте живот, дайте ему понять, что он самый желанный и любимый человечек на свете!!!!! 23.09.2016 16:08:50, ЛяМуррр:)
Лет мне как раз для второго-28, на третьего особо не надеюсь,муж за третьим не согласится уже,а так если и третий-мальчик будет?
Замершая в 20 недель-очень страшно, вы молодец,что решились еще деток родить!
27.09.2016 22:55:47, Автор
ЛяМуррр:)
Да вы молоденькая еще совсем))) Младшего в 32 родила, тоже думала уже все хватит с меня! А тут муж как начал меня уговаривать роди мне дочку, да роди мне дочку, ну я и повелась на уговоры. Но сразу его предупредила, что не факт, что это девочка получилась, а он сказал а мне вот все равно кто будет, лишь бы наш родной,маленький такой,вкуснопахнущий)))) Ну а мне то и подавно все равно, лишь бы доносить и чтоб здоровенький был (шепотом, а девочку конечно охота в глубине души)))))) 28.09.2016 19:43:51, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
офф, Катечка, я рада тебя видеть) легкой беременности) тоже я недавно отсюда выписалась)) ты все по Африкам пропадала? вернулась уже к Родине-матери?) 24.09.2016 14:17:44, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Леночка, привет! Спасибо тебе большре за пожелания))) Я тоже рада за вас очень-преочень и поздравляю с малявочкой!!!! Из Африки вернулись полтора года назад, обитаем на матушке-родине, служим Отечеству так сказать! Ленок, а номер телефона у тебя тот же? Почту еще напиши. 24.09.2016 15:20:56, ЛяМуррр:)
ELizavetka
Когда мне с первым ребенком сказали на узи, что у меня будет девочка, я заплакала, всегда хотела двух мальчиков, вторую берем. я тоже очень хотела мальчика, кто был не знаю, так как она замерла в 12 недель. Забыть не могу до сих пор.
После этого долго ничего не получалось, и когда я забеременела и пошла на узи, мне сказали девочка, я совсем не расстроилась..
Сейчас ждем третьего..
Не расстраивайтесь, родите третьего, все у вас будет хорошо, и этот мальчик наверняка будет с ангельским характером :)
У меня две дочки ровная противоположность, совсем не похожи
23.09.2016 14:17:48, ELizavetka
Любочка
после замершей беременности или выкидыша мне кажется уже все равно кто, мальчик/девочка - главное, чтобы был и был здоровый. 23.09.2016 15:09:58, Любочка
Neo_
После позднего выкидыша (в моем случае в 22 недели) этот вопрос вообще не волнует....И даже позиция "был бы здоровый" меняется на просто "был бы" (ну относительно здоровый конечно) 23.09.2016 15:21:18, Neo_
Natalya d'*
после 8 лет планирования тоже, автору просто этого не понять.
хотя я сейчас очень благодарна мирозданию, что не близнецы, с еще 2мя мальчиками я б уже попала в психушку
23.09.2016 15:34:00, Natalya d'*
Свет-ОК
узнаю брата васю)))))
сама такое прошла)
когда мы с мужем почти год старались - спец диета, по графику овуляции только делали, остальное время предохранялись, даже народные приметы соблюдали))))
и вдруг на узи - мальчик!!!
как прям там не разревелась - не знаю, доехала до работы мужа и там ему устроила скандал... благо он один работает, свидетелей не было) рыдала, кричала - бракодел))))
в общем красавишна прямо была)
он меня успокаивал, и объяснял - что два пацана это хорошо, что им лучше расти будет, что у нас два помощника будет, что любая мама может гордится тем что она сыновей родила и вырастила, что потом можем еще третью девочку сделать, в крайнем случае усыновить сразу дочку
в общем много мне говорил, а толку.. я орала как резанная на него... видимо надо было выорать свое разочарование

несколько дней потом не разговаривала я с ним...
потом стало стыдно перед малышом...
вот очень очень стыдно
он же не виноват, он не просил чтоб мы его делали, он не виноват что он мальчик...
через некоторое время стала находить плюсы от однополых детей)
в общем смирилась я
на следующем узи, когда узистка сказала - ну у вашего мальчика все в порядке... я уже расслаблено лежала, ну главное в порядке, а про мальчика уж знаю

но сразу скажу, моя история закончилась ошибкой узистов))))
за сутки до родов на узи мне выдали - девочка некрупная и...
я ушам не поверила - девочка????
она - ну да, девочка, а вам что не говорили?
я - мне два раза говорили что мальчик!!!!
она - ну у вашего мальчика все поотвалилось и теперь это девочка)))))
но я никому не сказала, пока на след день не родила ее и мне ее во всей красе на живот не плюхнули)))

НО!!!! когда я третий раз забеременела, то хотела именно мальчика!!!
у меня очень хорошая девочка, но насмотрелась я на девочек и их закидоны - подружек моей, ой, не хочу я девочек)))
ну их))
а уж сколько я со своей еще с именно девочково-женскими делами намаялась..... уууууу, да еще прокладки закупай ))))
ну и еще плюсы - на парней реально меньше денег тратится)
парни не таскают твои вещи!!!!
у парней гормональных заскоков ежемесячных нет)))
в вашей ситуации в ожной комнате можно поселить, по возрасту и полу подходят), вещи старшего младшему перейдут
список плюсов мужиков можно продолжать))))

главное что у вас хдоровый малыш!!!!
а все остальное такая ерунда, мальчики-девочки - растить всех надо!
23.09.2016 13:40:33, Свет-ОК
Света,от вас всегда такой позитив!спасибо вам!
Просто я так надеялась на девочку,что такой реакции от себя не ожидала, шмоток много от старшего осталось,а так хотелось на розовых бодиках и лосинках оторваться, эээх
Мне сейчас и все имена мальчуковые дурацкие-ни одно вообще не нравится
27.09.2016 23:02:36, Автор
Свет-ОК
спасибо) когда даришь людям позитив, то и в ответ его же получаешь, так что я эгоистка!!! и специально позитивлю)))
ну а всякое розово-рюшечное...не все девочки это любят!
на мальчиков теперь тоже много красивой одежды и наряжать можно еще интереснее чем девочку!
а имена... ну придет и имя)
я вот второго Егором хотела назвать, причем потом уж поняла, что именно фонетика привлекла - горе... ну не ду-ра ль я была???? какое горе если ребенок получился???? идиотка просто и все!
Сейчас имя Егор для меня совсем другой смысл имеет

а так гормончики у вас сейчас, сложно с ними справляться
и еще момент, сколько знаю младших, за редким исключением, но все более мамские, нежные, чуткие детки
28.09.2016 11:57:40, Свет-ОК
Neo_
Насчет денег вот чет не уверена, до сих пор помню сколько ежемесячно мы закупали мечей звездных воинов, черепашек ниндзя и прочей лабуды.. Да и до сих пор как запросит хрень какую нибудь, хоть стой, хоть падай...
Хотя возможно мне на девочкины безделушки просто легче деньги тратить? А на мальчиковые считай, что выбросила?:)))
23.09.2016 14:51:55, Neo_
Свет-ОК
игрушки это не показатель)
а вот вещи
девочке надо все то же что и мальчику и плюс еще кучу именно девочковых)
а еще мамы часто в раж впадают и скупают кучи тряпья) и все 0такое розово-блестючее)))))
и вообще - ну как же, все в тон должно быть, и к этим джинсам только эти туфельки, а к этим только те! да еще и картинки должны быть определенные
а парню, обычно главное чтоб из дома выпустили))) хоть в трусах и каске, но лишь бы бегать))) а уж какого цвета эти трусы и каска, подходят ли они друг к другу по фасону - ему фиолетово))))
23.09.2016 20:54:30, Свет-ОК
Василиса из сказки
Очень даже не фиолетово. Попробуй одеть мальчика в красные трусы с белыми розочками и каску с сердечками))). 23.09.2016 22:25:59, Василиса из сказки
Свет-ОК
))))))))))ну я ж не изверг)))) в цветуечки парня одевать))))) 24.09.2016 09:24:09, Свет-ОК
А моему вообще не нужны ни черепашки, ни звездные воины. Самое затратное - лего. Но на него цена не выше, чем на дочкиных зверюшек пет-шопиков в свое время. Или на кукол, если девочка в них играет (а там еще коляски, кроватка и прочая ерунда). Вот одежда и обувь пожалуй для девочки подороже выходят, т.к. хочется большего разнообразия) 23.09.2016 17:43:31, Планетка
Xloja
Плюс мильен к лего:( А когда.если одному купили надо сразу и остальным...Муж недавно вдруг заинтересовался его ценой. Услышав помолчал, а потом сказал ,что полквартиры( в денежном эквиваленте) мы на лего уже выкинули:) 24.09.2016 11:19:17, Xloja
Свет-ОК
да. лего это разорилово)
вот думаю, потом продать все это добро и на пенсию мне хватит))))
25.09.2016 08:58:11, Свет-ОК
Василиса из сказки
Вы просто не успели восстановиться морально и физически после первого ребенка. Но первый и второй ребенок могут быть совсем разными по характеру. У меня старшая девочка: с ней, извините, просто "вешалка" была. Она была вредная, орущая, активная, манипуляторша хитрая при этом, ревнивая ужасно (брата младшего лупила до ее лет 12, причем дрались они уже ногами), обижала его почем зря, до сих пор может подойти ко мне и сказать: "Ты чего выполняешь папины ЦУ? Разве он тут главный? Ты вообще ничего не значишь?"))) К папе так же подъезжает))). Но мы уже привыкли, поэтому пресекается это быстро, не реагируем просто. Куда она только не залезала! Откуда ее только снимать не приходилось! О том, как она молчит о серьезных проблемах со здоровьем, после которых в больницу на скорой уезжает (из принципа, она типа сильная и справится, гордится этим) вообще молчу. Домашнюю работу считает ниже своего достоинства, она вырастет и по ресторанам будет ходить, помощница по домхозяйству у нее будет, ага. Положительные черты есть тоже, но я специально об отрицательных пишу))).
Вы все еще хотите девочку?))) Мой второй ребенок (мальчик) дался мне в его детстве значительно проще. Да, в подростковом возрасте и лет в 7 он мне тоже много сложностей создавал. Но вот сегодня я с младшим сыном с его отитом дома, хлеба дома с утра не было. Кто сходил в ближайший ларек перед школой-работой? Думаете, папа со старшей?))) Вот тот самый второй ребенок, мальчик. Поворчал и сходил. Кто вчера держал орущего от боли в ухе младшего на руках и развлекал его мультиками после тренировки вместо уроков, а потом делал уроки до 23.30? Средний, да (а старшая мне грязную посуду в раковине оставила с утра). Отрицательные черты у него тоже есть. Но он единственный из моих детей (младший пока еще маловат для такой оценки), которому меня жалко. Старшей меня не жалко. У дочки подход: не хочешь - так не делай. Но покритиковать меня за отсутствие борщей и щей на постоянной основе, чтобы "как у бабушки", не забывает. И нередко прилюдно))).
Так что главное, чтобы у ребенка характер был, Вам подходящий. У меня первый и третий дети очень похожи. Но вроде бы третий все-таки немного отличаться начинает, а то я прямо в ужасе была))). А второй и первая - просто противоположности. Самое интересное, что именно во взаимодействии становится очевидно, что у каждого из них есть силы и слабости, которые немного корректируются общением брата с сестрой. Они нужны друг другу именно в таком варианте. Я рада, что мои дети такие, какими они родились.

Извините, что длинно))).
23.09.2016 13:01:57, Василиса из сказки
Neo_
Ой, как меня раздражает в людях позиция "не хочешь - не делай".. Просто ненавижу ее.... Как будто оно само делается.. 23.09.2016 13:27:43, Neo_
Natalya d'*
Такой принцип не у тех кому повезло с "оно само делается", а у тех кто не убивается из за "не делаю, и оно остается несделанным".
МНе нравится этот принцип, я так живу.
Но я не как дочка автора выше, к другим наездов насчет "ты должен, почему не" у меня нет, у меня именно что подход "никто никому ничего не должен, всё исключительно на добровольной основе, то есть "если хочешь".
23.09.2016 13:35:42, Natalya d'*
Neo_
Я немного не о том.. Даже не знаю какой пример привести..
Ну вот например немытая посуда.
Если никто не будет ее мыть, то она будет копиться и лежать грязная в раковине. И есть люди, которые реально держат всю посуду немытой в раковине до тех пор пока не понадобится тарелка. Тогда человек моет себе одну нужную ему тарелку, а остальное продолжает лежать. Возможно это и тоже имеет право на жизнь.. но не для меня:)
Т.е. здоровый эгоизм и лень это одно, а патологическое нежелание делать элементарные вещи, это немного из другой оперы..
23.09.2016 14:55:22, Neo_
Василиса из сказки
Моя такая, да. Она стрекоза по жизни, а я муравей. Причем я стрекозу не заказывала))), мне ее выдали))), оттуда и конфликты. Но она меня многому научила. В том числе и умению периодически ставить свой комфорт на первое место. 23.09.2016 15:20:08, Василиса из сказки
Neo_
ой, вот научиться ставить свой комфорт на первое место это цель жизни:)) для муравья:) 23.09.2016 15:22:32, Neo_
Василиса из сказки
Да. Считаю, что мне не зря выдали именно эту девицу. Для моего самосовершенствования))). Это иногда примиряет меня с ее позицией))). Когда у меня настроение философское))). 23.09.2016 15:23:55, Василиса из сказки
Natalya d'*
у меня, наверно, смесь из этих 2х, если я не хочу мыть посуду, то посмотрев раз/два на немытую посуду в раковине (зрелище неприятное) временно перейду на варианты кормежки семьи при которых посуда не пачкается, то есть поставлю цель "и не мыть и чтоб вид грязной не раздражал" 23.09.2016 14:59:15, Natalya d'*
Neo_
Вот ключевой момент - вид грязной раздражает и ищется компромисс, чтобы все таки гигиена не страдала даже при нежелании шевелиться. А некоторых это не волнует:( 23.09.2016 15:02:59, Neo_
Василиса из сказки
Да, мою реально не волнует. Она закидала свой диван вещами, разбирать их не хочет, разложить диван не хочет, поэтому ... тадаммм!... перешла спать на диван в комнату к брату! Всегда вопила, что жить с ним в одной комнате не будет никогда))), но лень-матушка победила, причем ленива она именно в быту. 23.09.2016 15:22:47, Василиса из сказки
Natalya d'*
с разбросанными вещами я борюсь выкидыванием старых и непокупанием новых. я кое в чем ужасно уперта ( то есть в вашем варианте, наверно, ребенка бы ждал сюрприз - пришла из школы, а диван из комнаты брата изчез).
а еще я понятия не имею кто я, "муравей" или "стрекоза", как то обе категории не подходят..... там больше никаких насекомых нет? :)
23.09.2016 15:38:09, Natalya d'*
Neo_
У меня такая мама.. Это просто реально жесть. Она занимает вещами любое по площади пространство, а когда оно кончается переходит к следующему. причем это не только от лени, она физически не выносит свободный пол например.. Ей надо сразу на пустое место поставить или мебель, или сумку или не важно что, лишь бы не пустовало:(( 23.09.2016 15:37:26, Neo_
ЛяМуррр:)
Наши мамы случайно не сестры близнецы))))? Вот ей Богу такая же. Я ее называю помоящница ( в шутку конечно). Приедешь в гости все ей разгребешь, начистишь, намоешь, выкинешь что не надо. Приезжаешь через полгода а воз опять там же. У меня папа полностью слепой, если б зрячий был давно б ее гонял уже за это))) 23.09.2016 16:13:29, ЛяМуррр:)
Natalya d'*
ой, ужас какой, интересно, каким она была ребенком? ведь тогда у нее не было возможности "на пустой пол поставить мебель", ее ведь сначала купить нужно 23.09.2016 16:01:17, Natalya d'*
Василиса из сказки
Да, это оно. 23.09.2016 15:56:34, Василиса из сказки
Natalya d'*
Чужая немытая посуда и меня не волнует. Наверно, рекорд хранения немытой посуды у меня это когда я мыла ее раз в неделю, по воскресеньям, а всю неделю копила, но страясь свести к "как можно меньше" 23.09.2016 15:18:30, Natalya d'*
Василиса из сказки
Вау. 23.09.2016 15:24:27, Василиса из сказки
Natalya d'*
я не поняла - до беременности вам было всё равно мальчик или девочка, и беременность желанная, то есть вы хотиели второго? тогда ничего не делать, ваши слезы - это гормональное, пройдет само, не за 1 день, но рано или поздно пройдет (см ниже - меня через 3 года отпустило, это ближе к "поздно", наверно)
Если же вы вообще ребенка не хотели, или хотели "только девочку", странно, что вы решили беременнеть натуральным путем где шансы "50/50".
Я сама никогда не хотела мальчиков, имею 2х, ибо у меня не было пунктика на "или никого или только девочку", был на "хочу девочку, но если выбирать между никого или мальчика, согласна на мальчика".
Мне первые 3 года было сложно смотреть на улице на маленьких девочек, завидовала "ну почему мне не досталось", потом отпустило, мой мальчик сейчас "самый-любимый-ни-на-кого-не-променяю", хотя характер у него противнее чем у старшего.
23.09.2016 12:57:15, Natalya d'*
Neo_
Вы почему то думаете, что все мальчики одинаковые:) У меня старший подарочек еще тот, я от него на работу в 2 года бежала роняя тапки.. Ребенок любимый и заласканный, но соки из нас с мужем выжимал так, что до его 10 лет и речи о втором ребенке не могло быть. Мы вечерами падали, как тряпки и лежали не в силах телевизор посмотреть:)))
Но! Это не мешало ему быть юбочником и очень ласковым. И если бы не его гиперактивность - это был бы сущий ангел (собственно он таким в детстве и был в редкие минуты спокойствия)

Поэтому - успокойтесь, снаряд в одну воронку дважды не попадает - Вам достанется прекрасный спокойный покладистый мальчик, который даст Вам ничуть не меньше позитива, чем девочка, а может еще и больше!
23.09.2016 12:45:53, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!