Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2016 20:31:49

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
как все нормальные люди, я терпеть не могу рекламу (99,99%).
Но в закладках у меня есть выборка "лучших роликов всех времен и народов", ваша тема напомнила мне вот это, делюсь:
[ссылка-1]
22.09.2016 21:59:34, Natalya d'*
Класс))) 23.09.2016 12:10:48, Планетка
Любочка
моему сынуле 14 лет, на момент рождения малышки будет 15. радости не было особо, узнал сам, увидев результаты узи. в детском отделе я смотрела малышовые вещи, сын так перекривился, прям очень обидно стало. говорит, что типо на меня не рассчитывайте, пойду жить к бабушке и тп. неприятно очень. хотел брата, будет девочка, что совсем его отвратило от малыша. иногда как скажет какую-нибудь глупость, что прям так обидно... при этом есть младший племянник, с ним играл с удовольствием (в прошлом году), в этом году уже и он его раздражает. вырастила эгоиста, сама виновата, да и с такой разницей в возрасте на дружбу между детьми даже и рассчитывать не стоит, конечно, но хотелось бы позитива побольше. семья у нас полная, то есть отец у детей один. хотели раньше второго, но сначала финансовая ситуация не позволяла, потом проблемы со здоровьем (был выкидыш, потом год обследование+лечение, потом не получалось тоже какое-то время). понимаю, что затянули с рождением второго ребенка, но по другому никак не получалось. когда говорят, хорошо вам, такой помощник есть, обидно и неприятно, помощь с этого помощника только пинками можно стрясти. 22.09.2016 14:47:51, Любочка
loles
Отношение еще очень даже может перемениться, и - кардинально))) Подождите расстраиваться! Да, сейчас на первое место выходит подростковое эго. Ему этот ребенок не нужен. Он не понимает зачем, и еще он боится - ведь сейчас все изменится в семье, в его жизни - внимание родителей, распределение материальных благ и т.д. Он не знает, не понимает еще какое это может быть счастье, но уже совершенно в состоянии просчитать материальные последствия)) Но когда станет жить рядом с малышкой, просто не сможет оставаться в стороне от ее улыбок, ручек, агуканья, и она его покорит))

У меня с сестрой разница 12 лет. И я - почему-то, не знаю почему - НЕ ВИДЕЛА, что мама беременна! И мне не сказали (большая ошибка). Когда отец отвозил ее в роддом, меня не было дома. А когда вернулся и сказал, что у меня родилась сестра. Это был ШОК! Я прямо на тумбочку в прихожей села. Все во мне противилось этому факту, хотя еще 3 года назад я сама очень просила. И папа удивлен - ну ты же сама хотела! Да, 3 года назад, а сейчас мне никакая сестра не нужна. Я сильно переживала случившееся 3 дня - до возвращения мамы из РД. И очень не хотела никаких изменений в своей жизни, тем более нового ребенка! А когда мама с малышкой вернулись - она оказалась такая сладкая, милая, чудесная, трогательная - что не влюбиться в нее было просто невозможно. Через 2 дня я уже и не помнила, что отказывалась от сестры)
23.09.2016 14:20:38, loles
Neo_
Вот, я именно об этом говорила, когда писала, что детей обязательно нужно готовить к изменениям, и заранее, чтобы было время осознать и принять:) 23.09.2016 18:01:46, Neo_
loles
Очень надо! Не надо думать, что они большие и сами все поймут! Или что их это не касается. Надо говорить, обсуждать КАК это все будет. Даже большие дети очень боятся, что их место в сердцах родителей будет занято. Эгоизм это? Лишь отчасти. Более всего - страх перемен, страх оказаться и жить в ситуации, повлиять на которую они не в силах. Очень трудно переживать ситуаци лаже взрослым, но те хотя бы знают чего ждать)
Спрашивала у мамы взрослая - как вы могли мне не сказать? Говорит - были уверены, что ты все понимаешь, ты же такая разумная и уже большая девочка была))) вот не видела, не понимала, хоть убейте))
23.09.2016 21:02:37, loles
Neo_
Когда я родила старшего, мне было 19, а моим брату с сестрой по 10. И вот сестра мне до сих пор припоминает, что им официально не сообщали о том, что будет племянник:)) А это даже не брат с сестрой:) Но я у них была вторая мама, поэтому там конечно ревность была по полной.. Мало того что бросила их и переехала к чужому дядьке, так еще и конкурента родила:)) 24.09.2016 09:02:40, Neo_
Представляю, как вам обидно, но вы не принимайте так близко к сердцу. Ну ему на самом деле не нужен младенец, это нормально, просто мы, взрослые, обычно не озвучиваем такого, а у подростков все прямолинейно. Тем более если были проблемы у вас с ним, он может подумать, что вы решили сделать попытку#2, а он останется неудачной попыткой#1. Ревность и т.д. никто не отменял. То, что не помогает и прочие проблемы - это само по себе, а его нынешнее отношение к будущей сестре - само по себе. Отношение может измениться после рождения. Да и взрослеет он. Через 5 лет, поверьте, негатива не будет) 23.09.2016 12:22:12, Планетка
Natalya d'*
фраза "вырастила эгоиста" подразумевет, что процесс его взращивания закончен, а не это не так.
Почитайте Латта (его книгу про подростков), должно полегчать.
А вот на его помощь я б не расчитывала от слова вообще, он не обязан помогать.
22.09.2016 22:03:40, Natalya d'*
Любочка
По книге спасибо,почитаю! Процесс взращивания не завершен, конечно, но к 15 годам основа то заложена:-((( на помощь я как-то и не рассчитываю, за собой бы хоть убирал:-))) ладно, мой пост немного к теме конференции не относится, это скорее в подростках надо обсуждать... 22.09.2016 22:55:59, Любочка
Да, мой старший тоже когда узнал, сказал, типа, ну куда нам ещё то ребёнка?, на минуточку у нас четырёх комнатная квартира и места хватает, и копейки не считаем, откуда негатив? Ну потом прикинул льготы и даже обрадовался 22.09.2016 19:34:59, китюша
Neo_
Наш вообще что такое приморозил типа «вы собираетесь каждые 5 лет поправлять демографическую ситуацию в стране»:)) но я поняла, что ему просто хотелось что то такое взрослое сказать, выдать взрослую реакцию, а как это сделать он не знал , вот и брякнул дурость:) 22.09.2016 21:12:03, Neo_
Остряк, однако 22.09.2016 21:51:53, китюша
А я сегодня сообщила младшему сыну, а его вообще эта новость не впечатлила. Ну будет сестренка, ну и ладно, и тут же другими делами занялся... 22.09.2016 22:02:25, китюша
Neo_
Мне кажется девочки тпкие новости более эмоционально воспринимают:) 22.09.2016 22:20:06, Neo_
Neo_
Не то слово:) 22.09.2016 21:52:58, Neo_
Neo_
Не расстраивайтесь раньше времени. У меня второй ребенок был выпрошен изначально как раз старшим. Очень много помогал. Разница у них 11 лет полных. Сейчас конечно не без конфликтов (у нас мальчик очень непростой, но добрый и положительный в целом), но любит ее очень, оберегает и пр.
А вот сейчас между крайними детьми получится уже 16 полных. И сейчас у него совершенно спокойное отношение к происходящему - без негатива, но и радости не демонстрирует (ну как бы он просто принимает наше решение и желание еще одного ребенка) Однако я уверена, что будет и любить и помогать. Просто у него сейчас свои интересы и очень непростой период.
И я и не жду от него бурной радости ( не то что от сестры)

Так что подождите родов, дадите на ручки и все будет хорошо:) Иногда и материнский то инстинкт не сразу просыпается, а уж 15 летнему парню младенец нужен в последнюю очередь:))
22.09.2016 17:51:15, Neo_
Любочка
Спасибо большое! Вы понимаете, у вас старший уже тоже большой! Надеюсь, что все ок будет, поводов для волнения итак много. 22.09.2016 20:55:38, Любочка
evka90
У моей знакомой почти такая же разница, как только подростковый бум прошёл, стадия взросления и вследствии изменение мировозрения, отношения к сестре стали в лучшую сторону. Кстати, у нас с сестрой разница небольшая, почти 3 года, она младше, и мы с ней стали ладить как раз к подростковому периоду, прикрывали перед родителями, защищали, отпрашивались к подругам погулять, и как-то само собой поняли, насколько мы друг другу родные и важные, и родители, которые с детства нас к этому вели знают и чувствуют, что мы всегда придем друг к другу, будь кому-то хорошо или плохо. А раньше бешеная ревность к родителям, сделать какую-нибудь пакость, нажаловаться...прямо вспоминаю и стыдно становиться, да и родителям нервов попортили. И конечно я понимаю, что может это нам аукнуться и на своих детях, ожидание это одно, с рождением второго может старший поменять своё мнение, ведь пока на маму-папу-бабу-деда-тетю он в семье был один, и последние три члена нашей семьи его избаловали до невозможности 22.09.2016 17:28:57, evka90
Свет-ОК
это нормально)) правильный подход у вас!
главное. потом, после родов не забывайте что вы вместе ждали малыша, и что этот старший, хоть и вроде большой, но все равно маленький) и ему нужно подтверждение, что мир остался прежним., и он по прежнему занимает свое место в вашем сердце
22.09.2016 12:10:37, Свет-ОК
evka90
Полностью согласна, что это очень важно как для ребенка, так и для нас родителей, ведь придётся где-то уступать в пользу малыша, да и времени будет проводиться с ним больше, сон-кормления и т.д. Но где-то вычитала: лучше одного ребёнка может быть только два))) ну а у кого-то уже и больше)) и радует что у многих мам такие старшие, но ещё маленькие детки со взрослым пониманием относятся к малышам, хотя сама, увы, я такой не была 22.09.2016 17:53:24, evka90
У меня старший (8 лет)настороженно отнесся к новости о сестренке, но смекнул быстро, раз трое, в школе бесплатно кушать будет.(как ниже написали...счетовод)
А дочка (6.5 лет)очень ждет, рассказывает как она гулять будет с сестрой, помогать мне.
22.09.2016 11:48:56, Mama30
Neo_
О, вопрос льгот очень волнует не только детей, но и окружающих:))
У меня соседка узнав о моей беременности первым делом восхищенно изрекла - оо,это ж сколько у вас теперь льгот будет!! (как будто мы рожаем за этим:))))
А одна моя родственница в возрасте узнав о детке казала - я знаю зачем она собралась рожать - чтоб на работу не выходить:))))
22.09.2016 13:33:46, Neo_
Прям как про нас написали. 23.09.2016 08:47:16, Mama30
Окружающие обычно преувеличивают величину этих льгот. Сама думала что их много и разных. А когда почитала - в мо почти все льготы только при наличии малоимущности. Нет ее - нет льгот. Так что там копейки выходят. Ну музеи разве) И то многие дают льготу только 1 день в месяц, в будни, когда не пойдешь туда. Но и там экономия порой рублей 100 на семью. 22.09.2016 13:53:42, Планетка
Neo_
Я честно говоря вообще не в теме льгот, хотя наверное надо бы почитать уже:))
Знаю только про молочку, беспл. парковку, отмена авто налога, деньги на форму и скидка по кварплате (оказывается не так и мало я знаю:))
Я даже не знаю где вообще чего оформлять.
22.09.2016 17:52:45, Neo_
Большинство при малоимущности. Мы только налог на машину не платим и на аттракционах за пол цены катаемся. 22.09.2016 19:07:17, Irishusy
Neo_
в Москве? Я думала на форму всем дают и питание в столовке... 22.09.2016 19:33:02, Neo_
loles
Питание в школьной столовой точно в Мск бесплатно и еще занятия в спортивных школах - мы заполняли эти 2 заявления в этом сентябре, отмечая свою льготу, льгота по многодетности там тоже значилась. У нас конно-спортивная школа - недешевое удовольствие, приятно, что бесплатно. Подруга детей водит в бассейн (Олимпийский) бесплатно по многодетности (детская секция). Еще в ЦСО вам полагается "досуговая помощь", типа билеты для детей на елки и в театры - но с этим в разных районах по-разному.
Еще же многодетные имеют право на выделение льготного участка под индивидуальное строительство. НО сейчас ооочень много заморочек с этим законом, хотя кто-то умудряется выбивать через суд.
23.09.2016 15:09:08, loles
В МО льготы в спортшколе, музыкалке только 50%, за кружки и бассейн только малоимущим. Обеды вроде бы тоже, точно не скажу. Участок только тем, у кого в собственности нет и ранее не было земли. И поскольку земель у города нет, то в очередь ставят, но когда дадут участок - большой вопрос. И насколько я знаю продать его нельзя, а за 5 лет не построишься и не введешь дом в эксплуатацию - участок отнимут. Даже не уверена, что этот участок наследовать можно. И смысл его тогда... 23.09.2016 20:59:37, Планетка
loles
Про участок я подробно не знаю, т.к. мы не многодетные - знаю, что много заморочек, но кому-то удается получить. Смысл у всех разный, конечно - кому-то не надо, кому-то пригодился бы) А вот спорт.школа - точно 100% льгота, подруге (детям) в бассейн тоже 100%. Они ни разу не малоимущие, именно по многодетности. Причем, она пришла покупать абонементы детям в этот бассейн, ей там сами сказали, что по многодетности бесплатно) 23.09.2016 22:39:07, loles
мои дети ходят в спортшколу и бассейн, до этого была еще музыкалка, и везде абсолютно точно 50% многодетным) а вот в кружке рисования (который в муниципальном учреждении) уже только для малоимущих идет льгота, причем тоже не 100%, а 50. это распоряжение главы города.
в Москве музыкалки вообще бесплатные для всех (писали тут на 7е, но может не все, я не в курсе), а у нас всегда были платные. даже школьных бесплатных кружков теперь нет, а их и было всего 2 :(( дочка на один из них ходила с огромным удовольствием.
23.09.2016 22:47:53, Планетка
Свет-ОК
не, в каждой избушке свои погремушки) и чем дальше от мск тем няшек меньше) 23.09.2016 14:00:12, Свет-ОК
Neo_
так я про мск говорила, я думала тут это для всех... 23.09.2016 14:56:14, Neo_
Neo_
У меня девочка моя очень ждет сестренку и очень хочет, чтобы у нее был такой же мишка (она его себе сама в магазине выбрала в 1,5 годика и с тех пор не расстается, михась похож на застиранное пугало уже) ВОт ищу:))) 22.09.2016 08:27:17, Neo_
Дочка тоже очень ждала братика, у них разница 6 лет. И когда родился, нянчилась и помогала) Защищала его всегда)
Сейчас вот они еще не знают. В пятницу скажу) Никто из них не мечтал правда. Но дочка заглядывается на малышей все время) А у сына мысли чисто меркантильные)) - частенько бываем в музеях, зоопарке и т.п., а он читает оч.хорошо и считает тоже) Так он быстро смекнул, что многодетность -льгота))) И стал иногда говорить, что надо бы нам еще малыша) Но сегодня в тц тоже засматривался на крошечную малышку)), видно, что отторжения хотя бы у него к малышам нету.
21.09.2016 21:09:29, Планетка
Neo_
а почему в пятницу?:) 22.09.2016 08:25:40, Neo_
:) Хотела после скрининга. Скрининг был в понедельник. Но мне кажется, они будут в шоке, а мне надо чтоб в будни все шло своим чередом по режиму безо всяких потрясений) Чтоб учебный процесс не нарушался))) А с пятницы у них все выходные будут, чтоб осознать спокойно этот факт и не особо трезвонить на каждом углу)) Держусь уже из последних сил, конечно) 22.09.2016 09:58:47, Планетка
evka90
Про трезвонить это точно)) сына от радости всем соседям рассказал уже что у него будет братик 22.09.2016 10:29:02, evka90
Neo_
Логично:)) Ну, удачи! 22.09.2016 10:17:22, Neo_
KOSIA
Моему Гришке сейчас 11 лет, нахожусь на 15-й неделе. Тоже разница не маленькая, ну уж так получилось. Гришка довольный, как слон, хочет братика, перебирает свои игрушки каждый день, выбирает, что брату подарит. Думаю, что если родится сестренка, он не особо расстроится)На днях как раз собираемся на УЗИ узнать пол. 27.09.2016 13:30:28, KOSIA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!