Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

k_gandalf

УЗИ 32 неделя

Добрый день! Ходила вчера на УЗИ по результатам которого поставили тазовое предлежание (его я чуствовала, но все таки надеялась что малышка перевернется) и двукратное обвитие пуповины. Начиталась вчера в инете много всего плохого. Очень хотела ЕР (получается что обвитие не дает малышки перевернутся, она иногда поперек ляжет, но вниз головой не ложится). Околоплодных вод в норме.
21.09.2016 13:34:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже в 32-33 недели было тазовое + двойное тугое обвитие (под вопросом тройное) + низкая плацента. Сейчас (39 нед) плацента поднялась и малыш в головном предлежании. 22.09.2016 15:42:49, Nastya-11
У меня в 32 как перевернулся в тазовое, так и лежал. Только не попой вниз, а ногами, такое вообще очень редко встречается)) Нашла врача заранее, КС сделали хорошо, ни со швом, ни с приходом молока проблем вообще не было. Не читайте вы ужастики, все будет хорошо. Как почитаешь, за рубежом КС вообще всем делают без показаний, просто практика такая. 22.09.2016 10:18:33, banana
Мне при таких вводных сделали кесарево (так и не перевернулась, да), и ничего в КС страшного реально нет. сейчас здоровый ребенок, бегает, болтает. Саму операцию я перенесла легче ЕР. Так что не переживайте зря, может, еще и перевернется, а нет - так и рисковать не стоит 22.09.2016 01:00:54, Sib_Vickie
Мне в первую беременность очень-очень хороший врач узи говорила, что у меня умеренно короткая пуповина и обвитие невозможно уже. Муж лично видел как у дочки с шеи 2 петли скинули, когда родилась.
Так что, может еще и раскрутится. Меня мама рожала в тазовом и с обвитием, говорит удовольствие на любителя.
21.09.2016 21:50:00, Irishusy
Lizart
Малышка будет крутиться еще недель до 36, так что - не переживайте! Все будет хорошо!
А там посмотрите как вам появиться на свет)))
21.09.2016 14:03:59, Lizart
k_gandalf
Спасибо! 21.09.2016 14:13:49, k_gandalf
ELizavetka
у меня на 30-ой неделе лежал поперек еще и плацента была низко расположена, в 34 недели на узи уже лежала головой вниз и поднялась. По поводу обвития не знаю, но мне кажется может еще и перевернутся и размотаться 21.09.2016 13:57:12, ELizavetka
Врачи настаивают на кесаревом?
Еще время есть. Но если все останется как сейчас, я бы шла на кесарево не задумываясь. Хотя тоже поклонница ЕР.
21.09.2016 13:54:42, Планетка
Neo_
плюсанусь - если есть показания, не вижу ничего криминального в кс.. Другое дело что конечно мне например уже после 2 ер не хочется еще и пузо полосовать.. Но если вдруг будет надо, то и раздумывать нечего... 21.09.2016 14:51:06, Neo_
И я надеюсь сама справиться. Но с тазовым предлежанием и обвитием одновременно мне кажется слишком много риска. В этом случае не упиралась бы. 21.09.2016 15:09:48, Планетка
k_gandalf
Врач сказал, что на КС направляют если трехкратное обвитие, но я даде представить не могу как рожать в тазовом и еще с обвитием, если так и останется то только КС. 21.09.2016 14:13:31, k_gandalf
Ну а другой врач и с однократным обвитием не станет рисковать. Но еще может все уложится и раскрутится как надо. 21.09.2016 15:11:16, Планетка
Neo_
В чем вопрос?:)
Девочку в тазовом можно родить, но вот при обвитии не знаю...Вообще срок такой, что вполне еще может и размотаться и перевернуться, просто маме конечно волнительно.
У меня в это раз всю дорогу лежит поперек, но у меня только 28 недель, надеюсь перевернется еще. Врач сказала, что хорошо хоть поперек, а не на попе,т.к. если долго на попе, то возможна дисплазия.
Интернет не читайте!
В самом раскрайнем случае срок уже хороший и жизнеспособный, если что то будет малышке серьезно угрожать - прокесарят, ничего страшного в этом нет.
Так что спокойствите, только спокойствие и детку уговаривать!
21.09.2016 13:50:15, Neo_
k_gandalf
Да волнительно( спасибо! Просто думала у кого то такое было и возможно обращались к остеопатам, которые успешно разматывали и переворачивали! Хотела запастить контактам) 21.09.2016 14:20:25, k_gandalf
Не сталкивалась и не обращалась, но знаю что переворачивать ходят к Савельеву. остеопаты.ру. Я у него с младенцем была. Неоднозначный он))) 21.09.2016 17:16:50, Alana
Про остеопатов не слышала. Мне самой в родах обнаружили предлежание пуповины, сын естественно головой передавливал ее. Стали готовить экстренное кесарево, но акушерка (врач? Не знаю даже имени, дай Бог ей здоровья) решила попробовать вправить. И вправила. Пока сбежались анестезиологи, у нас уже все пошло своим путем)) Но было головное положение малыша. 21.09.2016 15:18:55, Планетка
Neo_
Остеопата не подскажу к сожалению.. И чтото мне кажется не все так просто... А вообще кстати бывает что и в родах и разматывают и переворачивают акушеры, но это экстрим конечно и адская боль... 21.09.2016 14:52:14, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!