Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Беременный лайфхак:)

Давайте делиться секретами:)
Кто знает какие волшебные средства для облегчения беременности?
У меня таких два, но оч ценных и облегчающих жизнь.
1. Суперсредствоот судорог ног. Когда начинает свод ть ногу -тянешь на себя большой палец ноги и судорога отступает. Не знаю в чем секрет, но реально работает. Меня еще в этубеременность ни разу не скрутило:)
2. От молочницы самое дешевое и действенное средство - подмывание с хозяйственным мылом. Если поймать молочницу в начале, то она вылечивается не успев начаться. Народное средство. Наверное помогает не всем, но попробовать при случае стоит:)
20.09.2016 21:16:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня третьи сутки как я родила и кормлю грудью. Час назад я начала дрожать до того что когда встала за кипятком еле дошла до него и набрала кипятка чтобы выпить и согреться, никого звать пока не стала. Но прошло 15 минут и 30 наверное я никак не успокаивалась, просто дрожала как будто на снегу голая стою. Потом все таки вызвала акушерку и она осмотрела меня и сказала что это из за прилива молока, у меня грудь начал очень болеть ещё где то 2-3 часа назад как будто щас лопнет и она сказала чтобы я ребёнка не выпускала от груди и приложила его ко мне, минут через 6-10 я почувствовала что дрожь проходит и температура до того поднялась что двоилось в глазах до того горела . Она сделала мне укол снижающий температуру, вот щас лежу понемногу отпускает . В итоге хочу сказать, что если попали в такую ситуацию кормите ребёнка постоянно и не пейте соки, сгущенку больше , только воду по чуть чуть как придёте в себя. Щас я потеть начинаю как она сказала. Потом сказала чтобы я вторую грудь потом процедила,а которая болит из него кормить 28.02.2019 16:19:58, Хеда
evka90
Как вовремя сюда зашла)))возьму на заметку только ночью ногу сводило от судорог. А при тошноте что съесть/попить чтоб отпустило? Сегодня целый день тошнит и моментами голова кружится, давление нормальное 21.09.2016 19:12:52, evka90
От тошноты вода с лимоном- реально спасает 22.09.2016 19:09:51, Molodchica
Свет-ОК
а я грецкими орешками спасалась)
нет, вначале капельницы, и обычный леж грызла, а потом всю ост берем - орехи)
еще морковку грызла
ну и вообще грызть помогало)
22.09.2016 16:45:36, Свет-ОК
loles
Я лимоном спасалась - резала тоненькими пластинками, посыпала сахаром (без него не могла) и рассасывала прямо вместе с кожурой меедленно. Пока лимон во рту и еще 10 мин после него не тошнило, потом новая долька и так весь день. Правда такой прям напряжный период был 3 недели всего - с 13 по 16 неделю, потом отпускать стало. Сейчас (23 недели) тошнота случается крайне редко. 22.09.2016 13:50:18, loles
Меня от изжоги только мандарины спасали 22.09.2016 13:22:18, Kolumbiana
Мандарины? Они же кислые? От них не хуже? Я молоко пью 22.09.2016 19:37:45, китюша
От них было только лучше, а молоко для меня беееее, тем более в беременность 23.09.2016 05:17:28, Kolumbiana
Neo_
Вот про тошноту у всех увы индивидуально.. У меня ее особо никогда не было, о я бы попробовала чтото типа лимонада натурального (сок лимона с водой и сахаром, может с мятой еще, в общем чтото кисло-сладко-цитрусовое - пишу и слюни текут:))))
А вот насчет головокружений если это несвойственно и не токсикоз, то у меня с погодой связано.. Как раз с такой как сейчас.. но у меня оч. сильная метеозависимость независимо от беременности.. И ничего не поделать, только солнышка ждать:((
21.09.2016 19:18:05, Neo_
evka90
Головокружения бывают, т.к. давление пониженное, 90/60 моё нормальное даже не у беременной. Пугает что головокружения по утрам 3й день подряд, сегодня давление 100/62 - чуть поднялось и тошнота добавилась, съела апельсинку, прям днём захотелось чего-то цитрусового, не помогло. Две недели назад была на УЗИ, все нормально, ни отеков, и плацента поднялась, неделю на море так хорошо себя чувствовала, за всю текущую беременность дома так хорошо не было 21.09.2016 19:45:59, evka90
Свет-ОК
именно такое средство от судорог я тут неоднокрасно рекламировала)))
все три беременности именно так и спасалась)
но иногда палец на себя потянуть очень трудно - не тянется)
тогда вставай на носочки, положение нога занимает тоже, судорга проходит
часто ночью прихвалывает, ну не могла я палец на себя потянуть, тогда спускала ногу с кровати ( сама под одеялом лежала) и ставила ее на носочек, тоже помогало

а от молочницы я с содой подмывалась чайная ложка на стакан воды
но про хоз мыло слышала, только надо нормальное кусковое, без отдушек и химикатов применять

вообще много чего есть народного очнь полезного
например ринит беременных, мне очень помогало такое средство
одну ладонь кладешь на переносицу, другую на солнечное сплетение (ладонь надо подбирать индивидуально, куда правую, куда левую, только методом проб и ошибок), буквально подержишь пару минут и нос дышит!
без всяких лекарств
тоже народное средство) только восточных народов)

или вот чтоб ребенок перевернулся правильно, это березка и гладить малыша в утробе по голове
ну не нравится почему то им это поглаживание начинают увертываться, и переворачиваются)
21.09.2016 10:27:26, Свет-ОК
Neo_
а про ьерезку можно поподробнее? чтото моя барышня вертится все куда то не туда:(( ВРач уже начинает ругаться, что никак головой вниз не ляжет:(( 21.09.2016 10:54:34, Neo_
Свет-ОК
ну само упр березка ты ж знаешь?
только обязательно делать около опоры
я на диване делала, но диван довольно жесткий должен быть, мягкая поверхность не подойдет
разложила диван, улеглась и ноги на стену, попу тоже как можно выше, руки вообще надо под поясницу, ну это классическая березка, но с животом так тяжело, поэтому под попу\поясницу подкладывала подушку или валик
а руками поглаживала себе живот, там где примерно голова была(это если попой вниз лежит, или поперек)
если правильно лежит, то ни в коем случае это желать не надо!!!
кстати голову если она вверху можно поглаживать и просто так)
как только чую что вот выперла - погладила. ребенок начинает активно бултыхаться, пытаясь спрятаться)
у меня сестра так на 38 неделе заставила сына перевернуться
а я дочку так переворачивала, пока на 37 она уже не улеглась именно так)
21.09.2016 11:08:33, Свет-ОК
Neo_
слушай, ну все конечно отлично, но я вообще не представляю где голова...
Главное мне врач каждый раз говорит - сейчас вот тут, сейчас вот тут, а шебуршится она у меня при этом все время в одних местах по бокам (руками и ногами? или не знаю чем... причем если я лежу на боку, то четко с 2 сторон одновременно - между талией и бедренной костью, даже где то под этой костью)
21.09.2016 13:42:40, Neo_
Надо от ринита попробовать такой способ. Как раз страдаю сейчас, нос закладывает, от этого голова болит(( 21.09.2016 10:52:00, Планетка
ЛяМуррр:)
А чем ты от ринита спасаешься? У меня перегородка искривлена, я 15 лет на каплях, нос не дышит, голова болит,спать не могу. Сейчас капли купила детские, ими и спасаюсь страшно конечно. Но я и с Максом капала ничего вроде. 21.09.2016 12:01:06, ЛяМуррр:)
Я нафтизинщик со стажем, иначе не могу. Так вот, доктор Те сказал, что сосудосуживающие не влияют на ребёнка. Я на радостях пользуюсь 21.09.2016 16:09:40, китюша
ЛяМуррр:)
Вот спасибо тебе, милый друХ! А то я уж сожрала себя совсем, думаю может зря я капаю, может терпеть, прям вся мнительная какая то стала, видимо старость)) Раньше как то проще все воспринимала, а щас прям тараканы табунищами бегут... Но я их травлю активно))) Стараюсь по крайней мере! 21.09.2016 18:02:36, ЛяМуррр:)
Ну другие врачи говорят, что не айс, но доктор Тё все таки хороший специалист, и я решила ему поверить. Правда, стараюсь пшикать детский Снуп по возможности 21.09.2016 19:44:55, китюша
ЛяМуррр:)
А я детский тизин))) 21.09.2016 19:46:43, ЛяМуррр:)
В снупе вроде морская вода присутствует. Про ттзин не помню. 21.09.2016 21:27:09, китюша
Вчера если честно начала назонекс пшикать. На ночь снуп 1 раз, уже невмоготу было. У меня сосудосуживающие моментально вызывают привыкание, я их боюсь как огня. Потом только с назонексом можно с них слезть(((
Еще на улице лучше становится. Если силы есть, то надо гулять, дышать воздухом.
21.09.2016 12:56:22, Планетка
ЛяМуррр:)
Я без капель вообще не могу. Когда нос не дышит и жизнь не мила. Надо операцию делать перегородку править, а я боюсьььь. 21.09.2016 13:50:09, ЛяМуррр:)
Иллария
а у вас точно привыкания нет?
я когда в сезон аллергии нафтизин капала, так потом еле слезла с него - прям буквально как курильщик со стажем сначала уменьшала дозу, потом интервал увеличивала и тд
21.09.2016 20:03:29, Иллария
Вот и я так, однажды привыкла, дозу все время приходилось увеличивать, т.к.меньшая уже не помогала. Закладывало наглухо, ощущения конечно ужас. Вот слезала с этих капель с помощью назонекса (в составе комплексной трапии), лор назначал, только это меня спасло. Но это спрей на гормонах. Хотя пишут, что в кровоток все равно не попадает. 21.09.2016 21:16:37, Планетка
ЛяМуррр:)
Как нет привыкания. Есть конечно и слезть я вообще не могу с него((( У меня если нос не дышит, даже одна ноздря, у меня паника случаетсч, прям клаусрофобия какая то( Хотя бывает и месяц не капаю и два, связи почему не нашла. Муж на операцию все уговаривал, а я как представлю, что там сутки надо лежать с тампонами в носу и ртом дышать, сразу желание отшибает((( 21.09.2016 20:22:05, ЛяМуррр:)
Neo_
Значит еще не приперло как следует:)) Мне вот на сердце делали под местной анестезией, правда не хирургическую, а (как правильно - лапараскопическую? - электроды через прокол в артерии) - вот это да, как вспомню так вздрогну:)) Лучше с тампоном полежать:)) 22.09.2016 08:25:09, Neo_
Neo_
Ой, я тут дожив до 35 лет пошла на водительскую комиссию, права менять. И мне врач говорит - а Вам перегородка не мешает? Сколько раз я была у ЛОРа до этого и ни один даже не заикался, что с ней что то не так... И вот поди ж ты... 21.09.2016 14:53:32, Neo_
Neo_
Девочки, капайте на подушку или пижаму капли типа дыши, очень помогают раздыхиваться. Еще ингалятор типа звездочки - такая палочка пластиковая - вставляешь прямо в ноздрю и дышишь. И еще отлично аромалампы с маслом чайного дерева, апельсином и пр.
Я нос вообще не капаю никогда и в небеременном состоянии в том числе.
21.09.2016 13:44:31, Neo_
Попробую. Спасибо. 21.09.2016 14:08:42, Планетка
ЛяМуррр:)
Мне это как мертвому припарка((( 21.09.2016 13:51:49, ЛяМуррр:)
Свет-ОК
пробуй! я даже спать научлась так) 21.09.2016 11:15:44, Свет-ОК
Вчера как раз пыталась найти картинку, вовремя не сохранила, теперь так и не нашла. Как уместить внезапно) появившийся живот в обычные джинсы. Короче говоря берешь небольшую резинку для денег или тоненькую для волос, вставляешь в петлю пояса джинсов и продеваешь один конец резинки в другой. Получается такая петелька, которую уже непосредственно надеваешь на пуговицу джинсов. В итоге пояс расширяется сантиметров на 5) Я на этой неделе испробовала. Потому как единственные брюки, налезающие на меня, в стирке, все остальные не застегиваются. А в магазин идти просто нет сил пока. 20.09.2016 21:27:33, Планетка
Свет-ОК
я это в 90 е для себя изобрела)))) все юбки так расширяла)))
тогда купить и обычную одежду проблема была, а уж беременную и не слышали) в таких вот расширенных юбках практически до родов можно было ходить)
много похже в инете увидела тоже эту картинку, посмеялась))))
21.09.2016 10:29:57, Свет-ОК
А я раньше не додумывалась) Теперь вот еще видела вставки специальные, с одного края петля, с другого пуговица, пристегивается к обычным брюкам или джинсам, тоже можно смастерить такую) 21.09.2016 10:54:41, Планетка
Neo_
Ага, это тоже, я забыла:) 20.09.2016 21:45:09, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!