Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, вот столько вопросов накопилось. Вот

Ой, вот столько вопросов накопилось. Вот, к примеру, обязательно ли надо ли сдавать кровь на 32 над? Последний раз сдавала в 20 с чем то, все ок, ну д- димер чуть выше, попиваю курантил. На днях сделала УЗИ с доплером, все ок, плоду хватает кислорода. А кровь сдавать это надо всю ночь не есть и кофе утром не пить. Не хочу. Может можно обойтись?
16.09.2016 15:45:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем ночами есть)))?
Я пойду на все анализы, какие назначат. Ту же свертываемость, гемоглобин, печеночные показатели надо контролировать. Мне вот с отр. резусом помимо всего прочего еще каждый месяц на антитела сдавать, а позже каждые 2 недели по-моему, и ниче, не жужжу))
16.09.2016 18:11:29, Планетка
Как я заглянула))) 18.09.2016 00:21:09, GalaNTka
:))) 18.09.2016 21:00:44, Планетка
Neo_
Ответ на этот вопрос придет сам кмконцу 2 триместра:) я тоже до сей поры держалась молодцом:) уже неделю просыпаюсь ночью от адского голода.. пока водичкой обхожусь, но уже очевидно что скоро жтот номер не пройдет.. 16.09.2016 19:10:26, Neo_
Нет, я уже лет 20 ем ночью. А сейчас да, каждые 20 минут вскакиваю, что то не спится. Под грудью слева жжёт ( это только у меня?) читала, что с одной стороны мышца сильнее растягивается,и изжога, чтоб ей, и вообще места не нахожу, то в спальне полежу, то в гостинной 16.09.2016 19:49:28, китюша
ЛяМуррр:)
И у меня слева жгло, да так как будто иголку вставили и проворачивают ее. Руки подниму нормуль, опущу пипец. Думала так и ходить сто ли с поднятыми руками))) яно я грешила на осень крупную родинку под левой грудью. Сейчас этой родинеи нет. Убрала я ее! Посмотрим в этот раз как будет. 16.09.2016 20:02:43, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
А у мужа резус положительный, да? У меня поосто резус тоже отрицательный, всю первую беременность ходила сдавала на антитела, думая что у мужа резус положительный. Да и мама его уверяла, что он положительный, типа они со свекромтба положительные и отрицательный он ну никак не может быть. Глупая бвла))) со второй беременностью заставила мужа сдать кровь на группу и вуаля он резус-отрицательный оказался! 16.09.2016 18:31:14, ЛяМуррр:)
Обычно при отр.резусе сразу требуют резус мужа показать). У моего +, еще в 1ю б. проверяли.
Меня помню мама убеждала, что у меня никак отр. резус не может быть, т.к. у мамы +, а я же из ее живота))) А у меня папин оказался. А группа мамина.
16.09.2016 18:35:29, Планетка
ЛяМуррр:)
Я первого в глубокой провинции рожала. Там с моих слов записали резус отца, что он мне сказал то и написали. Сердце тоже не проверяли, оказалось у меня порок, это только в Москве на втрой беременности выяснилось. У меня тоже оба родителя резус положительные и группу я ничью не взяла ни маману, ни папину))) 16.09.2016 18:40:02, ЛяМуррр:)
Генетика вещь удивительная)
У нас у обоих кареглазых родителей дочка зеленоглазая получилась, например)
16.09.2016 18:45:09, Планетка
У нас тоже с глазами интересно получилось: у мужа темно-карие глаза, у меня зеленоватые, у старшей дочери мой цвет, у младшей в папу, а сын прям ярко-голубоглазый! Сколько уж раз посторонние люди (в основном пожилые любители пообщаться))) удивлялись на сколько мы с Серегой разные. Ошибочно думали, что на папу похож. Хорошо хоть на свекровь очень похож, а то даже не знаю, как бы я выкручивалась)) 16.09.2016 20:38:23, Верю
ЛяМуррр:)
Да уж))) Зеленые глаза красивые очень, у меня у мужа зеленые! Зато у нас семейка все резус отрицательные и со второй группой, не перепутаешь))) 16.09.2016 18:47:56, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
Я думаю скорее тяжелее кофе утром не попить, чем ночью не поесть))) 16.09.2016 18:26:10, ЛяМуррр:)
И это тоже 16.09.2016 18:34:05, китюша
Раз в месяц мне вообще не критично) А младенец появится - вообще свои хотелки придется задвинуть, так что эти мелочи считаю подготовкой) Я помню забегаешься, уложишь, и думаешь - пойти поесть или поспать? Выбирала сон) 16.09.2016 18:32:09, Планетка
ЛяМуррр:)
Мне как человеку, который не пьет кофе вообще людей, любящих сей напиток не понять))) я тоже сон выбирала здоровей будешь и стройней!!! 16.09.2016 18:43:45, ЛяМуррр:)
Я к кофе в принципе спокойно отношусь. До беременности раз в день пила. Сейчас перестала. Особо не тянет. К тому же капсулы стали дорогие, а растворимый не хочу) 16.09.2016 18:47:29, Планетка
ЛяМуррр:)
У меня муж все варит ( запасы африканские еще остались ) и утром с сигаретой на балконе новости на телефоне читает))) Смотрю я на него и прям умиляюсь))) Кайфует он!!! 16.09.2016 18:50:52, ЛяМуррр:)
Это мой бич!!! Я не хочу, но жру ночами уже много лет, в итоге не высыпаюсь, уже и у психолога была. Ничего не помогает. Очень хочу бросить, не знаю как. Пила снотворные, и все равно ел а. Только не помнила об этом на утро. Так что для меня это нереально практически 16.09.2016 18:22:25, китюша
А вес?
Ну не знаю, у меня подруга сейчас годоваса отучает есть по ночам. На мой взгляд пусть бы ел) Но она считает по-другому. Ну мол поорет недельку и будет спать. Вот 3й день вроде. Детеныш просыпался 4 раза за ночь и плакал по 5 минут. Еды не получал и засыпал дальше)) Может и вам так попробовать))? Подговорите мужа, пусть вас в комнате на ночь запрёт без еды)) Недельку поплачете и отвыкнете))))
16.09.2016 18:29:11, Планетка
Нет, я когда ремонт делала, муж с детьми жили у моих родителей, а я в ремонтируемой квартире. Продуктов не было, только блок минералки. Да, не ем, даже сплю, но как только семья переезжает и появляется еда, все насмарку. Много раз пыталась. Муж раньше пытался меня не пускать на кухню, так, стыдно вспоминать, врать начинала, что иду я вовсе в туалет а не жрать. Вобщем, все доступные способы не помогают... Закрывать еду на ключ не вариант, тк встаю раньше всех готовить завтрак, продукты нужны... Бред, короче 16.09.2016 18:40:02, китюша
ЛяМуррр:)
А на вес влияют такие ночные пиршества? 16.09.2016 18:45:40, ЛяМуррр:)
Обычно никак,а в беременность плохо, в смысле очень хорошо толстеется конечно, но только в беременность. Но я ещё бросаю курить и набор веса может быть связан с отказом от вредной привычки 16.09.2016 19:55:53, китюша
Может снотворного тогда)? 16.09.2016 18:43:02, Планетка
Все равно жру. Только не помню наутро. 16.09.2016 19:56:52, китюша
Я ничего не сдавала на таком сроке, только анализ мочи и крови пару раз с 30 нед и до 39. А ну ещё д-димер, хотя сейчас думаю нафик я его вообще сдавала. 16.09.2016 17:00:45, Berty
Ого, пару раз кровь за два месяца. !!! Много. 16.09.2016 17:16:50, китюша
Разве много?:)) Помню в Москве меня на последних сроках гоняли на анализы раз в 2 недели))) А тут (я сейчас не в России) максимум раз в месяц общий анализ мочи и крови. И то могу честно сказать, что и мочу и кровь за всю беременность я сдала наверное раза 2-3 от силы)))) 16.09.2016 21:47:29, Berty
Я шесть лет назад тоже каждые 2 недели, а сейчас три раза за всю бер. Что-то поменялось у них сейчас. А Вы где живете? 17.09.2016 04:13:42, китюша
Neo_
а каким образом например уровень гемоглобина выяснить?
Что то Вы мамочка капризничаете:))
Надо - сдавайте:)) И да, придется ночь попоститься и разок не попить кофе:)))) А кому щас легко?
16.09.2016 15:49:07, Neo_
А нафига мне уровень гемоглобина, доплер показал, что ребенок обеспечен кислородом. Или это вообще из другой оперы? 16.09.2016 16:55:58, китюша
Neo_
это из другой, но требует сдачи крови. Если у мамы анемия начнется и она потеряет сознание? Задача же не только плод донести, но и самой с честью выйти из беременного положения:))

На самом деле шутки шутками, но анализы я считаю все положенные надо сдавать... Все таки их список не так уж велик и составляли его не дураки.. Там же еще и на всякие вич-гепатиты по моему на этом сроке повторно сдаются.. еще что то...
16.09.2016 16:58:22, Neo_
Ну да, там спиды и тд. Ээх, неохота. Я, на самом деле, недавно дату перепутала, голодала всю ночь, пришла, дурочка, а оказалось, что мне назначено на др. День. Ну я обиделась, на себя, в основном, и больше не хочу 16.09.2016 17:15:50, китюша
Neo_
Мне вот надо пройти специалистов, а я ужасно не хочу - я за месяц до беременности по чесноку проходила водительскую комиссию и мне вообще не улыбается повторно проходить лора и офтальмолога. И срок действия справки год ведь! Но врач сказала, что надо именно в беременность пройти.. И уже прям наседает конкретно.. ну ничего нового они мне там не скажут...А платно проходить жаба душит,т.к. опять таки не за что платить то...
И со стоматологом вообще не знаю что делать, есть мне там что подлатать, но вот именно сейчас в беременность не хочу... Т.е. если я приду к врачу, мне точно напишут, что нужд. в санации... Где б прям купить чтоль эту справку несчастную:((
16.09.2016 17:26:32, Neo_
А у меня в ЖК и не настаивают, чтоб проходить специалистов, всем пофиг. И даже кардиолога я не прошла. Ну, правда, у нас на работе была лиспансеитзация, и там все врачи пройдены, но это никакого отношения к нашей ЖК не имеет. Я думаю, что если Вы сами не видите необходимости, заставить никто не может. А зубы, вообще-то, лучше лечить во втором триместре, и вот если есть проблема, надо залечить. Просто я тоже не хотела, заморозка и все такое, и дождалась жуткой боли, так на стенку кидалась и пила, в итоге, обезболивающее, чтоб ночь пережить до врача. Лучше в спокойном режиме залечить, пока не болит. Вы ведь потом ещё грудью кормить будете, там тоже лишний раз лекарства и заморозки не нужны. Это зубки совсем разрушатся 16.09.2016 18:12:41, китюша
Neo_
У меня второй триместр уже прошел, так что уже точно не пойду. И у меня там по большей части эстетика требуется, так что надеюсь на авось:) 16.09.2016 19:36:00, Neo_
А, ну эстетика точно подождет 16.09.2016 19:57:44, китюша
Я пошла в платную, мне 1 зуб залечили (а надо еще 3!) и я попросила сразу в лист печать поставить что санирована. Поставили, правда 600р.содрали как за консультацию с выдачей справки. На этой неделе еще 1 вылечила, а оставшиеся 2 надо с анестезией, врач сама сказала, что лучше во 2 триместре. 16.09.2016 18:07:28, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!