Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а как вы относитесь к тому, что

Девочки, а как вы относитесь к тому, что во время б. назначают лекарства, в аннотации к которым б.- это противопоказание? Все равно принимаете, полагаясь на врача?
Вот сейчас пришла от уролога, по поводу камней в почках, которые обнаружены на узи. Врач сказал что узи (данного медцентра)) это туфта. Анализы прекрасные. Назначил растительный препарат (бад), растворяющий камни, купила, читаю - противопоказание беременность. Хотя компоненты все вроде безобидные. Вот и думаю, пить-не пить. Помню, что и прошлые б. что-то назначали (не почечное), врачи убеждали и я принимала это.
30.08.2016 10:24:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
противопоказание может быть из-за того что просто не исследовали на беременных и так перестраховываются
та же ношпа беременным низззяяяя, а употребляем

кроме того, почки это серьезно
со мной вместе выхаживала ребенка девочка) ну как девочка))) ну мы ж все девочки)
так вот у нее никогда!!!! не было проблем с почками!!!! а в первую беременнось на сроке 34 недели резко, при идеальных предыдущих анализах почки чуть не отказали!
резко поднялось давление, скорая забрала, пару дней в реанимации, пытались вывести ее из этого состояния, чтоб ребенка еще доносить, но начались роды
врачи сказали, что организм решил избавиться от плода, чтоб выжить самому
да, проблем было с малышом...

но у нее, после родов все нормализовалось само!
и больше проблем не было!

Но вторую беременность, она сразу предупредила врача и за ней наблюдали очень тщательно

ну и медицина за 15 лет (с рождения ее старшего) все же шагнула, усекли небольшие изменения на 30 неделе!
НЕБОЛЬШИЕ!
но ждять не стали, и пролечили
антибиотиками и еще чем то

в итоге здоровая, доношенная девочка, никаих проблем с почками

а тоже думала - как пить лекарства если половина из них противопоказана

в общем я за то чтоб найти врача кому доверяешь, и если надо то пролечится!

тебе здоровья! и пусть все будет в порядке!
30.08.2016 22:09:15, Свет-ОК
Аннэта
полностью согласна если врачу доверяешь то надо принимать как говорить доктор.. 31.08.2016 09:37:50, Аннэта
Спасибо, Свет! Я тоже думаю, что из-за недостатка исследований пишут что противопоказано. Но решила спросить у гинеколога сегодня, а потом у терапевта беременных, она со след.недели из отпуска выходит. Посмотрим что скажут. Потом уж буду пить, если необходимо. 31.08.2016 07:30:00, Планетка
Свет-ОК
умничка, все правильно рассуждаешь и делаешь!
Удачи тебе и здоровья!
31.08.2016 10:07:19, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Болезнь почек у беременных -это серьезное осложнение. Третью беременность пила канефрон, цистон, урифлорин - пока не родила. Даже Монурал на 12 неделях пришлось пить- сильнейший цистит. 30.08.2016 14:40:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да вот у меня диагноза-то как такового нет, микролиты почек под вопросом, чтобы убедиться в их наличии, нужен рентген, а его сейчас нельзя. И если б я не сделала узи по собственной воле, о камнях бы никто и не подозревал, анализы идеальные, самочувствие тоже. Поэтому и сомнения. Если б прямо прижало, то тут уж конечно станешь пить. Цистит для меня кстати ужас ужасный, легче 2 раза родить, чем 1 раз цистит пережить. Я сразу а/б пью. Вот молюсь чтоб во время б.не прихватило. 30.08.2016 14:47:38, Планетка
Neo_
Так может для начала узи переделать? Может и правда насмотрели то, чего нет и вопрос отпадет? 30.08.2016 14:55:03, Neo_
Диагноз все равно только на основании рентгена могут поставить.
Не знаю, почему уролог не стал сам делать узи. Я предлагала)
30.08.2016 16:58:20, Планетка
фитолизин назначили?
в начале бти пила метацин, а что делать было
30.08.2016 14:30:12, Плюша
Нет, нефродоз. 30.08.2016 14:42:41, Планетка
Василиса из сказки
Я такие препараты не пила. Но у меня не было угрожающих жизни состояний. Я даже церукал от тошноты не принимала, хоть и а-г прописала. Решила, что тошнота у меня не смертельная и я потерплю. Не пила даже витамины, лекарства от головной боли и пр. В общем, я повернутая тетка, признаю, но опять же: жизни моей ничего не угрожало, с точки зрения врачей. 30.08.2016 11:05:36, Василиса из сказки
Neo_
Препараты, которые назначает акушер-гинеколог чаще всего принимаю. Препараты, которые назначают другие врачи - только через согласование с а-г. В первом триместре категорически ничего лишнего,т.к. до 12 недель идет основное строительство малышового организма, закладка органов и тканей, а барьерная функция плаценты еще не работает.. Чисто интуитивно - если препарат способен растворить камни, то что он может растворить в детском организме? Я бы не стала.. По крайней мере без консультации с а-г и в 1 триместре. Если этому врачу узи этого центра не показательно, то либо пусть направит в тот центр, где его узи устроит, либо к другому урологу сходить послушать альтернативное мнение.. 30.08.2016 10:49:08, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!