Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выйти из сумрака)) и задать вопросы

Девочки, привет. Подписывалась анонимно - 7я неделька, 8я неделька... Надоело, буду сама собой))
Что хочу спросить. Вставала сегодня на учет. Тут же мне навыписывали кучу всяких препаратов. Например утрожестан. На основании того, что в прошлую б. был тонус, в 15-16 недель ставили диагноз угроза прерывания, в 19 пришлось лечь в стационар, пролечилась и дальше все было ок.
Фолиевая к-та. Ну это понятно, начала пить с задержки.
Элевит.
Йодомарин.
Магне В6.
Вит.Е.
Папаверин свечи при болях (понятно)
Вообще не планировала пока витаминов пить. Боюсь аллергии у будущего младенца, да и сезон сейчас натуральные витамины есть. Как считаете?
И утрожестан этот. Ведь нет сейчас показаний. Или это стандартная практика и всем подряд назначают?
22.08.2016 16:01:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю и чуть-чуть завидую! Я бы как раз хотела вот так нежданчика третьего, а то боюсь мужа планировать именно не уговорю.

А вы сдавали сейчас анализ на прогестерон? Он в норме? Если да, не стала бы пить Утрожестан. Каждая беременность совершенно индивидуальна. Я бы следила за своим ощущениями и плясала бы от этого.

У нас тут комплексные витамины для беременнных - вот их все и пьют.
23.08.2016 10:37:19, От юкгерл
Спасибо! Мы оба были теоретически не против, и если б муж активно хотел, я б согласилась, и наоборот, если б я хотела, он бы не отказал)) Короче мы друг на друга сваливали ответственность, вот и получилось так)
Я спросила у врача, почему нельзя сдать анализ и оценить уровень прогестерона, но она сказала что даже если он в норме, чувствительность (?) к нему может быть разная.
Ну и типа что живот побаливает, все таки риск. Вчера как раз вечером разболелся живот, поэтому начала все же принимать. А то если вдруг будут проблемы, положат в стационар, а мне детей не с кем оставить.
23.08.2016 10:45:20, Планетка
Кмк, нет смысла пить одновременно и фольку, и Элевит, передоз фолиевой тоже не нужен. Пила бы одну фольку, остальные витамины наедала бы натуралкой:)), сезон позволяет. А с лекарствами - я сторонник "лучше перебдеть", поэтому принимала бы все, что врач назначит. 23.08.2016 09:43:08, PoLUsa
Да, элевит решила не принимать. И по вит.е передоз будет, не хочу. 23.08.2016 10:36:19, Планетка
Kusa4aya
Привет!
Поздравляю!
23.08.2016 09:28:05, Kusa4aya
Спасибо) 23.08.2016 10:37:36, Планетка
Поздравляю с беременностью!
Ничего бы не пила, кроме фолиевой))) собственно так и делала в начале.
Витамины вообще в беременность не принимала.
22.08.2016 23:49:55, Berty
Аквамарин
Не зря я сюда заглядываю, интересно же кто по второму, третьему кругу пошел из знакомых ников)) Отличные новости! Легкой беременности! вот по вопросам совсем не подскажу - все забыла и вспоминать не хочу))) 22.08.2016 22:32:27, Аквамарин
Спасибо, Наташа! Я тоже вспоминать не собиралась, а вон как все обернулось)) 22.08.2016 22:36:50, Планетка
Танечка, привет!:) очень-очень рада за тебя:)!!!
про витамины - пила только фольку, Е и магний недель до 9, и то только из-за того, что в стационаре была; больше ни одной витаминины всю беременность (моя свекровь категорически против витаминов, исключительно за ягодки-зелень, короче, за натур:) и я склонна ей верить)
про гормоны - ничего не пила, организму моему мало прогестерона было - он сам мне кистищу вырастил, потом она ушла, но тут, конечно, советовать что-то сложно, в отличие от витаминов
Танечка, здоровья и легких неделек тебе!!!
22.08.2016 21:38:20, Плюша
Ирочка, спасибо)) И тебе здоровья и удачи)) 22.08.2016 22:09:17, Планетка
КрейсерАврора
поздравляю) утрожестан не пила бы. витаминки можно. хотя я к родам ослабла уже пачками лопать таблетки и перестала все принимать, кроме валерьянки) 22.08.2016 19:53:51, КрейсерАврора
Лена, спасибо! Утрожестан не пить назначено, а вагинально. Впервые вижу таблетки, которые и туда и сюда применяют)) Таблетки да, горстями назначают, меня это напрягает, беременность же не болезнь вроде как. 22.08.2016 22:41:16, Планетка
Татьяна Витальевна
Витамины я бы пила, а утрожестан и папаверин- при прямых показаниях.
По своим детям связи с витаминами и аллергией не вижу. Точнее, прямо наоборот- от сложной беременности с кучей лекарств и витаминами ребенок со склонностью к аллергии (в меня), но не больше шелушений на попе. Вторая беременность, почти идеальная, кроме кальциноза плаценты, из-за которого запретили пить витамины, никаких лекарственных препаратов и ребенок с жуткой аллергией, даже в больнице полежать успели.
22.08.2016 19:00:15, Татьяна Витальевна
Я еще переживаю из-за камней в почках, тоже нежелательно бы химию глотать лишний раз. Завтра к урологу пойду, спрошу как раз его мнение.
А про аллергию конечно многие пишут что нет такой зависимости. Это уж в голове тараканы наверное)
22.08.2016 22:44:07, Планетка
danaya
В этот раз , пила только фолиевую и утрожестан , в прошлом тоже был тонус и выкидыш ! 22.08.2016 18:19:05, danaya
Да, подумала что утрожестан наверно все же придется принимать... Вот насчет йодомарина и магнеВ6 сомневаюсь, надо ли. 22.08.2016 18:23:59, Планетка
Neo_
Йодомврин считается необходимым в йодолефицитных регионах, те в нашем:)
А магне способствует спокойствию и отсутствию тонуса:короче чего уж, надо слушаться врача:))
22.08.2016 18:58:41, Neo_
Xloja
Моя доктор мне назначала фолиевую и витЕ в начале беременности. Утрожестан тоже назначала, плюс еще и гинипрал, так как все предыдущие беременности так или иначе, но угроза была- перестраховаться решила.
А насчет витаминов после 20 недель... Мне по УЗИ крупного малявку ставят и она сказала, что нечего его витаминами откармливать:)
22.08.2016 17:35:06, Xloja
А долго вы принимали утрожестан? На каком сроке его отменяют? 22.08.2016 22:46:03, Планетка
Xloja
По моему недель до 30. Точнее уже и не вспомню. У меня все предыдущие беременности ИЦН развивалась. Если будете принимать могу Вам отдать, у меня чуть больше упаковки200мг осталось и пол упаковки по 100мг 23.08.2016 00:57:35, Xloja
Да, я вчера купила и начала принимать, по 200 мг мне назначено. Я бы с радостью взяла, только где бы с вами пересечься? Напишите в конвертик пожалуйста. 23.08.2016 10:31:51, Планетка
Xloja
Написала 23.08.2016 22:27:15, Xloja
Ответила. Почему-то на почту не приходят сообщения, только на своей странице видны(( 24.08.2016 10:05:35, Планетка
Polaris
если была угроза, тем более лежали в стационаре, то назначают поддержку гормональную. Витамины я в эту беременность не пила, так как не видела смысла. Фолиевая, йод и кальций в определенные сроки, еще железо по показаниям долго принимала 22.08.2016 17:02:12, Polaris
Neo_
Поздравляю! Витамины мне врач пока все отменила, сказала пользоваться сезонными возможностями:)
На учет в жк встала? Вообще я тоде против поголовных гормонов, темболее смысла на маоеньком сроке нет, а слезать с него ге просто, резко бросать нельзя. По сути если нет гормонального невынашивания в анамнезе, то погоды он не сделает - нормальная б. И без него будет развиваться .а при наличии серьезных проблем он не спасет.
Но. У меня в этот раз пессарий с 15 недель и утрик назгачили когда его поставили для поддержки шейки. И вот реально тонуса не было ни разу на нем, хотя я даже магне не пью..
22.08.2016 16:57:54, Neo_
Спасибо! Да, встала на учет в жк. Врач молодая совсем, может перестраховывается. Как услышала про угрозу в прошлую б., да еще уже во 2 триместре, так сразу напряглась. Но у меня что-то и правда живот побаливать стал, может после осмотра... 22.08.2016 22:49:55, Планетка
Свет-ОК
ААААААААА!!!!
ну где мои глаза были)))) ни в жизнь бы не догадалась)))))
Поздравляю!!!! поздравляюпоздравляюпоздравляю­!!!!!!
Танюшик ты умничка!
про таблетки не подскажу.
витамины б пока не пила, ну реально сейчас столько всего - завитаминизируйся
а вот именно утрожестан, зачем?
22.08.2016 16:28:14, Свет-ОК
Светик, спасибо, дорогая) Я и в многодетной плакалась, когда увидела 2 полоски, ждала с нетерпением там твоей поддержки и конечно дождалась))
Утрожестан в виде свечей назначили. Типа это лучше чем таблетки, печень с почками не нагружать. Но смысла я лично особого не вижу. Тогда тонус был, потому что работала много, нервничала, а сейчас тонуса нет, все нормально, не хочется подсаживаться на гормоны...
22.08.2016 16:35:21, Планетка
Свет-ОК
угу. не могу пройти мимо таких тем) сама пережила такой момент...
а сейчас, как сейчас настрой?
муж чего сказал?)
22.08.2016 17:16:27, Свет-ОК
ну как настрой, куда с подводной лодки-то деваться))) но пока не представляю себя с младенцем. дети уже большие, все забылось напрочь.
муж-то с самого начала позитивно настроен.
22.08.2016 17:25:24, Планетка
Свет-ОК
ну ничего вспомнишь) это ж приятные воспоминания) 22.08.2016 18:17:48, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!