Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговирте со мнои

Поговорите со мной. Конец 11 недели. На 10 неделе летала на недельку в отпуск. У двух врачей проконсультировалась, сказали что вс хорошо и нет причин не лететь и вообше сказали пить валерианку и не думать о плохом.

Полетела. Где-то на следуюший день после полёта, я неожиданно хорошо начала себя чуствовать - не тошнило так сильно ( тошнило только чуток сутра), грудь, как мне показалось болеть стала только после сна чуток.

И вот я не знаю. По прилёту домой -сразу понеслась ко врачу. Там мне отказались делать узи - мол выделении нет опасных, живот не болит, идите домой, пейте валерианку.

А я себе места не нахожу. И хотя тошнота есть, но грудь не болит вот вообше. Раньше чуток в матке покалявало. Примерно со времени полёта всё пропало.

Я правда начала витамины принимать как раз за 2 дня до полёта, может они так повлияли.

Вобшем на узи толко 30.08.2017. Хожу, ничего кроме тошноты неболшоц не ошушаю. И то мне кажется это на мой давний гастрит похоже.
18.08.2016 16:12:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в обе беременности на сроке 8-10 недель тошнота проходила за ночь. Ну вот то есть просыпалась в один прекрасный день и бам, вообще больше не мутило. Причём в первую Б это случилось раньше (где-то в 8 недель) и я в тот день думала что с ума сойду. Нашла частную клинику и через 2 дня уже была в другом городе на УЗИ. Все было супер!

Во второй раз мутить перестало ближе к 10 неделям. Я уже не заморачивалась.

Грудь у меня никак себя оба раза не проявляла.

У вас должны быть частные клиники где можно было бы сделать УЗИ. Даже если и далеко. Стоит рассмотреть этот вариант для успокоения.
19.08.2016 10:35:39, От юкгерл
k_gandalf
Сдайте кровь на ХГЧ, и посмотрите по срокам совпадает ли показатель, я так делала вначале беременности и смотрела на его динамику, в инете есть таблица какому сроку какой показатель ХГЧ соответствует, можете даже несколько раз сдать и если растет то ок! До 30.08 с ума сойти можно 18.08.2016 21:15:08, k_gandalf
Neo_
А в прошлый раз узи на каком сроке делали? У вас там скринингов я так понимаю нет?
По идее токсикоз как раз должен отпускать и грудь сдуваться..
У меня предыдущая беременность тоже была замершая, так что в этот раз почти до экватора жила в постоянном страхе и от узи до узи, ребенок еще и зашевелился поздно, что конечно спокойствия не прибавляло... да и сейчас не особо спокойная я... ну что делать - обржглись на молоке..
Очень хорошо Вас понимаю..
18.08.2016 20:52:14, Neo_
Последнее узи в 8н 6 дн...да, я уже даже допплер подумала купить... 18.08.2016 21:49:40, repka007
Только берите чувствительный. Тот что с палочкой который по животу водить надо. От 3ех мегаГерц.
Я таким обоих детей в 9+4 недель нашла. Но у меня оба они низко были и плаценты по задней стенке. Но этот звук ни с чем не спутать. Как галоп или поезд. Вначале находила раз в несколько дней и занимало минут 15. После 12 недель уже каждый день и минут за 3-5 находила.
19.08.2016 13:51:38, От юкгерл
loles
А ручной доплер не рано на таком сроке? Девочки на форумах пишут, что и на более поздних сроках самостоятельно найти сердцебиение у ребенка далеко не у всех получается - и начинаются еще большие метания. Мне самой ручным аппаратом на приеме в 15 нед. моя Г. дооооолго искала СБ. Я уже прям напряглась вся. А в итоге по УЗИ все ОК. Просто вдруг купите и не найдете сами СБ - рано еще - вообще с ума сходить начнете.
Я вас очень хорошо понимаю - у меня самой 2 ЗБ перед этой. Очень жаль, что никак УЗИ не сделать срочно(( Держитесь, я думаю - это очень хорошо, что подташнивает. У меня при ЗБ в 9-10 недель очень резко тошнота прошла совсем - просто в 1 день, сил сразу прибавилось, хотя до этого сонливость была, аппетит появился, грудь болеть перестала - стала чувствовать себя, как будто без Б. Заподозрила неладное, но была в отпуске, и т.к. никаких выделений, болей не было, вернулась по плану через 2 недели - на УЗИ подтвердили ЗБ как раз на том сроке, когда прошла тошнота. Но, повторюсь - был резкий ощутимый переход от 1 состояния к другому. Вас же подташнивает, значит, должно быть все ОК.
19.08.2016 10:56:10, loles
Neo_
Я тоже эту мысль обдумываю:) 18.08.2016 22:02:31, Neo_
ANET-ka*
Лучшее успокоение конечно УЗИ, но вы на таком сроке, когда тошнота и отступить может. У меня как раз в этот срок грудь перестала болеть. 18.08.2016 18:07:19, ANET-ka*
Если совсем нет возможности сделать узи, то только пить валерьянку и ждать...
Мне кажется, что просто 1й триместр заккнчивается у вас, самое время организму уже приспособиться, поэтому и нет тошноты и грудь не болит. У меня например грудь начала болеть еще до задержки и болела сильно, не могла лифчики носить и лежать на животе, а сейчас уже намного меньше беспокоит.
18.08.2016 17:32:20, 8я неделька
не очень понятно почему нельзя самой сходить в любое место и сделать узи...
то, что чувствуете себя хорошо - отлично! далеко не у всех токсикоз, тошнота и т.д.
п.с. мы с Вами немножко похожи:) если плохо - в голове "а чего это мне так плохо", если все хорошо - "а почему это мне так хорошо, вдруг это от того, что все плохо":)
в общем, на узи сходите обязательно
18.08.2016 16:32:48, Плюша
Я живу в маленьком городе не в России. Очередь к платному врачу как раз до 30.08. Другого нет. К бесплатномуу которого веду беоеменность -2. 09. По телефону сказали сидеть на попе ровно. А у меня замершая была. 3 года назад. 18.08.2016 16:44:39, repka007
Других частных клиник нет? В большом городе? 19.08.2016 10:37:37, От юкгерл
Свет-ОК
раз тошнота небольшая сохраняется это неплохой признак
можно померить ректальную темпу
утром не вставая с постели градусник в попу, должно быть чуть больше 37(хотя возможны варианты, моя температура тела примерно 36,2-36,4, и соответственно ректальная была до 37)

ну и понимаю, пока не зашевелится активно малыш, придумываешь себе страшилки и сама в них веришь)
спокойствие только спокойствие!
все будет хорошо!
18.08.2016 17:29:19, Свет-ОК
Вот никогда бы не подумала , что такая мнительная буду. Просто 8 лет этого ждали... точнее и не ждали уже совсем.. а туут... 18.08.2016 18:44:41, repka007
Свет-ОК
все будет хорошо!
мнительные все становимся)
а как не быть мнительным, в тебе зарождается новая жизнь и на тебе лежит огромная ответственность за малыша, как тут быть спокойным?
а у вас еще и анамнез такой, я б вообще по потолку бегала)
18.08.2016 21:17:00, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!