Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поболтать)

А на каком сроке вы родителям, детям, близким сказали о беременности?
18.08.2016 11:37:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANET-ka*
Мои родаки догадались на 7 неделях, на ДР отказалась от выпивки.
Свекры на 12, старший деть на 15 неделях, а малой где то ближе к 20
18.08.2016 18:08:06, ANET-ka*
свекрам сразу, в тот же день, когда сами узнали и удостоверились, что точно да; старшему ребенку еще до тестов даже (он сам вымаливал у Бога сестричку), на работе из-за больничного пришлось рано сказать, а друзьям - до сих пор молчим, знают только те, кто пузо увидел, сестре в около 20 недель 18.08.2016 16:39:27, Плюша
Про первую маме сказала ещё 4ех недель не было. 2 года ждали, очень все волновались.
Про вторую маме - в 6 недель.

Остальным - как-то и не говорили вообще. Народ узнавал по мере роста живота. Ну на работе начальнице сказала оба раза после 12ти недельного УЗИ.

Когда оба родились, повесили оповещение на Фейсбуке. Для многих оказалось сюрпризом!
18.08.2016 14:44:24, От юкгерл
-lenam-
Сыну недель в 15, родителям и всем остальным в 19, т.к в разных городах 18.08.2016 14:12:03, -lenam-
Utenoka
Сыну сразу сказали, ему надо привыкать ооочень долго к тому что у него будет сестренка. Родственники все очень далеко, они не знают до сих пор. В том числе и моя мама, ну это вообще отдельная песня. Она клинический пессимист, я не хочу всю беременность выслушивать нытье на тему "Даже если сейчас все хорошо, потом обязательно случится что-то, будет все плохо" Скажу, когда рожу. 18.08.2016 14:04:05, Utenoka
Дочке и близкой подруге почти сразу. Был сильный токсикоз, дочке объясняла почему не могу её укладывать, что маме плохо. Свекрови и ещё нескольким друзьям вынужденно рассказали на новый год, т.к. началось кровотечение, а мы были там все вместе. Недель в 10-12 уже точно все знали. 18.08.2016 13:33:43, Berty
В 20 с копейками маме и родителям мужа, детям ближе к 30, когда уже они сами заметили. На работе недель в 22-23, до этого удавалось скрывать. Скрывать было сложновато, т.к. лишнего особо нет, но я и прибавляла понемногу. 18.08.2016 12:51:57, Нервная
Свет-ОК
у меня о всех беременностях узнавали сразу)
причем и говорить то не надо было)))
у меня токсикоз начинался практически с задержки,с дочкой даже ДО задержки)
причем начинался резко и очеь в сильной форме, неукротимая и непрекрашающаяся рвота (простите за натурализм) обезвоживание в первые сутки, госпитализаия, капельницы...

в общем в моем случае скрывать бессмыслено)
18.08.2016 12:38:38, Свет-ОК
Ужаааас(((
И я еще думаю, что мне плохо)) Все познается в сравнении.
18.08.2016 14:04:10, 8я неделька
Свет-ОК
ну тогда, да ужас... а сейчас вроде и ничего)
и можно пережить)
и вообще, насмотрелась в гинекологии на тех кто столько пережил!!! и чтоб ребеночка заиметь столько мучений, операций переживают

а у нас наследственный токсикоз) по женской линии
зато роды быстрые и легкие)
18.08.2016 16:58:58, Свет-ОК
k_gandalf
Муж разболтал всем в первый день как мы узнали) единственным кому успела сама рассказать сестре и тете, примерно на 7-8 неделе 18.08.2016 12:37:21, k_gandalf
Xloja
Старшему сыну через неделю после того как сами узнали, и то, наверное, потому что он в этот момент у бабушки был:) Остальным детям уже в середине беременности, не хотели чтоб они в саду и школе разболтали:) А родителям в этот раз тоже около 20 недель.Подруге чуть позже чем мужу:) 18.08.2016 12:03:40, Xloja
Neo_
Всем кроме дочки сказали недель в 8-9 (когда сделали второе узи и убедились, что беременность нормально развивается)
Дочке недель в 16, когда уже живот появился, ну и вообще на всякий случай, чтоб не толкнула нечаянно и пр...
У меня живот в этот раз появился совсем рано, уже и в 8 недель в принципе можно было заметить,т.к. в небеременном состоянии ничего лишнего нет. Поэтому вообще не представляю себе как бы родители могли до 20 недель не знать:)
18.08.2016 12:14:06, Neo_
Xloja
Я в Москве, а они в Минске :) Да и лишнего у меня мнооого:( 18.08.2016 12:17:01, Xloja
Neo_
это меняет дело:)) 18.08.2016 12:18:29, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!