Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы подольше походить

Привет, девочки. Что-то пузо мое мне не нравится совсем:( а срок всего 36 недель! Пишут, что дети уже почти не пинаются, у меня к ночи прям до боли тянется и тянется:( и пузо каменное. Конечно, я сегодня дел домашних сделала много, но не до безобразия бездумно.
Папаверин уже есть, лежу, чего б еще сделать, чтобы все успокоилось и расслабилось?
16.08.2016 23:26:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xloja
У меня с 34 недель где то пузо каменеет,доктор сказала не волноваться по этому поводу. А насчет активности скорее наоборот. Он может и не пинается уже( места все таки маловато), но ворочается так,что у меня слезы порой наворачиваются. 17.08.2016 14:56:49, Xloja
Polaris
в смысле не пинаются? Еще как пинаются, затихают часто уже прям-прям перед родами. А так в 36 недель им места мало, любое движение чувствуется. Кстати, у меня с 37 недели чаще стал тонус, акушерка сказала, что нормально, готовится организм, можно но-шпу на ночь таблеточку уже 17.08.2016 10:48:44, Polaris
tЮлька
36 очень хороший ребенок - не очень большой, маме легче, в то же время полностью готовый. Не дышать можно отбросить, лучше гуляйте и наслаждайтесь. 17.08.2016 10:23:14, tЮлька
Свет-ОК
Ирин. я придерживаюсь мнения что ТАМ наверху) лучше знают когда родится конкретному ребенку

ты можешь вообще лежать с боку на бок и яблоки жевать ( как я со старшим) а воды отошли в 36 неполных и фффсе....
а можешь носится, кучу дел переделать (квартиру продать.. ремонт начать, пытаться мебель двигать) и доходить до 42 недели (как я со второй)

папаверин конечно хорошо, магне еще неплохо, можно туда же валерианку с пустырником, чтоб голова успокоилась)
но!!!
когда судьба родиться ей, тогда и родится
17.08.2016 10:18:22, Свет-ОК
да ну, как это почти не пинаются. может последнюю недельку затихают, но на 36 неделях - вовсю.
тонус думаю нормален, тренировочные же. у меня тоже сильно живот каменел. отдыхать, теплый душ или ванну, аутотренинг))
17.08.2016 09:23:28, 8я неделька
я уже ничего не помню как с первым было:) вот и не дышу:) 17.08.2016 09:43:49, Плюша
Neo_
Да ладно Вам, 36 недель отличный срок, полностью жизнеспособный. Самое отличное время, чтобы расслабиться и получать удовольствие от беременности:) я в прошлый раз дни считала до 26 недель.. а дальше успокоилась и просто радовалась жизни с уверенностью, что все будет хорошо. Сейчас тоже первый этап поройден, полет нормальный. Теперь жду недель 30 чтоб совсем расслабиться:) а в 36 уже ничего не страшно:) 17.08.2016 09:48:46, Neo_
Завидую
Я каждое КТГ с ума схожу :)
17.08.2016 13:17:37, Нервная
Polaris
а зачем? КТГ вообще субъективное исследование. Показывает чисто сиюминутное состояние. Я первый раз шла, волновалась, так у меня даже снять ничего не смогли, малышка крутилась, пиналась, потом икала 20 минут. Данные никуда не годились. Это же не доплер 17.08.2016 15:53:24, Polaris
А я ктг вообще не делаю. В прошлую беременность московский врач на моем сроке гоняла меня раз в неделю, потом раз в 3 дня. А тут где я нахожусь вообще его не назначают. А мне лень просить, потому что придется в клинике торчать и ехать еще специально в то время, конда ребенок максимально активный. Но мне правда доплер на каждом осмотре делают. Думаю его хватит) 17.08.2016 16:49:33, Berty
Polaris
конечно! Доплер информативнее, чем ктг однозначно. Мне в прошлую беременность 12 лет назад ктг только на родах делали 17.08.2016 20:14:14, Polaris
Neo_
Ну треники на таком сроке могут быть оч. Сильные и болезненные.. я всегда ванной спасалась, имхо лучшее средство теплая водичка с ароматной пеной. Ношпу с папаверином во 2 половине беременности нельзя, наоборот шейку размягчают. 17.08.2016 07:47:35, Neo_
поняла, не буду больше:) я про ношпу знала, а про папаверин даже не слышала такого 17.08.2016 08:05:11, Плюша
Как это почти не пинаются? В 36 недель? У меня до сих пор очень хорошо ребёнок шевелится.
Думаю надо просто полежать...что ещё на таком сроке сделаешь..папаверин наоборот вроде нельзя уже.
17.08.2016 00:05:19, Berty
слава Богу:) а то страшно-то как... что-то в этот раз прям каждую неделю считаю.
про папаверин сейчас почитаю, спасибо!
17.08.2016 03:48:34, Плюша
ГерберА
в ванну теплую залечь можно или под душ 16.08.2016 23:35:29, ГерберА
ок! 17.08.2016 00:21:23, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!