Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Я опять про одежки на выписку

Деть декабрьский. Надумала остановиться на конверте керри блисс + пледик на всякий пожарный. А что под него? С учетом что бегом от роддома до машины и от машины так же 5 метров до двери. Слипа велюрового с бодиком под ним хватит? Или надо какую то поддеву?
А шапка какая должна быть? Я думаю хватит веплюровой на хб подуладке + капюшон от конверта. Или зимнюю теплую надо?
14.08.2016 22:07:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила второго ребёнка зимой и выписывались мы в комбинезоне и тёплом одеяле. Можно просто тёплый слип или человечек взять с собой в роддом. Советую Вам интернет-магазин [ссылка-1] где продаётся недорогая детская одежда от производителя. Я там много вещей на новорожденного покупала. Огромный выбор одежды. 01.11.2016 14:32:37, ZaraKa
Слипа велюрового + бодик хватит, конверт керри очень теплый, тем более пледик, Вы приготовили на всякий случай) Мы всю зиму гуляли в мешке керри, ребенок был в боди с открытыми ножками, ни разу не замерз, если было - 7 и ниже заворачивала в шерстяной платок дополнительно. 16.08.2016 23:37:03, Uljasha
Zабава Путятишна
у меня все детки зимние получились. Старшие в одеялах выписывались. А мелкая в х/б слипе, шерст.комбез (подарок - не одеть не смогла) и конверт-комбез на шерст подкладе, на голову х/б шапень+шерстяная+капюшон.

А гуляли потом всю зиму в йохе и мешке - ничего не поддевала больше
15.08.2016 18:59:54, Zабава Путятишна
Мы в феврале выписывались, хб слип, шерст. теплый слип и пледик, на голову чепчик и шерст.шапочка
5 метров у РД и у дома, нормально, не замерзли.
15.08.2016 18:22:09, Геро
ANET-ka*
Какая ты молодец, уже думаешь о том, в чем выписываться в декабре.
Я даже рядом эти мысли еще не гоняю, сейчас в приоретите закончить ремонт, собрать старших в сад и школу, а там уже ближе к октябрю подумать что да как. В принципе все есть, но шапку хочу новую.
15.08.2016 10:49:31, ANET-ka*
Neo_
Ань, поверь это не от гиперответственности:) просто перешагнув экватор я пытаюсь уложить в голове, что это реально. Я же до20 недель старалась жить одном днем, не обольщаться так сказать особо, чтобы в случае чего нехорошего не пришлось себя по кусочкам собирать.. а скйчас подержать в руках вещички это как награда;) возможность прчувствовать материальность пооисходящего... 15.08.2016 13:11:48, Neo_
ANET-ka*
Ну и правильно, теперь уже можно все мысли материализовать, время пришло!:) 16.08.2016 12:18:41, ANET-ka*
Polaris
средний январский, выписывались в -25, что было: махровый слип, чепчик, вязаная шапочка, вязаная кофточка, теплое одеяло конвертом 15.08.2016 08:29:50, Polaris
Secret
Мы выписывались в январе, но за бортом было минус 25, на ребенке был тонкий бодик, велюровый утепленный бодик сверху, плюс мешок керри, был чепчик хб, капюшон от велюрового бодика и капюшон от мешка керри. так нас одела медсестра в роддоме - мы привезли все, что было из детской одежды, она сама говорила, что давать. От роддома до машины - в автокресло добежать, а потом от машины до подъезда. Так как это первый ребенок, мы доверились медсестре в выборе одежды для ребенка, ей точно виднее, чем нам было на тот момент. Неопытные родители - мама не в адеквате после тяжелых родов, держащаяся на обезболивающих и ходящая, держась за стенку, и папа - после 2 бессонных ночей, после сбора кроватки и вылизывании квартиры к нашей выписке и прочих орг дел - доверились медсестре. 14.08.2016 23:12:17, Secret
Neo_
Ага! Понятно. Только велюровый все таки слип наверное (такой легкий комбезик-человечек)
Значит нужен еще один слой. А шапки велюровой на подкладке думаю хватит.
15.08.2016 08:12:58, Neo_
А что, медсёстра плохо одела что ли? Наверное за 5 минут не успел замерзнуть? 14.08.2016 23:52:59, От юкгерл
Secret
Нет, она хорошо одела, мы бы точно на бодик сверху бы сразу мешок нацепили :) Замерзнуть наверное бы не замерзли, но. наверное, для новорожденного лучше перебдеть, чем недобдеть в утеплении. 15.08.2016 10:43:58, Secret
мне кажется бодик+слип+конверт + шапку такую оч хорошо
(мой январский был, был слип хб+ флисовый слип+осенний комбез тонкий и не замерз, всю зиму гуляли в таком виде, в коляске был конверт крист, когда спал)
в общем, я за Ваш вариант:) только бы бодик на слип хб поменяла:)
14.08.2016 22:29:59, Плюша
Neo_
По последнему абзацу не поняла - как прменять? Я думала бодик и на него слип? 14.08.2016 22:39:45, Neo_
вместо бодика хб - слип хб, чтобы ножки закрыты были:) и наверх велюровый слип
может, сейчас уже так и не одевают деток... слип хб можно же на подгузник сразу?
14.08.2016 23:06:15, Плюша
Neo_
А, вс поняла. Вы наверное имеет ввиду все же велюровый слип такой утепленный, двухслойный? У меня же он как обычный хб, только чуть потолще.. Я под слипы всегда одевала деткам боди - ну как нижнее белье..
В общем наверное тогда наверное нужен еще один слой между слипом и конвертом..
15.08.2016 08:11:02, Neo_
тогда да:)
и я своей барышне, пожалуй, бодик под слип приготовлю (купила прям маечками)
15.08.2016 10:10:58, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!