Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Что это было?

Девочки, сегодня перегрелась. Выгнали работать на улицу. Полдня на жаре... Плюс замучала аллергия. Чтобы дышать приходится пить супрастин. И вроде ничего не болит особо... А вот обнаружила на трусах сгусток светлый обильный и перепугалась. УЗИ было неделю назад - шейка была плотная, 40 см. Проблем в предыдущие беременности не было (ну и не было начальства, которое выставляло работать на улицу, зная о моем положении). А теперь я гадаю. Это была пробка? Это просто было много слизи из-за жары? Или еще что? Завтра пойду УЗИ сделаю. Чтоб посмореть - как там человек перенес этот безумный день. Но сейчас что-то прям страшно...
07.08.2016 19:46:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как вчера помню спрашивала то же самое на точно таком же сроке :)

Именно в 12-13 недель что-то там меняется с гормонами или ещё хз что. И выделения именно слизистые и обильные. У меня так было недель до 17. И тоже каждый раз боялась что пробка. Порой так много что и каждодневная прокладка и трусики мокрые были, с собой всегда все свежее носила :)
07.08.2016 22:38:54, От юкгерл
Иллария
Я не беременна и то развалиной себя чувствую при аллергии. Или в жару. А уж когда жара+аллергия (как сейчас) - я вообще не боец:( носа стараюсь из дома не высовывать. Да и дома телодвижений по минимуму:( А вы во время беременности так себя не бережете:(

Берите больничный. Отсидитесь в жару дома и переждите аллергию. Тем более на работе вам никаких поблажек не делают.

Поллиноз - это серьезное заболевание, особенно во время беременности, когда лекарства от него особо никакие нельзя. У меня когда-то на фоне поллиноза ЗБ была, я после этого остальные бер-ти панировала, чтоб в сезон аллергии не попасть:(
07.08.2016 21:59:02, Иллария
Канка
У меня в августе раньше нормально было. Я только на березу плохо реагировала... Апрель-май. И у меня каждую беременность с аллергией свой сюрприз. Сейчас уже думаю - может у меня на дюфастон аллергия? 08.08.2016 04:39:45, Канка
по аллергии сейчас очень альтернария фонит. У меня у младшего сына в этом году аллергия появилась :( и вот альтернария в том числе. Сейчас плотно. На сайте мониторинга по ней очень высокий риск. 09.08.2016 23:35:54, Snow
Иллария
она коварная такая, эта аллергия:( у меня как раз август - самый сезон, а последние года 3-4 стала и на березу весной реагировать. Не так сильно, но все равно приятного мало:(
Берегите себя
08.08.2016 12:23:49, Иллария
Neo_
шейка то 40 мм наверно?
как дела с шейкой вообще обстоят? в плане швов, эррозии и пр? У меня шейка сильно травмированная, слизи на ранних сроках бывало много, потом прошло. Это кстати еще может быть признаком воспаления какого то. В любом случае к врачу и мазок сдать.
И да, ни за какие коврижки не пошла бы работать на улицу...
Удачи!
07.08.2016 21:50:47, Neo_
Канка
Ну конечно мм :) мозги-то беременные... :) эрозия была залеченная. Все остальное было в целости и сохранности... 08.08.2016 04:37:34, Канка
tЮлька
А зачем вы вообще пошли? Пишите в понедельник на особые условия работы, и шлите всех лесрм 07.08.2016 20:37:07, tЮлька
Канка
Ну как-то не особо спрашивали - хочу ли я... С понедельника выходные на неделю. А потом да, пойду писать на особые условия. Только как они на практике это реализуют - не знаю. 08.08.2016 04:36:14, Канка
tЮлька
Что значит не особо спрашивали? вы у себя одна, ребенок у вас один, вы уж как-то серьезно к этому относитесь 08.08.2016 19:50:47, tЮлька
Канка
Как это реализуется на практике? У меня рабочий день. Работа предполагает присутствие на мероприятии, которое проводится на открытом воздухе. По прогнозам в этот день - умеренная жара и дождь. Организаторы мероприятия обещают кондиционер. Начальство говорит - надо ехать. На месте жара плюс тридцать пять, отсутствие кондея и? Я встаю и ухожу? И тем самым даю основания для увольнения? Особые условия труда предполагают отсутствие определенных вредных факторов. У меня их чисто теоретически и нет. Могу только затребовать в эфирку не ходить. Ну и как вариант работать не неделя/через неделю, а нормальную пятидневку по 9 часов. Но мне же это и не выгодно - у меня еще один ребенок. А к сентябрю будет еще один. И моя пятидневка обернется кучей денег няне... А жару начальство спрогнозировать не в состоянии - они не синоптики. К слову, больничный в моем случае - это минус 60 процентов дохода. Очень ощутимо... В общем и рыбку съесть и на велосипеде покататься... :( 08.08.2016 20:34:17, Канка
tЮлька
Встали и ушли, да. акт с кем-то составили, что температура 35 градусов.
По легкому труду - не очень поняла про неделю через неделю, но заработок средний сохраняется.
08.08.2016 20:55:45, tЮлька
вы, видимо, всерьез никогда не работали, раз допускаете "встали и ушли"... увы, есть ситуации, когда это просто невозможно( 09.08.2016 08:50:02, lusha_Co
tЮлька
Ой, вы серьезно? как же я до топа доросла, если не работала серьезно? Вы с рвотой или например насморком тоже на работу ходите? А я своих подчиненных аыгоняю на больничный, да. Ни одна работа не стоит здоровья. И самое интересное, что меня всегда и мои руководители уважали за эту позицию, и персонал тоже. 09.08.2016 11:33:43, tЮлька
Мы с вами можем очень долго обсуждать различные ситуации, но раз уж вы в "теме" - то я уверена, прекрасно понимаете, о чем я говорю. 09.08.2016 14:22:07, lusha_Co
tЮлька
Да, я прекрасно понимаю, что беременная в своем праве не работать так, чтобы это влияло на ее здоровье. При этом надо искать варианты, и часто они возможны без снижения зарплаты. Сама в беременность не ездила в командировки, выходила из декрета когда хотела до трех лет и никак это на рост в профессии и должности не отражалось 09.08.2016 21:08:08, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!