Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психую...

Вот и подкралась незаметно 38 неделя и если до этого все было "в рамках", ну срывалась изредка, но совсем мало, а сейчас, ну прям несет меня, психую на каждом шагу и каждый день, уже сама от себя устала....
Кажется, что ничего не успеваю, все не так делаю, меня все игнорируют (хотя это не так и я это понимаю, но где-то очень далеко в мозгу)...
Сл. неделя предстоит адская и это меня еще больше выбешивает: пройти со старшим мед.комиссию, отправить его в лагерь, прийти на прием к своему врачу, мебель должны привезти, муж должен в свои выходные 3 дня сначала разгромить коридор, потом привезти его в "чувства", плюс ко всему у меня свой "закидон" - жара, мне плохо и помогает только выезд на купание в речке, а т.к. меня одну с ребенком уже никуда не отпускают, надо постоянно кого-то ждать и договариваться, чтоб меня сопроводили (либо муж, либо мама) - а это меня бесит... и я реву белугой, что я вся такая несчастная и забытая....противно самой..
Что делать, как отвлечься и расслабиться, радоваться жизни??????
да и еще все меня пугают, что дочка родиться ну прям вот-вот.. а у меня дел еще не в проворот... кошмар, я псих да?!
30.07.2016 23:32:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во вторую беременность с сыном была спокойна аки удав. Даже мама диву давалась что ничем-то меня не пробить было.
В первую беременность все как у вас. Точно помню эпизоды когда сидела и ревела белугой от жалости к себе. Но вот что случилось до того и почему себя жалела - не помню :))) муж говорит один раз он меня поторопил, мы на обед с друзьями опаздывали. Я закатила истерику, отменила обед (друзья издалека ехали) и вообще была невменяема!!
01.08.2016 00:10:48, От юкгерл
А первая - девочка? Может это из-за девчонки так "колбасит", я с сыном тоже спокойнавя была, только один раз истерику закатила до смешного сейчас : муж решил пошутить... мама принесла свежие пирожки, а у меня крышу в ту беременность на выпечку сносило ( ну и набрала 21кг к исходу), муж берет пакет и говорит, Хочешь? А вот не дам!!! и все меня прорвало, я ревела и как маленькая кричала Отдай, мое!!! :))) Кошмар... 01.08.2016 01:09:09, bondusha
Да, девочка :) и она теперь (4г) склонна к истерикам и вообще очень эмоциональна. Вот пойди пойми как там что связано... 01.08.2016 13:23:00, От юкгерл
danaya
Мы с вами на одном сроке! Тоже 37-38 недель , надо наслаждаться последними полноценными днями и ночами , а дела можно делать и с маленьким ребёнком ! Зачем излишне суетится и нервничать . Желаю успокоится и готовится со встречей с малышом )))! 31.07.2016 14:22:12, danaya
Свет-ОК
не, не псих) все нормуль)
гормоны бушуют, гнездование в полном разгаре

мне в подобном состоянии помогла такая мысль - если я что сейчас не доделаю с пузиком. потом мне будет много легче все это сделать без пузика со СПОКОЙНО спящим младенцем
тогда я сомгу сделать все сама, а сейчас просить надо

в общем перепрограммировать себя надо
сейчас вы явно запрограммированы - успеть все сейчас и точка!
а это неправильная программа
это нереальная установка и ваш мозг это понимает и сопротивляется, вот и раздрай
31.07.2016 10:27:51, Свет-ОК
ой, девочки, спасибо, да я сама на подсознании понимаю, что "неправильная программа", но меня реально "несет", я вообще по натуре очень деятельный, шустрый человек, всегда в движении и жизнь "кипит", а тут, мозг команды отдает, а тело их выполнить не может, караул! Да еще и привыкла только на себя рассчитывать, а тут "просить" всех надо, уговаривать....
Стараюсь, как могу "глушить" себя и эмоции, но перехлест явный.
Магний говорите попить, да, пожалуй про него то я и не вспомнила, а вот валерьяночка вчера явно на пользу пошла - сегодня проснулась почти человеком на позитиве.
А ванна мне настроения не добавляет к сожалению, я люблю водоемы, чтоб плыть далеко и любоваться из дали на берег, чтоб природа была....эх
31.07.2016 13:29:33, bondusha
Свет-ОК
вот смотри
многие совершенно не беременные))) начинают носится, суетится, психовать перед крупными событиями в жизни, например перед свадьбой
многие перед новым годом как ошпаренные носятся, как будто 1 января нельзя чего то сделать....

а у тебя СОБЫТИЕ покруче нг!!!! тот каждый год бывает)
да у тебя еще и гормоны!!!! и весь этот коктейль сейчас в тебе бушует!!!

ну как тут не психовать????

а тем более что ты привыкла руку на пульсе держать....

но может этот период и дан нам свыше, чтоб мы могли чуть притормозить? чтоб могли научиться доверять кому то еще? стать не танком , а человеком о котором надо позаботится..
и не говори, что они не могут о тебе позаботится!!! они не могут потому что ты им не даешь! зачем забоиться о танке????

в общем, валерианка, пустырник, можно не только тяпнуть, но и чуть капнуть в аромолампу, ну или просто на подушку, где спишь

усопкаиваемся и готовимся к самому главному, для чего Господь и создал нас женщинами

все будет хорошо!!!! все будет отлично!!!! все успеешь, все сделаешь, и сама отдохни!!!
31.07.2016 21:58:47, Свет-ОК
Спасибо!!!! Действительно, наверное я ТАНК! :)...
Сегодня мне реально легче, все на позитиве, даже мужсорвался с работы и отвез на речку, хотя я сегодня и не "крякнула", магний внутрь, валерьянка в чай и вроде бы жизнь налаживается!!! :)))
01.08.2016 01:06:29, bondusha
Polaris
вот полностью согласна! Пока младенец не ползает, все можно сделать и даже ремонт дома пережить, что нам и светит. Смысла нет успеть сделать все до родов, можно и потом. 31.07.2016 13:11:10, Polaris
Neo_
Нельзя объять необъятное:)) Все все равно не успеешь:)) Включить пофигизм и магне попить....
КОгда мы жили в Москве я в ванной с прохладной водой отмокала. В общественных водоемах я боюсь купаться беременной...
31.07.2016 09:15:51, Neo_
Zабава Путятишна
Уж действительно успокойтесь и наслаждайьесь! Пока ждете выезд к водоем, восрользуйтесь душем. Ну и расставить по квартире успокаивают сбор и внутрь магн б6 с глицином 31.07.2016 00:08:23, Zабава Путятишна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!