Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родила вчера сыночка, всю беременность читала конфу) Спасибо вам девочки!

Родила сыночка сегодня в 38 и 5 дней. 3220 и 52 см. В 8 рд на Выхино по контракту. В 4.30 утра приехала с болями и открытием 3 см. В 9.15 родила. Роды быстрые, но болезненные, не взяла правую сторону эпидуралка. Разрез по рубцу, все болит. Малыш, сладкий, дико голодный, ждём молока. Подержите кулачки, чтобы быстрее пришло.
25.07.2016 00:15:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем ещё раз спасибо! Молоко пришло, но кормить могу лёжа только, мне кажется не правильно захватывает и глотает воздух, потом срыгивает и какает, они на третий день часто должны какать? Меня от гормонов трясёт, что все не так, прямо слёзы. Педиатр сегодня не приходила ещё. Пересиливать себя садиться? 26.07.2016 09:30:16, subarka
Какать могут и 10 раз в день и 1 раз в день и раз в пару дней. Мои двое в этом деле полные противоположности.
Часто детки которые лёжа кушают больше срыгивают. Лучше было бы если головка выше ножек при кормлении. Если есть возможность, найдите консультанта по ГВ как можно скорее и пусть он придёт на дом и проверит захват.
Ну и после кормления на плечо и по спинке хлопать что бы воздух отходил. У нас занимало до получаса что бы сын воздух отрыгнул порой. А если не выходил воздух потом все, орал от дикой боли в животике.
Я из диеты исключила все молочное и очень помогло со срыгиванием (а недель в 8 отрыгивал так много что за 2 недели набрал всего 150 грамм!!!), ну и само к 3.5 месяцам лучше стало когда желудок окреп.

А гормоны.... С сыном я вообще не плакала, с рождения спокойная как удав, вообще меня трудно из себя вывести. А вот с дочкой.....на 5ый день после её рождения била посуду об стену в истерике. Думаю дальше писать нет смысла, и так понятно что было хреново. Лучше стало через 3 недели, но первые полгода точно была легкая депрессия (это я уже сейчас понимаю).

Удачи вам огромной! Все наладится!!
27.07.2016 20:56:20, От юкгерл
yurhome
Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими!
Какать могут часто - это нормально. Но всё же лучше обговорить этот момент с врачом.
И ни в коем случае не расстраивайтесь! Найдите какой-то позитив и при наплыве эмоций попробуйте переключаться на него. Сама была в таком состоянии)
26.07.2016 13:32:57, yurhome
Zабава Путятишна
вот хорошие статьи про захват и вообще про гв 26.07.2016 12:01:23, Zабава Путятишна
Спасибо, прочитаю. 26.07.2016 12:40:59, subarka
Zабава Путятишна
до 1,5-2мес нормальным считается до 10 раз в сутки покаков. Ровно, как и отсутствие стула до 10 дней (что звучать может страшно). В ФБ есть группа по поддержке ГВ (милкомстори) - чудесные консультанты, теплая атмосфера! И заочно всегда подскажут, и консультанта подберут для очного визита. Сейчас не найду про захват, но носик малыша направлен на сосок, ротик широко открыт и его голову притягиваете к груди и коннект обеспечен))

ПС это гормоны счастья)) Вдох-выдох. Все хорошо будет!
26.07.2016 09:40:01, Zабава Путятишна
Я бы даже сказала не притягивать голосу а прям так резко Оп и на сосок. Мне когда в первый раз показали наглядно я думала сама в жизни так резко с крохой её смогу! Но ниче, смогла :) а иначе захватывали оба самый кончик соска и в кровь рассасывали.

Тоже очень поддержу совет про очный визит. Я обоих по началу кормила из подмышки. Иначе не могла. Любимая моя позиция была
27.07.2016 21:00:18, От юкгерл
LizLukova
Поздравляю. Удачи в качестве мамы. Первые дни самые тяжелые, а потом как по маслу. 26.07.2016 09:00:38, LizLukova
Василиса из сказки
ПОздравляю! Со 2м молоко может позже приходить, у меня, правда, сразу же пришло. Зато с 3м пришло только на 5 день))). 26.07.2016 08:41:03, Василиса из сказки
Zабава Путятишна
Ира! Поздравляю! Сладкого молочка малышу! Все придет, все будет! Не волнуйтесь))
Я подсела на чудесную группу в ФБ. Смело могу рекомендовать))
25.07.2016 22:04:19, Zабава Путятишна
Спасибо! Всем) Молоко начинает приходить) 25.07.2016 21:15:35, subarka
Ну и отлично!

Завтра будут у вас две дыни вместо грудей :)))) поскорее наладить лактацию!!
25.07.2016 23:04:25, От юкгерл
Гала-дог
Поздравляю!!! Много много молочка @@@@@ 25.07.2016 21:13:50, Гала-дог
Поздравляю с прибавлением!!

Малыш второй? У меня со вторым молоко на 2ые сутки пришло (с первой только на 4ые). Чего и вам желаю! Кушайте наздоровье и наслаждайтесь друг другом!
25.07.2016 15:27:33, От юкгерл
Второй малыш) у меня в первый на 2-е пришло, вот и переживаю. 25.07.2016 21:18:11, subarka
solnechnaya
Поздравляю!!!
Держим кулачки!! Пусть быстрее придет молочко и его будет достаточно!!! :-)
25.07.2016 12:08:54, solnechnaya
Поздравляю! спокойных ночей и вкусного молочка) 25.07.2016 09:27:27, lusha_Co
Neo_
Как здорово! Поздравляю! 25.07.2016 07:43:17, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!