Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, расскажите про третьи роды пожалуйста!!!

Легче/сложнее? В чем? Быстрее/длительнее? Больнее? Хотя бы главные отличия от первых и вторых! Пожалуйста! Может советы какие-то дадите?
23.07.2016 16:52:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу поделиться своим опытом) третьего ребенка мы с мужем планировали и к родам подходили более ответственно, потому что уже на опыте) но эта беременность была особенной, я как будто расцвела, у меня было много энергии и сил) все кругом делали мне комплименты, как по мне я выглядела действительно неплохо, за всю беременность набрала 8 кг)
роддом мы выбрали самый современный, а роды были бесплатные по омс. но я ничего плохого в бесплатных родах не вижу, притом в нашем роддоме там все очень хорошо и не выделяют платно ты рожаешь или бесплатно) роддом кстати московский при гкб 40)
в этот раз я рожала с эпидуральной и не понимала почему раньше от нее отказывалась, никаких болезненных ощущений я не чувствовала) врач у меня была довольно грамотной - Салихова И.Р., четко руководила процессом, но жесткой она не казалась, правильно сказать толковый врач, который знает что делает) роды прошли быстрее, чем предыдущие и со своей крохой я встретилась уже через 5 часов) рожала естественным путем по вертикальной методике, это упрощает весь процесс)
после родов чувствовала себя хорошо, врачи не только о малыше заботились, но и обо мне, давали со веты по ГВ) родила точно в пдр)
21.10.2019 13:11:38, ЛюдаБык
Третья беременность для меня была неожиданной, потому что уже возраст. И мы с мужем долго думали потянем или нет, но приняли решение рожать, где бесплатно но с комфортом. Подружка посоветовала 40-й РД Москве, а мы сами из Мытищ. А там оказывается можно бесплатно по полису омс. Мы съездили на день открытых дверей, посмотрели на палаты, все новенькое и чистенькое) Есть ли обезболивающее и что еще могут посоветовать, чтобы справиться со страхами) Бесплатная эпидуралка и консультации с психологом, я сходила пару раз и она все мои страхи заглушила) Роды у меня были вертикальные, так было удобнее, лежать совсем не могла) отдельный родильный бокс)врачи заботливые, свое дело любят и знают) Процесс длился недолго, всего 3 часа, что значительно меньше первых двух) Девочка родилась здоровой, осложнений не было, назвали Мариной) 3 ребенок это конечно новая жизнь с новыми заботами, но жалеть тут не о чем) 27.08.2019 22:34:22, Колобова Лилия
Третьих я особенно сильно ждала и опасалась тк вторые были стремительные.Но третьи оказались обычными(не стремительными) и наверное самыми естесственными(без каких либо вмешательств),легкими и желанными.хотя у меня все роды были легкими.Главное настрой позитивный - прям предвкушать радость от родов! 27.07.2016 23:42:12, Amindalia
Сильно отличались. Ребенок крупнее остальных, но родила без разрывов и эпизотомии. Между потугами рассказывали анекдоты)) Быстрые (4 часа против 10-12), практически безболезненные. Даже ручного осмотра старались избегать, чтобы не лопнул пузырь и не ускорить процесс. Спать только сильно хотелось между схватками. И все трое родились на 42 неделе. 27.07.2016 10:25:02, GalaNTka
Мама Дани-Ани
У меня 3 с эпидуралкой в отличии от предыдущих, малыш крупнее старших) все прошло достаточно быстро, в 12:30 прокололи пузырь( у меня сам не лопался и в предыдущие разы), 15:20 родила, без разрывов - разрезов.)) 26.07.2016 19:34:57, Мама Дани-Ани
Geello
Третьи быстрее вторых, думала в скорой рожу. Менее болезненные чем вторые, хотя сразу после вторых родов, еще лежа в родблоке, подумала -"и это все?" Перед вторыми родами у меня на даче были осенние посадки, перед третьими - весенние и субботник :) Еще карту в сад средней оформляла и скакала с ней по всем филиалам гадской поликлиники. Так что да - физическая активность мне лично роды помогла сделать легче. 24.07.2016 19:01:36, Geello
Я лично еле катаюсь.. Шар на ножках... Оч тяжело ( Я б и рада сактивничить, но не можу ( Жарищща еще ((((( 24.07.2016 19:06:34, Третий на подходе
Пионерка
Самые быстрые. Но я вообще быстрая. 1 ч 50 мин. И очень лёгкие. Ибо 4 месяца на море слклаои своё дело - мышцы еакачадись огого как 24.07.2016 18:05:14, Пионерка
Свет-ОК
у меня большой перерыв был между вторыми и третьими , больше 11 лет, поэтому врач говорила - будут как первые
уж не знаю, слова врача на меня повлияли или то что и первый и третий парни, а вторая дочка, но действительно были очень похои на первые

вообще по наблюдениям, часто парни труднее рождаются, а девчата мам берегут и стараются сами ползут. помогают

ну и про роды свои третьи, чуть в моем дневничке в реге есть)

вам удачи!!! супер позитивного настроения!!! ведь роды это праздник!!! и он не так уж часто бывает в нашей жизни)
24.07.2016 12:27:38, Свет-ОК
Совет один - быть на позитивной волне, понимая, что все проходит - и это пройдет. У меня были существенно короче первых (2 часа против 12 часов в первых) и ощутимо длиннее вторых (вторые 40 минут). Боль была практически агоническая (для моего болевого порога), но я рожала вообще без обезболивания и (похоже) с укольчиком окситоцина. И самое долгое восстановление было после третьих родов. Хотя списываю на возраст, +10 лет все-таки от второй беременности. 2 месяца прошло, до сих пор восстанавливаюсь. 24.07.2016 12:16:30, ЗАЮшка
yurhome
Все роды разные. Самые болезненные как мне кажется были вторые. Третьи были стремительные, еле успели до РД доехать: от момента как проснулась до момента родов прошло 1ч20мин. Ни обезболивающее ни клизму сделать не успели. Я даже документы в приемном покое не успела заполнить - муж заполнял пока я рожала. Ну и больнее и прочее еще будут зависеть от врача или акушерки, принимающей роды. Во второй раз у меня была очень хорошая акушерка, в этот раз тоже неплохая, но с той не сравнить. Первые роды вообще у меня прошли как в полузабытьи. 24.07.2016 06:54:53, yurhome
Neo_
у меня под больнее подразумевалась болезненность схваток. А потуги так не сравнить с первыми.. Вторую выплюнула со второй то ли с третьей:) А первый раз выдавливали.... 24.07.2016 08:01:30, Neo_
yurhome
И схватки болезненные и процесс родов тоже. Я так орала, что ребенок ушел обратно. В третий раз тоже болезненный процесс, но видимо из-за скоротечности родов ощущения другие 24.07.2016 09:00:25, yurhome
Rimusha
Короче первых двух. По остроте ощущений почти одинаково (под конец от схваток плющило меня, и потуги ощущала как давление на мочевой, скорее). Потуг зато почти и не было, легко родила.
Ну и все 3 родов у меня после ПДР.
24.07.2016 00:20:40, Rimusha
Первые самые долгие. Но больно было только часа 4. Вторые - отошли воды, а схваток не было. 6 часов. Потом дали таблеточки снимающую спазм и пригрозили стимулировать. Через 2 часа после таблеточки родила. Третьи - приехала в р.д в 13.30. В 15.30 уже была многодетной матерью. Все три раза без эпидурала. Третьи роды точно не больнее вторых. 24.07.2016 00:17:47, Ladybird
Zабава Путятишна
У меня все по ускорению))
Первые - в 12 ночи или час (уже плохо помню точно:)) отошли воды. В 11-20 родила. Про окситоцин не помню... Но в/м один раз что-то кололи точно (ощущение, что что-то типа но-шпы..). Да, я была в больнице, в паталогии. Гиня положила, а меня и взяли))) Получилось полежать всего одни сутки))

Вторые - гиня меня все укладывала, а 15ГКБ была переполнена, не брали.. В очередной утренней попытке сдаться, врач в приемном покое сообщает, что я рожаю! (ага, щаз! а то я не знаю, как это!) Если коротко, то в 14ч я была уже в род.блоке. Хотели проколоть пузырь, но воды отшоли сами (на смену врачу не один комплект одежды нужен %)). Родила в 17-30...

Третьи.. И посадила она фикусы! (не, если бы не цветуи, вообще б не родила, кажется))) все доделать надо было просто!) Таки сдал муж меня врачу с рук на руки с напутствием: пока не родит, не выпускать! Это был уже вечер.. Утром нужно было кровь-мочу сдать.. С пяти утра на посту.. Все равно не сплю: последний месяц без будильника вставала в 5-6 утра. В 6 утра стало что-то потягивать.. В 6-40 м/с не выдержала - позвонила врачу. Дальше - сплошная схватка. Эпидурал поставить успели, хотя я и отказывалась, но дала себя уговорить)) Пузырь прокалывать да, хотели, но опять не успели)) В итоге, в 11-20 принцесса и родилась!

Такие похожие и такие разные))
23.07.2016 23:49:18, Zабава Путятишна
КрейсерАврора
1 и 2начались с преждевременного излития вод оба раза в 4 утра, длились 10 и 5часов, 1 в 38, 2 в 37нед. Ждала 3 по той же программе, даже в памперсе ходила с 36 нед (какдура) ждала воды)))))доходила почти до 40 нед! схватки проморгала! в 8 сомневалась вызвать ли скорую на короткие частые схватки, еле доехала,приехала в рд с полным раскрытием и в 9.10 уже родила с 2 потуг. Сами потуги все отчетливее с каждыми родами, но 2- можно потерпеть. Долгожданные воды отошли в самом конце, перед потугами, зав родилкой мне сообщил, что это идеально для профилактики разрывов шейки (если схватки были с целым пузырем). ТАк что в моем случае 3 роды не похожи на 1и2, за искл того что тоже начались (и закончились) утром. 23.07.2016 23:32:53, КрейсерАврора
Роды быстрее, но у меня все достаточно быстро. Но при входе в роддом персонал передавал по цепочке, что роды третьи. Ходить особо не разрешали, боялись. Больнее было из-за того, что роды горизонтальные были после вертикальных.А вот посое родов при кормлении началась жесть. Реально больно. Да, еще всегда врачи говорили, что третьи возможны раньше. У меня точно в Пдр 23.07.2016 22:59:56, musika
А больно что? Живот? В смысле сокращения матки оч ощутимые при кормлении? 23.07.2016 23:10:41, Третий на подходе
Да, при кормлении очень больно сокращалась 25.07.2016 09:36:24, musika
Zабава Путятишна
о, да! Первые двое суток после родов - было что-то! Хотелось еще раз родить! 23.07.2016 23:50:50, Zабава Путятишна
Rimusha
Аналогично. Рожали с соседкой по блоку обе третьих, обе кряхтели потом 24.07.2016 00:21:46, Rimusha
сам процесс? первые два были ЕР, третьи ЭКС. 23.07.2016 19:40:42, Natasha (HeNe)
Neo_
А с чем связано если не секрет? 23.07.2016 19:47:53, Neo_
Neo_
Постою послушаю.... у меня первые были в 41 полную, вторые в 38. Беременность сейчас со второй девочкой под копирку с первой. Надеюсь так же не перехаживать. По болезненности вторые были больнее я считаю и ырач сказала, что третьи будут еще больнее:( 23.07.2016 18:56:18, Neo_
Иллария
Все трое как под копирку, стремительные
Единственное отличие именно родов- в третий раз без эпизиотомии обошлись, но это заслуга акушерки (и моя чуть-чуть).
Но ребенок с в/у пневмонией родился - не знаю уж в чем проблема была.
Поэтому для меня третьи роды- самые чудесные получились, а вот для ребенка не очень:(
Сейчас все у него в порядке (ТТТ), без особых последствий, считаю
23.07.2016 18:26:05, Иллария
Kristalenir
Вообще все не так как в первый и второй раз! 1. Мои девчонки родились в 36 недель. А тут в 40 недель. 2. Роды оба раза были стремительно по три часа.... а здесь воды отошли в 8 утра, схватки более менее начались только к 12 дня примерно. А родились только в 23:07.... сын больше девчонок почти на килограмм. Но все было хорошо. Можете почитать я писала про сами роды ниже. У меня было все не так как в первые два раза. Даже показалось что схватки более болезненные. Со мной женщина лежала тоже с третьим... у неё схожие ощущения были, тоже все не так как в первые два раза, у неё тоже 2 девочки и третий мальчик. Может от пола зависит)))) я 3 родов боялась больше чем 1 и 2)))) сама не знаю почему))) главное отличие от первых у меня было в том, что я уже сама чувствовала насколько близок момент именно рождения сына, мне показалось, что я лучше почувствовала момент его появления. А переживала также за него. И мой сынок, как и девчонки тоже не сразу и не очень охотно закричал... может семейное. Совет? Вы же уже все знаете, так что настройте на самое лучше. Я вот постаралась максимально насладится и беременностью и родами, так как больше рожать не собираюсь. Постаралась запомнить всё, все позитивное что было во время беременности и родов!!!!! 23.07.2016 18:11:10, Kristalenir
Neo_
Блиин. У меня 2 родов быстрые и как то я на длительные схватки не настроена совсем.... 23.07.2016 19:29:16, Neo_
Kristalenir
Ну я вообще расчитывала на часа 3 - 4, но!!!! Сынок решил по другому, или мой организм)))) кто то из них!!! Я же говорю, имела возможность насладится и схваткам и родами! )))) я сама для себя так решила. Но может у вас все будет как и первые два раза))) 23.07.2016 19:53:43, Kristalenir
Neo_
Жесть.. насладиться схватками:) 23.07.2016 20:04:48, Neo_
В том и дело что мандраж на этот раз нешуточный (((. Всего боюсь, и родов, боюсь за малыша (я мастер почитать "советские газеты с утра"), брррр одним словом. 23.07.2016 18:22:30, Третий на подходе )
Гала-дог
Самые лучшие роды! Ну лично у меня:) все очень быстро и немного наркоза:) 23.07.2016 18:01:28, Гала-дог
Василиса из сказки
Похожи на первые (тоже окситоциновые), но у меня были хуже для меня в силу моих приобретенных ( от первых родов, хи-хи) болячек. Даже та же бригада принимала, хоть и 12 лет прошло. И дети похожие. Сами роды короче, воды первый раз нормально сами отошли. Тоже травматичные для ребенка, но этот в 38 недель оказался зрелый, что его и спасло. У меня 2 были легкие. Но у меня патологические и болезненные роды изначально планировались, так что я не показатель))). 23.07.2016 17:14:52, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!