Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь э... настоял на перерезании пуповины ПОСЛЕ того, как она отпульсирует?

Сабж... В роддомах и по контракту не в особом восторге от этой идеи, мол де долго это все, а они же все торопыги ужасные. А еще жутко заботливые - ребенок говорят замерзнет ) (закрыть то его никак, у нас говорят все стерильное )))).... Одним словом в практике это нонче или моветон и беполезно ругаться?
22.07.2016 19:49:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все 3 раза давали отпульсировать пуповине.по контракту в 25-м роддоме и в лапино.но для меня это было обязательным условием.до заключения контракта с врачом было это оговорено.последний раз еще и ждали когда плацента сама отделится. 27.07.2016 23:47:52, Amindalia
Ругаться в родах точно бесполезно и даже вредно:))
Можно заранее обратить внимание, что вам это важно. По контракту можно хоть письменно составить с врачом план родов, которому она по идее должна следовать. Но без гарантий конечно, возможны форс-мажоры, может и просто забыть/забить, врачи тоже люди, и разные притом. Но вероятность желанного исхода так больше)
Могут и без контракта подождать, им это ничего не стоит, так что если с мамой и ребенком все ОК, то нормальные по заранишней просьбе подождут. Партнерские роды ещё сильно способствуют выполнению пожеланий.
Мне оба раза ждали, вторую мне вообще с пуповиной вместе дали)) совершенно бесплатно в цпсир.
25.07.2016 15:13:48, Гарпистка
solnechnaya
Как раз на днях перед сном читала Ольгу Валяеву, про ее 4 роды и именно про то, что "перерезание пуповины сразу лишает ребенка огромного количества крови, а значит, иммунитета и сил." Автор Ольга Валяева - [ссылка-1]
И задумалась - а где у нас в Москве этого придерживаются....
Постою рядом, послушаю ответы :-)
25.07.2016 12:17:01, solnechnaya
Не поверите, тоже этим вопрос интересуюсь... но так как мне гулять еще доолго, и так как основной вопрос сейчас "взращивания" и вынашивания, пока так - больше инет-читалки)) Но ближе к ситуации планирую искать и прям настаивать.
Реальный опыт позднего перерезания в рд с удовольствием послушаю.
25.07.2016 09:16:52, lusha_Co
В 29 рд они сами ждут. По крайней мере у контрактников. Но она и пульсировала у меня не долго. Потом предложили потрогать и самой перерезать. 23.07.2016 09:47:17, lilolila
yurhome
В вешняках при 15й больнице тоже ждали (без контракта, но по договоренности) 24.07.2016 06:57:42, yurhome
Надо же! Снимаю шляпу перед врачами! А Вы, как понимаю, по контракту рожали? Как Вам? Рассказ о родах не писали? Почитать бы... И долго у вас она пульсировала? 23.07.2016 10:26:07, Счастьеирадость
Я в этой конфе анонимный читатель уже много лет... Но многих знаю и читаю:)
Рожала по контракту, мне все понравилось. Могу ответить на вопросы, но написать отчёт не хватает красноречия.
Я не просила про пуповину, они сами предложили. Пульсировала она не долго.. Минут 15, мне кажется.. Я её трогала лично, она перестала пульсировать.. Малыша в это время держала на животе и прикладывали его к груди.
Все в рд за абсолютную естественность.. Могу сравнивать, тк роды были третьи.
23.07.2016 16:43:53, lilolila
Neo_
Мне кажется такие моменты ближе к тем, кто настроен на естественное рождение, домородящие и пр. Мне лично фиолетово чего там будет с пуповиной, плацентой и пр. Главное чтоб ребенок родился без осложнений и поскорее у меня под боком оказался... А все технические моменты меня не волнуют.
Но я отношусь к тем беременным которые слушаются врачей и не лезут со своим мнением там где не надо. Ибо я точно знаю, что лично я без мед. помощи не родила бы и одного. Т.е. я мама только благодаря техническому прогрессу и достижениям медицины, в противном случае меня сожрал бы естественный отбор:)
23.07.2016 08:47:41, Neo_
Я не домородящая тчн, но за естественные роды ).

В первую очередь, как раз, ради ребенка.

То, о чем я написала в топе, это не риск для ребенка (ну как то спорные моменты в отдельных случаях - медицина говорит кесарево, те, кто за естественные роды - что рожать можно и нужно самой - я не про такие спорные случаи.

То о чем я пишу (спрашиваю) исключительно преимущество (одну из причин написала ниже), которое могут дать ребенку, а могут отнять. А это, в свою очередь, влечет анемию новорожденного, долгое восстановление после рождения и тп... Родить без осложнений.. можно и щипцами поскорее вытащить, и он быстренько под боком окажется, только какие последствия будут...
23.07.2016 10:35:37, Счастьеирадость
Василиса из сказки
Трое родов по традиции. Легкая анемия в младенческом периоде только у одного была, но там в ребенка столько лекарств было влито по показаниям после родов, что и неизвестно, что причиной. 23.07.2016 12:59:10, Василиса из сказки
Neo_
и еще, хоть кто нибудь из тех кто радеет за естественность в тч в части пульсации пуповины понимает зачем это? Ну вот дать ей отпульсировать? Мое мнение - ребенок закричал и дышит сам - пуповина значит не нужна, ее роль закончена, так что зачем ждать? 23.07.2016 08:48:47, Neo_
Ну, во-первых, чтобы вся кровь из пуповины перетекла к малышу, а не ушла охотникам за дормовым бесценным - в аналы банка стволовых клеток. 23.07.2016 10:19:05, Счастьеирадость
А вам жалко?! А если она спасёт жизнь другому малышу/взрослому!? Или вам нужно обязательно деньги за это слупить? 24.07.2016 14:20:41, Murcha
Какой де/бил, уж извините за откровенность, способен ради мнимого спасения кого-то отдать часть крови своего только что рожденного ребенка?!

И Вы правда думаете, что она забЭсплатно будет кого-то спасать )))? Велика наивность.. Но у взрослого человека - такие суждения уже не о наивности говорят ).

Хотя наверняка Ваши дети почетные доноры, судя по гонору в сообщении... И Вы сами регулярно сдаете кровь и не только...
24.07.2016 15:20:24, Счастьеирадость
КрейсерАврора
щас столько рожают- просто толпами) роддомов все меньше, страждущих все больше.
представьте, 5-ро с интервалом в 10-15минут понарожали и меня привезли широкими прыжками с полным раскрытием. думаете, дежурная бригада пила чай и пребывала в приятном расслабленном состоянии?) кака така пуповина. да и к груди-то не везде и не всегда прикладывают. даже в роддомах, которые всеми руками-ногами за естеств вскармливание. если чего-то этакого хочется - надо платить и заранее договариваться. да и то не факт. у меня, например, в этот раз зав родблоком ждал кровотечения, ребенка быстро убрали в сторонку и столпились подле меня. О развитии сюжета в родах нельзя договориться, заранее, к сожалению.
23.07.2016 01:13:07, КрейсерАврора
Не, что Вы непосредственно ДО этого самого момента были ввезены в родовой блок - это одно, а сколько Вы там находились ПОСЛЕ родоов? Это главное, все равно не сразу Вас вывезли и в коридоре оставили. И потом, чтобы ребенок лежал на животе с неперерезанной пуповиной непосредственно с Вами не нужно находится дежурной бригаде, оставьте мамочку с малышом, придите через опред. время - проверьте и перережьте пуповину. Хотя, понятно, это скорее роскошь для контрактников... Но хотя бы они должны быть обеспечены таким правом... 23.07.2016 10:23:17, Счастьеирадость
КрейсерАврора
нет, совершенно не было желания оставаться одной, еще и с малышом. Меня так трясло от всех переживаний. Я чудом не родила в скорой или в лифте. После родов я около 3 часов провела в боксе, там где и рожала. С ребенком и акушеркой. 23.07.2016 23:38:20, КрейсерАврора
Neo_
Я думаю неправильно оставить маму и ребенка с неперерезанной пуповиной и потом проверить через время. Ведь должна родится плацента, с неперерезанной пуповиной это непросто (я так думаю) А врачи должны проверить целостность плаценты быстро,т.к. если она пострадала в родах, то возможны кровотечения, причем очень скоротечные и жизнеопасные для мамы... Это так мнение человека далекого от медицины. 23.07.2016 10:59:24, Neo_
Скорость рождения плаценты от перерезания пуповины не зависит. Абсолютно. 24.07.2016 16:21:17, solnce_v_kaple
Natalya d'*
Что у них там стерильное? Я думала детей везде давно уже в домашнее одевают.
Настаивайте на том чтоб перерезал муж (такое, вроде, практикуется), а он, как только его пустили к ребёнку, пусть сам это дальше контролирует.
Лично я понятия не имею в какой момент моим детям её отрезали, мне всё равно
22.07.2016 23:44:49, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!