Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы родились! И уже дома! Отчет, так сказать))

Сегодня приехали. А родились 11.07 в 16.20. Лапочка-дочка 50 см, 3750 г. (выписались с 3670 г -молоко уже есть и не мало) Здоровенькая,хорошенькая, кругленькая)))
На сроке 41 неделя и 3 дня.
Курносая! Копия мамы и...брата. Кто не знает, сын у нас не кровный. Папины только пальцы на руках и ногах)))
Все-таки делали амниотомию.
Как пузырь прокололи, все понеслось очень быстро. За 6 часов родились. Делали эпидуралку на раскрытии 3-4 см, потом раскрытие шло очень быстро, час , наверное. Все чувствовала, но притупленно. Последствий пока никаких. Все бы ничего, но очень сильно порвалась я, и шейку, и промежность. Вот, теперь немного омрачено мое счастье больнючими швами. Но дома так хорошо, что даже боль не так чувствуется. Хотя в послеродовом отделении было хорошо, палата одноместная была.
Держали 4 дня, чтоб скрининг сделать сегодня. А так бы поскакала еще вчера.
Муж был на родах, чему я безмерно рада. Он справился на все 100 и очень мне помог. Говорит, что ничего страшного не увидел. Прям молодец он.
Домой вернулись, а я никак поверить теперь не могу, что вот это моя дочка. Точнее, что вот тот, кто копошился в животе, и вот это чудо - один и тот же человечек.)))
В общем, беременность была счастливая и легкая, роды не мучительные, сейчас гораздо мучительнее несколько дней терпеть эти боли. А боли в родах забыла уже. Еще бы родила))). Даже живот уже как будто просто поправилась я. Не знаю только, после таких разрывов, наверное, все будет гораздо проблемнее.
15.07.2016 20:01:19,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
R!sh
Поздравляю!!! Так приятно про сходство читать :)
Про круг для сидения вам ниже написали. Посмотрите на сайте доброта.ру. После первых родов тоже швы были, если я знала про круг было б гораздо легче.
21.07.2016 21:39:19, R!sh
Поздравляю!!! 18.07.2016 21:41:04, Berty
Polaris
Ура!Поздравляю с принцессой!!! 18.07.2016 16:33:15, Polaris
Спасибо большое! Да, у нас прынцессишна еще та!))) Характер уже проявляет. 18.07.2016 20:49:46, Рипли
Нефа
Поздравляю с доченькой. Расите здоровенькими.☺ 18.07.2016 05:57:34, Нефа
Спасибо большое!
Как ваши мальчики? Матвейка в порядке?
18.07.2016 20:50:31, Рипли
yurhome
Поздравляю с доченькой! Это и вправду такое счастье! Хоть у меня и третий ребенок, но я до сих пор не могу поверить до конца и осознать! Дочка вчера стала улыбаться, когда с ней разговариваю), эмоции не передать словами! Пусть и ваша дочка растет и радует! Здоровья крепкого!!!)))
ПыСы: да, швы проблема, после первых родов тоже были, долго заживали и мешали, но потом все нормализовалось. В эти роды акушерка их с трудом разглядела:).
17.07.2016 23:27:16, yurhome
Спасибо! Я хотела услышать такие слова,что швы потом не дали проблем.)))
А у нас такая улыбашка и хохотушка уже. Понимаю,что это все неосознанно. Просто мимика. Но когда засыпает, всегда улыбается.))) Жду,когда будет осознанно.
18.07.2016 20:53:01, Рипли
КрейсерАврора
поздравляю) долгожданное счастье) 17.07.2016 21:44:04, КрейсерАврора
Спасибо! Счастье у меня было всю беременность. Сейчас никак привыкнуть не могу,что счастье-то есть, только теперь снаружи.)) 18.07.2016 20:54:17, Рипли
Поздравляю! Очень рада за вас) 17.07.2016 20:08:13, Геро
Спасибо! Мне очень приятно читать такие теплые слова. 18.07.2016 20:54:54, Рипли
Кофеманка
Ксюша поздравляю с рождением дочки) спокойных ночей вам и молочка побольше) 17.07.2016 07:52:35, Кофеманка
Томп, спасибо большое!))
Скоро приду в похудательную)) Из 15 кг в роддоме только 10 осталось...
18.07.2016 20:56:09, Рипли
Ураааа! Поздравляю!!! Я тоже до сих пор не могу поверить в чудо в кроватке))
Как назвали?)) Мы как и планировали Владислав))
Не пожалели,что по контракту?
16.07.2016 14:39:00, Slunce
Спасибо!
Имя пока не определили) В понедельник оформлять свидетельство, так что в понедельник уже точно будет имя)
Про контракт не пожалела ни секунды. Потому что планово вызывать роды меня бы не взяли в московский роддом, а в Мытищи я не хотела с самого начала. Плюс очень понравилась палата в послеродовом. Был бокс на 2 палаты. В боксе душ и туалет, холодильник, чайник. В палате стол, стулья, тумбочка, пелен.стол, раковина, телевизор. Ребенка ни разу из палаты не выносила - не было необходимости. Столовая была на этаже близко. Кормили хорошо, кстати.
Единственное, я пожалела, что выбрала не того врача. Все думаю, что торопили очень. Надо было все-таки медленнее все это вести. Ну очень все быстро прошло. Махом. Так нельзя.
И сам роддом...Ну тут писали про поток. Так и есть. Моя карта была под номеров 5826...Это вот столько родов уже было в этом году. За один день рожают по 30 человек. Отсюда и торопливость, конвейер. Вот это жалею, да. Очень.
16.07.2016 19:36:52, Рипли
а я наоборот, рада, что с дежурной бригадой заключила контракт, т.к. в итоге все равно экстренно кесарили другие врачи. Но в отдельной предродовой успела полежать и схватки испытать по полной, послеродовая палата тоже была одноместная. Сделала вывод, что в след.раз (если вдруг), то никакие ЕР, а сразу планировать КС. После КС первые 3 дня сложновато, но схватки мне показались вдвойне адом)) Первые 3 дня ребенок находился в отделении новорожденных, т.к. я еле передвигалась, забирала его только на кормление, потом пришла немного в себя и забрала в палату). Столовой у нас не было - питание приносили в палату. В 15 РД родов в сутки примерно 20, а выписывалось нас 13.07 только пятеро. Как справляетесь дома? У нас колики начались- мучаемся. 22.07.2016 10:18:09, Slunce
danaya
Поздравляю !!! Всего- всего хорошего и по больше !👏🏻💐 16.07.2016 11:59:07, danaya
Большое спасибо!)) Да, побольше хорошего всегда нужно))) 16.07.2016 19:37:24, Рипли
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Очень рада за вас!!!)))
16.07.2016 11:48:50, Джулия Р
Спасибо, Юленька!
Мне до сих пор не верится. Не верила, что забеременела, не верю, что родила. А вот он результат - рядышком лежит моя красавица.))) А мне не верится. Чудо-чадо - так и зову.))
16.07.2016 19:38:23, Рипли
Ксюш, а как официально то назвали? )))))))) 16.07.2016 21:17:17, Джулия Р
Вот, получили сегодня свидетельство. Выпендрились мы. Ага. В итоге Владана у нас растет.))) Влада или Дана сокращенно.
Решили уже перед подачей документов.
18.07.2016 20:58:04, Рипли
Ничего себе!!!!
Ну, сто процентов, имя редкое!)))))))
Данка - прикольно)))
19.07.2016 22:10:29, Джулия Р
LOO
От всей души поздравляю с доченькой! Поправляйся скорее! Шейка быстро заживет, только обязательно покажись гинекологу, чтобы проконтролировать процесс заживления, прижечь эрозии, если нужно будет. 16.07.2016 10:34:20, LOO
Спасибо большое!!!)))
Скоро опять в Похудательную приду.)))
Да, врач меня уже ждет в августе на узи и осмотр. Хочу сразу все делать, как надо, не запустить. Вдруг опять захочу родить.))
16.07.2016 19:39:54, Рипли
на лабутенах нах
Поздравляю! Наконец-то новости, а то я волновалась. Здоровья вам и счастья с малышкой! 16.07.2016 09:00:19, на лабутенах нах
Спасибо)))) Инета ж не было у меня.) Я специально не хотела на телефоне мобильный инет. А то бы не вылезала из него. А так 4 дня любовалась дочкой.) Дома уже столько не полежишь вдвоем. 16.07.2016 19:41:07, Рипли
ANET-ka*
Поздравляю, ура! Наслаждайтесь друг другом. 16.07.2016 07:56:24, ANET-ka*
Спасибо!!! И вам пузеть счастливо и легко! 16.07.2016 19:41:38, Рипли
Lizart
Поздравляю с рождением крошки!)))))) 15.07.2016 23:48:58, Lizart
Спасибо большое! Да, она у нас получилась какая-то вся в себя. Невысокая, но плюшечка.) 16.07.2016 19:42:09, Рипли
Zабава Путятишна
Ура! ПОздравляю! Счастливой и спокойной жизни))) 15.07.2016 23:48:32, Zабава Путятишна
Спасибо большое! Да уж, покой нам только снится.
Я 2 недели перед родами мучилась от бессонницы. Спала по 4 часа в сутки. Зато сейчас прям даже и ненапряжно))) Натренировалась.
16.07.2016 19:43:44, Рипли
Поздравляю!!! Как назвали принцессу сладкую?

Про шейку не подскажу. Но очень надеюсь что в будущем все будет хорошо!

А сейчас нужно достать подушку-бублик что бы сидеть было не больно. Ну и обезболивающее глотать!!
15.07.2016 22:54:59, От юкгерл
Спасибо!! Прынцессишна у нас еще безымянная. Ужас. Думала, что родится и сразу пойму. как ее зовут. Ну-ну... Еще больше сомнений в имени.)) Появились имена, которые раньше не рассматривали даже.
А подушку, оказалось, не так легко достать. В аптеках не продают. В спец.ортопед.центрах, говорят, надо искать.
16.07.2016 19:45:49, Рипли
Neo_
В аптеке спросите подкладочный круг. Такая штука типа маленького круга для плавания, сделана из советской рыжей клеенки.

Мы старшего не могли назвать до последнего дня регистрации. Месяц был Бантиком:) а я тоже надеялась, что увижу и пойму как его зовут:)
17.07.2016 21:23:51, Neo_
А вот в аптеках, говорят, больше такое не продают. Сказали идти в ортопед.салоны искать. 18.07.2016 20:59:48, Рипли
Neo_
Посмотрела на аптекамос.ру, полно где поодается. Называется круг подкладной резиновый. Не могу ссылку вставить с телефона 18.07.2016 21:43:40, Neo_
Ага, спасибо, щаз посмотрю тоже. 18.07.2016 23:12:57, Рипли
А чего?! Бантик Алексеич - очень сглажено звучит. Вот как бы его дочка отнеслась к своему отчеству конечно под вопросом, но это отдельное дело :)))) 17.07.2016 22:24:40, От юкгерл
В России есть Амазон? Мы там брали. У нас доставка в течении 24 часов 17.07.2016 09:08:38, От юкгерл
Че-та доставка у нас с Амазон не радует ценой. И ,конечнл, не за день. 18.07.2016 20:58:56, Рипли
La Tour Eiffel
ура ! поздравляю ! как назвали то ? :)))

главное, что без кесарево обошлось, хотя разрыв шейки... ох, не хорошее это, наверное, дело, не сталкивалась

приходи в себя поскорее !

и пиши почаще о вашей новой жизни :)
15.07.2016 21:19:34, La Tour Eiffel
Спасибо за поздравление! Лен, не поверишь, нет имени еще.)) В понедельник напишу точно. Доки надо поскорее делать.
Да, поторопили меня. Про шейку ничего не предвещало. Раскрытие было.
С одной стороны двое детей - отлично и удобно, а с другой - мне понравилось делать детей))) Вынашивать. Такое счастливое время. Хотелось бы еще это почувствовать. Какое-то особенное ощущение себя. И да, уже скучаю по толчкам в животе, вообще по животу. Мне было легко всю беременность. Я была красивая. И сейчас живот практически ушел, остался только жирок. Наверное, дважды такое не повторить. Как ты писала - послеродовой блюз, ага.))
16.07.2016 20:00:58, Рипли
Василиса из сказки
Смотря какой разрыв. Я с большим разрывом забеременела вторым и родила на 41 неделе, но разрыв был один, и я даже о нем не знала. 15.07.2016 21:54:57, Василиса из сказки
Ох, как судьба, наверное... 16.07.2016 20:01:37, Рипли
Здорово! Поздравляю! Где рожали? 15.07.2016 20:58:33, Счастьеирадость
Спасибо!)))
В 17 роддоме, по контракту. Но там конвейер - это факт.
16.07.2016 23:24:36, Рипли
Аникова
Поздравляю!! Меня тоже каждый раз удивляло, особенно первые неделю-две, а еще особеннее - первые дни: вот этот человечек как-то хитро свернутый еще недавно был в животе и даже помещался? :) 15.07.2016 20:52:26, Аникова
Спасибо!)) Да, то, что умудрялась помещаться - это вообще удивительно. А у меня нестыковка пока, что это именно то существо, которое в животе сидело. Хотя ж видела, что родилась именно она. Но все равно как-то странно это воспринимать. Я внешность никогда представить не могла. 16.07.2016 23:26:49, Рипли
Neo_
Ура, поздравляю! По последнему предложению имеется ввиду еще беременность? 15.07.2016 20:09:11, Neo_
Спасибо большое!)) Добралась до инета. Теперь я снова с вами)
Да, забеременеть, наверное, будет сложно с поврежденной шейкой и выносить?
15.07.2016 20:12:38, Рипли
Василиса из сказки
Это как повезет. Есть тут девушки, рожавшие с поврежденной шейкой либо ее частичным отсутствием, хотя риски есть, конечно. У меня вот шейки частично нет, а на месте урезания рубцовая ткань. Рожать было очень больно, забеременела и выносила без сложностей. 15.07.2016 21:52:17, Василиса из сказки
Точно, как повезет. Как же здорово, когда дети легко даются. Это так прекрасно!!!
А у нас в семье по маминой линии, после супер-фертильной бабушки, все по одному родили.
То ли просто вовремя все надо делать, не в 34 года начинать рожать. В общем, у нас двое: сын и дочка. Вполне себе комплект для счастья. Но вот познавши, что такое самой выносить и родить, жалко, если больше уже это не повторить.
16.07.2016 20:05:53, Рипли
Василиса из сказки
Я вынашивала беременности без особых проблем, разве что отеки небольшие были в 3 раз. Зато у меня такие токсикозы каждый раз... особенно "хороша" была беременность номер три, когда у меня ОБ уменьшился на 12 см, а из роддома я вышла на 4 кг меньше, чем была до беременности. Меня тошнило 7 месяцев из 9 в общей сложности, я могла есть маленькими порциями, например кусок хлеба в час. На 35 неделе я ночью прыгала как можно выше, чтобы быстрее родить, потому что не могла спать от боли. Муж меня обездвижил и кинул кошку на пузо, она помурчала, изжога прошла, и этот мелкий перестал меня в мой полезный желудок лупить. Я не знаю, как бы выносила эту беременность без кошек, это они его вымуркали, вдвоем на пузе лежали иногда, а у меня пищевод был как ободранный по ощущениям от изжоги и рвоты начиная с 25 недели, наверное, за это одной из них, самой лечебной, прощалось писание в ящик с бельем детским пару раз и прочие вредности, хотя меня и уговаривали ее отдать. 17.07.2016 14:11:23, Василиса из сказки
Neo_
Боже, кошмар какой.. А отслойки не боялись? 18.07.2016 10:35:07, Neo_
Василиса из сказки
У меня почти как у космонавта все узи и прочие показатели, важные для ребенка, кроме низкого моего давления . Никаких тебе отслоек и предлежание. И такое вот общее самочувствие. Еще и симфизит был, как врач в роддоме нащупал, а я-то понять не могла, почему мне на лестницу подняться сложно недель так с 30 было, больно было и неудобно. Начиная со второй беременности, обнимаясь с унитазом в очередной раз, я думаю: "ир, ну ты ж знала, чем это все закончится, на что надеялась-то?"))) Самой легкой была вторая беременность, всего два месяца температуры 37 с небольшим и несколько месяцев токсикоза. Она и самой долгой была, издевательств в 1 и 3 раз мой организм выдержал ровно по 38 недель. Самый прикол, что дети от 1 и 3 беременностей очень похожи внешне и по характеру, только вот дочка в животе не дралась (она старшая) , а мальчишки дрались оба, но тот, кто старше (2 беременность), как-то комфортнее лежал. Он и по жизни "приличный мальчик". И роды во 2раз были самые комфортные. В 1 и 3 раз я помучилась, особенно в 3. Если честно, то, если бы не моя старшая, я бы не справилась с мелким, потому что на ней уже научилась воспитывать диких своевольных шкод. Иначе мне бы это было не под силу сейчас))). 18.07.2016 14:08:16, Василиса из сказки
Neo_
У меня в первых родах шейка пострадала ужасно.
Забеременеть вообще без проблем, а вот с вынашиванием - на постоянном стреме. Следующую беременность после первых родов мы потеряли в 20 недель. Врачи недосмотрели, а у меня опыта не было, не ждала подвоха.
Яну вынашивала с пессарием ( разгружающее кольцо на шейку), сейчас тоже пессарий+ дополнительно утрожестан. Надеюсь удастся доносит, пока ттт ничего на ицн не указывает, но и срок еще маленький.. в общем считаю дни до жизнеспособного срока...
Все возможно короче говоря, но сложно:)
Мне кстати предлагали после Яны пластику шейки, но угрозу ицн это не отменяет, а как себя шейка в родах после этого поведет неизвестно, в общем я решила отложить на послеродов...
Как то так...
15.07.2016 21:15:28, Neo_
Желаю вам, чтоб все прошло успешно. Чтоб доносили до срока чудесного ребятенка. И чтоб роды были легкие и правильные. 16.07.2016 20:07:14, Рипли
Neo_
спасибо:) 17.07.2016 13:01:29, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!