Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

симфизит

Девочки, у кого был симфизит? У меня лобок болит ночами, когда переворачиваюсь. Хожу нормально. сегодня была у врача в роддоме. Сделали узи - расхождение 5 мм. Сказали всё нормально. И прописали пить кальций. Я не в России. Написала московскому врачу, а она говорит что кальций пить не стоит, кости у ребёнка станут жёсткими..
09.07.2016 18:03:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже по узи было 5 мм. Делала на 36 неделе в роддоме в Москве. Специально попросила узистку посмотреть, т.к. боли были и ночью действительно особенно до:тел было переворачивается. Сказали норм. А про кальций мне тоже гинеколог говорила, лучше не надо принимать. 14.07.2016 00:13:54, Абрамсон
Zабава Путятишна
я кальций Дтри грызла до самых родов - вкусно было)) Меня врач не останавливала. Наоборот, спрашивая болит ли лобок (а он не болел) , таки сказала принимать.. 10.07.2016 22:56:11, Zабава Путятишна
А проблем с родничком не было? Говорят что из-за кальция он быстро зарастает.. 10.07.2016 23:30:46, Berty
Zабава Путятишна
быстро зарастает - это плохо? Я понимаю, что все должно быть в меру, но ждусб не дождусь, когда закроется... ВОлнует меня очень это место)) Пять меяцев - полет нормальный.. Педиатр ничего не говорит 10.07.2016 23:42:52, Zабава Путятишна
Да вроде бы плохо..но когда именно он должен зарасти я честно и не помню:)) 10.07.2016 23:46:01, Berty
Zабава Путятишна
к году? 11.07.2016 00:00:40, Zабава Путятишна
да мне тоже кажется что к году) 11.07.2016 12:39:24, Berty
да, к году)))
Ну, +- пару месяцев
11.07.2016 22:44:57, Джулия Р
У меня был. Ничего не делала, диагностировали на 35 неделе, по ощущениям начался прилично раньше. 09.07.2016 19:45:32, бываю тут
А в итоге как родили? Сами?
Да у меня тоже сильно раньше..кости начали болеть ещё недель в 17(
10.07.2016 18:44:16, Berty
Polaris
У меня 34-тая неделя, уже недели две тяжело спать ночью, болят все кости таза, бедра, прям утром встаю, как старушка. Мне кажется, это тоже симфизит. Кальций пить перестала, так как малышка крупная, гинеколог сказала, что достаточно. На узи про расхождение совсем забыла спросить вот. Днем потягивает, но терпимо, а вот ночью очень тяжело 09.07.2016 19:28:56, Polaris
У меня болит исключительно лобок, переворачиваться больно и вставать с кровати после сна тоже чувствительно. у меня ребёнок тоже не мелкий, уж 2 кг. Кальций влияет на размер плода? Мне нельзя крупного... первые роды КС, а сейчас хочу ЕР и сказали, чтобы я постаралась не раскормить ребёнка.. 10.07.2016 18:46:47, Berty
Polaris
я так поняла, что кальций влияет на крепость костей, особенно черепа. По логике, чем больше ребенок, тем больше головка, и надо, чтобы головка пластичная была. Вот, еще про раскормить хотела как раз спросить. То есть реально, если меньше кушать, то детку не раскормишь? Мне тоже надо, крупняшку рожать тяжелее 10.07.2016 22:19:30, Polaris
Да, мне врач про кости черепа тоже говорила..
Ну вот мне сказали, что конечно основное это генетика, но тем не менее порекомендовали есть поменьше сладкого и мучного. но думаю если мать и отец крупные, то тут ешь/не ешь - всё бесполезно..У меня дочка родилась 3200. На таком же сроке делали узи, дочка была около 1870 гр, а сейчас сын уже 2000гр. Я по возможности стараюсь лишнего не есть, но мне не сложно. Потому что я и так питаюсь одними овощами и фруктами. Сладкое у меня отлично фруктами заменяется)
10.07.2016 23:29:39, Berty
Polaris
ооо на фруктах тоже нехило наесть можно. Я раньше фрукты только до 16 ела, и то очень ограниченно. А сейчас прям распирает, хочу их и все тут. А еще ягод 11.07.2016 00:04:35, Polaris
Ну это смотря какие фрукты:)) Я ем сезонные. Арбуз, дыня, абрикосы, черешня, яблоки, свежие орехи, вишня.
Знаю что очень калорийные это виноград, бананы.
Ну и вообще лучше съесть фруктов, чем булку)))))
В идеале конечно есть только овощи, но лично я просто не смогу так) поэтому ем много фруктов)
11.07.2016 12:39:01, Berty
Polaris
Дело в сахаре. В арбузе, например, его полно, в дыне еще больше, в черешне много. Но есличё, то я тоже за фрукты, а не булки))) Хотя в эту беременность булок тоже охота. Но хотя бы не пива с дошираком)))) 11.07.2016 12:46:25, Polaris
А я в токсикоз ела доширак и кайфовала))))) ну пару раз было) 11.07.2016 22:20:46, Berty
Polaris
я в ту беременность тоже ела редко-редко и доширак, и пиво, и всякое из Макдональдса, и чипсы, ну вот прям тянула на всякую дрянь. Кстати, сын это все и любит сейчас. А в эту - соки, фрукты, ягоды, молоко и бууулкиииии ыыыыы 11.07.2016 22:22:59, Polaris
Zабава Путятишна
Я в эту беременность ела очень мало - ничего не хотелось, а потом и не помещалось)) Прибавка общая была 7-8кг... Моя девочка родилась чуть меньше младшего сына - 4330... Так что,корми себя- не корми, а если природой заложено, возьмет свое)) 10.07.2016 22:54:40, Zабава Путятишна
Polaris
вооооот, я подозревала, подозревала! 10.07.2016 22:58:09, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!