Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Коллеги, хелп, нужен коллективный разум!

Заранее прощу прощения за очепятуи, пишу с телефона. Срок 17 недель.
Сегодня пол дня тянуло низ спины, вызвала скорую, отвезли в 67.сделали ущи, по узи все ок, ни тонуса, ни гематом, сказали придраться не к чему.
Врач на осмотре сказала что оббые боли в спине есть угроза. На кресле толком не посмотрела, у меня пессарий и она только отметила обильные выделения от утрожестана. В общем сказала поледим посозраняемся. Вот лежу. Прокапали магнезию (зачем она если нет тонуса я не понимаю) сто раз спросили как живот ( он себя никак не проявляет) Спина вроде прошла.
Но у меня полное ошущение, что сиысла в моем лежании нет. Если и есть угроза, то имхо ее тут не видят.
Подумалось - может каким то образом перелечь в какое то более адекватное место? И вообще я думала что на сроках после 12 недель кладут в отделенич патологии при роддомах? Как бы мне сделать какую нибудь рокировку отсюда...
В агамнезе поздний выкидыш, очень боюсь что что то поопустят. Еще и выходные вререди:(
08.07.2016 20:37:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Девочки, спасибо за участие! Мы дома:) Все вроде ттт хорошо..
В общем я ушла утром под расписку и попала по рекомендации к коллеге своего врача. Все хорошо посмотрели, сделали узи, проверили пессарий, шейку и все мои прочие спорные места, все в норме.
От болей прописали кальций и траумель, в общем видимо дело уже в костях..
и у нас девочка:)))) ура!!
Я так рада:) (ну те я и мальчику была бы рада, но девочке рада особенно:)
67 больница как была кошмаром в моей далекой юности в первую беременность, так и осталась.
09.07.2016 14:48:20, Neo_
Лерочка, береги себя и малышку. Здорово что вы так девочке рады!

Пусть оставшийся срок пройдёт безоблачно и беспроблемно!!
09.07.2016 20:40:22, От юкгерл
Neo_
Маш, конечно после старшего урагана, я больше всего боюсь повторения:)) Мне надо вторую спокойную вменяемую Яну:))) Хотя ясное дело и девочка может быть ураган..
Ну и просто при наличии небольшой разницы очень удобно - все шкафы девчачьими вещами забиты.. Мне в общем кроме коляски и кресла даже и купить нечего на первый взгляд:)) Даже комплект на выписку новый с бирками остался - я Яне 2 брала, не могла выбрать:)
10.07.2016 07:52:41, Neo_
Я тоже так думала когда Феде отдавали (и отдают) вещи тюками! И все равно не могу пройти мимо красивого костюмчика. Вчера перебирала маленькие вещи и те в которых он сейчас. Одних штаников от 3-6 месяцев 11 пар!

И да у нас наоборот - девочка оторви и выбрось, а мальчик пока шладкий :)
10.07.2016 15:25:27, От юкгерл
Neo_
Ну это нормальная картина. Я Яне покупаю вещи "на сейчас" и "на вырост" (если размера на сейчас нет, а пройти мимо не могу) - в итоге все что на вырост пропадает в недрах шкафов и обнаруживается когда уже безнадежно мало.. Надеюсь смогу все это хотя бы разобрать для новой хозяйки:)) 10.07.2016 16:12:08, Neo_
danaya
Желаю легкой беременности , берегите себя )) 09.07.2016 15:52:48, danaya
Neo_
спасибо! 10.07.2016 07:52:58, Neo_
У вас пессарий из-за ИЦН? В таком случае нельзя вам магнезию, просто категорически! Магнезия и папаверин шейку расслабляют не хило. И ещё - так как стоит пессарий, картина УЗИ может быть смазана, просите нормального осмотра на кресле. В роддом на сохранение - с 23 недель. 09.07.2016 14:12:05, PoLUsa
Neo_
Я с Яной с 20 недель лежала в 15 гкб в патологии. Правда на тот момент я была первым случаем на таком сроке, они меня хотели сначала куданить переправить, потом таки решили оставить. 09.07.2016 14:49:20, Neo_
Обратите внимание на то, что магнезию нужно капать вместе с актовегином, я когда лежала в гинекологии, врачи прям просили купить его. Это если останетесь в больнице, конечно. Про спину не знаю ничего толкового :( сама с 20 недель мучаюсь жутко (крестец), ни встать нормально, ни ходить первые минуты, как старушечка прям, но это, наверное, другое. 09.07.2016 05:28:13, Плюша
Фруате
Так может себя проявлять (боли в крестце) межпозвонковая грыжа/грыжи.

Вы не делали МРТ позвоночника?
09.07.2016 04:47:32, Фруате
ANET-ka*
Толкового ничего не посоветую но я бы сходила на ужи ещё раз, и отлеживалась дома, пила ношпу и свечи с папаверином ставила. Удачки тебе, все будет хорошо. 08.07.2016 23:08:35, ANET-ka*
У меня сослуживица зимой намучилась с беременностью, то одно то другое.
В итоге платно на Опарина лежала.
Сохраняют они довольно прилично, она там недель с 12 поселилась...
Но рожать там не фонтан, какие-то методы у них сложные.
08.07.2016 22:57:41, Нервная
Zабава Путятишна
патология сейчас после 21 недели.
ПРоблемы со спиной до Б были? я бы отсюда плясала
08.07.2016 22:37:23, Zабава Путятишна
Фруате
Согласна. 09.07.2016 04:45:53, Фруате
danaya
Может у вас спина болит на фоне защемления нерва или , что типо этого ? Лучше перестраховаться и полежать несколько дней . Думайте позитивно , удачи ))! 08.07.2016 21:23:15, danaya
Neo_
Да не похоже... тянет в районе крестца, несильно 08.07.2016 21:24:51, Neo_
danaya
Вот у меня тоже,недель до 20 тянуло в этом месте , мне помогло мегне В6 ))! 08.07.2016 21:26:17, danaya
Neo_
Я пью, но мало наверно, 3 таб. 1 раз 08.07.2016 21:42:19, Neo_
В патологию р/д кладут после 20 недель
А есть хороший врач? Я бы вот лучше на консультацию-узи к хорошему спецу съездила. А в лежании в гинекологии толку мало..
08.07.2016 21:14:41, Berty
Neo_
Да от узи мне особо тоже толку нет...со стороны плода все нормально. Шейку мерить бессмысленно, тк пессарий стоит. А вот почему болит спина и что делать непонятно:( просто лежать я и дома могу... 08.07.2016 21:23:49, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!