Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто сталкивался с подобной

Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой: берем 6-7 недель, достаточно ощутимо тянет низ живота когда сижу... ощущение припекания,ощущение давление на влагалище, потягивания в области яичников - неприятно. Но все моментально проходит когда стою, а когда хожу - вообще прекрасно. Вчера поскакала на УЗИ и на прием в ЦПСиР на Шаболовке (пару недель назад девочки мне здесь советовали). По Узи все хорошо, но, учитывая в анамнезе ЗБ и выкидыш на 5-6 неделях, врач назначила для профилактики Утрожестан (Кагирова, если что). После описания проблемы - я же говорю, Утрожестан! Меня эти профилактики веселят очень - при приеме были с собой анализы в тч и на прогестерон - медианное значение для первого триместра. Не найдем мы общий язык с этим врачом... А если по сути - у кого было подобное? Первая берем у меня вообще безпроблемная была, поэтому я в растерянности. Это норма? Или проблема с оттоком крови? работа сидячая, + за рулем.
07.07.2016 12:25:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELizavetka
Мне врач тоже прописала утрожестан при нормальном уровне прогестерона, как мне объяснили его выписывают в качестве поддержки, если были проблемы в анамнезе, даже если в текущей беременности уровень нормальный. Хуже от него не будет как они считают 08.07.2016 21:30:00, ELizavetka
Polaris
Прогестерон не сразу падать начинает, я мониторила до 10 недель каждые 10 дней. Назначали утрожестан и дюфатон 08.07.2016 07:59:40, Polaris
да, пожалуй так и нужно сделать. а кроме прогестерона еще что-то отслеживали? 08.07.2016 09:11:27, lusha_Co
Polaris
еще рост ХГЧ смотрела раза три заодно 08.07.2016 09:22:20, Polaris
Kristalenir
У меня в эту беременность ещё кровянная мазня была с 3 недель(((( мне назначали утрожестан, дюфастон, магнэ В6. Плюс у меня проблемы со щитовидной железой, мой организм беременности всегда отторгнуть старается(((( пила свои препараты. Все мне назначали большими дозами. И лежать, лежать, лежать. А также болело всё, тянуло. Но не только когда сидела, а в любом положении. Если нет угрозы, то можно йогой занятся)))) а с врачом... попробуйте другого. Мне одна врач вообще сказала: А зачем сохранять беременность, если все так плохо? Но со своей врачм мы все сохранили))) 08.07.2016 05:12:27, Kristalenir
У меня мазни нет. Гормоны (прогестерон, эстадиол, ттг, т3 и т4, тестостерон, дгэса, 17он прогетесрон) все в норме. по узи врча сказал что претензий нет, угрозу и тонус не определила. Йогой я не умею)) и сколько меня не пытались туда затащить, не поддалась - я внутренне к такому виду деятельности не готова. Врач сказала что если беременность некачественная - она все равно прервется, и ее не сохранить ни дюфастоном, ни утрожестаном. Я где то с ней согласна... И именно поэтому у меня очень скептическое отношение к гормонам "для профилактики". 08.07.2016 09:10:44, lusha_Co
лучше гормоны пропить 08.07.2016 01:54:54, ZaraKa
извините, почему вы так считаете? 08.07.2016 09:02:19, lusha_Co
Neo_
Варикоза нет? У меня всю беременность при сидении очень сильный дискомфорт, прям с первых дней беременности...
А вообще на таком сроке у меня живот болел как перед менсами, было полнейшее ощущение, что вот вот начнется.. Хотя по узи не было никакой угрозы.. Поддержку не назначали, хоть и тоже замершая перед этим была..
В общем не знаю чем Вам помочь, просто желаю, чтобы все было хорошо!
07.07.2016 16:00:07, Neo_
пока нет, но по маминой линии встречается... обращу на это внимание, спрошу у врача, возможно еще какие-то обследования сделать нужно. спасибо за пожелание! 08.07.2016 09:01:07, lusha_Co

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!