Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстрасистолия

Девочки, у кого была экстрасистолия на ранних сроках? Чем спасались?Прошла ли потом....
03.07.2016 13:44:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не было 08.07.2016 01:55:17, ZaraKa
Neo_
У мня экстрасистолия вне беременности. В 1 триместре было тяжко, во 2 прошло. КОгда совсем было грустно пила по четвертинке анаприлин. Но это надо с врачом консультироваться.. У меня этот препарат спутник жизни так сказать.. А у Вас если впервые, то самолечением нельзя заниматься. Если появилась только на фоне беременности, то Вам нужно либо в бакулевский центр, либо в 15 гкб. и там и там смотрят кардио беременных.
В оба место нужно экг, эхо (узи сердца) и холтер.
03.07.2016 18:01:47, Neo_
да, спасибо. Записалась к терапевту, думаю там она отправит к кардиологу 03.07.2016 18:21:04, Наталья_79
Neo_
да, так и будет скорее всего. 04.07.2016 08:36:11, Neo_
КрейсерАврора
какая экстрасистолия? свт или желудочковая? раньше была? она у вас может (и скорее всего) и не связана с беременностью. э\систолы на экг? еще как минимум вам нужен холтер, эхо и консультация кардиолога. 03.07.2016 16:19:53, КрейсерАврора
скорей всего желудочковая, т.к в покое. На экг только тахикардия, но когда делала экг экстрасистолы не чувствовала. Холтер делала прошлым летом по поводу тахикардии, там ничего не было.... 03.07.2016 18:20:04, Наталья_79
КрейсерАврора
на экг только тахикардия" - откуда тогда экстрасистолы? экстрасистолы не обязательно чувствовать, и не обязательно они зависят от покоя\нагрузки, то на экг они должны быть, это часто в основном экг-диагноз. 03.07.2016 18:54:13, КрейсерАврора
вот когда делала экг не чувствовала такого, а сейчас, как будто что-то сжимается и воздух перехватывает... 04.07.2016 13:24:42, Наталья_79
Neo_
они просто могут быть эпизодическими и не проявляться в момент снятия экг.. У меня в 1 триместре они ощущались от кофе, жары или физ нагрузок. А в остальное время не было (или не чувствовала).. Сейчас вроде вообще пропали (не чувствую по крайней мере), сегодня заберу результаты холтера - посмотрю чего там.. 04.07.2016 08:38:07, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!