Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Препараты железа

Девочки, у кого была похожая проблема..в общем полторы недели назад гемоглобин 95, врач выписала железо, я пока ничего не принимала, т.к. отдыхала на море, а сегодня появился ещё и геморрой(( Даже ходить больно. Теперь не знаю как быть..Железо крепит, часто аж до запоров. Боюсь теперь его принимать. В общем кто-нибудь рожал с таким гемоглобином?
01.07.2016 16:21:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
У меня был гемоглобин 96, я задыхалась, ужас. Пила месяца 3 сорбифер, тоже мучалась с запорами. Ставила свечи с глицерином, пила клетчатку, старалась есть больше овощей и фруктов, киви неплохо слабили 03.07.2016 12:26:06, Polaris
Меня беспокоит, что сейчас геморрой появился:(( Настолько сильный, что я уже 3 день никуда не хожу, а лежу..
Фруктов я очень много ем, так что по 3 раза в день в туалет бывает бегаю.
сегодня купила железо, надеюсь завтра уже будет полегче и начну тогда пить. может на таком количестве фруктов и овощей ничего страшного и не будет..
03.07.2016 19:25:07, Berty
Подберите железо, которое будете хорошо воспринимать.
Я сорбифер пить не смогла в беременность, меня рвало буквально сразу после выпитой таблетки. Поднимала продуктами. Сейчас тоже гемоглобин низкий, пропила Фенюльс (он в капсулах) и на мой взгляд легче переносится.
02.07.2016 15:44:44, Булочка наст.
я не в россии
прописали гинотардиферрон. Врач сказала, что вроде не плохой препарат. в общем буду пробовать.
03.07.2016 19:26:06, Berty
Всю беременность пила. Которое жидкое - ужас, тошнило. В таблетках еще ничего. Поднималось. Едой правильной не поднималось. Но у меня не крепило, скорее наоборот.
После КС был 84 гемоглобин. Врач увидев мои анализы прежде чем меня, примчала в ужасе )))) А я нормуль, ходила дитя проведать из реанимации)) Ток зеленовата с лица, а так ничего.
01.07.2016 23:13:46, Джулия Р
а какой гемоглобин был перед родами?
у меня в прошлый раз после КС было 88, была слабость где то неделю после родов, но железо я после родов не пила, забила))) как то само всё восстановилось. Но тогда перед родами был 103, а сейчас в 30 недель уже 95
03.07.2016 19:28:07, Berty
Ой, уже не помню даже.
Железо я сейчас попиваю, у меня понижен еще и ферритин...короче, это уже эндокринолог мне назначает.
Мне кажется, что надо бы попить Вам.
03.07.2016 22:07:17, Джулия Р
КрейсерАврора
с гемоглобином 90 я еле ноги таскала и рожать так мне не хотелось, учитывая предполагаемую кровопотерю и предстоящее ГВ - я б вообще околела. Пила сорбифер по 2 на ночь, с утра меня от него тошнило. Дюфалак и микролакс. Сорбифером за два месяца до 120 подняла, и до сих пор его употребляю. 01.07.2016 17:32:16, КрейсерАврора
Я себя отлично чувствую. Никакой слабости или чего-либо подобного. Кстати ГВ на мой гемоглобин повлияло только в лучшую сторону:)) Перед прошлой беременностью и в беременность гемоглобин и железо было низким, а после родов месяца через 3 стал нормальным и так держался вплоть до 3 триместра этой беременности.
Дюфалак пила в прошлую беременность, толку было мало, только газы гуляли..Вообще я ем много овощей и фруктов..
01.07.2016 17:49:07, Berty
Не особо крепит, у меня все ваши проблемы) не пила железо, так как пила дюфалак), железо совсем упало до 90, начала пить, пришлось, и много зелени есть, вроде ничего) главное не пропускать не одного позыва, пардон, в туалет, иначе сбой сразу, ну и микролакс, если сутки нет стула. Железо, кстати, выше 93 не поднимается все-равно, но в целом легче, я прям чувствую бессилие без него. 01.07.2016 16:28:22, subarka
А что врачи говорят насчёт такого железа? Я вообще себя хорошо чувствую..Если бы не анализы))) 01.07.2016 17:50:02, Berty
Низкое, пейте железо, не пропускайте, причем все в один голос, кто видят анализы мои. Я нормально чувствовала себя, при 97, а ниже уже хуже. 01.07.2016 18:30:30, subarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!