Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

мы родились :)))

Девочки 21.06.2016 родился наш Андрюшка. Мой четвертый малыш:)) 3950, 55 см. Рожала первый раз с эпидуралкой. четвертый раз без разрывов в КГ Лапино. Все очень понравилось. Завтра на выписку!
Я снова не выдержала и пила родовой коктейль в 39 недель, 4 дня.
23.06.2016 13:19:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Поздравляю! 25.06.2016 20:44:17, Василиса из сказки
Гала-дог
Поздравляю с Андрейкой:) вы молодец, что решились на 4-ого;)) . 25.06.2016 18:17:07, Гала-дог
Лебедь_Белая
Поздравляю! Ну и как вам Лапино по сравнению с предыдущими РД? Стоит заплаченных денег? С каким врачом рожали и довольны ли? В какую сумму обошлись роды с трехдневным пребыванием? 24.06.2016 14:34:51, Лебедь_Белая
Spoza Bell
Это мой отчет для гинеколога моего. С телефона пишу.
В итоге про Лапино.. Мне очень понравилось.. Очень очень.. По деньгам получилось в итоге 230.000 со всеми доплатами.. Рожала я с доктором из самой простой категории дорофеевой Татьяной Александровной.. Очень очень хороший доктор.. Но я б скорее сказала с акушеркой рожала.. Врач как моральная поддержка больше была..
Малому сделали все обследования какие только можно. 6 разных узи и всевозможные анализы.. Мне проверили и почки и органы брюшной полости и даже вены на тромбофлебию.. И все входит.. Ну про условия, отношение и еду, я молчу..

Про неонатологов это отдельная песня.. Я б любые деньги отдала чтоб детей у таких Врачей с большой буквы вести.. Детская служба выше всяких похвал
Если какие то сложности возникают или вопросы, в секунды консилиум собирают
И вообще я поняла что тут не разводят на деньги. Жто не отъем денег. Это новый уровень медицины.. Качественно другие роды
24.06.2016 18:19:29, Spoza Bell
Как здорово! И как жаль, что Лапино только один и так далеко расположен.((
Я считаю, что таких центров должно быть больше. Частных роддомов.
Классно! Прям искренне завидую. Но надеюсь и мне понравится.)))Настраиваюсь на то, что все понравится.) Обычно с таким настроем все так и получается.
24.06.2016 19:24:12, Рипли
А зачем их больше? Лапино полупустой стоит...С такими ценами кто там будет рожать?
Он себя не окупает практически, требует постоянных денежных вливаний, т.е. работает в убыток.
А вы пишете их должно быть больше...
25.06.2016 20:08:13, Булочка наст.
Да, цены высокие у них. Но в Москве полно людей, кто может оплатить такую стоимость.
Другое дело - далекое расположение. И сам центр очень крупный,но расположен очень далеко.
Мне бы хотелось в частном роддоме рожать, именно чтоб не было ощущения конвеера и того, что чтобы к тебе хорошо относились, надо "подмазать". Это неприятно очень. Я так и не научилась этому: договоренности, конвертики, благодарности. Мне проще заплатить по ценнику и знать,что медсестры и акушерки получат хорошую зарплату и не надо никого " умасливать", договариваться.
Делала операцию в частной клинике, осталась очень довольна и отношением, и результатом. Вот, наверное,и переношу теперь те впечатления на роддом. Хотелось бы также.
26.06.2016 11:22:56, Рипли
Я была в Лапино (не как пациент конечно), а как будущая акушерка)) И на семинарах там была Одена))
Вот я только одно не могу понять. Конечно в Москве есть люди могущие заплатить за Лапино, не все подряд, но есть такие. Вот только при такой цене и даже вот с вашим подходом (чтобы без конвертиков) зачем рожать в России. Такие шикарные клиники в Европе есть, где вас оближут не хуже Лапино, где и по домашнему, и хотите с мужем, хоть как...И даже дешевле выйдет.

Т.е. вот ставлю когда себя на место пациенток Лапино - понять их не могу)
У меня самой младший родился в Праге (по госстраховке), уровень был прекрасный.)) Я понимаю, что в Москве я бы не имела таких условий.

И это всего лишь Прага, а если взять более "западные" страны.

Ну это просто мои мысли.
30.06.2016 15:55:47, Булочка наст.
Ну если сравнивать контракты по 500 тыр и более, наверное, дешевле куда-то ехать.
Тут не так давно девушка агитировала ехать вместе в США рожать. Там около 19 тыс долларов все будет стоить, если через агентство. Если самим, наверное на тысяч 5 дешевле будет.
Зато гражданство у ребенка сразу будет двойное.
В Европе без их страховки будет стоить от пары-тройки тысяч на дому и до... Была у меня такая мысль, т.к. думали, что переедем до родов, узнавала. А еще проживание, перелеты, анализы. И морока с документами.
А в Лапино , как здесь в конфе писали, контракт одной маме обошелся в 175 со своей акушеркой, и вот Spoza Bell написала, что 230. У них еще и акции бывают. По-моему, все же раза в 2 минимум дешевле выходит, чем в Европе. Да еще и нервотрепки нет и говорят на родном языке.
Надо-надо развивать эту медицинскую сферу. Опять же, будут другие роддома, будет конкуренция, цены будут другие предлагать. Семьи, которые рожают по контракту, из моих знакомых, далеко не богачи. Средний класс. Так что людей, готовых и способных заплатить 200 тыр за роды - достаточно много. Это не баснословная сумма и есть время аж 9 месяцев, чтоб ее отложить.
30.06.2016 17:12:40, Рипли
Свет-ОК
УРА! с богатыренком вас!!! и вот только я переживала в именах, что Андрюшек мало и пожалуйста - появился!) 24.06.2016 10:00:19, Свет-ОК
Spoza Bell
:)) спасибо! сегодня уже домой! 24.06.2016 13:56:50, Spoza Bell
yurhome
Поздравляю с новорожденным!!!
У меня молоко пришло на 3й день к вечеру. Растите здоровенькими!)
23.06.2016 21:35:23, yurhome
Ура Андрюшке и мамочке!!!!! 23.06.2016 19:26:52, ЗАЮшка
Zабава Путятишна
Поздравляю маму и малыша! Сладкого молочка вам! 23.06.2016 17:38:54, Zабава Путятишна
Spoza Bell
спасибо большое! с молочком пока не очень, хотя со старшими заливалась уже в это время 23.06.2016 17:46:33, Spoza Bell
Zабава Путятишна
от консультантов слышала, что с каждым последующим ребенком молоко позже приходит... Наберитесь терпения и прикладывайте чаще. Я со своей малышкой еще в РД настрадалась - потеря веса больше 10%.. Хоть и висела на груди день и ночь.. И до сих пор прибавки ужасно маленькие(( Пришлось принять для себя решение и докармливать, и кашу раньше начать давать (прикорм собиралась вводить не раньше 6-7мес). У вас только вторые сутки - еще придет молочко! И много))) 23.06.2016 20:56:03, Zабава Путятишна
La Tour Eiffel
Поздравляю!!!! Какой богатырь :)))))

Здоровья мамочке и малышу @@@@@
23.06.2016 17:22:26, La Tour Eiffel
Spoza Bell
спасибо!! Дочка 4500 была, после нее отлично пошел :)) 23.06.2016 17:47:02, Spoza Bell
Поздравляю!!!
У меня уже сил нет ждать, расскажите что за коктель?
40ая неделя идет и никаких намеков:(((боюсь стимуляции ...кесарева..и т.д. и т.п
23.06.2016 17:08:56, snejnaya1984
Spoza Bell
я второй раз пью: [ссылка-1]
Стимулирующий коктейль
Абрикосовый сок - 1 стакан
Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)

Взбить в блендере.
Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.
Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут
23.06.2016 17:47:50, Spoza Bell
КрейсерАврора
ой, я помню тут лет дцать назад дружно все хлебали этот коктейль) хотя действующее вещество - касторка, ее можно выпить в капсулах и все) все остально призвано замаскировать ее вкус. А шампанское - придать бодрости. Единственное, меня интересовало - если вдруг быстро схватки начнутся, с легким выхлопом после шампанского нормально встречают в роддоме?))пьющая мать - горе в семье) 24.06.2016 14:00:08, КрейсерАврора
А до того как пить, вы узнавали, что с шейкой? Ну готова она или нет...
То есть если врач сейчас говорит что вообще всё тихо...матка расслаблена..."домик закрыт":)))-есть ли смысл пить...
23.06.2016 17:59:58, snejnaya1984
Spoza Bell
Да, конечно. и в том и в другом случае палец пропускала шейка неделю уже и длинной не больше см была. Если все глухо я бы не стала. Можно на стимуляцию нарваться. скажут слабая родовая деятельность и вперед 23.06.2016 18:01:21, Spoza Bell
Да я вот боюсь...схватки пойдут...а раскрытия не будет...прокесарят еще ттт.
Завтра схожу к врачу, что она там скажет.
23.06.2016 18:05:13, snejnaya1984
ой, и про коктейль поподробнее, пожалуйста))) 23.06.2016 16:18:53, Slunce
Spoza Bell
я чуть выше ответила 23.06.2016 17:48:04, Spoza Bell
Поздравляю!!! Здоровья и растите большими!:-) 23.06.2016 16:17:56, Slunce
Spoza Bell
спасибо :)) 23.06.2016 17:48:21, Spoza Bell
Поздравляю с Андрюшкой!!!
Какой крепыш! И без разрывов! Мечта просто!
И все понравилось - красота!
Побольше бы о таких родах писали и говорили. Когда все хорошо.
Благополучия и здоровья и малышу, и маме, и всей семье.
А что за коктейль-то? Это который с касторкой? Прям эффект такой быстрый?
23.06.2016 15:57:17, Рипли
Spoza Bell
с касторкой ага. он. спасибо за теплые слова:)) с дочкой пила на 42-ой через несколько 10 часов родила, и еще одна девочка со мной тут его пила, так же через 10 часов. а тут я не дождалась до 40 недель, и помедленнее дело пошло. в 16.00 выпила, до 20:00 было тихо. Думаю все.. потом пошли слабенькие схватки но через каждые три минуты.. я напугалась.. периодичность странная, но почти не больно. Муж приехал, в 22 приехали в роддом. шейка сглажена, раскрытия нет. положили в предродовую, дали спазмалитик и у меня все затихло.. я расстроилось, отправила мужа домой.. испсиховалась вся.. Утром пришла заведующая, а у меня раскрытия уже 3 см.. оказывается потихоньку схватки шли, а я все проспала со спазмалитиком.. отправили в предродовую.. пузырь плоский оказался, прокололи. Воды чистые.. ну и понеслось.. твердо хотела без эпидуралки рожать, но часам к 12 запросилась сама.. раскрытия 4-5 всего было.. сделали мне эпидуралку. Делает очень хороший врач. зав реанимации тут. и в 16.00 родился андрюша.. причем как то с эпидуралкой совсем по другому.. Я не чувствовала потух и схваток совсем. смотрю живот напрягся - они мне говорят дыши вниз.. я дышу, но не как потуги, а просто дышу.. и все.. два раза подышала а диет уже на животе.. я понять ниже не успела.. Почувствовала только что после первого выдоха головка вставилась.. а мне ж не больно.. я спрашиваю: волосы видны :)) акушерка говорит: еще какие..
Ну короче не роды, а праздник какой то.. Ночевали первую ночь с мужем вместе тут
23.06.2016 17:55:49, Spoza Bell
Ну это не эпидуралка а сказка какая-то! Поверить трудно! У меня была тоже но боль все равно ощутимая была а уж когда головка 5 раз туда сюда уходила так вообще ад. Без эпидурала думаю вообще померла бы. Но у меня ребёнок сам вообще не опустился. Потуг не было. Приходилось чуть больше часа на каждой схватке его силой вытуживать. Ощущение не из приятных 25.06.2016 16:21:21, От юкгерл
Spoza Bell
я прям отчет вам в ответ написала :)))))) 23.06.2016 17:56:15, Spoza Bell
Спасибо за такой подробный ответ!
Здорово у вас все получилось! Поздравляю еще раз!
Насчет эпидуралки думаю...)) Врач говорит, что на родах уже решим, делать или нет.
23.06.2016 18:00:37, Рипли
Spoza Bell
я была категорически против.. но прям что то сил не было терпеть, и решающим было то, что анестезиолога я знала раньше. Он как пришел, я и решилась. у меня 2 грыжи как раз в этих отделах в спине.. но он мастер своего дела. 23.06.2016 18:03:01, Spoza Bell
а как долго держится/отходит эпидуралка? 23.06.2016 21:24:14, Slunce
Spoza Bell
у меня через 2-3 часа уже ничего не ощущалось 24.06.2016 02:40:52, Spoza Bell
Neo_
Поздравляю!
Ну и как оно? С эпидуралкой?:)
23.06.2016 15:45:36, Neo_
Spoza Bell
просто шикарно!! Я выше написала в ответ Рипли подробно. Это просто небо и земля 23.06.2016 17:56:49, Spoza Bell
ANET-ka*
Поздравляю с рождением сыночка. Мой старший Андрюшка, они такие замечательные. 23.06.2016 14:45:48, ANET-ka*
Spoza Bell
Спасибо большое!!!!! 23.06.2016 17:58:26, Spoza Bell
Поздравляю!! Имя чудесное! Скорее домой! Наслаждайтесь друг другом! 23.06.2016 14:12:31, От юкгерл
Spoza Bell
я бы тут еще полежала если честно :)) дома готовить надо, прибирать, а тут все за тебя 23.06.2016 17:57:28, Spoza Bell
КрейсерАврора
поздравляю с сыночком) вот вы и дождались оба) 23.06.2016 13:32:35, КрейсерАврора
Spoza Bell
Спасибо!! 23.06.2016 17:57:37, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!