Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

danaya

Вопрос?

Девушки, как ваши пузожители себя видут в душные и жаркие дни ? У меня второй день снижена активность , что-то я переживать стала !!
19.06.2016 20:30:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
danaya
Всем спасибо )) сегодня все вернулось на круги своя !! 20.06.2016 16:20:08, danaya
У меня когда похолодало и дожди шли вообще не шевелился...я списывала на срок...места мало...а как распогодилось так опять начал в футбол играть:))) думаю от деток зависит...и от вашего состояния...я в дожди только ела и спала:))) сейчас в жару только ем:))) 20.06.2016 11:53:04, snejnaya1984
У меня как обычно, но я правда особо сильно не прислушиваюсь. Пинается и хорошо)
А у вас какой срок? у меня где то в 26-27 недель активность снизилась и так и осталась на этом же уровне. толчки стали более мягкие как бы. Места в матке стало мало.
19.06.2016 20:57:12, Berty
danaya
Срок 31-32 недели , у меня пенания стали более мягкими ))! 19.06.2016 21:50:25, danaya
На УЗИ!!! Не хочу пугать, но именно с такими симптомами у троих знакомых за последний год очень все плохо кончилось. Сроки у всех были 31-40 недель.

Пусть ктг сделают и УЗИ с доплером.
20.06.2016 13:01:23, От юкгерл
ой ну конечно на таком то сроке!! мне кажется это вполне нормально) 19.06.2016 23:19:33, Berty
Не нормально это Катя. На таком сроке уже не жди перекатов и возни, но пинки должны быть сильные. Порой такие что искры из глаз! Если кажется что пинки стали мягче/нежнее - бегом на УЗИ! 20.06.2016 13:02:55, От юкгерл
Ой, девочки!
Так за всю беременность и не поняла я, как эти шевеления считать, что нормально, что нет.
Врач тоже сказала, если вдруг шевеления изменятся, сразу звони.
А я и не понимаю, что значит "изменятся". Они всегда разные. То спокойно, то поактивнее. Никаких "футболов" и "бабочек".
Икоту даже видно. А в основном - стучит ногами, головой поворочает. А иногда и локтями и ногами в разные стороны. И поворачиваться умудряется вокруг оси. Иногда как будто пяткой упрется, а иногда как будто попой.
Вот что значит "не такие шевеления"? Когда волноваться?
Ни дня не было, чтоб вообще не шевелилась. Вот тогда бы я запаниковала.
20.06.2016 20:35:46, Рипли
danaya
Вот и Я, начиталась всего и не пойму , где норма а где бежать пора !!! Для меня сомов главное шевеление !!! 20.06.2016 20:58:25, danaya
Не знаю даже. У меня логика такая, что раз дитя становится сильнее, то и пинки сильнее. Но с другой стороны - люди же не одинаково активны весь день.
А вообще я стараюсь глубже дышать, если активно шевелится. Именно, если вдруг это из-за нехватки кислорода. КТГ - раз в неделю. Надеюсь, что этого достаточно, и с ребенком все хорошо.
21.06.2016 00:34:35, Рипли
а я вот понять не могу нужность кгт, как-то не прониклась к этому аппарату и его функции, кажется лажа какая-то. Если ребенок спит, то его будить надо - смысл? если мало поворачивается - с просони,например, то результат плохой показывает и т.п....Сердцебиение можно на узи-доплере посмотреть. 21.06.2016 10:05:54, Slunce
ктг очень важен на последних сроках. по нему видно всё ли хорошо с ребёнком. Обычно если ктг плохое - то сразу делают узи+доплер. Я в прошлую беременность ходила на ктг только вечером, потому что знала, что утром и днём он шевелился плохо. 21.06.2016 11:38:47, Berty
У меня первое ктг в роддоме в 36 недель странная была. Я вся волновалась, ребенок весь изволновался. Долго аппарат писал, что "критерии не соблюдены". Сидела минут 40. Пульс до 180 подскочил у ребенка. В итоге потом успокоилась, пульс стал нормальным. Но одна врач посчитала, что плохо ребенку. Другая - что нормально. Доплер нарушений не показал. Кровотоки хорошие были.
В 37 недель я пришла голодная. Потому что кровь еще там сдавала. Забыла печеньки в машине. Так ребенок дрых. Чуток пошевелилась. Пульс в норме. Быстро и критерии на аппарате соблюлись. Снимали минут 15.
А в ЖК аж 90 минут лежала я. Но сама я толчки не отмечала. Другой какой-то аппарат был.
Вот так и не понимаю я опять, КТГ тоже, получается, по-разному смотрят. И даже одну КТГ два разных врача по-разному интерпретируют. В итоге я выбрала себе врача, которая панику не стала сеять и пугать меня, что у ребенка гипоксия.
УЗИ теперь только при родах будут делать.
21.06.2016 12:53:24, Рипли
Я КТГ в прошлую беременность только у Тё делала. И на нормальном аппарате:))) В роддомах такая древность стоит, помню я в ручную на кнопочку нажимала, когда чувствовала шевеления, бред вообще...В ЖК вроде аналогично) В общем опять таки как и при узи важен что за врач, что за аппарат..
Просто УЗи не делают так часто, КТг на последних неделях я делала раз в 3 дня по рекомендации врача.
21.06.2016 13:25:45, Berty
danaya
В прошлую беременность , 12 лет назад , я вообще не делала ! 21.06.2016 18:49:18, danaya
У меня перекаты начались в 26-27 недель. Я узи с доплером делала, всё отлично. Просто плод уже большой, места мало, у меня было 1200 кг. Толчков прям сильных=сильных сейчас нет, а до 26-27 недель бил так, что ужас)) 20.06.2016 15:46:17, Berty
у меня возня часто: пальчик сосет, глазки трет, икает, ручками машет,головой двигает, живот в разные стороны распирает,части тела периодически выпирают)). А вот чтоб пинал до искр-это редко, ну бывает еще иногда под ребра пинает. Каждую неделю в роддоме делаю КТГ - все ок. 20.06.2016 13:16:16, Slunce
Про возню я больше имела ввиду бабочек. Живот ходуном - самое оно! Но это же не назовёшь нежными движениями?! Я помню всегда ощущала что ребёнок крепкий и толкается так как крепыш. Тоже очень часто части тела выпирали через кожу :) 20.06.2016 15:41:19, От юкгерл
Нет ну бабочки они недель до 20)))) У меня тоже живот двигается, но как то мягче всё же по сравнению с тем, как чуть раньше было) 20.06.2016 15:47:17, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!