Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кулек в роддом

Девочки, по тихоньку собираю. С нуля ). В смысле сама составляю. Давайте вместе, а?

1. Документы.
2. Одежда и нижнее белье на выписку (не обязательно, могут и потом и привести).
3. Мыло, шампунь, гель д/душа, варежка.
4. Памперсы.
5. Молокоотсос.
6. Соски 0+.
7. Накладки силикон для груди (мне без них тчн никак, оч нужны именно в роддоме).
8. Прокладки для груди (желательно).
9. Бюст для кормления (желательно).
10. Комплект для выписки.

Фантазия иссякла...
15.06.2016 21:48:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Казани, например, в некоторых РД ещё и свои тарелки приносить надо)))))) 18.06.2016 06:58:55, -lenam
Свет-ОК
и не только в Казани) у нас во всех больницах свою посуду требуют 19.06.2016 22:50:10, Свет-ОК
на роды нужны только тапочки и телефон, если ЕР, про воду на ЕР не помню у меня КС. и доку остальное взять с собой сразу не дадут, муж принесет в палату после родов.
в каждом рд свои требования, обычно на сайте написано. мне понадобилось
для меня:
1 прокладки на грудь
2. бюст для кормления
3. накладки на соски
4. крем пурелан
5. одноразовые трусы
6. прокладки после родов
7. з/щ, паста, расчестка, гель д душа и шампунь
8. зарядка для телефона

для малыша
1. памперсы
2. крем для попы (судокрем)
3. гель для мытья малыша
4. шапочка (т.к. по ночам включали общую вентиляцию)
5. носочки (мерзлявый оказался)

все.
на выписку папа в день выписки по погоде принес. запасено было несколько вариантов.
17.06.2016 21:13:35, Natasha (HeNe)
Беруши! Я на второй день сбежала под расписку, потому что третьи сутки без сна боялась не потянуть. 17.06.2016 16:00:41, Гарпистка
Neo_
Фантастика:) Первый раз такое слышу:) Ни разу шум в рд не мешал:)) 17.06.2016 17:49:07, Neo_
Сейчас смешно, а неделю назад я на стенку лезла. Днем хоть движуха какая-то, а ночью уууу, я на рассвете готова была на троллейбусе в тапочках бежать, только опасалась, что тащить в одной руке лялю, в другой сумки сил не хватит:)
У меня соседка спала все время, когда не плакала ее малышка. А когда она спала.... в общем мог ли спать еще кто на этаже, я не знаю((( я - нет! Соседки по блоку дверь пеленками привязывали, наверное так было получше..
17.06.2016 18:13:22, Гарпистка
Так вас можно поздравить с новорожденным!!!))
Поздравляю!!! Пусть эти неприятности забудутся поскорей.
Здоровья малышу и всей семье!
17.06.2016 18:34:23, Рипли
Спасибо)) да, мы 8го еще вылупились, и вот крутимся-носимся, носимся-вертимся, пытаемся вписать в график еще одну лялю. Она пока прикидывается зайкой;))) щёки уже отрастила и вся такая сладкая-гладкая девочка)))) 17.06.2016 20:59:01, Гарпистка
Поздравляю!!!! По началу большинство таких белых и пушистых, а потом раскусят что к чему и начинают вредничать :) но желаю что бы ваша девочка так и осталась зайкой послушной!!!

Назвали как?!
18.06.2016 16:03:04, От юкгерл
Поздравляю!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!! как назвали? 17.06.2016 23:28:47, Natasha (HeNe)
yurhome
Поздравляю! И моя 8го "вылупилась"))) 17.06.2016 21:44:22, yurhome
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!! как назвали? 17.06.2016 23:29:08, Natasha (HeNe)
yurhome
Спасибо! Катюша:) 19.06.2016 23:11:02, yurhome
аааа моя мечта!!!! )))) Зато Коленька у меня тоже есть теперь ))) 20.06.2016 00:03:13, Natasha (HeNe)
yurhome
Мечты сбываются!:)
Я уже внуков ждала, ан нет, Боженька решил дочку подарить:)))
20.06.2016 09:22:45, yurhome
Пересечение
Телефон и зарядку 16.06.2016 18:48:05, Пересечение
Татьяна Витальевна
туалетную бумагу (я брала влажную), щетка-паста зубные, полотенца, одноразовые круги на туалет, книжку какую-нибудь, фотик (первые фото из роддома- такие классные))), что-нибудь пожевать, воду питьевую без газа, посуду, пеленки одноразовые. 16.06.2016 14:01:34, Татьяна Витальевна
У меня в прошлый раз волосы были заколоты заколкой такой...остроносый зажим-сказали снять на родах(видимо что б если что голову не поранить:)))пожалела что нет резинки...потела там с распущенными:))) 16.06.2016 08:44:29, snejnaya1984
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
И резинкой нельзя. Волосы у роженицы всегда распущены, примета такая...... 16.06.2016 13:55:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Говорят, что даже и не примета. А есть реальная закономерность. Что связанные волосы как-то там тянут и это стянутость "проецируется" на жен.органы. 17.06.2016 17:54:14, Рипли
Свет-ОК
плюсуюсь)
еще с первым с меня резинку сняли, да еще и врач на акушерку рявкнула - чего это у нее за бантики - а я у рубашки тесемочки у горловины на бантик завязала)
тут же мне все развязали
потом уж узнала про приметы
и кста, со всеми тремя видела, как в роддомах неукоснительно соблюдают эту традицию
17.06.2016 17:44:50, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну хуже-то от этой приметы не будет:))) 17.06.2016 18:00:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот блин ...ну с мотней то жарковато в тот раз было...я думала что заколку именно сняли из за безопасности...что б в порыве гнева не тыкнула ни в кого😂😂😂 16.06.2016 17:25:21, snejnaya1984
Если бы у меня были распущены, пришлось бы налысо потом побрить...! 16.06.2016 17:01:56, От юкгерл
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У вас там свой монастырь:)))) 17.06.2016 17:07:51, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не знаю приём тут свой монастырь - головой о подушку я бы мотала от боли одинаково везде. Волосы даже забранные в колтуне были. А если бы ещё и распущенных, то все бритва по мне плакала! 18.06.2016 16:04:41, От юкгерл
на лабутенах нах
Мне наоборот замечание сделали, почему волосы не собрала. А у меня грива ниже лопаток длиной, ещё и в кудрях.
Какая уж там примета, с давящей резинкой на волосах тяжко было бы.
16.06.2016 14:56:38, на лабутенах нах
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я поболе в роддомах была и акушерки старой закалки не позволяют закалывать волосы хоть с какой гривой:)) Все узлы должны быть развязаны, что бы роды были легкие 17.06.2016 17:12:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
-lenam-
Прокладки урологические и послеродовые трусы не буду в этот раз покупать. Начиталась я здесь в прошлую бер, купила, только промучилась. Они не подходят очень стройным и маловесным, т к самый маленький размер все равно большой. В этот раз куплю трусы по 50 рэ в фикспрайсе и прокладки обычные. 16.06.2016 07:41:37, -lenam-
Татьяна Витальевна
Я в первый раз тоже с трусами "промахнулась", во второй раз купила трусики-шортики молипанц, в аптеке, осталась очень довольна! 16.06.2016 13:56:14, Татьяна Витальевна
-lenam-
у меня шортики сеточкой были...... 16.06.2016 14:08:35, -lenam-
качество и удобство от фирмы зависит
у меня тоже молпанц были, супер. А ещё какие то дешёвые - фигня оказалось, хоть тоже сеткой
16.06.2016 14:22:19, Berty
-lenam-
нее, спасибо, в этот раз только нормальные трусы и нормальные прокладки! 16.06.2016 17:12:10, -lenam-
Татьяна Витальевна
это если разрешены 16.06.2016 22:24:34, Татьяна Витальевна
Neo_
- обязательно бепантен для сосков,
- влажные салфетки (это имхо вообще мастхев на любой случай) - в данном случае лучше детские памперс или типа того, отлично ребенку памперс менять, чтобы каждый раз не подмывать.
- свечи глицерин (как пройдут роды неизвестно, а стул нужно будет нормализовать сразу)
16.06.2016 07:35:45, Neo_
у нас свечи на стойке у дежурной медсестры были как конфетки в салонах) приходишь и берешь сколько надо) 17.06.2016 23:31:29, Natasha (HeNe)
yurhome
У нас не было, сказали свои приносить((( 20.06.2016 10:13:40, yurhome
на лабутенах нах
- Расческа, полотенце, тапочки. Рекомендую взять гигиеническую помаду, т.к. у меня после родов губы были как пустыня Сахара и потрескались (плюс витамин Е попросила потом своих принести).
- Одноразовые пеленки (для ребенка, для себя - на осмотры, УЗИ и пр)
- Прокладки послеродовые для себя!
- Одноразовые трусы для себя
- Одежда для послеродового пара комплектов (лучше сорочки, чем спорт. костюм или пижама)
- Тапочки резиновые для родилки и для душа потом
- Косметика, фен (чтобы чумой нечесаной не выйти на фотосессию в том числе)
- Одежду для ребенка
- БАНДАЖ утягивать живот!
- Чай Hipp для лактации (на всякий случай, если вдруг молоко будет плохо приходить как у меня в начале)

Молокоотсос нафиг не нужен.
16.06.2016 00:50:02, на лабутенах нах
yurhome
Молокоотсос мне был нужен. Молоко пришло, а самой расцедиться не получалось. Но мне его хватило на два дня. Не пошел он у меня из-за физиологических особенностей 17.06.2016 20:31:37, yurhome
Компрессионные чулки. У меня были ЕР, но я купила на всякий случай. Носки в родовое отделение не разрешали брать, я мерзлявая, чулки очень помогли. И вместо всяких мыл и гелей брала детское жидкое мыло с дозатором, а то сумки и так неподъемные. 16.06.2016 00:36:56, safa
yurhome
Чашку, ложки чайную и столовую, сахар (если любите сладкий чай). Обязательно воду питьевую (по 0,5 или 1 литр), я брала спорт-бутылки, чтобы с крышкой не мучиться. После родов очень пить хотелось. Горький шоколад. Можно печенье сухое (вдруг родите, когда уже ужин закончится, а кушать хочется).
Прокладки не только для груди, но и еще рекомендую взять урологические, которые в том числе и после родов. Крем для ребенка под памперсы. Одноразовые трусы в послеродовый период. Полотенце, а лучше два:).
15.06.2016 22:43:52, yurhome
У меня было 3 пакета. 1 - на роды. Там были документы, 2 бутылки воды, моющиеся шлепки, телефон, зарядка. Больше в родблок ничего и нельзя.
2 - после родов. Привез муж, когда меня в послеродовое перевели. Трусы одноразовые, прокладки, средства гигиены (паста, расческа, зубная щетка, мыло, шампунь). Для ребенка: детская косметика (маленькие упаковочки, а-ля пробники), подгузники, комбезы, чепчики. Молокоотсос, 2 бутылочки, соска, накладки на грудь, крем для сосков.
3 - на выписку. Муж с сыном привезли, когда нас забирали. Мои брюки, кофта, обувь. Для дочки - комбез, пеленки нарядные, банты, чепчик нарядный.
15.06.2016 22:40:12, ЗАЮшка
На 3 пакета разделите.
На роды обычно можно только документы, моющиеся тапочки и телефон с зарядкой. Могут разрешить еще бутылочку воды и гигиен.помаду.
В послеродовое - к вашему списку я обязательно добавлю: одноразовые трусики, прокладки послеродовые, одноразовые пеленки впитывающие, влажные салфетки. Также кремы для себя возьму, расческу. Можно еще сорочку (если не хотите пользоваться больничной).
Третий пакет - для выписки, одежка себе и малышу.
15.06.2016 22:22:25, Рипли
yurhome
+ много к расческе, я ее как раз и забыла. И влажные салфетки тоже.
Сорочки лучше больничные, их меняют каждый день, можно взять две на день. То с одной стороны про течет, то молоко польется. Своих сорочек не напасешься.
15.06.2016 22:47:00, yurhome
на роды еще и шоколадку можно:))
А малышуне в послеродовое сказали памперсы взять)
15.06.2016 22:41:44, Slunce
Не знаю что в России дают в роддоме, у нас все надо с собой, так что вот список:
Полотенца (для тела и лица)
Прокладки (2-3 пачки)
Трусы свободные
Резинку для волос
Расческу
Гигиеническую помаду
Если муж на родах, то ему что-то пожевать и попить
Влажные салфетки ре попу протирать
Крем типо Бепантена
Тапочки
Удобные ночнушки для кормления и халатик
Зубную пасту и щетку
Макияж
Ребёнку несколько комплектов одежды (смотря сколько вас там держать будут)
15.06.2016 22:21:25, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!