Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие витамины принимать на раннем сроке Б?

Девушки, есть какие-то витамины, которые нужно вот буквально с первых дней беременности пить? Я ещё не беременна (а может и да, мы активно планируем), и вот думаю, может уже сейчас начать что-то принимать?
15.06.2016 00:12:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная идея, я бы сейчас тоже так сделала. Рекомендуют йодомарин начинать заранее принимать и пить во время всей беременности, и даже после родов, когда ты на ГВ. Г то что говорит? 15.06.2016 12:53:34, Жемчужная Карина
Да, вот решили с мужем подготовиться основательно. Спасибо за совет. Да я как-то в последний раз и забыла поспрашивать, а идти про витамины спрашивать времени нет и желания в очередях сидеть. А зачем этот препарат так долго принимать? Передозировки не будет? Я просто йодированную соль всегда покупаю. 16.06.2016 20:53:45, Artistka_N
Ну от йодированной соли точно передозировки не будет, там йода-то, кот наплакал))) А принимать йодомарин нужно, чтоб йододефицита не было и ребеночек правильно развивался. Загуглите, почитайте чем грозит бебику йододефицит. Там реально ужасные последствия. 18.06.2016 12:30:53, Жемчужная Карина
Фолиевую сначала попила,скажем на планировании:)))-очень недолго... будучи беременной назначили фолио (йод и ф.кислота). Потом в середине назначали комплекс (витрум пренатал чтоль), но пить не стала...по мне так от этих комплексов ток вес растет:))) 15.06.2016 09:36:28, snejnaya1984
Ого,и такое бывает( А комплекс этот вам гинеколог на основании каких-то анализов назначил или так? 16.06.2016 20:56:53, Artistka_N
-lenam-
Фолиевая и йод, налегать на ягоды и фрукты из огорода 15.06.2016 06:38:32, -lenam-
Спасибо, коротко и ясно) А йод зачем? у меня проблем со щитовидкой нет, да и всегда йодированую соль кушаем. 16.06.2016 20:58:59, Artistka_N
Ой, а за рекламу не сочтут?)))
Я пила на этапе планирования комплекс фемибион 1. Мне врач так советовала. Там фол.кислота в какой-то более усваиваемой форме. Был перерыв ,наверное, недели 3, потом забеременела и опять стала пить. Пила до12 недель. Может, все это маркетинг - не знаю, витамины ли повлияли или нет,но токсикоза не было.
После 12 недель делала перерывы в витаминах. Выпью упаковку и потом 3-4 недели не пью.
Можно вообще одну фол.кислоту пить - копейки стоит.
Я что-то морочилась тогда, хотела комплекс, но не жалею. Ни аллергии, ни побочек.
15.06.2016 00:45:58, Рипли
Мы просто без врача пока планируем, не хочу с первого дня по ЖК бродить. Коплексы, читала, нужно индивидуально подбирать, а не лишь бы, можно навредить самому себе. Думаю, что на токсикоз витамины никак не влияют. А перерывы в приемах вы по рекомендации доктора делали тоже? 16.06.2016 21:01:53, Artistka_N
Ну, думаю вы тоже чересчур морочитесь)) Извините, это не в обиду. Я не верю, что можно витаминами навредить. А прием витаминов - это в принципе дело веры. Есть люди, которые вообще их не признают. Есть,кто только "натуральные" с iherb пьет.
Можно и самые копеечные витамины пить. И одну фольку. И вообще не пить. Сейчас лето- красота! Фрукты овощи. Наедаться крупами, бобовыми и яйцами (так как раз фолиевая кислота естественная).
По-моему (влезу с советом)) так, если нет никаких у вас проблем с фертильностью, то и не стоит себя морочить. Не пить, не курить (обоим будущим родителям), пока планируете, жить активно и с положительными эмоциями. Вот и весь рецепт.
А к вашему вопросу про перерывы - да, врач рекомендовал делать перерывы. Только уже другой)) я у двух наблюдалась.
17.06.2016 17:45:20, Рипли
фоливую кислоту можно уже прямо сейчас на этапе планирования 15.06.2016 00:22:30, Berty
По таблетке в день? 16.06.2016 21:02:12, Artistka_N
mariki
Подберите на айхербе натуральные. Я больше доверяю американцам, там они отсортированы по категориям. 17.06.2016 21:22:15, mariki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!