Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова здравствуйте :-)

Всем привет! Думала, что беременность под 40 - дело сложное. Думала, вот схожу к врачу, сдам анализы, обследуюсь, а там потихоньку, как Бог даст.

А получилось как всегда, даже неловко признаться, с первого раза, к врачу "до" так и не успела. Зато мужу подарок на 50 :-)

Так что принимайте свежеполосатых :-)

Сразу вопрос - что нового на рынке услуг по ведению беременности? С радостью рассмотрю рекомендации клиник/врачей СЗАО / ЦАО. В консультацию нипайду - засмеют и прогонят, поди :-(

Ну и еще подзабыла уже - к врачу сразу бежать или подождать там, до 8 недель или когда нынче принято являться :-)

PS - линеечки чего-то не вставились, а так детей есть двое, 11 и 10, мальчик и девочка :-) Прошлый ник, если вдруг кто есть с тех пор, - Амдерминец :-)
11.06.2016 10:29:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поздравления и советы :-) Будем ждать 8-ми недель :-)

Всем хорошей и легкой недели :-)
14.06.2016 09:22:41, СаЖень
Поздравляю от души! Легкой беременности.

Именно 10 июня прошлого года я увидела заветные 2 полосочки! А вот теперь уже карапузу 4 месяца почти :))
12.06.2016 21:53:33, От юкгерл
Аникова
Поздравляю! :) Мне не удивилялись нигде. Ни в ЖК, ни в мед.центрах, ни в роддоме. В роддоме контрактный врач звала за 4-м :) Сказала до 45 нынче вообще не возраст, норма-нормой считается :) 12.06.2016 12:23:03, Аникова
Василиса из сказки
Сейчас многие беременные в этом возрасте, я рядом с ЖК живу. 11.06.2016 18:25:54, Василиса из сказки
Поздравляю!
И ничего не засмеют и не погонят, так что не надо бояться ЖК:).
До 8 недель не любят ставить на учёт вроде. Я пошла сразу как узнала, но в результате к участковому гинекологу попала как раз в 8 недель, отправили собирать анализы и в 10 поставили на учёт.
11.06.2016 17:50:04, Июня
La Tour Eiffel
Поздравляю!!! Это прекрасно, что так легко и быстро удалось забеременеть:)))

Если все в порядке, до 8 недель лучше подождать, чтобы наверняка на узи сердечко услышать
11.06.2016 17:45:15, La Tour Eiffel
Polaris
Во-первых, поздравляю! Во вторых, чуть не упала про ЖК, что засмеют. Сходите, посмейтесь, сейчас как раз процентов 50 возрастных. Мне 44, мужу тоже будет подарок к 50, и что? ВООБЩЕ никто слова не сказал в ЖК. Я в 5 недель побежала к своему врачу (после замершей), подтвердили то, что нужно принимать ряд лекарств, затем в 7 недель послушала сердечко на УЗИ, и я пошла в ЖК посмотреть, что за врач на участке. И мне там так понравилось ттт, что платно делала только УЗИ и больше ни за что не переплачивала. Бесплатно получила кальций Д3, йодомарин и фолиевую. Так что на Вашем месте я бы сходила посмотреть, вдруг тоже повезет, смысл кровь и мочу за деньги каждый раз сдавать?! НО я в регионе, в Москве не знаю как сейчас, у нас на каждом кабинете висит табличка, мол, если не понравилось обслуживание, звоните по такому-то номеру или обращайтесь напрямую к заведующей. О как 11.06.2016 16:33:04, Polaris
Ой, я вас хорошо помню! :) Правда, тогда в основном читателем была, как впрочем и сейчас. У меня сын чуть младше вашей дочки. Я в обычной ЖК наблюдаюсь - 38 лет :). Никто и близко ничего по поводу возраста не сказал :). И возрастных мам там немало. УЗИ в ЦИР делаю, и неинвазивный тест(Панорама) делала (заморачиваюсь по поводу возраста).
К врачу - зависит от уровня тревожности :). Я в 7 недель платно на УЗИ ходила, что убедиться, что все ок.

Поздравляю!:)
11.06.2016 16:31:04, &Galinka&
Поздравляю!!! Подарочек "что надо" получился! Желанный и так быстро!)))
Как быстро к врачу идти, от вашей тревожности зависит.
Если настроение хорошее, не нервничаете, то подождите до 7-8 недель. Зато потом сразу вас и на кресле посмотрят, и узи информативное будет, сердечко услышите и крошечка уже больше сантиметра будет.
Да, вот неинвазивный тест новинка. Есть еще в 12 недель тест на риск развития фетоплацентарной недостаточности.
Популярен сейчас ЦИР для узи-скринингов.Есть на Войковской и на Ордынке офисы.
В ЖК не засмеют))) Это ж радость такая! И под 40 третьего - да самое время! А про клинику для ведения не скажу ничего, не знаю подходящие территориально. Но и в плат.клиниках сейчас оформляют обменку и ведут учет.
Легкой и счастливой беременности! А кого хочется: девочку или мальчика?))
11.06.2016 13:43:17, Рипли
Neo_
Привет! Поздравляем:) Наконец то пополнение, а то сидим тут самые младшие:))
Я в этот раз побежала сразу с 2 полосками, оч. переживала после замершей. В 5 нед и 6 дней уже послушали сердечко.
Хожу в Куркино в медцентр, в жк тоже не была пока, думаю стоит ли, в мед центре обменную карту дают..
Из нового - можно делать неинвазивный пренатальный тест с 9 недель беременности - выявляет пороки развития с 99% достоверностью и точно определяет пол. Стоит 35000 руб. А так все по старому:)
11.06.2016 13:24:49, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!