Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Изжога, чтоб ее.

Ну вот только в третью Б я поняла, что такое изжога, уже третий день, чтобы я не съела или не попила она наступает. Почитала в инете, кто как спасается, а вы, если у Вас было, как спасались, есть ли действенные методы???
я вот рени начала пить. Но на нем не будешь ведь сидеть постоянно.
ТАк еще период фруктов и овощей, я только на них и сижу, а от них ну прям зверско все пылает.Эх....
08.06.2016 10:55:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
compromiss
Абисняю:)
Прогестерон, вырабатываемый во время беременности, расслабляет мускулатуру (матку, например, чтоб тонуса не было). Одновременно он действует на сфинктры (круговые мышцы) между желудком и пищеводом, а так же между кишечником и желудком. Таким образом, содержимое кишечника (с желчью) может попадать в желудок и раздражать его. Точно так же содержимое желудка может забрасываться в пищевод и раздражать слизистую. Учтите, что при этом на кишечник давит растущий плод, поэтому давление в кишечнике увеличивается, что дополнительно способствует рефлюксу.
Облегчить состояние поможет дробное питание, диета, ну и фарм.препараты.
У меня до Б был рефлюкс-эзофагит. А во время Б всё усилилось. Принимала Гевискон. Это антацидный препарат, он не попадает в системный кровоток, поэтому его можно употреблять и беременным. Кстати, для беременных выпускают его в виде суспензии. Я тогда еще покупала в пакетиках, а сейчас видела в продаже в бутылочках.
Минералку тоже пила (Есентуки 17 и 4), вроде помогала. Но я пила ее без меры (лето, жара, а она солёненькая и с пузырьками), поэтому сильно отекала (наверно из-за солей). Поэтому гинеколог запретила мне пить минералку.
Легче станет только после родов)))
11.06.2016 00:08:13, compromiss
Есентуки 17 или 4 надо по полчашечки за полчаса до еды и подогреть до теплого состояния в микроволновке чтобы газы вышли. Очень помогает при метеоризме, сразу все проходит)) 11.06.2016 12:59:04, Slunce
Василиса из сказки
Перерыв между едой и питьем обязателен. 08.06.2016 15:16:38, Василиса из сказки
У меня переодически наступает...иногда ночью аж чуть не до рвоты позывы (слав богу редко).
Мне молоко помогает. Маленькими глоточками.
Или же попиваю минералку ессентуки 17(щелоч гасит кислоту). Но я не люблю ее до жути...проще молока...чем ее противняцкую.
08.06.2016 13:34:26, snejnaya1984
Neo_
О, точно! Тоже вспомнила, что в первую беременность минералку пила. 08.06.2016 19:29:56, Neo_
Василиса из сказки
Да, минералка помогает. 09.06.2016 14:26:56, Василиса из сказки
Neo_
Слушай, у меня была обычно вечером, спасалась молоком.. А если днем и в вертикальном положении.. то наверно у врача спроси лучше:) 08.06.2016 11:49:51, Neo_
ANET-ka*
У меня после каждого приема пищи, к врачу после праздников, конечно спрошу. 08.06.2016 11:54:53, ANET-ka*
Молоко пила много, люблю ультрапастеризованное. И вообще воды много пила и пью. Тоже изжога в 20-22 недели была. Но не постоянно.
Лекарства не пила. Старалась после еды не лежать, побольше вертикально быть.
Кстати, прошло потом. Думаю, это чисто гормональное было. Прогестерон расслабляет очень все мышцы же. Сейчас бы должна быть из-за давления матки, а нет изжоги. От фруктов и ягод просто аццки пучит. Аж тяжко было. Сократила их и опять хорошо стало.
08.06.2016 11:26:32, Рипли
ANET-ka*
Попробую молоко, я его тоже могу просто так пить, хотя до Б вообще не усваивалось. Да лежать у меня вообще не получается, вчера прилегла только и поняла, что спать уже пора, т.к. было 23 часа. 08.06.2016 11:29:33, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!