Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

философское - как держать себя в руках?

Да, я вам еще оочень надоем за последующие 6 с лишним месяцев:)))
Девочки, что делать с мнительностью?
То ничего ничего, то ахтунг:(
Вот вчера старшего покусала собака, травмпункт, устала, перенервничала конечно... Сегодня же еще и последний звонок, а он колченогий.. ну короч это для другой конфы:)

В общем после вчерашнего мне сегодня весь день не можется.. И ни чего не болит, но такое состояние.. на стреме...
Врач моя на учебе, я записана на понедельник и раньше не попасть..
Сгоняла в соседний медцентр (мы в подмосковной деревне территориально) Приняла меня приятная бабуля.. Медцентр в пансионате и беременных она мне кажется лет 20 уже не видела в глаза.. И на кресле посмотрела, и узи сделала даже для моего спокойствия.. По календарю ничего не считала, визуально сказала матка на 9-10 недель (у меня по мес. 10 и 5) Человечек барахтается (аппарат допотопный, никакие размеры или не мереет или она не умеет, не знаю) Короче кроме того, что шевелиться они начинают после 9 недель и на этот срок он точно развит, она ничего сказать не могла. Зев сомкнут, тонуса нет.
Ну скажите мне, что можно дожить до понедельника и нет повода для волнений?
Магне пить? Валерьянку? Как бы мне прям мозг отключить?
25.05.2016 14:53:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такая же была обе беременности. Ну может с сыном чуть спокойней. Мне кажется это не лечится. Есть женщины которые способны вообще не волноваться а просто летать на крыльях счастья. Это не моё.
Тоже Белграда на УЗИ дополнительные (и бесплатно выбивала и частные), и аппарат для прослушивания СБ утром и вечером с 10ти недель в обе Б присутствовал.... В общем все время как на пороховой бочке.
27.05.2016 12:32:01, От юкгерл
Я всю беременность психую: то одно, то другое. Сказали пить валерьянку. Пью периодически, когда совсем швах.
Теперь переживаю из-за того, успею ли я родить до того, как закроют РД на мойку))). Срок ставят по разному, кто 36 недель, а в РД поставили 37-38, ПДР в день перед закрытием РД. А еще не хочу рожать в свой день рождения, да и вообще в РД в этот день быть. Вот такая дилемма:)
27.05.2016 09:04:04, Июня
Магне В6 форте обязательно. Хотя бы 2 раза в день 25.05.2016 20:33:38, Абрамсон
Neo_
пью.. 26.05.2016 15:54:37, Neo_
Что-то болит? Какое-то ощущение некомфортное внутри?
А если просто тревожность, то надо отвлечься, занять себя чем-нибудь.
И через пару недель на нормальный скрининг идти.
Все будет хорошо!!! Все хорошо с лялей. )))
Анализы сдавали уже? Пл анализам все ок?
25.05.2016 18:00:57, Рипли
Neo_
Да надо отвлечься, только все интересные занятия предполагают какую то физическую нагрузку, которую мне увы нельзя совсем:( 26.05.2016 15:55:25, Neo_
ANET-ka*
Лер, ну ты прям как классическая беременная, думаешь о том о чем сама не знаешь. Может тебе ремонт затеять или ещё что, ну чтоб мозг на другое переключить? Я к примеру не зная что беременна с'ехала с квартиры и затеяла перестройку со сносом стен. Сейчас гоняю строителей, выбираю материалы. Тяжко но вечером уже сил на дурные мы ли нет. Хотя в меня и плацента низко и кровит порой. Я просто стараюсь себя убедить, что все будет хорошо. Если мне послан малыш, значит он послан свыше, и высшие силы помогут мне вынести все испытания. Давай там прекращай, уже 11 недель, дальше малыш начнёт шевелиться, будет веселее. 25.05.2016 17:39:12, ANET-ka*
Neo_
Я вчера затеяла блин.. прополку:((Вечером думала окочурюсь:)) И от мужа еще люлей получила за это:)
А ремонт затеял муж (у нас все дела делаются по дому резко к рождению детей:))) И меня так бесит, что я ничем не могу помочь..
25.05.2016 17:43:00, Neo_
ANET-ka*
Ну прополка это жестоко, лучше ремонт :))) мужу садись на хвост и руководи процессом, это тоже дело 25.05.2016 17:45:27, ANET-ka*
А что Вас еще то беспокоит теперь? Человек жив, развивается, никакого острого состояния не увидели.
Вам же до скрининга чуть чуть осталось...
25.05.2016 15:57:24, Нервная :)
Neo_
беспокоит то, не знаю что...:(( Чересчур мнительная:( 25.05.2016 17:15:03, Neo_
Ну тогда постарайтесь просто успокоиться.
Вы все равно сейчас ничего сделать не можете, все что от Вас зависело сделали.
Я правда сама такая, считаю дни до 36 недель и еще много осталось :)
25.05.2016 20:59:12, Нервная
Почему именно до 36? )))Мне до 36 осталось 8 дней. Потом уже все, не страшно?
Я жду морально 37 полных недель.Мол, будет уже доношенная.
26.05.2016 10:50:01, Рипли
В 36 уже можно контракт заключить и беременность доношенной считается.
Вам повезло, мне еще очень долго до этого, практически все лето.
26.05.2016 12:50:13, Нервная :)
Neo_
грех жаловаться, некоторым еще и вся осень, и даже начало зимы прихватим:(( 26.05.2016 18:12:46, Neo_
В общем все мы здесь со своими Тараканчиками :) 27.05.2016 11:23:57, Нервная :)
Пусть это лето у вас будет прекрасным!))) И пройдут эти месяцы легко и приятно. 26.05.2016 17:41:59, Рипли
У меня первая "летняя" беременность. я очень боюсь отеков. В прошлый раз гестоз был, это было тяжеловато... 27.05.2016 11:46:05, Нервная :)
Neo_
34 уже хороший срок, родиться в принципе не страшно. Самое раннее чего я жду - 26. Это срок с которого сейчас выхаживают деток и в принципе без особых сложностей.. короче первый жизнеспособный срок. Потом жду 34:) А дальше уже хочется родить побыстрее:)) 26.05.2016 12:02:04, Neo_
Я тоже так считала. Сначала, когда 500 г вес будет, потом 1 кг - выхаживают таких успешно.
А сейчас говорю - сиди-сиди, не торопись)))Хотя уже 2,5 кг должна быть. Пусть дозреет как положено.
И не правда, что 2-ой триместр самый лучший. У меня был самый переживательный за ребенка. Потому что не чувствовала ничего, слишком легко все было, живота практически не было. А вот в 3м наконец расслабилась.))) Уже "очень беременная", уже пузико хорошее. И хорошо так стало.))) И одна радость от беременности.))
26.05.2016 17:47:30, Рипли
Neo_
У меня тоже второй триместр самый стрем - проблемы с шейкой:( В общем все беременности одни сплошные нервы:(( 26.05.2016 18:05:20, Neo_
ANET-ka*
Вот смотрю я на вас и думаю, ну 34,35,36 и.т.д. это уже не страшно. А вот мне еще сколько думать и опасаться, ух.
Хотя помню когда у самой было 34-35 недель, думала, что самые счастливые у кого 38, им то точно уже можно в роддом, а мне то вроде пока рано :) Все в общем в сравнении воспринимается.
26.05.2016 11:10:57, ANET-ka*
)))) А мне все кажется, что я что-то не успеваю. Что времени так мало остается. Что еще не готово ничего. Контракта нет. )) 26.05.2016 11:19:54, Рипли
а вы где рожать планируете? Мне в 15 рд сказали приходить на контракт в полные 36 недель, вот жду следующую неделю)) 26.05.2016 21:16:14, Slunce
Ой, мы с вами совсем близко по срокам.))) Когда думаете день Х будет? Я все думала, что числа 27 июня, но сейчас думаю, что высидит весь срок и с 1 по 5 июля появится.
Я хочу пока в рд 17, на ул.800-летия Москвы. Короче, в др.конце города)
5 роддом так и не успеют, видимо, открыть.Эх.
26.05.2016 22:54:15, Рипли
ANET-ka*
Если решитесь на 17 я потом у вас поспрошаю что да как, мне в приниципе не так далеко я там Скранинги делаю все. А вы с определенным врачом собираетесь контракт заключать? 27.05.2016 15:41:43, ANET-ka*
Я бы, если честно, и без контракта туда поехала с мужем. Дак мы подмосковные. Боюсь, что не примут. Вот такой страх у меня, что развернут куда-нибудь. Хоть и нельзя так делать по закону. Но...
А врача никакого там не знаю. И вообще нигде нет знакомого акушера. Так что наобум.
27.05.2016 18:08:25, Рипли
у меня ПДР 27 июня:) но я думаю, что раньше, после 16...У мужа ДР 21 июня, так он хочет чтоб и сын 21, говорит, будет вызывать))) Еще по узи ребенок на неделю опережает в развитии.
Я хотела в 15 Филатовской больнице в Выхино, но они на мойке в июне...
27.05.2016 09:38:13, Slunce
Если опережает развитие, то может и пораньше вылезти. У подруги в 38 недель вылезла дочка, так 54 см уже была. Т.е. дозрела пораньше.
А наша лялька идет прям в серединке параметров для срока.)) Так что не торопится точно.)))
Да и мне как-то пока хорошо, еще месяц вполне погуляю. Уже ж не должно быть каких-то сюрпризов? В виде отеков и т.п.
27.05.2016 18:10:52, Рипли
про сюрпризы не в курсе,у меня первая Б.:-) Но я уже еле ползаю - одышка и слабость (давление низкое),так что скорее бы уже родить, хотя и страха полные штанишки))). Вы вроде уже не первый раз?) 27.05.2016 22:43:37, Slunce
Нет, я как раз в первый)) Сын имеющийся - не самодельный.
Так что тоже опыта никакого.
А чего вы боитесь? Самих родов, боли?
Мне пока не страшно, что боль будет. Боюсь только, чтоб ребенка не повредили. А за себя как-то не страшно.
На курсы ходили? Я нет. Рядом нет ничего. Изучаю все в инете.)))
А молозиво уже идет?
27.05.2016 23:40:48, Рипли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!