Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги

Девочки, появились судороги в ногах. Классически ночами..Подскажите, что можно и нужно кушать из еды, чтобы восполнить нехватку витаминов? В моём регионе сейчас очень много свежих фруктов, овощей. Молочка домашняя. Но не знаю что именно надо есть))) Таблетки пить не хочу.
19.05.2016 21:57:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на лабутенах нах
Мне очень помогала клюква и брусника. Там много калия. Я покупала замороженную ягоду, размораживала и перетирала клюкву с сахаром или мёдом, или клюкву с апельсином (туда немного сахара), и бруснику с яблоком (практически без сахара) и еда по стакану-два в день. Ни одни витамины или майне В6 не давали такого результата как это. 22.05.2016 11:38:57, на лабутенах нах
La Tour Eiffel
Калий и магний нужно

Магне В6 хорошо помогает

Калий из кураги можно брать

Это частая проблема беременных - пройдет после родов
21.05.2016 14:04:21, La Tour Eiffel
tЮлька
Магний в таблетках. Проходит 21.05.2016 00:38:29, tЮлька
Polaris
у меня тоже сводит, я либо тяну большой палец ноги на себя, если успеваю, либо (если уже не успела) быстро встаю на холодный пол. Для предотвращения врач выписала кальций, пью уже давно, на судороги не повлияло нисколько, так что, видимо, если уж совсем будет тяжело, начну магний 20.05.2016 14:21:24, Polaris
бананы вроде, но я пила Магний в6 или Магнелис В6. 20.05.2016 14:07:11, Natasha (HeNe)
ANET-ka*
У меня уже начались судороги в ногах, спать не могу. Но как только начала пить по 1 таблетке Магния все прекратилось, так и спасаюсь. Помню в первую Б, жили в Сочи, если фрукты нонстоп, но ничего не помогало, видимо концентрация содержания витаминов должна быть на много выше, нежели она содержиться в фруктах. Ну либо есть тоннами, но тогда встает другая проблема отеков и веса. 20.05.2016 11:32:09, ANET-ka*
из таблеток то витамины хуже усваиваются..Я в принципе и так много ем фруктов-овощей)
У меня пока конечно не так сильно, но пару раз уже было. Подозреваю что дальше может быть хуже..
20.05.2016 17:03:27, Berty
ANET-ka*
Тогда можно потянуть с началом приема, а там если уж не выносимо тогда и решать. 20.05.2016 17:48:40, ANET-ka*
КрейсерАврора
я пила и кальций и магний, ничего не помогало, к концу Б. ужасные судороги были, такие, что я потом весь день хромала. Мало того, были не только в ногах, но и в руках. уже все прошло))) теперь болит спина)) 20.05.2016 11:12:51, КрейсерАврора
ничего себе(( у меня конечно не так сильно и только в ногах. А вот в прошлую беременность помню живот свело недель в 20, вот он у меня после несколько дней точно болел. 20.05.2016 17:05:37, Berty
Судороги - это или нехватка кальция или магния.
Я магний пью постоянно, т.к. ходить скрюченной не готова. Если найдете его в каких-то овощах фруктах - должно помочь.
20.05.2016 10:24:58, Нервная :)
Когда судорога накатывает - тянем большой палец на себя и отпускает. Ну и магне б6 в качестве профилактики. Если нет желания пить магний (хотя искренне не понимаю зачем пичкать себя лишней едой, если можно съесть безобидную таблетку, которая точно поможет) - ну наверно есть чтото содержащее магний? И витамин б (морковка например) 20.05.2016 08:58:21, осторожный оптимист
Татьяна Витальевна
Контрастные ванны для ног на ночь попробуй, а потом размять ноги с кремом каким-нибудь. Мне помогало. 20.05.2016 08:01:57, Татьяна Витальевна
Сама стала мучаться с судорогами в последние 4 недели. Стало сводить те мышцы, о которых и не подозревала. Икры редко сводит.
Пила кальций и магний. Минералку лечебную пью с магнием. Витамины пью. Видимо, и этого мало.
Так что и просто продуктами, наверное, не восполнить.
Приспособилась. Разминаю мышцу, когда сводит. Вот и все решение. Благо,что терпимо. Еще заметила, что после долгих прогулок,физ.нагрузки меньше сводит. А как день сидячий так ночью в стопа судороги.
19.05.2016 23:19:38, Рипли
Да судороги это к сожалению для беременных почти норма((
Я ничего вообще не принимаю. Только пью одно лекарство как профилактику варикоза. Да мне и не охота ничего пить, полно нормальных продуктов из которых можно получить витамины.
А кальций разве можно беременным в 3 триместре? Вроде бы его запрещают..
Ну да, я тоже разминаю. у меня вот буквально недавно началось, пока не каждую ночь. Но наверное дальше будет хуже...
19.05.2016 23:24:12, Berty
Тапки-в-клетку
А чулки от варикоза носите? Я всю беременность в них и с МагнеВ6 форте.
Учащались, когда чулки не надевала и ходила долго...
20.05.2016 15:46:33, Тапки-в-клетку
нет, у меня вроде явного варикоза нет. Просто в прошлые роды при КС обнаружили варикоз матки и поэтому в эту беременность назначили таблетки для профилактики. Но правда сейчас немного промежность побаливает, не знаю варикоз это или что ещё.. 20.05.2016 17:08:19, Berty
Кальций до 32 недель можно.
У меня тоже не каждую ночь и сейчас. Но вот очень необычные мышцы сводит. Например, пальцы ног, лодыжки, свод стопы с внутренней стороны или голень спереди. И вот как выгнуть ногу, чтоб отпустило, не сразу и найдешь.
Пока это не мучительно, терпимо. А осталось уже немного.))) перетерпится.
Но вот убедилась, что магний сейчас уже не помогает. Может, и не в витаминах и минералах дело.
20.05.2016 10:17:13, Рипли
Может это просто физиология..у меня пока сводит только икры) 20.05.2016 17:09:32, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!