Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления

Идет 18-ая неделя, неделю назад были шевеления первые - два дня подряд ощущала, но не сильные, совсем легкие, а не толчки.
А потом тишина уже неделю.
Нервничаю из-за этого, к врачу в пятницу, но что она мне может сказать? я так понимаю на моем сроке только на узи можно слышать сердцебиение.
Переболела гриппом в 15 недель, после сразу сделала узи, все было ОК, но говорят грипп может и не сразу сказаться.
Дочка с 17 недель активно шевелилась.
18.05.2016 11:50:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживай! я первого почувствовала в 18, второго в 16! а третьего в 20!!! и на твоем сроке уже на кушетке аппаратиком сердце слушают. 18.05.2016 23:42:02, Natasha (HeNe)
ELizavetka
спасибо, что за аппарат? не видела у нас в консультации ничего похожего. 19.05.2016 12:45:25, ELizavetka
ну сейчас не трубочкой слушает врач, а прикладывает эл штучку к животу и все слышат сердечно) 21.05.2016 00:09:47, Natasha (HeNe)
У меняться было с обоими. Совсем регулярные шевеления появились с в первую Б в 28 недель а во вторую в 22-23. Матка растёт скачками вот ему там места больше теперь. У меня был домашний аппарат сердце слушать. Им спаслась 2-3 раза в день 18.05.2016 19:50:23, От юкгерл
КрейсерАврора
я все три Б. довольно поздно стала чувствовать шевеления, а в этот раз и вовсе недель до 22 еле-еле и редко очень, да и потом дочка очень аккуратно там поворачивалась. Сын вот буйный был и в животе и на свободе остался таким же. 18.05.2016 15:46:08, КрейсерАврора
Татьяна Витальевна
А плацента где? У меня дочки "терялись", когда поворачивались к плаценте. Плацента была по задней стенке оба раза, получалось, что и так меньше ощущаются они, когда отвернулись, да ещё и плацента пинки гасила.
Хорошо помогают их разбудить чай с чем-то сладким.
В первый раз так старшая затихла когда, я как раз на сохранении лежала, вот тогда я испугалась, ходила, просила, чтоб послушали сердцебиение.
18.05.2016 15:20:04, Татьяна Витальевна
как раз по задней стенке более сильнее толчки ощущаются 18.05.2016 15:42:04, Berty
Татьяна Витальевна
если плацента сзади, то стуки по пузу- сильнее, конечно. А по спине- слабее. 18.05.2016 22:02:41, Татьяна Витальевна
ELizavetka
плацента по передней стенке, а как раньше была не помню 18.05.2016 15:35:35, ELizavetka
у меня третий тоже по передней стенке, живот ходуном не ходил как с первыми, все было очень тихо и спокойно 18.05.2016 23:43:35, Natasha (HeNe)
У меня тоже по передней стенке. Прям пинки и какие-то толчки стали ощутимы в 18 недель. А вот ощущение ребенка было раньше, недель с 15-16. Но ощущалось только, как будто что-то поднывает или гудит что ли, как какое-то давление. Никаких "рыбок" и "бабочек"))
Так что рано еще паникуете. Мне кажется, прям четкие, ежедневные толчки после 24 недели чувствуются.
18.05.2016 17:35:06, Рипли
danaya
У меня в этот раз все активно началось в 20-21 неделю, до этого просто легкие перекаты были. 18.05.2016 13:17:00, danaya
ANET-ka*
Я только что хотела написать аналогичную тему. У меня правда 17 неделя идет то чувствую шебуршание, то вообще ничего. Ложусь на спину, кладу руку на живот и ничего, тоже переживаю. Потом утром лежу на боку и чувствую малыша. Это даже на толки, а мышиная возня какая. Не переживайте, я думаю это нормально. У вас же просто может быть разное прикрепление, вот и ощущения разные. 18.05.2016 12:13:14, ANET-ka*
Мышиная возня это точно- у меня тоже очень похожие ощущения были, а сейчас вообще тихо. А вам врач прослушивает сердцебиение? 18.05.2016 12:25:26, ELizavetka1
ANET-ka*
У меня после 9 мая случилась коричневая мазня(находилась за праздники) 10 мая побежала на прием, попросила сделать Узи (она узистка) сразу сделала послушали серцебиение. На кушетке пока не слушает, говорит рановато. Вот пойду на след.неделе спрошу, может уже пора, а то нервы тоже порой сдают. 18.05.2016 12:47:32, ANET-ka*
ELizavetka
вот и у меня что-то сдают, поскорее уже бы толкаться начал как следует, может спокойнее будет.
Вроде бы третий ребенок, а нервов больше чем в первый раз))
18.05.2016 13:01:52, ELizavetka
у меня тоже так было, только на более раннем сроке. В 15 недель первые шевеления, а потом они возобновились где-то недель с 17. 18.05.2016 12:01:57, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!