Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления ребенка

У меня 32 неделя, ребенок очень активно пинается, живот ходуном ходит. Как только лягу или сяду начинается. Только если хожу, то затихает. Ночью, правда,успокаивается, но в 6-7 утра уже будит. Переживаю, нормально ли это? Вроде доплер и узи в норме (делала 20 апреля).
26.04.2016 22:39:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Если характер и интенсивность шевелений вдруг резко изменились, то лучше рассказать об этом своему врачу. Такое может быть при нехватке кислорода и питания. 27.04.2016 11:25:28, LOO
La Tour Eiffel
Это темперамент:))) готовитесь к активному ребенку

У меня одна дочка - ПОСТОЯННО шевелилась и днем и ночью, родилась такая же шилопопистая. Сейчас 5 лет, на месте не сидит, постоянно в движении.

Когда она была малышка на гв и спала с нами, то я поняла, почему чувствовала постоянно ее шевеления, она даже во сне двигается, ворочается!!!
27.04.2016 11:24:49, La Tour Eiffel
Татьяна Витальевна
Я примерно на таком сроке жаловалась врачу на очень сильные шевеления со второй дочкой, мне аж больно было, она меня на срочное УЗИ отправила, сказала, что болезненные шевеления могут быть признаком маловодия. Маловодия не оказалось, но нашли проблемы с плацентой. 27.04.2016 10:26:17, Татьяна Витальевна
у меня болей нет от толкания, просто живот ходуном ходит, но сегодня пока боле менее тихо (тфу тфу). Я вчера вечером его немного пожурила за такие скачки - перестал:)))) 27.04.2016 10:35:00, Slunce
я бы переделала
но я мнительная - если что к врачу ходила
26.04.2016 23:05:37, Nataliya_z
я в субботу иду на доплер. Или лучше на ктг? 26.04.2016 23:15:16, Slunce
Аникова
Доплер нормально. Там и кровоснабжение посмотрят и СБ ребенка тоже.
КТГ показывает СБ и сокращение матки, первое на доплере тоже видно (просто КТГ дольше измеряет и если есть замедления - считает сколько), а сокращения на вашем сроке неактуально.
К тому же на КТГ хорошо бы, чтобы ребенок не спал, а на доплере все равно.
27.04.2016 09:21:12, Аникова
а на каком сроке лучше ктг сделать? 27.04.2016 10:36:26, Slunce
Аникова
По правилам ЖК два раза делают, начиная как раз со срока 32 недели. Потом уже в роддоме. Но зависит от врача и ЖК. Иногда делают при каждом посещении, иногда - когда врач решит (может сдвинуть ближе к концу беременности). 27.04.2016 11:26:59, Аникова
Аникова
И еще, я прекрасно понимаю все переживания, тоже часто переживаю, но чаще за меньше толкания, чем обычно.

Но на допплер и ктг не находишься. Т.к. срок с одной стороны уже большой и фетальный допплер покупать дорого на оставшееся время, а с другой стороны - еще два месяца и огого сколько напереживать можно, то купите акушерский стетоскоп. Запускаете на телефоне секундомер и минуту считаете СБ. 120-160 уд/мин - это норма. Меньше 120 и больше 170 - тогда и идете на доп.исследования
Правда если купить трубочкой (как песочные часы выглядит), то помощник нужен :) Или такого типа, тогда самой можно [ссылка-2]
27.04.2016 09:41:09, Аникова
на лабутенах нах
Хоспидя, зачем такие сложности. Если врачу не понравится допплер, который делают вообще-то в каждое плановое посещение, то отправят на дополтительное ктг, а там уже по факту, или в дородовое, или все в норме и домой. 27.04.2016 12:46:27, на лабутенах нах
Аникова
А где допплер делают каждое плановое посещение? Вам узи на каждом посещении делали? 27.04.2016 13:41:49, Аникова
на лабутенах нах
Перепутала, извините. Не допплер, а измерение чсс датчиком. На плановом осмотре. Вот если там сбоит, то отправляют на допплер и ктг.
У меня просто от этих допплеров и узи с ктг последние 2 недели уже голова кружится.
27.04.2016 14:41:49, на лабутенах нах
Аникова
Так это не для врача, а от переживаний. Вот Slunce допплер неделю назад делала и все ОК было. А сейчас переживает. Каждую неделю, или каждое переживание на допплер ходить? А пока запишешься и дождешься? А фонендоскопом можно сразу послушать, СБ померить и успокоиться.

В дородовое в 32 недели не положат, в паталогию только.
27.04.2016 13:06:14, Аникова
если СБ нормальное, то можно не волноваться? Мне при посещении жк каждый раз измеряют сердцебиение. Но у меня наследственная тромбофилия, пока уколы отменили на 3 недели, но сказали доплер каждые 10 дней делать... 27.04.2016 14:11:26, Slunce
Аникова
Если СБ нормальное, это прям автоматом не значит, что проблем нет, но значит, что они прямо сейчас на ребенка не влияют прям критично. Но позволяет не пропустить, если возникла проблема и сильные движения не просто потому что в этот день бодрый и спит меньше, или повернулся так, что чувствуется сильнее. 27.04.2016 20:38:52, Аникова
на лабутенах нах
Положат и раньше, если будут подозрения. До 22 недель в гинекологию кладут, после - на дородовое. В любом случае не оставят наедине с проблемой и необходимое лечение окажут.
В паталонию тоже кладут по показаниям.
27.04.2016 14:03:48, на лабутенах нах
Домашний допплер и допплер, которые делают, если ребёнок плохо или активно шевелится это вообще разные вещи. Домашний доплер это же просто сердцебиение слушать, а допплером на аппарате узи кровоток смотрят. 27.04.2016 13:30:32, Berty
Аникова
Я знаю, выше так и написла, прямо дословно. Но для успокоения здесь и сейчас послушать сердцебиение - вполне достаточно. Если ребенок активно двигается или, наоборот, давно не толкается, и при этом СБ учащено или урежено, то это показатель срочно ехать в роддом что-то делать. Если СБ при этом нормальное, то можно подождать и посмотреть как дальше будет.

Просто фетальным допплером слушать легче и он сам СБ меряет, не надо считать. Но на два месяца покупать - дорого, на этом сроке можно уже фонендоскопом обойтись.
27.04.2016 13:39:47, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!