Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый таракан не заставил себя ждать

Как вы думаете, а врач в платной клинике склонен говорить правду? Если б было не все хорошо, она же сказала бы?
Вот сходила я 2 дня назад, успокоилась.. 2 дня прошло и я начинаю выискивать что то между строк..
во первых срок все таки поставили меньше, чем по мес., врач сказала дня на 2-3 меньше )было 5 нед 6 дней, она поставила 5), сердечко правда увидели. Не может это быть признаком замирания?
Мазки всякие не стала почему то брать...
На узи написала "признаки прогрессирующей маточной беременности", явка через 3 недели или по факту (сказала по факту жалоб)
Короче как не свихнуться за эти 3 недели до след. явки?
Понимаю, что маразм.. И если б со стороны прочитала, решила бы что автор не в себе... Но ничего не могу с собой поделать:(
24.04.2016 10:21:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Вы точно беременны :))) все эти переживания преувеличенные - это гормончики

Мне срок ставили на 4 дня меньше, чем был по моим подсчетам. Тоже казалось знала день овуляции.

У меня так же цикл длинный и тенденция к увеличению. Так что думаю, овуляция припозднилась.

Здоровая девочка растет, 3г уже. Умница, красавица:)
25.04.2016 10:26:35, La Tour Eiffel
Просто когда беременность пятая, а детей всего двое - не получается расслабиться и радоваться жизни... Так и ждешь подвоха:( 25.04.2016 15:23:14, мнительная
La Tour Eiffel
Ооооо, понимаю:(((

@@@@@ все будет хорошо@@@@@
25.04.2016 20:09:19, La Tour Eiffel
Мне подруга вчера выела весь мозг, что вот она сделала узи на сроке 6 недель, а это может быть вредно для плода, ее теперь это ужасно напрягает. До этого она тряслась на тему: а вдруг там внематочная. Я думаю - это гормональное, и ничего с этим не сделаешь - чувствительность обостряется сильно.
По срокам - мне в две последние беременности все время занижали срок, в том числе и по узи(в последний раз я вообще точно дату зачатия знала). Сначала у меня вообще было ощущение, что они это нарочно делают из каких-то своих бюрократических соображений. Потом в 21 неделю по узи сразу прибавили 2 недели, а ближе к 38 опять начали отнимать (тут уж я не выпендривалась, потому что обычно рожаю позднее 40 недель, а ложиься заранее неохота).
25.04.2016 09:47:49, gin-ger
Да все это понятно, беременный мозг найдет над чем попереживать.. Просто когда сталкиваешься с чем то нехорошим - потом подозревать начинаешь именно это... 25.04.2016 09:49:52, мнительная
ну да, обжегшись на молоке , на воду дуем 28.04.2016 05:45:24, Snow
Это не маразм. Если вы ТОЧНО знаете день овуляции, то на таком сроке отставание в несколько дней - тревожный признак. Если овуляция у вас поздняя - то все в порядке. Напишите ктр точный из протокола и срок беременности в днях от зачатия, посмотрим по таблицам. 24.04.2016 19:47:22, Shelly
точно не знаю:( ктр 2 мм, по мес 6 нед 5 дней ( у меня цикл 32 дня со склонностью к увеличению,т.е. последние несколько циклов увеличивался на день примерно, так что может и овуляция позже). По таблицам посмотрела - размер допустимый. Врач сказала, что меньше на пару дней, но типа "могут позже стартовать, но потом быстро догоняют".. 25.04.2016 08:13:12, мнительная
Ну будем надеяться, что все нормально, раз цикл удлинненный. У меня было отставание на 3 мм в 7 недель (вместо 11 мм было 8), врачи говорили ничего не значит, но я перерыла весь интернет, нашла кучу тем в том числе в англоязычном инете и поняла, что шансов мало - почти все беременности замирали, у кого так же было. Но это только в том случае, когда нет сомнений в дне овуляции. Я не хочу вас пугать, но имхо расслабляться не стоит. В 6 недель 5 дней ктр должен быть около 8-9 мм при цикле 28 дней. При цикле 32 дня 4-5 мм. У вас трезвые мысли, а не маразм. Я бы повторила узи через неделю и обращала внимание на симтомы - чувствительность груди прежде всего. 25.04.2016 09:12:47, Shelly
Я уезжаю на днях.. Решила отвлечься и спокойно отдыхать, приеду и на след. день схожу к врачу, думаю уже будет какая то ясность.. Не хочу зацикливаться..
Я смотрю по таблицам в основном размеры на сроках после 6 недель указаны,т.к. раньше видимо возможны вариации.. В общем чего голову ломать - будет так, как и должно быть..
А у Вас грудь утратила чувствительность в какой то момент, да?
25.04.2016 09:48:16, мнительная
Правильно, все равно сейчас будет что будет, изменить ничего нельзя. Буду держать кулачки за вас :) Да, у меня грудь как будто уменьшилась, хотя чувствительность полностью не утратила. Но я знала по прошлой беременности, что такого быть не должно. 25.04.2016 10:20:14, Shelly
Мама Дани-Ани
Я на наблюдалась всю беременность в платной.. По контракту. Все отлично. А зачем говорить не правду врачу? 24.04.2016 17:47:47, Мама Дани-Ани
Врачу нет повода говорить неправду, так что, да, быдь какие опасения, сообщила бы, не сомневайтесь.
А ЖК - она такая ЖК:) Привыкайте к пофигистичному отношению.
24.04.2016 17:21:25, ЗАЮшка
А я была в бесплатной ЖК. Жуть. На пациента даётся 15 минут, из них большую часть времени врач препирался с медсестрой.была недель в пять, назначили повторно недель в 12. Вот думаю врача платного искать, хотя не факт, что лучше будет 24.04.2016 13:01:19, китюша
Polaris
меня в 8 недель только на кресле посмотрели, а карту на руки не выдали в ЖК, все сделали в 10, а мазки вообще кажется в 15 или в 16 недель брали, так что не переживайте, приходите в 8, все назначат, везде пошлют 24.04.2016 12:34:31, Polaris
ANET-ka*
Мне на первом визите посмотрели и поставили только что сердцебиение есть, и все!!! Ни сроков, ни доп.информации. Мне кажется, что врачу вообще нет никакого основания в вашем случае говорить не правду, так с казать ей это просто незачем делать.
Все таки вам как то надо отвлечься от дурных мыслей
24.04.2016 11:26:02, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!