Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2016 08:33:03

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Поздравляю!!!

@@@@@ пусть малышок хорошенько закрепится:))) легкой беременности@@@@@
19.04.2016 14:08:13, La Tour Eiffel
На УЗИ я бы сходила до поездки, тоже был опыт замершей..
В последний раз в 6 недель уже услышали СБ.
Я тоже на границе МКАД в СЗАО. Ходила просто в ближайший мед центр, нашла врача, который понравился вот к ней и хожу... В ЖК на учет вставать не буду. Скрининг сделала в центре медицины плода + делала неинвазивку, т.к. возраст уже УХХ! Вот скоро на второй скрининг пойду. Думаю может в двух местах сделать :)
Вещи все розданы давно, вообще планировала летом трубы перевязывать, т.к. замершую тяжело переживала, но не успела чуть чуть.
19.04.2016 11:51:26, Нервная
La Tour Eiffel
И за вас держу@@@@@

Меняйте ник:))) беремешкам вредно нервничать

Пусть все будет отлично в этот раз@@@@@
19.04.2016 14:12:22, La Tour Eiffel
о! Поделитесь пожалуйста, что за мед центр и врач если можно:) Можно на подник. 19.04.2016 11:56:40, местная старушка
Это Химки - поедете? 19.04.2016 12:16:54, Нервная
да! То что надо! 19.04.2016 12:17:37, местная старушка
Мед. центр Гиппократ, Куркино, врач Трифонова. Но конкретно сейчас она в отпуске. Там еще Ершову хвалят вроде 19.04.2016 12:27:03, Нервная
Я хожу к Трифоновой в Гиппократ - очень мне нравится
(правда, не по беременности)
19.04.2016 13:10:28, Annteya
Спасибо! Посмотрела, мне прямо очень подходит. Скажите пожалуйста - Вы там по программе ведения беременности наблюдаетесь или просто по мере надобности? Как лучше интересно.. 19.04.2016 12:46:16, местная старушка
Я просто наблюдаюсь. Все равно экспертное УЗИ они не делают, да и к эндокринологу я потом к специальному ездила, т.к. были проблемы, с которыми абы к кому не пойдешь... 19.04.2016 12:47:42, Нервная
Это финансово выгоднее? а обменку они Вам все равно дадут? А родовой сертификат (его насколько я помню в жк давали)? 19.04.2016 12:49:31, местная старушка
Обменку они дают.
Финансы я не считала. Я сильно подозреваю что платные роди и неинвазивка с лихвой перекроют ведение...
19.04.2016 12:50:49, Нервная
вот это точно:) 19.04.2016 12:52:32, местная старушка
Я хожу к Ершовой в Гиппократ (не по беременности) 19.04.2016 12:29:08, tanya
Polaris
Ой, как поздравляю!
1.я бы сходила, чтобы не думать, на хорошем оборудовании смогут прослышать сердечко
2.прежде чем идти в ЖК я прочитала на местном сайте все отзывы, про врачей почитала и пошла. Параллельно по необходимости еще в платный центр к проверенному гинекологу хожу и на УЗИ.
3.стараюсь решать вопросы по мере поступления. У Вас же есть двое, чего бояться-то? Мне, наоборот, кажется, что с каждым последующим ребенком все проще и проще становится. Вон со старшим 24 года назад кипятила все да гладила с двух сторон, со средним уже кайф - памперс и все дела. Ну что нового узнаете с третьей беременностью? Опыт есть, силы есть, все только на пользу пойдет, стимул к активной жизни будет!
19.04.2016 11:17:12, Polaris
Для начала поздравлю с беременностью!!! И пожелаю легкой, счастливой беременности, хорошего состояния и побольше радости!
По поводу узи, лучше прям перед поездкой сделайте, чтоб уж точно недель 7 было и сердечко хорошо слышно было и плод видно.
Где - не так важно, для того, чтоб просто убедиться, что человечек живой и находится там, где надо. Можно в ближайшейй платной клинике, где есть узи и гинеколог. Это не требует суперзнаний,как скрининги.
А насчет того, что "во что ввязались"))) По-моему, просто пришло время именно для рождения ребенка. Ему пришло время, не раньше, не позже, а вот именно сейчас он решил у вас появиться. Так что все будет хорошо, вы же хотели малыша, вот его время и пришло. Пусть он родится здоровеньким. Мне кажется, чем старше, тем труднее физически, но зато более осознаннее это счастье, желаннее, радостнее. И мне кажется, такие дети более уверенными могут быть.
19.04.2016 11:01:56, Рипли
Аникова
Привет и поздравляю!! :)

1. Сделала бы лучше в 7-8 недель, когда сердечко гарантированно видно. Я езжу в арт-мед на Щукинской к Кузьминой, очень нравится. Прекрасно все рассказывает и показывает, есть доп.экран - смотреть удобно. Папу и всех остальных членов семьи можно с собой взять :) И парковка есть, легко встать. Принимает по субботам [ссылка-1]

2. Наблюдаюсь в подмосковье в обычной ЖК. Предыдущие беременности наблюдалась в здоровом поколении и арт-меде по контракту. В ЖК сейчас пошла сначала просто посмотреть, понять как там, т.к. близко. Оказалось очень неплохо. Очередей нет, врач мне очень нравится. Прикрепили без всяких прописок-регистраций рядом с ними. Только паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Все поликлиники (обычная и стоматологическая) прикрепили так же.
Прикрепилась в 16-17 недель, до этого делала узи где хочу и сама сделала неинвазивку (вместо скринингов), все это принесла, подшили в карту и все. Никаких претензий ни по сроку обращения, ни по обследованиям в других местах (узи делаю сама) нет.

Так что очень советую сходить и посмотреть на ближайшую ЖК, может не все так плохо :)

3. Да, с возрастом приходит и желание еще комочка и понимание, какая это ответственность, сколько забот и что это навсегда. Иногда страшно, иногда думаешь - куда я опять ввязалась, зачем?? :) Но так же уже есть и знание, что все вопросы решаются, когда нужно. А вот эта радость и чудо рядом - оно остается :)

З.Ы. Анономов тут по этой же причине - тьма была и есть еще :) Про скриннинг - если есть деньги и возможность, советую сделать неинвазивку. Спокойнее спать потом. И результаты раньше (делают с 9 недель и готово через 10 дней). Пол опять же бонусом скажут 100%, если интересно (можно и отказаться).
19.04.2016 09:16:43, Аникова
Большое спасибо!
Я бы пошла в 7-8 недель, но как раз будет врем поездки..
По последнему абзацу расскажите подробности? 5 лет назад были только скрининги...Куда идти, как называется точно сколько стоит? В артмеде по ссылке делают?

Меня тоже мысли посещают, правда ни куда ввязалась, а вообще в своем ли я уме:))
19.04.2016 09:31:13, местная старушка
Аникова
Можно и в 6 сходить, если аппаратура хорошая - все должно быть видно :)

Я уже на финишной и то такие мысли (про ввязалась) регулярно посещают. Мне кажется это потому что знаешь уже сколько всего теперь впереди. Иногда завидую себе же, когда с первым была чистая и незамутненная радость, без особого понимания, что это же навсегда :)))) Но вот купишь вещичек мелких - и прям кайф :)))
19.04.2016 09:52:54, Аникова
Аникова
Это новый тест, сама только по факту этой беременности узнала :) Его года 3 как начали делать в Штатах, там делают по показаниям за страховку, у нас - за деньги, кровь везут самолетом в лабораторию в Штатах и там делают, результаты присылают и выдают (или на мейл пришлют) на английском и отдельно перевод на русский.
В Штатах их 4 что-ли вида. У нас точно делают два. Я делала Панораму [ссылка-1] ее делают в Геномеде [ссылка-2]
Все остальные, кто на этот тест кровь берут - все равно оправляют в Геномед и они уже дальше в штаты.

Смысл такой: Только при одноплодной беремености и с 9 недель срока, берут кровь из вены у мамы, слюну у папы (сдавать несложно - палочкой во рту как в фильмах, можно и без нее), кровь разлагают на разные составляющие, выделяют из нее ДНК матери и ДНК ребенка отдельно (иногда не получается, тогда деньги вернут, или позже можно сделать), и делают ДНК анализ на основные генетические заболевания. Недешево, основные 4 заболевания - 35000, если еще плюс дополнительные отклонения - 50 000. Но с очень большой гарантией, в основном более 99%.
картинка

Говорят, что ложноотрицательных результатов не бывает, бывают ложноположительные, тогда они советуют делать уже инвазивный (прокол).
Цены есть на сайте геномеда. Описание - на сайте панорамы.

Еще у нас делают из американских точно Ariosa Harmony, и есть вроде наш, называется ДОТА. Но их с каждым днем все больше и больше становится, т.к. технология уже отработана.
19.04.2016 09:49:37, Аникова
прогресс не стоит на месте 19.04.2016 13:22:20, Константинова Виктория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!